Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабин АК-12 / TR3 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 1234567...20212223
mpopenker
10-10-2019 18:03 mpopenker
quote:
Originally posted by Allrad:

Да какие айписи???? Вы о чем??

ну если верить Фичному, то результаты у IPSCшников в "Semi Auto Open" (с оптикой) и "Semi Auto Standard" (с диоптрами) тоже "на порядки" должны различаться
как думаете, поверим нашему гуманитарию, или нет?

edit log

Фичный Чел
10-10-2019 18:04 Фичный Чел
quote:

Да какие айписи???? Вы о чем??

Вот, национальный рекорд CMP 2014 года.

Разве эти дяди не стреляют в идеальных условиях по неподвижным безоружным мишеням?

Да, это не испи, но это такой же спорт, сильно далёкий от реального боя.

Поменяйте условия соревнований, введите мишени на неизвестную дальность, подвижные, появляющиеся на время, и посмотрим, что от этих результатов останется.

Да, и хотелось бы по-подробнее узнать как это:

quote:

описанная вами проблема с прицелом легко устраняется опытным стрелком.

Фичный Чел
10-10-2019 18:16 Фичный Чел
quote:
Изначально написано mpopenker:

эти конструктора работали не в ВПК СССР, на который вы ссылались выше как на авторитет?.

Вы наверное не в курсе, но ВПК это не только конструктора, но и испытатели разных уровней, и именно они решают, каким будет оружие в конечном итоге.

quote:

АН-94 как-то же приняли, на стали требовать вернуть на него классический целик...
и АК-12 с А-545 тоже с диоптрами приняли...

АН94 приняли потому, что Ижмашу нужны были деньги.

АК12 приняли и уже заказали потому, что главный акционер концерна особа особо приближённая.

А-545 приняли, что бы не обидеть Ковров. Заказывать будут вряд ли.

quote:

взаимоисключающие параграфы детектед. И эти люди учат нас "выводы делать"

Врать и передёргивать вы умеете. А ещё выдёргивать фразы из контекста.

quote:

ну какой испытывали, такой и вспомнил.

Ну это же было "30-ть лет назад". Или тут помним, а когда невыгодно, то забываем?

quote:

но поскольку у меня скоро будет карабин с диоптром, я вполне готов рискнуть и дать вам возможность показать результаты в 100 раз лучшие с вашим загонником

Готов поспорить на деньги, что ночью я с оптикой буду стрелять в сотни раз лучше, чем вы с диоптром. Готовы?

vinni83
10-10-2019 18:18 vinni83
quote:

это были два разных АК-12, если вы не в курсе
и кстати "новый" предохранитель на Злобинском АК был не то чтобы айс, хотя и выглядел модно, стильно и молодежно

Я в курсе и про первый, и про второй факт ... Но, до тех пор пока эта проблема не будет решена говорить о модернизации платформы Ак, навешивая на нее планочки и телескопические приклады - просто смешно.

И, кстати Максим, Вы очень виртуозно обошли большую половину моих вопросов, конечно интересно рассуждать о "сферических конях в вакууме", но как только речь заходит о реальных фактах почему то у КК ответы сразу заканчиваются...
И Вам я так понимаю по факту сказать тоже нечего.

Фичный Чел
10-10-2019 18:34 Фичный Чел
quote:
Originally posted by mpopenker:

то результаты у IPSCшников в "Semi Auto Open" (с оптикой) и "Semi Auto Standard" (с диоптрами) тоже "на порядки" должны различаться

Писнец, тактически хомячки...как вы там эти диоптры протирать будете:
click for enlarge 1280 X 853 144.5 Kb
click for enlarge 1280 X 792 134.9 Kb

vlasv782
10-10-2019 18:44 vlasv782
quote:
Originally posted by Фичный Чел:

Писнец, тактически хомячки...как вы там эти диоптры протирать будете

Так же и в лесу , городе , зданиях. Диоптром не удобно
mpopenker
10-10-2019 20:57 mpopenker
quote:

как вы там эти диоптры протирать будете

так же как вы - свою оптику.
quote:

и именно они решают, каким будет оружие в конечном итоге

и что же они не решили что им нужен тот же АН-94, но с открытым прицелом, как решили с СВД?
И как допустили, чтобы на испытания 10 лет подряд подавали оружие с диоптрами?

quote:

Готов поспорить на деньги, что ночью я с оптикой буду стрелять в сотни раз лучше, чем вы с диоптром

с обычной дневной (не ночной!) оптикой - в сотни раз?
на какую сумму предлагаете спорить? А то мне уже самому интересно стало - я даже прикинул где и как можно попробовать организовать "сумерки богов" в закрытом тире.
(подумавши) поскольку исходно про "ночь" вы ничего не заявляли, говоря про "на порядки", предлагаю компромиссный вариант.
100 выстрелов на свету и 100 в темноте. Сможете хотя бы в в одну сотню раз по попаданиям (попал / не попал по гонгу или силуэту) лучше меня отстреляться - приз ваш.

edit log

mpopenker
10-10-2019 20:59 mpopenker
quote:
Originally posted by vinni83:

просто смешно

по вашему, может, и АКМ модернизацией АК "просто смешно" называть?
quote:
Originally posted by vinni83:

И Вам я так понимаю по факту сказать тоже нечего

вы чрезвычайно сообразительны.
Фичный Чел
10-10-2019 21:32 Фичный Чел
quote:

так же как вы - свою оптику.

Либо вы демагог, либо не тем местом читаете.

Если что, то оптику я предлагаю применять на ДАЛЬНИХ дистанциях, где она эффективнее диоптра.
А на ближних свалках, применять именно открытый прицел, который в этих условиях также эффективнее диоптра.

quote:

и что же они не решили что им нужен тот же АН-94, но с открытым прицелом, как решили с СВД?
И как допустили, чтобы на испытания 10 лет подряд подавали оружие с диоптрами?

Подавать можно много чего, только вот в союзе эту хрень не пропускали и не пропустили. А вот при ЕБН продавили.

quote:

с обычной дневной (не ночной!) оптикой - в сотни раз?

Вы реально тему читаете сидячим местом.

Сколько вам раз писать, что применяемая на оружии оптика бывает не только дневной?
Как вы вообще книжки пишите, если прочитанное не воспринимаете?

quote:

(подумавши) поскольку исходно про "ночь" вы ничего не заявляли,

Звиздец, чукча только писатель...

Пост нумер 52 текущей темы:

quote:

Оптика(на автомате, винтовке) позволяет стрелять точнее, чем с любым другим типом прицела. Кроме того:
-вести наблюдение,
-чётко идентифицировать цель,
-определять дальность до предметов,
-определять размеры предметов,
-прицельно стрелять ночью(ночные прицелы или насадки),
-стрелять с выносом по сетке.

Что из выше перечисленного может диоптрический прицел?

Если до вас ещё не дошло, что эти возможности именно на порядки превосходят способности шайбочки с отверстием, то и не дойдёт.

Алле!!! Про оптику, включающую ночные прицелы и насадки вам уже было сказано!!!

Так что сначала через свои диоптрии научитесь видеть, прежде чем их лепить на автомат.

vinni83
10-10-2019 23:34 vinni83
quote:

вы чрезвычайно сообразительны.

quote:

по вашему, может, и АКМ модернизацией АК "просто смешно" называть?

А вот тут давайте поподробней.

Это Вы удачно упомянули...

Итак АКМ отличается от предыдущих версий прежде всего чем ? Правильно - технологией производства.
Т.е.если раньше СК фрезеровалась из цельной заготовки то теперь она штамповалась. И это сразу решило две основные проблемы ранних Ак - вес и стоимость (ну и трудоемкость конечно) изготовления. При этом механизм остался так же прост и надежен.
Да, помимо этого были изменены технологии производства фурнитуры, УСМ, магазины и т.д. по мелочи ... Но, все это фигня по сравнению с первыми двумя пунктами.
Т.е. если брать разницу между АК и АКМ и проецировать ее на АК74М и АК12 то это примерно то же самое, как если бы в АК 12 был реализован новый принцип переключения огня и при этом кучность авт. огня повышена в 2 раза (ну то-есть примерно то чего военные хотели по ТЗ "Абакан", и к чему в общем то и стремился Никонов), но при этом сохранена простота и надежность без всяких тросиков и зубчатых передач.

Я тоже в Вашей Максим сообразительности не сомневаюсь. И думаю, что Вы и сами прекрасно понимаете, что Ак 12 до АКМ в плане инновационности извините "как до Китая раком". Хотя фурнитура, УСМ и магазины тоже поменялись... это да.

edit log

AlecR
11-10-2019 02:16 AlecR
quote:
Изначально написано vinni83:
Хотя фурнитура, УСМ и магазины тоже поменялись

А в УСМ то что поменялось? Педальку к переводчику кривовато пристроили?
vinni83
11-10-2019 07:43 vinni83
quote:
Изначально написано AlecR:

А в УСМ то что поменялось? Педальку к переводчику кривовато пристроили?

Отсечка по 2 выстрела в стандарте.

vinni83
11-10-2019 09:34 vinni83
quote:

это были два разных АК-12, если вы не в курсе

Кстати в тему - наткнулся тут на ОООчень интересную статью...

https://zen.yandex.ru/media/zv...139baba31d26045

Как тут не вспомнить классику:

- не читайте до обеда советских газет.
- Гм: Да ведь других же нет.
- Вот никаких и не читайте.

edit log

AlecR
11-10-2019 09:52 AlecR
quote:

Отсечка по 2 выстрела в стандарте.

Эээ, тема про гражданский карабин вроде?
vinni83
11-10-2019 09:59 vinni83
quote:
Изначально написано AlecR:

Эээ, тема про гражданский карабин вроде?

Ну, тут обсуждение маленько вышло за рамки "гражданской " ипостаси.

AlecR
11-10-2019 10:19 AlecR
quote:

Ну, тут обсуждение маленько вышло за рамки "гражданской " ипостаси.

А военной и не будет. Принятие его на вооружении армии - это фантастика. Творение Никонова тоже так приняли, но там хоть какие-то реальные преимущества были! А у этой тяжеленной кочерги какие преимущества, кроме диоптра с пикатиньками? Отсечка по 2? Так и АК -74 прекрасно двойками стрелял, даже срочники быстро учились.

edit log

Allrad
11-10-2019 10:53 Allrad
А как там отсечка устроена? Я не знаю, как сказать правильно, у AR есть спуск double tap, нажал - выстрел/отпустил - второй выстрел.

По поводу стрельбы двойками, из простого АК это просто и легко с первого раза, просто надо учитывать подброс-увод.

Wanderer734
11-10-2019 11:58 Wanderer734
куча то там как у ак74 небось осталась?)
Фичный Чел
11-10-2019 12:00 Фичный Чел
quote:

Я не знаю, как сказать правильно, у AR есть спуск double tap, нажал - выстрел/отпустил - второй выстрел

Правильно это называется айписиченая игрушка-развлекушка для тактических хомячков.

А в обычном автоматном УСМ с отсечкой, стоит типа храповика отсчитывающего нужное количество в очереди. Нажал спуск-произошло два выстрела, отпустил спуск-ничего не произошло, ещё раз нажал-ещё два выстрела. То есть как одиночный, только по два.

edit log

Allrad
11-10-2019 12:18 Allrad
Ну, пишите мне в хомячки. Хотя камуф ненавижу и не ношу, и трах бах беги не стреляю.

quote:

То есть как одиночный, только по два.

Так это к Никонову в лучшей степени относится. Или к двухпульному патрону. А если это только в доработке спускового механизма (просто сторит храповик), то какая какая разница, не знаю. Просто летит кудато в ту сторону и все.

всего страниц: 23 : 1234567...20212223

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабин АК-12 / TR3 ( 4 )