Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабин АК-12 / TR3 ( 25 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
maxoren
14-2-2020 12:24 maxoren
Так кто вам мешает? Делайте)))
Лицензия на производство стоит не бог весть каких денег.
Оборудование? Так вы ж бизнес мутите - а там риск дело благородное, можно влипнуть и без портков остаться, а можно вундервафлю сделать и потом с телками на яхте в вечной кругосветке. Дерзайте!

Блин, прям сейчас как водителей своих услышал!)))

maxoren
14-2-2020 12:36 maxoren
Про Промтехнологии забавно... Прям пример подьема бизнеса с нуля, на заемные средства банка и прочее)))
Фичный Чел
14-2-2020 13:07 Фичный Чел
quote:
Изначально написано maxoren:
У меня машинки свои, нефтевозы, с 2008 года занимаюсь. И сааамые грамотные, экономически подкованные, досконально знающие рынок, все нюансы заключения сделок, прекрасно владеющие расчетом себестоимости, гении стратегического и тактического планирования - это мои водители! Если бы, дурак дураком, хоть на 10 % их бы слушался - да я б давно уже в списке форбс был! Минимум в сотне!
И только благодаря собственному альтруизму они крутят баранку, а не идут мне в конкуренты. А если кто и пробовал прикупить себе машинку, то через годик продавал, ибо жалко им меня, грешного - пропаду ж, сожрут меня акулы эти!
Одна слабость у них есть, но такая мелкая, что и грех замечать - как только кто где скажет, что 'в фирме А покупают нульцевые машины', то не могут они сопротивляться и бегут туда скорее от моего старья полуторо-двухлетнего к новенькому, что б на нем чувствовать себя Королями дорог. А я прощаю - они ж все взрослые, по 45-50-55, не то что я, сопляк 37-летний.
Фичный, а можно, пусть обезличено, ваше направление деятельности, занимаемую должность и уровень принятия решений за вашей подписью? Постараюсь поверить на слово - мы ж тут все джентельмены!

я не совсем понял, как ваша суета имеет отношение к оружию?

Если вы хотите узнать мою биографию, то так и обратитесь с прямым вопросом.

Так вот, присягу я принял ещё при Брежневе, похоже ещё до вашего рождения.
Предметы были серьёзные, всё, что необходимо будущему артиллеристу, как в понимании сути процесса, знании матчасти, так и применении всего этого на практике.
Уровень ответственности при принятии решения-это жизни десятков людей. Малейшая ошибка в расчётах, и снаряды прилетят совершенно не туда, куда надо с вытекающими последствиями.

Когда строевая служба стала не по здоровью, были должности военпреда по принятию и испытанию. Участие в оценки всего нового по моей тематики, что появлялось в природе, тоже входило в круг моих обязанностей.
Кстати, многое из того, что появляется "там" и превозносится как последнее достижение, при СССР было отработано и отстреляно.

Так вот, мне повезло и я застал действительно специалистов, а тот уровень конструкторов, которые я застал перед уходом в запас(2008-10гг), мягко говоря совсем не тот, что был даже в конце 90-х.

Я застал то время, когда ЦНИИТОМАШем руководили специалисты, а не как сейчас зять режиссёра.

P.S. Как писали ТЗ для АК12 я немного в курсе, и какая чехарда была с конструкторами тоже.

edit log

maxoren
14-2-2020 14:01 maxoren
Я ровно столько же не понимаю какое отношение ваша артиллерия и ваш жизненный опыт наводчика имеет к предмету обсуждения. Думаю, что не более, чем мой в стрельбе.
IvZa
14-2-2020 14:35 IvZa
quote:
Про Промтехнологии забавно... Прям пример подьема бизнеса с нуля, на заемные средства банка и прочее)))

Я понимаю, что вам намного ближе мегараспил государственного бабла путём навешивания пластмассового говна на то, что сделано другими в СССР на производственной базе построенной другими при СССР. Повесили болтающуюся пластмасску на Калаш, нарекли "АК-12". Далее будет АК-13, 14, 15....

Вот где пример подьема бизнеса с нуля, на заемные средства банка и прочее, правда?

edit log

Фичный Чел
14-2-2020 15:03 Фичный Чел
quote:
Originally posted by maxoren:

Я ровно столько же не понимаю какое отношение ваша артиллерия и ваш жизненный опыт наводчика имеет к предмету обсуждения. Думаю, что не более, чем мой в стрельбе.

Заметно, что вы вообще не в теме.

Для начала: наводчики это солдаты срочной службы и для их подготовки не требуется обучение в высшем учебном заведении.

Если вы думаете, что артиллеристы только наводят пушки, то ваше представление крайне примитивно.

Офицеры артиллеристы, службы РАВ, изучают физику, математику, матчасть, внутреннюю и внешнюю баллистику и много ещё чего.
Процесс обучения включает множество практических задач, как по матчасти, так и по баллистике.

И именно такие офицеры сформировали программы испытаний оружия, требования к оружию по надёжности и т.д.

Большинство военспецов, которые как раз своими испытаниями и сделали АК и ПК тем, чем они стали, как раз и имели артиллерийское образование.

Просто времена поменялись, и пришли мэнэджэры. К пример ЦНИИТОЧМАШ раньше принадлежал Министерству Обороны, а сейчас коммерческой организации.

Тот же самый диоптрический прицел вполне конкретно и многократно был испытан и забракован военными. И будьте уверены, АК12 в том виде что сейчас, не то, что бы не прошёл испытания, его бы просто порвали перечнем замечаний.

P.S. Вы не увидели в моём жизненном опыте опыт военпреда. Это конечно мелочь, но зато хорошо демонстрирует вашу способность воспринимать и анализировать написанное.

edit log

Охотник1975
14-2-2020 18:03 Охотник1975
2 IvZa
Рынок гражданского оружия в РФ ничтожен, поэтому и производителей мало
mechsolver
14-2-2020 18:40 mechsolver
quote:
Originally posted by Охотник1975:

Рынок гражданского оружия в РФ ничтожен, поэтому и производителей мало

А на рынок Америки нас не пустят... .Ули , свободная торговля и рынок .
Durango
15-2-2020 05:44 Durango
На самом деле, оружейный рынок РФ развивается быстрыми темпами.

бИда в другом - все бедные, а от того жадные. Ну, или просто, жадные от природы.

Охотник1975
15-2-2020 09:39 Охотник1975
Оружейн рынок развивается? По какому параметру?
Norg
15-2-2020 15:08 Norg
quote:
Originally posted by Фичный Чел:

Фичный, а можно, пусть обезличено, ваше направление деятельности, занимаемую должность и уровень принятия решений за вашей подписью? Постараюсь поверить на слово - мы ж тут все джентельмены!

Макс,
уровень принятия решений Фичного -- поднимать или не поднимать шлагбаум. Должность и направление его деятельности очевидны.

quote:
Originally posted by Фичный Чел:

Когда строевая служба стала не по здоровью, были должности военпреда по принятию и испытанию.

Свежо, показывает уровень знания предмета.)))
Т.е., по вашему мнению в военпреды попадают люди не годные к строевой???!!! Чушь не несите.

Фичный Чел
15-2-2020 15:41 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Norg:

Т.е., по вашему мнению в военпреды попадают люди не годные к строевой???!!! Чушь не несите

Вы гражданин не фантазируйте, ничего я подобного не писал. Это вы додумали сами.

Я не писал что именно так всегда становятся военпредами, это был мой, частный случай, притом всё было не так быстро.
Обычно, кто-то из частей идёт дослуживать в военкоматы, кто-то в училища, кто-то на военные кафедры в гражданские ВУЗы и тд.

IvZa
17-2-2020 10:19 IvZa
quote:
Изначально написано Durango:

бИда в другом - все бедные, а от того жадные. Ну, или просто, жадные от природы.

То то я и смотрю, что у каждого второго в сейфе оружия на пару миллионов. По паре итальянцев, АРка тыщ за 150-200, болты, и на сдачу говнокалашоиды "для тренировки", потому что такое не жалко.

mechsolver
17-2-2020 12:35 mechsolver
Посмотрел сегодня TR3 , пощупал , поразбирал . Снял ДТК(просто без инструмента он не снимается ) , обратно он ставится только в определённом положении (двойка конструктору) , болтается и с настрелом болтаться будет сильнее . Крышка с настрелом тоже начнёт болтаться к сожалению . Может Жоре прицел этот и нравится , а по моему мнению и парней с ЦСН - отстой . Как кто из знакомых прикупит сиё изделие , отстреляю .
mechsolver
17-2-2020 12:36 mechsolver
quote:
Originally posted by Durango:

Ну, или просто, жадные от природы.

По себе делать выводы неблагодарное дело .
xirurg1
17-2-2020 13:00 xirurg1
quote:
У меня машинки свои, нефтевозы, с 2008 года занимаюсь. И сааамые грамотные, экономически подкованные, досконально знающие рынок, все нюансы заключения сделок, прекрасно владеющие расчетом себестоимости, гении стратегического и тактического планирования - это мои водители! Если бы, дурак дураком, хоть на 10 % их бы слушался - да я б давно уже в списке форбс был! Минимум в сотне!
И только благодаря собственному альтруизму они крутят баранку, а не идут мне в конкуренты. А если кто и пробовал прикупить себе машинку, то через годик продавал, ибо жалко им меня, грешного - пропаду ж, сожрут меня акулы эти!
Одна слабость у них есть, но такая мелкая, что и грех замечать - как только кто где скажет, что 'в фирме А покупают нульцевые машины', то не могут они сопротивляться и бегут туда скорее от моего старья полуторо-двухлетнего к новенькому, что б на нем чувствовать себя Королями дорог. А я прощаю - они ж все взрослые, по 45-50-55, не то что я, сопляк 37-летний.

А еще они топливом торгуют на заправках. Я по рации постоянно слышу.

xirurg1
17-2-2020 13:19 xirurg1
Напомню коллегам, что тема про ТR 3.)) На фото тот, что справа. В выходные пострелял на улице с открытого. В голову хорошо пошло.)
Kb"]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/026833/thm/26833333_22357.jpg[/IMG][/URL]
click for enlarge 960 X 1280 110.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 69.3 Kb

edit log

мСмит
17-2-2020 22:28 мСмит
Это на сколько метров? на сотню?
xirurg1
18-2-2020 10:53 xirurg1
quote:
Изначально написано мСмит:
Это на сколько метров? на сотню?

Да.

IvZa
18-2-2020 12:46 IvZa
quote:
Изначально написано xirurg1:
Напомню коллегам, что тема про ТR 3.)) На фото тот, что справа. В выходные пострелял на улице с открытого. В голову хорошо пошло.)
Kb"]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/026833/thm/26833333_22357.jpg[/IMG][/URL]

ДТК снимали? Патрон какой, Тула/БПЗ?

edit log

Фичный Чел
18-2-2020 15:41 Фичный Чел
Кстати, в КК к этому аппарату спроектировали приклад с регулируемой щекой и вариант крепления банки сразу на ДТК без откручивания последнего.

Почему сразу так не сделать...

edit log

xirurg1
18-2-2020 15:47 xirurg1
quote:
Изначально написано IvZa:

ДТК снимали? Патрон какой, Тула/БПЗ?

Зачем ДТК снимать?

EricMorales
18-2-2020 16:40 EricMorales
диоптрический целик от ТР3 устанавливается на любую поверхность с пикатини/вивер?
Продается ли он отдельно? Есть желание приобрести подобный
Sedobor
19-2-2020 02:09 Sedobor
quote:
Originally posted by EricMorales:

диоптрический целик от ТР3 устанавливается на любую поверхность с пикатини/вивер?

Нет. Он не съёмный.
EricMorales
19-2-2020 08:56 EricMorales
quote:
Изначально написано Sedobor:

Нет. Он не съёмный.

крышка на Сайгу так же не подходит, правильно? Она немного модифицирована по креплениям и пр.

xirurg1
19-2-2020 09:21 xirurg1
quote:
Изначально написано EricMorales:

крышка на Сайгу так же не подходит, правильно? Она немного модифицирована по креплениям и пр.

Совсем по другому крепится.

xirurg1
19-2-2020 09:25 xirurg1
quote:
Изначально написано EricMorales:
Продается ли он отдельно? Есть желание приобрести подобный

Он приклепан. Теоретически, наверно, можно переклепать.

IvZa
19-2-2020 09:47 IvZa
quote:

Зачем ДТК снимать?

Потому что ДТК болтается в разные стороны с достаточно приличным люфтом и хаотично раскидывает пули при стрельбе. Куча от этого, по понятным причинам, расползается в разные стороны. Попенкер писал о том, что по его наблюдениям, так происходит и он снял ДТК.

Cross_Man
19-2-2020 09:52 Cross_Man
quote:

quote:
Нет. Он не съёмный.

quote:
Он приклепан.

Чтобы не задавать глупые вопросы и не получать глупые ответы, можно попробовать воспользоваться поиском https://forum.guns.ru/forummessage/396/2471568-58.html
IvZa
19-2-2020 09:54 IvZa
quote:

Он не приклёпан. Если вытащить прицельную планку, прицел можно сбить молотком. Но под ним на планке нет рёбер. Не знаю, это экономия металла в КК, или на целую планку он не сядет. Думаю, "экономия" и если раздобыть это "чудо" инженерной мысли, можно посадить его на любую планку.

xirurg1
19-2-2020 14:10 xirurg1
quote:
Изначально написано IvZa:

Потому что ДТК болтается в разные стороны с достаточно приличным люфтом и хаотично раскидывает пули при стрельбе. Куча от этого, по понятным причинам, расползается в разные стороны. Попенкер писал о том, что по его наблюдениям, так происходит и он снял ДТК.

На моем не болтается и "куча" устраивает. Если кому надо 1 МОА то пусть купит, что то высоко точное за высокие деньги.

EricMorales
20-2-2020 09:10 EricMorales
quote:
Изначально написано Cross_Man:

Чтобы не задавать глупые вопросы и не получать глупые ответы, можно попробовать воспользоваться поиском https://forum.guns.ru/forummessage/396/2471568-58.html

умные или глупые, это не Вам констатировать, к счастью. И что мне делать тоже без Вас разберусь, как-нибудь. Я же не Вас конкретно достаю вопросами, а за других переживать не надо, каждый сам за себя сказать может.

Что за манера вставить свои 5 копеек по делу и без дела, обязательно прокомментировать надо, нагрубить.

Спасибо кто подсказал, новинки оружейного рынка давно не отслеживал, а про диоптр на этой модели тоже не нашел нигде. Есть же нормальные люди, а не зануды, мнящие себя специалистами.

edit log

Cross_Man
20-2-2020 09:38 Cross_Man
quote:
Спасибо кто подсказал

Пожалуйста
mpopenker
20-2-2020 10:32 mpopenker
quote:
Originally posted by xirurg1:

Не приклепан. съемный
Сперва снимается (обычным образом) планка целика, затем извлекается из под нее пластинчатая пружина, после чего основание можно снять с планки.
Только на любую планку целик АК-12 не встанет, почему - показано на фото ниже (на нем - карабин моего приятеля, я сам с механики пока стреляю)
click for enlarge 1128 X 654 76.6 Kb

edit log

mpopenker
20-2-2020 10:37 mpopenker
quote:
Originally posted by IvZa:

Куча от этого, по понятным причинам, расползается в разные стороны. Попенкер писал о том, что по его наблюдениям, так происходит и он снял ДТК

снял на время тестов с оптикой 10Х
при стрельбе с механики разницы с ДТК и без него не заметно (для меня, по крайней мере), так что сейчас на моем карабине все в штатной конфигурации.
Lis-biker
20-2-2020 10:56 Lis-biker
quote:
Originally posted by mpopenker:

Только на любую планку целик АК-12 не встанет,

то есть всё что могли через жопу сделать- сделали.. и целик с дыркой, и крепление ещё и не стандартное пикатини
mechsolver
20-2-2020 11:49 mechsolver
quote:
Originally posted by mpopenker:

Только на любую планку целик АК-12 не встанет

Вот и я про тоже . Чем этот "конструктор" руководствовался ? Либо траву курил , либо чтоб враги не смогли воспользоваться сим высокотехнологичным прицелом .Нормальные люди придумали пикатини (ну что бы удобно было) , а какой то недоумок идею обосрал . Хорошо хоть в середину не поставил и свою планку не придумал .
Футурама
20-2-2020 11:59 Футурама
quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Канадские рейнджеры? Вы серьёзно?
Это полупартизаны, набранные из местного сброда, которым даже полуавтоматы не доверяют, и вы считаете это хоть каким-то родом войск?

Ору с подобной писанины.И дальше, про "пиндосов". Как дочитал, что бывший вояка, так стало понятно. Вы там всех бы уиграли, со своими пулеметами, ну только дай повод. Только все чет никак))
Осилил 7 страниц темы, про тр2, из них про тр2 не прочитал нифига. Пробую читать дальше.

Фичный Чел
20-2-2020 13:11 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Футурама:

Ору с подобной писанины

Главное, что бы под себя не сходили.

А канадские ренджеры, если вы не курсе, это и есть партизаны:
click for enlarge 1024 X 602 146.2 Kb

quote:
Originally posted by Футурама:

Вы там всех бы уиграли, со своими пулеметами, ну только дай повод. Только все чет никак))

Достаточно СКС-ов.

Да, и что значит "никак"? Были прецеденты?

edit log

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабин АК-12 / TR3 ( 25 )