Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабин АК-12 / TR3 ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 27 : 123...222324252627
Lis-biker
20-11-2019 19:58 Lis-biker
quote:
Originally posted by maxoren:

Зае...ли уже

если такой нежный.. ну не выкладывай ничего в интырнэты.. там злые дибилы и много.. от уж дикая нетерпимость к чужому мнению, люто помноженная на дичайший нарциссизм, ну какая тебе печаль с того что какой-то дурачок лис чего-то там написал в интырнэтиках? или только хвалить надо? люто и неистово?

edit log

Lis-biker
20-11-2019 20:02 Lis-biker
основная фишка нового калаша, как мне кажется, именно в возможности прямо из коробки ставить всякую там оптику, и ночную тоже.. почему бы это не показать? откуда столь болезненное восприятие на что-то кроме похвалы и восторгов? ну смотри видео дома, а не выкладывай в публичную сеть. написал же- ролик понравился.. написал чего не хватило.. чё не так то? ну я х.з. сходи к спецу, скажи кушать не могу..

edit log

Фичный Чел
20-11-2019 20:12 Фичный Чел
А об чём видео? Если реклама Нивы, то понятно.

Если демонстрация стабильности СТП механического прицела, так АКС74У уже лет сорок пять так умеет.

Основной сыр-бор это из-за оптики на крышке и её положении во времени.

P.S. Забитая грязью мушка, как оправдание уязвимости апертурного прицела, совсем уж странный аргумент.

AlecR
20-11-2019 20:23 AlecR
quote:
Изначально написано sas7777:
Однако 70 рублей за калаш даже в обвесе сразу и на месте может вывалить не только лишь каждый. И это по моему любому вменяемому человеку понятно, у которого зп не сотка и оружие-хобби а не инструмент для выживания или спорт снаряд. Даже не надо быть маркетологом

Да, и даже больше сказать можно, человек с зп в сотку, для которого оружие - хобби, тем более не вывалит 70 за это чудо.

edit log

74Vovan74
20-11-2019 20:32 74Vovan74
quote:
Изначально написано Lis-biker:
стп не понятно так как всё в одной куче.

Не, ну конечно - можно и тщательнее проверить, но по ощущениям с первого взгляда - вторая серия повыше, третья - полевее.
Lis-biker
20-11-2019 20:36 Lis-biker
quote:
Originally posted by 74Vovan74:

вторая серия повыше, третья - полевее.

незначительные отклонения это не страшно, со своей задачей всё равно справится апарат. если куча как они говорят 7см, ничего не мешает при стрельбе с оптики скажем 2-3 серии со снятием и установкой- не вывалится из 10см круга/100м, и мишеньки красивые есть http://www.targets.su/catalog/.../mishen-snajper .. в любом случае получилось куда как лучше чем снимали зимой в первый раз.

edit log

mechsolver
21-11-2019 05:02 mechsolver
Интересно , а истерзанный почём продавать будете ?
maxoren
21-11-2019 07:36 maxoren
Вы приедете в Оренбург?
sas7777
21-11-2019 08:01 sas7777
Батарейкий отлично отстрелялся на сотку, на соревнованиях он также выступал всегда с диоптром, для него эти прицельные можно считать родные.
Я бы назвал кучность данного аппарата на видео Оренгана превосходной для калаша. 3 серии по 10 и куча примерно в 10 см на 30 выстрелах - очень хороший результат для калаша с открытых прицельных именно.
Крышка вполне себе кекс, стп держит, что видно как из ролика Оренгана, так и из видиео про парней, стрелявших на 500 с оптикой. Интересно, как она будет держать стп после большого настрела.

Ну и повторюсь- нсд для вояк появилось, как эксплуатировать ак12? Хочу понять как прибивать эти новые открытые

74Vovan74
21-11-2019 08:23 74Vovan74
quote:
Originally posted by sas7777:
Ну и повторюсь- нсд для вояк появилось, как эксплуатировать ак12? Хочу понять как прибивать эти новые открытые

По вертикали - мушкой, по горизонтали - целиком, дистанция - хомутик по планке.
Может, вы хотели спросить - как ВООБЩЕ целиться с него?
mechsolver
21-11-2019 08:57 mechsolver
quote:
Originally posted by maxoren:

Вы приедете в Оренбург?

Можно спецсвязью , с магазина на магазин . Юрикам недорого . Я дотерзаю .
sas7777
21-11-2019 09:40 sas7777
quote:
Изначально написано 74Vovan74:

По вертикали - мушкой, по горизонтали - целиком, дистанция - хомутик по планке.
Может, вы хотели спросить - как ВООБЩЕ целиться с него?

Я хотел спросить, литература конкретно для вояк есть уже или нет, ее хотел почитать. ведь автомат выпустили, значит к нему документация должна быть, наставление по использованию/применению. Постоянный прицел какой, на сколько и как пристрелка осуществляется, нюансы, что и как. регламент обслуживания, таблицы дальности стрельбы, количество попаданий на разные дистанции в разные цели, срединное рассеивание и т.п. чехлома. автомат так то сделан для массы бАйцов, должна быть единая метода этого всего а не как на ганзе привыкли- одному (типа Энерджайзера) удобно в ноль на 200 прибиваться, другому на 100 и т.д. Вот документацию, я хз как она называется для АК12 и РПК16 (к акму и ак74, сотой серии, РПК это НСД было) и хочу почитать. тут же новые прицельные, увеличено расстояние между ними...

Как пользоваться открытыми в тч кольцом уже подсказали в клубе открытых прицельных.

edit log

AlecR
21-11-2019 11:03 AlecR
quote:
Изначально написано sas7777:
тут же новые прицельные, увеличено расстояние между ними

Превышение траекторий и характеристики рассеивания от этого не поменялись.
sas7777
21-11-2019 11:16 sas7777
а откуда такая уверенность на счет этого? цевье вывешено, количество пережатий ствола сокращено, навесное изменено (части в ствольной коробке, ствол, крепление, просто обвес), хз как теперь ствол сделан, как стрелять с кольца, прицельная линия увеличена, где у него П (есть ли оно теперь вообще) и как прибиваться- не известно. Еще раз- мне не интересны опусы ганзейские, дайте помацать умную книжку или ссылку на нее, которую написали умные, специально обученные люди, для использования данного аппарата (я про автомат, в теме он также указан). Слова не понятно кого не интересны от слова вообще. я сам могу насловоблудить эгегей как

могу даже банальные вопросы задать, которые обычно в НСД прописаны- вы в курсе какой теперь поперечник рассеивания на ак12? А кучность стрельбы по НСД старому по 4 выстрела- все те же 15 см (или как оно теперь измеряется и на какой дистанции, на какую дистанцию пристреливать?)? А как теперь расстояние до цели измерить по имеющимся открытым? а какой диаметр мушки, какой кольца, а какое между ними расстояние должно быть постоянное для единообразной пристрелки и траектории, в какой паз пикатинни крепить это кольцо если вдруг его придется снимать), шаг резьбы у мушки какой чтобы стп изменить, смещение кольца чему равно на один оборот и опять же с привязкой к какой дистанции пристрелки? Мишень какая теперь пристрелочная (вы в курсе про привязку размера мишени, мушки, дистанции стрельбы по старому НСД?). а сколько попаданий теперь считается нормальным и из какого количества выстрелов с открытых на 100,200,300,400,500 метров по головной,грудной, ростовой, пулеметной мишени со стационара по движущейся цели?. как блеать в движении стрелять с кольца? Я лично без понятия, мне все это интересно. И из первоисточника так сказать, а не от бабок у подьезда.

edit log

74Vovan74
21-11-2019 11:48 74Vovan74
quote:
сотой серии, РПК это НСД было

Ссылочкой на НСД для 100-й серии - не поделитесь? РЭ - спасибо, не предлагать.
sas7777
21-11-2019 11:59 sas7777
quote:

Ссылочкой на НСД для 100-й серии - не поделитесь? РЭ - спасибо, не предлагать.

Хорошо, поТьйоп засчитан, это оно и есть . пусть будет Руководство по эксплуатации на 100й. буквоедством заниматься не надо, смысл вы конкретно понЕли как вижу. нужна техническая документация, как пользоваться ак12.

edit log

74Vovan74
21-11-2019 12:14 74Vovan74
quote:
пусть будет Руководство по эксплуатации на 100й.

И где в них
quote:
таблицы дальности стрельбы, количество попаданий на разные дистанции в разные цели, срединное рассеивание и т.п. чехлома

quote:
сколько попаданий
считается нормальным и из какого количества выстрелов с открытых на 100,200,300,400,500 метров по головной,грудной, ростовой, пулеметной мишени со стационара по движущейся цели

???
Фичный Чел
21-11-2019 13:16 Фичный Чел
quote:

А кучность стрельбы по НСД старому по 4 выстрела- все те же 15 см

Вы такое спрашиваете... может быть вас ещё интересует какой штатный прицел на АК12, какой кронштейн для этого прицела?

P.S. Да, а таблицы характеристик рассеивания и количества патронов для поражения целей интересно бы посмотреть.

sas7777
21-11-2019 13:27 sas7777
quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Вы такое спрашиваете... может быть вас ещё интересует какой штатный прицел на АК12, какой кронштейн для этого прицела?

это не интересно ибо оно и так ясно- продукция Юпитера. пока новых заказов не было и другие прицелы не используются кроме этих из современных и старья типа армейских ракурса, обзора и т.п. а еще 1/4 который от новосиба. Опять же мне это не интересно ибо на данный момент интересно именно как планируется использовать такие открытые прицельные на данном оружии. Как пристрелять коллиматор и на какой дистанции обнулить я знаю.

а на счет документации - яж не как вражеский агент ЫЫЫ интересуюсь, а просто имея умную книжку на руках, по ней понятным языком будет написано как единообразно прибиться типпа группе лиц с одинаковым оружием и чо оно сможет сделать усредненно на интересующие дистанции. Мне конкретно это интересно в рамках НВП, ибо периодически заниаемся на стрельбище. а вдруг КоКа пересмотрит свою ценовую политику и начнет по более низкой цене их продавать... на данный момент использую пятерки свои пристреляв по наставлению (РЭ) и радуюсь жизни, также и те с кем тренькаемся . знать возможности и т.п. и т.д. - почему бы и не пуркуа с новым аппаратом?

я этот момент уже не первый раз спрашиваю, в том числе и в разделе КоКа интересовался, но не был удостоен ответом. это секретные познания какие то? или нет пока такой книжки? а тогда как аппарат был принят без нее на вооружение?

quote:

И где в них???

гугел в помощь... умных книжек к калашам полно. но пока ни одной к ак12 не наблюдаю.

edit log

Lis-biker
21-11-2019 13:36 Lis-biker
quote:

а вдруг

всего страниц: 27 : 123...222324252627

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабин АК-12 / TR3 ( 25 )