Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабин АК-12 / TR3 ( 24 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
mpopenker
10-2-2020 19:30 mpopenker
quote:
Originally posted by mechsolver:

Максим , а вы не ошибаетесь ?

humane errarum est
хотя не очень понял о чем вы
но суть в том что ваше изделие только подтверждает мою правоту в том, что нытье насчет отсталости АКшной платформы по части "глобального тюнинга" (что бы это не значило) - не более чем нытье.
mechsolver
10-2-2020 19:42 mechsolver
quote:
Originally posted by mpopenker:

хотя не очень понял о чем вы

О стоимости в машину .
темныш
10-2-2020 19:43 темныш
Никак не пойму.
Тюнинг, везде тюнинг.
Я правильно понимаю: высшая форма этого самого понятия "тюнинг", чтобы оружие само стреляло и точно попадало? Даже без стрелка?
Ну ведь так вырисовывается, нет?
А просто научиться стрелять, ну просто - научиться...
Чтобы любую чуть ли не дрыну взял и решил задачу...
Что, слабо?
Особенно интересен вопрос по "тюнингу АК-платформы".
Мне думается, что АК - простое военное оружие для солдат в условиях полной жопы. И это оружие заточено и предназначено именно для этого.
И свои задачи выполняет на 100%.
Ну вот как-то не видел, чтобы охрененно "тюнингованное оружие" в руках неумельца стреляло супер-пупер.
У дилетанта и лазер кривой станется.
Может всё же просто учиться стрелять?
Извините, после подотру за собой.

... АК - это не платформа. Это - конечный идеальный продукт.Имхо.

edit log

mechsolver
10-2-2020 19:49 mechsolver
quote:
Originally posted by темныш:

Может всё же просто учиться стрелять?

Однозначно стрелять учиться надо. Для дилетанта без разницы какое оружие .
mechsolver
10-2-2020 19:52 mechsolver
quote:

Это - конечный идеальный продукт.

Это самодостаточный продукт . Как мясо . Можно просто насытится , а можно ещё и получить удовольствие от вкусно приготовленного .
темныш
10-2-2020 19:58 темныш

Применительно к Вам:
Ждём Ваше мясо. Пожуём. Оценим.

Так как по поводу конструктива Вашего "мясопродукта" см.картинку выше...?

edit log

OLDALEX
10-2-2020 20:05 OLDALEX
quote:
Изначально написано mpopenker:

humane errarum est
errare humanum est)

mechsolver
10-2-2020 20:10 mechsolver
quote:

Так как по поводу конструктива Вашего "мясопродукта" см.картинку выше...?

И по нему видео будет .
mechsolver
10-2-2020 20:12 mechsolver
quote:
Originally posted by OLDALEX:

errare humanum est

Писателям тоже свойственно ошибаться
OLDALEX
10-2-2020 20:34 OLDALEX
quote:
Изначально написано mechsolver:

Писателям тоже свойственно ошибаться
errare billetristum est)

mpopenker
10-2-2020 20:44 mpopenker
quote:

О стоимости в машину .

ХК 416 стоит порядка пол-лимона в наших краях и порядка 2.5-3 тысячи баксов в США. я о нем говорил
За эти деньги можно купить две вполне приличные АРки и еще на ящик патронов останется
plastun3
10-2-2020 20:56 plastun3
quote:

Это самодостаточный продукт . Как мясо . Можно просто насытится , а можно ещё и получить удовольствие от вкусно приготовленного .

Искренней Удачи
А удача любит подготовленных

NDI
11-2-2020 00:32 NDI
quote:
Изначально написано Виталий Петров:
Хочу единый низ с усмом, прикладом и магазиноприемником. и много верхов, (с единым затвором, и что бы в пределах гильзы были совместимы) , для ПС, со стволом от ШВ, и для целевой с тяжелым, длинным стволом.
По нормальной цене, а не по цене ж0сткго реимпорта, через КЗ, например.

То есть, вы хотите AR. Зачем ждать, когда можно купить хоть сейчас?

Охотник1975
11-2-2020 08:46 Охотник1975
quote:

А просто научиться стрелять, ну просто - научиться...

Да нет, как такт-то?! Просто брать и регулярно стрелять, без красивого цевья или приклада, без новой рукоятки? Фи, всем известно, что АК по эргономике (вообще есть ли она у него?) рассчитан на якута-колхозника в ватнике. А здесь все сплошь личности, интеллигенты, а как же удобство?
quote:
Originally posted by Изначально написано Виталий Петров:

Хочу единый низ с усмом, прикладом и магазиноприемником. и много верхов, (с единым затвором, и что бы в пределах гильзы были совместимы) , для ПС, со стволом от ШВ, и для целевой с тяжелым, длинным стволом.

А почему те же требования не применить к Максиму-О, или или винтовке Мосина?
Если вы, как правильно выше заметили, хотите АР, так и покупайте АР.
Кто мешает?
mpopenker
11-2-2020 10:10 mpopenker
quote:
Originally posted by Охотник1975:

вот вы все шутите, а некоторые потом глобально тюнингуют(tm) АРки...
Виталий Петров
quote:
Изначально написано NDI:

То есть, вы хотите AR. Зачем ждать, когда можно купить хоть сейчас?

Сейчас это проблематично, отсутствие предложения, либо ценник х4 от цены в США.
П.С: АР в 223м калибре у меня уже есть.

quote:
Изначально написано Охотник1975:

Если вы, как правильно выше заметили, хотите АР, так и покупайте АР.
Кто мешает?

А что мешает изготовить именно такой ак, что бы верхи вписывали в одно разрешение, что бы была возможность дозаказа верхов? Что ИЖ18 это нечто неповторимое, с 9ю стволами, например? Что надежность ухудшится? Или просто просто луна упадет на небо? Что плохого в том, что бы в концепции ХиК совместить дешевизну и максимальную надежность АК и модульность АР, намного дешевле в цене для потребителя?

Serg762
11-2-2020 11:15 Serg762
Еслы Вы совершенно точно знаете чего хотите и как это должно выглядеть, то кульман и карандаш Вам в руки, делайте! А мы порадуемся и в ладоши похлопаем итоговому результату.
mpopenker
11-2-2020 11:29 mpopenker
quote:
Originally posted by Виталий Петров:

А что мешает изготовить именно такой ак

так это уже не АК будет, а что-то другое.
с другой ценой, детскими болячками и всеми прочими радостями
quote:
Originally posted by Виталий Петров:

что бы в концепции ХиК совместить дешевизну и максимальную надежность АК и модульность АР

вот вы сейчас поняли что сказали?
типа сделайте мне ВАЗ, но чтобы в концепции Мерседеса, с возможностью тюнинга от AMG и с ценой от корейца Б-класса.
Виталий Петров
http://www.bighunter.ru/catalog/product/263834/299192
http://www.bighunter.ru/catalog/product/280713/298710
Как вам такое? 60тыщ за сомнительно тюнингованный ак и 140(с учетом всех расходов на санкционную логистику и прибылей) за произведенное в целой Австрии ар с ловером под ак магазины. Что КК не сможет совместить аппер с конструкции затвора ак и конверсию под ак подобного ловера? Вам не кажется, что псевдотюнинг ак под названием "тр3" не стоит 30тыщ(за эту разницу можно хорошенько навернуть сайгу куда как более грамотным тюнингом)?
mechsolver
11-2-2020 13:06 mechsolver
quote:

так это уже не АК будет, а что-то другое.
с другой ценой, детскими болячками и всеми прочими радостями

Фото выше видели ? А был ещё вариант С9 . Ответ был :
- Это дорого для КК . Денег нет .
Хотя я даже вопрос про деньги не задавал . С КК мне позвонили с желанием поработать вместе . А проект я сделал без денег, то есть даром , то есть бесплатно .
Ответили , даже не спросив во сколько это обойдётся и как это делать . А тут даже технологию менять не надо было . И дело было даже не в руководстве .
OLDALEX
11-2-2020 13:47 OLDALEX
quote:

Хотя я даже вопрос про деньги не задавал . С КК мне позвонили с желанием поработать вместе . А проект я сделал без денег, то есть даром , то есть бесплатно .
Ответили , даже не спросив во сколько это обойдётся и как это делать . А тут даже технологию менять не надо было . И дело было даже не в руководстве .
А обратитесь в CZ или "Норинко", обвинят в "непатриотизме"...

mpopenker
11-2-2020 14:53 mpopenker
quote:

а как же Молот, на стенде которого, как помнится, мы с вами общались с пару лет назад?
mechsolver
11-2-2020 18:20 mechsolver
quote:

а как же Молот, на стенде которого, как помнится, мы с вами общались с пару лет назад?

Молот по крайней свои обязательства выполнил . Молот попросил сделать проект - Молот его оплатил . И мне без разницы на словах заключается договор или на бумаге . А С9 у меня тоже лопнула в итоге , из за косяка фрезеровщика КК и мудака из ОТК КК . Как то так .
NDI
11-2-2020 22:40 NDI
Любопытно, спортивную самозарядку (типа для страждущих ИПСИ) можно же запилить на схеме гильзового двигателя? Как на автомате Барышева. А что, надёжности как для военных не нужно.

edit log

mechsolver
12-2-2020 04:36 mechsolver
quote:
Originally posted by NDI:

надёжности как для военных не нужно.

Ошибаетесь . Когда вы приедете за пару тысяч км посоревноваться и у вас откажет карабин , то практически на 100% вы слили . То есть просто прокатились . А обидней всего , когда вы идёте в топе и последние два сливаете на глушняк.
mpopenker
12-2-2020 10:37 mpopenker
quote:

Молот по крайней свои обязательства выполнил

ну так они же и калашоиды делают - чому бы с ними не запилить вашу платформу?
mechsolver
12-2-2020 13:04 mechsolver
quote:

чому бы с ними не запилить вашу платформу?

Потому что с ними было за болтовики , а с КК за ПА .К сожалений общий креативный уровень конструкторов на уровне чертёжников . Они про большинство мировых новинок даже не слышали , а уж про стрелять вообще молчу .
темныш
12-2-2020 15:10 темныш

Кто хотел гибрид?

edit log

Фичный Чел
12-2-2020 15:27 Фичный Чел
quote:

гибрид?

Уже не важно. Дурная п***да выплюнула АК12 вот его и будут втирать.

Вот такая переломка МОЖЕТ БЫТЬ появится, когда ещё раз деньги для КК выдавят.

OLDALEX
12-2-2020 17:53 OLDALEX
Скрестили АК-12 с СВЧ? На кой? Изыск ради изыска? Возможность иметь коллекцию двухминутных стволов по цене самолёта? Да ну...
Фичный Чел
13-2-2020 12:32 Фичный Чел
quote:

Скрестили АК-12 с СВЧ?

Да какая нахрен СВЧ. Это СИГ556 в вариации.

OLDALEX
13-2-2020 15:35 OLDALEX
quote:
Изначально написано Фичный Чел:
Да какая нахрен СВЧ. Это СИГ556 в вариации.
КК делает СИГ-и?

Фичный Чел
13-2-2020 16:44 Фичный Чел
quote:

КК делает СИГ-и?

Ага. И возит их на ШОТШОУ.

IvZa
13-2-2020 17:26 IvZa
quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Уже не важно. Дурная п***да выплюнула АК12 вот его и будут втирать.

Вот такая переломка МОЖЕТ БЫТЬ появится, когда ещё раз деньги для КК выдавят.

Не появится. Это надо чтобы реально инженеры-конструкторы были. В КК такое впечатление, что дауны вместо инженеров-конструкторов. Сколько бабла туда не выгрузи - всё утонет в бесполезном шатающемся пластиковом говнообвесе. Ещё придумают крышку на резинках. У нас люди в КК не про оружие а про положить деньги в карман.

edit log

Фичный Чел
13-2-2020 23:09 Фичный Чел
Ну так откуда им взяться-то, конструкторам?

Похоже современные управлянцы не делают разницы между оружейным заводом и магазином с ширпотребом, подход одинаковый. В нормальном автосервисе и то, кадры выращивают и ценят. А тут

Начали пачками выпускать юристов-экономистов, так они теперь и рулят. Думают, что конструктора также легкой заменить как сис-админа или шофёра. Вот и результат.

energyzer
13-2-2020 23:13 energyzer
Хорошо, что на Ганзе эксперты остались.
А то я думал, что все они уже давно работают таксистами и сторожами.
Фичный Чел
13-2-2020 23:58 Фичный Чел
Да вот же.
Понабрали с Ганзы спортсменов и писателей, ну и в итоге получили АК12.

Правда один писатель, из местных, теперь сильно прикуел, как это в мороз диоптром целится, да и вообще как оптикой на АК12 пользоваться. Но зато как дышал, как дышал.

edit log

maxoren
14-2-2020 05:24 maxoren
У меня машинки свои, нефтевозы, с 2008 года занимаюсь. И сааамые грамотные, экономически подкованные, досконально знающие рынок, все нюансы заключения сделок, прекрасно владеющие расчетом себестоимости, гении стратегического и тактического планирования - это мои водители! Если бы, дурак дураком, хоть на 10 % их бы слушался - да я б давно уже в списке форбс был! Минимум в сотне!
И только благодаря собственному альтруизму они крутят баранку, а не идут мне в конкуренты. А если кто и пробовал прикупить себе машинку, то через годик продавал, ибо жалко им меня, грешного - пропаду ж, сожрут меня акулы эти!
Одна слабость у них есть, но такая мелкая, что и грех замечать - как только кто где скажет, что «в фирме А покупают нульцевые машины», то не могут они сопротивляться и бегут туда скорее от моего старья полуторо-двухлетнего к новенькому, что б на нем чувствовать себя Королями дорог. А я прощаю - они ж все взрослые, по 45-50-55, не то что я, сопляк 37-летний.
Фичный, а можно, пусть обезличено, ваше направление деятельности, занимаемую должность и уровень принятия решений за вашей подписью? Постараюсь поверить на слово - мы ж тут все джентельмены!
mechsolver
14-2-2020 07:43 mechsolver
quote:
Originally posted by energyzer:

Хорошо, что на Ганзе эксперты остались.

Так их и в КК хватает . Как то один конструктор КК сказал Максиму , что 30% отдачи даёт затворная рама .Когда пользователи устраняют пережатия сами , это нормально ? А то что пережатия например на С9 и 7,62 создаются штифтами , а не отверстием колодки большинство не знает, они в этом виноваты ? Все хотели демократии . Так что пользователи выражают своё мнение , работники КК своё . Или сотрудники КК хотели бы , что бы им пели только дифирамбы ? Может мне какой эксперт с КК скажет,как может быть подутие ствола без изменения наружних размеров ? А так объяснили моему товарищу по косячной Сайге 5,45 , когда она была отправлена на ремонт. Я давно бы мог купить себе АРку , но пользую АК(люблю я его) и смог сделать те вещи с ним , которые конструкторы КК и не пробовали сделать , часть из них даже понятия не имеет как АК работает и стреляет , им к сожалению без разницы , что рисовать . Ночные горшки или автомат . И я не сторонник винить только руководство , на чертежах кривых саёг я не видел , но кто то их делает .
IvZa
14-2-2020 10:51 IvZa
Я вот не пойму, почему не дать дорогу частным производствам. Не хотите делать нормальное оружие для гражданских - пусть делают те, кому не дают заказы на вооружение армии Зимбабве. Наши известные производители как собака на сене. И сам не буду делать и другим не дам. Буду пихать своё говно по заоблачным ценам дарагим рассеянам. Конкуренции нет - купят и говно задорого, чем они лучше негров. Так что ли? Есть ведь успешные примеры частников ООО 'Промтехнология' чего только стоит. Орсис - это не АК-12 бл....

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабин АК-12 / TR3 ( 24 )