Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабин АК-12 / TR3 ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 123...20212223
gross kaput
31-10-2019 12:48 gross kaput
quote:
Originally posted by Фичный Чел:

они скорее выгнут стенку вкладыша

Очки купить не хотите?
quote:

И в случае поломки одного упора ничего наглухо не перекашивает, а вполне открывается без чудовищных усилий.

Я так понимаю что общаюсь со специалистом видавшим не один десяток случаев обрывов боевых упоров в АК?
Фичный Чел
31-10-2019 13:20 Фичный Чел
quote:
Originally posted by gross kaput:

Очки купить не хотите?

Переход на личности при недостатке аргументов-удел дешёвого демагога.

Если вас не научили физике в школе, то уже бесполезно объяснять.

quote:

Я так понимаю что общаюсь со специалистом видавшим не один десяток случаев обрывов боевых упоров в АК?

Лично я не видел, но таких случаев полно, с описанием чего и как произошло.

А вы, сколько лично видели сами, что утверждаете, что затвор открыть нельзя?

gross kaput
31-10-2019 13:34 gross kaput
quote:

вы, сколько лично видели сами,

Один, затвор открывали киянкой.
quote:

Переход на личности при недостатке аргументов-удел дешёвого демагога.

Какие аргументы вы хотите услышать если с вашей стороны не было ни одного аргумента?
quote:

Если вас не научили физике в школе, то уже бесполезно объяснять.

Вот это и есть банальная демагогия и отсутствие аргументов - как удобно-то, достаточно заявить что есть законы физики и рачеты которые подтверждают мою точку зрения - только я вам не скажу какие
Фичный Чел
31-10-2019 14:07 Фичный Чел
quote:

Один, затвор открывали киянкой

Без фото, это лишь ваши слова, а они ничего не стоят.

quote:

Вот это и есть банальная демагогия и отсутствие аргументов - как удобно-то, достаточно заявить что есть законы физики и рачеты которые подтверждают мою точку зрения - только я вам не скажу какие

Посчитайте площадь на которую давят газы при взрыве в коробке и тогда, может быть, поймёте, что бОльшее усилие будет на стенку вкладыша, а не опорную плоскость боевого упора.

А самая идея, что взрыв патрона в коробке локально отрывает упор это конечно бред бредовый от тех в оружии "большой капут".

quote:

Какие аргументы вы хотите услышать если с вашей стороны не было ни одного аргумента?

Пожалуйста.

Вот фото от гильзы73:
click for enlarge 1280 X 711 80.3 Kb

Вот фото из статьи, где известна причина разрушения боевых упоров-избыточно мощный патрон:
click for enlarge 781 X 583 70.8 Kb

https://www.kalashnikov.ru/med...sya-gruzdem.pdf

На лицо совершенно одинаковая картина изгиба правой стенки коробки, и при этом совершенно прямая стенка вкладыша(при взрыве её бы выгнуло) до точки отрыва упоров.

То есть, на фото от гильзы73 разрушение вкладыша вызвано именно большим усилием от патрона или недостаточной прочностью вкладыша, а ни как "взрывом патрона при досылании" как вы тут пыжитесь доказать.

edit log

gross kaput
31-10-2019 18:58 gross kaput
"Дядя Петя ты дурак?" Ц.
Я ни кому ни чего не пытался доказать в отличии от некоторых знатоков казенников и истории АК.
Прежде чем постить фотки рекомендую сначала научится читать и осознавать прочитанное - попробую повторить еще раз при обрыве обоих упоров коробка раздувается симметрично, затвор улетает назад что прекрасно видно на фотке из калашникова и на той фотке что я приводил ранее, при обрыве одного упора коробка пухнет с одной стороны затвор клинит в переднем положении, обычно рвать начинает с правого упора - что собственно видно на фотке, но на фотке не просматривается обрыв левого упора - так что затвор должен быть заклинен.
quote:

поймёте, что бОльшее усилие будет на стенку вкладыша, а не опорную плоскость боевого упора.

А если вы еще возьмете в руки АКМ или хотя-бы глянете чертежи то с удивлением увидите что самое тонкое место вкладыша как раз находится по облому на фотке.

Вот видео точно такого-же кабума, только чело повезло и вкладыш не сломало

Я понимаю что для вас будет шоком но дури в патроне гораздо больше чем вам кажется, при кабуме при досылании гнет затвор Тигра, прорывом газов в щепки разносит коробки арок и т.д.

edit log

Фичный Чел
31-10-2019 20:06 Фичный Чел
quote:

"Дядя Петя ты дурак?" Ц.
Я ни кому ни чего не пытался доказать в отличии от некоторых знатоков казенников и истории АК.

Хотите сказать, что АК с фрезерованной коробкой это уже не АК?

quote:

Вот видео точно такого-же кабума, только чело повезло и вкладыш не сломало

Какого такого же?

На видео патрон был дослан и выстрел произошёл при запертом затворе, ну а вы же ранее умничали при взрыве при досылании. Похоже вы противоречите самому себе.

quote:

Прежде чем постить фотки рекомендую сначала научится читать и осознавать прочитанное - попробую повторить еще раз при обрыве обоих упоров коробка раздувается симметрично, затвор улетает назад что прекрасно видно на фотке из калашникова и на той фотке что я приводил ранее, при обрыве одного упора коробка пухнет с одной стороны затвор клинит в переднем положении, обычно рвать начинает с правого упора - что собственно видно на фотке, но на фотке не просматривается обрыв левого упора - так что затвор должен быть заклинен.

Вы абсолютно далеки от понимания процесса.

Не важно сколько упоров обломалось, неважно как тяжело открывался затвор, важно только то, что упоры обламываются только при закрытом затворе, а не при досылании патрона и взрыве в коробке.

quote:

Я понимаю что для вас будет шоком но дури в патроне гораздо больше чем вам кажется, при кабуме при досылании гнет затвор Тигра, прорывом газов в щепки разносит коробки арок и т.д.

Вы и здесь сочиняете полный бред.

Если бы хоть чуть разбирались в оружии, то вам было бы известно, что штатный патрон, без превышения давления ничего не сделает оружию, а вот рвёт оружие как раз поделки от туламмо и новосиба, которые известны своими взрывными патронами. Кстати на видео именно туламмо.

Fireman46
1-11-2019 22:06 Fireman46
quote:

прорывом газов в щепки разносит коробки арок и т.д.

Вот тут можно пруф. Ибо конструктив арки несколько специфичен. Имел отрыв всех упоров в ар15. Аппер, ловер, болткерриер, УСМ вообщем все, кроме самого затвора и магазина осталось цело.
всего страниц: 23 : 123...20212223

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабин АК-12 / TR3 ( 23 )