Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабин АК-12 / TR3 ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 123...1617181920212223
gross kaput
28-10-2019 13:41 gross kaput
quote:
Originally posted by БАТ-2:

не бы не это. Мне бы восемь графиков. АК с автоспуском штатным. АК с автоспуском по типу АК74. Детали смазаны, смазаны и загрязнены, сухие и сухие загрязненные. А лучше все же по АК74.

Вопрос - ЗАЧЕМ?! Что вы хотите увидеть? Есть жалобы пользователей на недосыл патрона в АКМе?
Откройте НСД по АКМу, раздел задержек и их устранения и найдите задержку не продвижение патрона из магазина - что нет такой? В этом разделе перечислены пять встречающихся задержек при стрельбе из АКМа и, как это не парадоксально, ни одна из них не связана с автоспуском и курком.
quote:

По поводу Вашего УСМ у меня есть предложение. Померьте на видео усилие спуска. Затем уберите шептало и померьте усилие спуска. Если существенного снижения усилия (хотя бы грамм 400 ) не произойдет, я никогда на форуме в темах про гражданское оружие не буду ничего писать про третью ось и автоспуск. Слово!

Да даже если и произойдет что это изменит? В данный момент спуск именно такой какой и должен быть на оружии такого типа - с адекватным усилием до 2-х кг и с предупреждением, ну или если угодно с упором в шептало с ощущаемым повышением усилия перед срывом. Ставить в стоке на предприятии спуск с усилием 1 кг и без предупреждения идиотизм в чистом виде - собственнно уровень владения оружием и ответственность покупателя заранее предугадать не возможно и с учетом того что контингент покупающий Сайгу абсолютно разный - всеж это не бенчрестовый ствол и не высокоточка спуск должен быть именно таким - кто почувствует необходимость изменить характеристики спуска тот либо купит тюновый либо допилит штатный под себя.
Да и понимание этого не на пустом месте родилось а после того как один долбодятел случайно чуть мне голову не прострелил.
Ну если вас так сильно волнует этот вопрос то видео не обещаю - лень морочится - но ради интереса промеряю усилие без шептала.
gross kaput
28-10-2019 18:23 gross kaput
Померил, среднее значение по пяти замерам с шепталом од. 1750 г. без шептала 1450 г. итого разница 300г. Собственно небольшим уточнением радиуса на шептале одиночного огня и скоса на курке можно безболезненно уменьшить это значение до 100г тем самым получив незначительное но ощущаемое короткое предупреждение в конце хода и получить то-же значение усилия спуска что и на трехосевом вепре но при этом в качестве бонуса еще и предупреждение - так что все плюсы трех осей в гражданском карабине мне все больше кажутся призрачными и натянутыми.
gross kaput
28-10-2019 23:12 gross kaput
Ровно так-же, к польским WBP можно присовокупить и молотовские 133 и 136 - ровно такое-же происхождение третьей оси, как собственно и самих исходников

БАТ-2
28-10-2019 23:30 БАТ-2
quote:
пример выпускаемых в настоящее время гражданских АК с автоспуском наверное сможете привести?

click for enlarge 800 X 600  74.0 Kb
click for enlarge 900 X 503  43.5 Kb
click for enlarge 900 X 503  55.1 Kb
click for enlarge 900 X 484  40.1 Kb
click for enlarge 900 X 484  39.4 Kb

AlecR
28-10-2019 23:30 AlecR
quote:
Изначально написано gross kaput:
все плюсы трех осей в гражданском карабине мне все больше кажутся призрачными и натянутыми.

Да плюс там только один - "как на баивом афтамате!"
Другое дело, что КК-ый пиар этой новой Сайги - просто позорище. Разрекламировали сами эту 3-ю ось, а продают её дешёвую имитацию. Хотя работающий автоспуск никак не противоречит кримтребованиям и российскому законодательству.
БАТ-2
28-10-2019 23:34 БАТ-2
quote:
Ровно так-же, к польским WBP можно присовокупить и молотовские 133 и 136 - ровно такое-же происхождение третьей оси, как собственно и самих исходников

Нет это не аналог ВПО-136. Здесь на моих фото нет ни одного демилитаризованного автомата. Все изначально гражданские.

гильза73
29-10-2019 08:53 гильза73
quote:
Еще раз, назначение автоспуска в АК мне прекрасно известно, не понятно желание иметь его на п/а Сайге - на фуя?
На сайге 9Х19 понятно, без него не обойтись из-за отсутствия клюва на раме,

))))
Все уперается только в зак.базу.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=b0dZlZQJzLc

гильза73
29-10-2019 08:58 гильза73
quote:
Изначально написано AlecR:

Да плюс там только один - "как на баивом афтамате!"
))))))

click for enlarge 1280 X 711 80.8 Kb
319 x 179

edit log

гильза73
29-10-2019 09:15 гильза73
quote:

Ага угу))). ВПО-136-06,ВПО-137-05,ВПО-137(203),ВПО-148,КО-74-РТ,и туда же ВПО-209))))))
Все решается исключительно в рамках тех зак. условий, которые имеют место быть у потребителя.

edit log

gross kaput
29-10-2019 09:49 gross kaput
quote:

Здесь на моих фото нет ни одного демилитаризованного автомата. Все изначально гражданские.

Вы смеетесь или действительно не знаете как рождаются АК от WBP?
Собственно просто поинтересуйтесь - благо сами производители этого не скрывают и в интернете хватает и фото и видео с их производства начиная от разборки складских польских АКМов и заканчивая сборкой вплоть до приваривания площадки под палец на родной АКМовский переводчик. При этом третья ось остается только на внутреннем рынке, закупаемые для штатов, известной конторкой атлантик армс, наборы деталей не имеют коробки - собственно гримасы импортного законодательства штатов - и на месте получают коробку с двумя осями. Еще раз повторюсь ни один крупный иностранный производитель, действительно делающий с нуля гражданские АК-образные, не ставит третью ось, причем даже если это и не запрещено местным законодательством, потому что любой крупный производитель в том числе ориентируется и на экспорт а законы в разнных странах могут и запрещать иметь возможность конвертации в фуллавто простой заменой деталей.

edit log

Lis-biker
29-10-2019 10:47 Lis-biker
quote:
Originally posted by гильза73:

))))

и шо? владельцев саёг и вепрей- десятки тысяч, да и на ганзе не мало, где тысячи случаев?
гильза73
29-10-2019 12:35 гильза73
quote:
Изначально написано Lis-biker:

и шо? владельцев саёг и вепрей- десятки тысяч, да и на ганзе не мало, где тысячи случаев?

Обсуждалось уже, и не единожды. И примеры тоже приводились, как и разьяснялись причины ононго.
Именно по этому ВМПЗ и вернулся к нормальной схеме УСМ(да и не он один к слову).

Р.S. Вот лично Вы ведь как к должному отнесетесь, когда (не дай Бог) с Вашим оружие такое случится? Так ведь?)))

Волат
29-10-2019 12:50 Волат
Т.е. теперь читать 10 страниц батла про третью ось? ))
Lis-biker
29-10-2019 13:18 Lis-biker
quote:

Вот лично Вы ведь

статистика де? одно говнофото? и то х.з. что там произошло
БАТ-2
29-10-2019 13:24 БАТ-2
quote:
Вы смеетесь или действительно не знаете как рождаются АК от WBP?
Собственно просто поинтересуйтесь - благо сами производители этого не скрывают и в интернете хватает и фото и видео с их производства начиная от разборки складских польских АКМов и заканчивая сборкой вплоть до приваривания площадки под палец на родной АКМовский переводчик. При этом третья ось остается только на внутреннем рынке, закупаемые для штатов, известной конторкой атлантик армс, наборы деталей не имеют коробки - собственно гримасы импортного законодательства штатов - и на месте получают коробку с двумя осями. Еще раз повторюсь ни один крупный иностранный производитель, действительно делающий с нуля гражданские АК-образные, не ставит третью ось, причем даже если это и не запрещено местным законодательством, потому что любой крупный производитель в том числе ориентируется и на экспорт а законы в разнных странах могут и запрещать иметь возможность конвертации в фуллавто простой заменой деталей.

Я вижу производство.

click for enlarge 800 X 401  36.2 Kb
click for enlarge 800 X 401  26.0 Kb
click for enlarge 800 X 401  48.4 Kb
click for enlarge 800 X 401  28.6 Kb
click for enlarge 800 X 401  36.1 Kb
click for enlarge 800 X 401  39.7 Kb
click for enlarge 800 X 401  35.5 Kb
click for enlarge 800 X 451  49.9 Kb

gross kaput
29-10-2019 14:05 gross kaput
quote:

Я вижу производство.

Видимо не очень хорошо видите, производство то есть, только не полного цикла, в основе лежат разобранные складские АКМы польского производства, и раз вы все-же зашли на их сайт то абсолютно точно вы в этом разобрались.
Собственно так и не могу понять что и кому вы хотите доказать?
По поводу третьей оси вам уже было говорено - лично мне глубоко пох как реализован УСМ на гражданском карабине на тех осях или на двух главное чтоб он удовлетворял моим хотелкам по усилию спуска и безопасности.
Дальше - вы думаете что для тех кто покупает TR3 будет иметь определяющее значение наличие третьей оси? Даже здесь, на ганзе, в топике где участвуют далеко не новички, вы по сути в одиночку бьетесь за 3-ю ось, остальным по большому счету фиолетово. Тот кто захочет "новейший автомат калашникова" купит его и с двумя осями, ведь по сути TR3 покупают только за внешний вид - ни каких глобальных преимуществ перед обычной сайгой 5,45 он по факту не имеет зато имеет в два раза большую стоимость. Лично наблюдал двух покупателей TR3 в магазине - меньше всего их интересовали именно подробности технического плана а 100% внимания при осмотре было уделено свистелкам-перделкам типа пенала или ДТК.

edit log

AlecR
29-10-2019 14:06 AlecR
quote:
Изначально написано гильза73:
))

Фото последствий выстрела с незапертым стволом впечатляет. Только автоспуск чем помог бы в этом случае?! Курок и так не достает до ударника, если рама не дошла до крайнего переднего. Если, конечно, какие-нибудь враги "клюв" на затворной раме не спилили.
maxoren
29-10-2019 14:33 maxoren
На выходных были отличные сьемки с предметами обсуждения и скоро Оренган вновь подкинет вам тем для обсуждения)))
Фичный Чел
29-10-2019 15:13 Фичный Чел
quote:

))))))

Если боевой упор на казённике отломан, значит затвор был заперт и курок был спущен во время. Поэтому конкретно эта фотография не может служить аргументом за наличие автоспуска в гражданских версиях.

Хотя лично я считаю, что и Калашников и Драгунов, и Симонов хорошо понимали зачем автоспуски нужны.

AlecR
29-10-2019 16:46 AlecR
quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Хотя лично я считаю, что и Калашников и Драгунов, и Симонов хорошо понимали зачем автоспуски нужны.

Конечно, понимали. И конструировали они автоматическое оружие совсем не для гражданского рынка с запретом автоогня.
всего страниц: 23 : 123...1617181920212223

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабин АК-12 / TR3 ( 19 )