Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Arms&Hunting 2019 ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...78910111213...21222324
ak35
30-9-2019 16:48 ak35 первое сообщение в теме:
Всех приветствую!
Через полторы недели начнётся выставка, но в этом году перед ней как-то совсем тихо, я не слышал ни о каких новинках, которые появятся в этом году. Может я что-то упустил? Что будет интересного в этом году?
Lis-biker
8-10-2019 23:18 Lis-biker
конечно, с крышкой и сплошная, таки две большие разницы.. кронштэйн не нужен, и таки вроде другой затвор, но это не точно я старый не видел.
Lis-biker
8-10-2019 23:23 Lis-biker
но.. презентовать то они презентовали, и даже говорили о сроках продаж примерно, а... нету.
Landgraf
8-10-2019 23:36 Landgraf
quote:
Изначально написано Lis-biker:
конечно, с крышкой и сплошная, таки две большие разницы.. кронштэйн не нужен, и таки вроде другой затвор, но это не точно я старый не видел.

https://forum.guns.ru/forummessage/396/1987612-7.html
quote:
Изначально написано New:
Думаю, что на часть вопросов ответят фотографии.
Принципиальных отличий нет от "брежневского" нет. Улучшения - да, глобальные отличия - нет.
Lis-biker
8-10-2019 23:52 Lis-biker
quote:
Originally posted by Landgraf:

Принципиальных отличий нет от "брежневского" нет.

как минимум крепление оптики, и крышка ствольной коробки, которой в новом тупо нет, как по мне- это огромная разница. чё с затвором х.з. говорили вроде что другой, но старый я не видел.
Lis-biker
8-10-2019 23:52 Lis-biker
меня больше интересует почему КК не едет на выставку.
Landgraf
9-10-2019 00:08 Landgraf
quote:
меня больше интересует почему КК не едет на выставку.

Будто в первый раз они не едут. Я ж писал уже, вроде даже в этом топике ближе к началу - разосрались с Мишико, он им теперь хрен по морде, а не скидку на аренду площадей. Не хотят они под эмблемой Ростеха выставляться на небольшом закутке. На "Армии" получается дешевле (чуть ли не бесплатно), максимальный размер павильона там у них ограничен только буйством фантазии, и народу НАМНОГО больше ходит.
Landgraf
9-10-2019 00:12 Landgraf
quote:
как минимум крепление оптики...

Ну да, ну да, АК-74 без планки и АК-74 с планкой - это кардинально разные аппараты
Крепления для всякой шелупони - это ТЮНИНГ, а не новая модель.

quote:
... крышка ствольной коробки, которой в новом тупо нет, как по мне- это огромная разница...

Видимо, смогли запихнуть затвор через жопу низ, через окно УСМ. Как по мне - без крышки стало ХУЖЕ, чистить придётся только с дульного среза, да и просто повозюкать тряпкой по затвору или продуть Баллистолом канал ударника стало намного сложнее, придётся много всего извлекать из карабина, чтоб до затвора добраться.

quote:
...чё с затвором х.з. говорили вроде что другой, но старый я не видел.

Про затвор NEW не говорил ничего, думаю, если бы что-то изменилось, он бы это подчеркнул, всё-таки изменение схемы запирания это существенное изменение конструкции.

Про затвор говорили люди, не работающие на КК - Драгунов и Киова.

Кому верить - вопрос сложный.

Lis-biker
9-10-2019 00:17 Lis-biker
quote:

чистить придётся только с дульного среза

и шо? браунинг чистят и не обламываются.
Lis-biker
9-10-2019 00:19 Lis-biker
quote:

продуть Баллистолом канал ударника

я бы не стал этого делать.
Landgraf
9-10-2019 00:26 Landgraf
quote:
и шо? браунинг чистят и не обламываются.

Из окон тоже бросаются - и не обламываются
Создать искусственные трудности, чтоб потом их доблестно преодолевать - это очень скрепно!

quote:
я бы не стал этого делать.

А я бы стал. Ничего плохого в продувке канала ударника жидким маслом я не вижу. Как срочная мера - вполне сойдёт. Альтернатива - в поле всё разбирать, и протирать ветошью.
Lis-biker
9-10-2019 00:27 Lis-biker
quote:

трудности,

нет их, но еть удобство крепления оптики.
quote:

Ничего плохого в продувке канала ударника жидким маслом я не вижу

ну ну..
Landgraf
9-10-2019 00:36 Landgraf
quote:
...нет их...

Нет трудностей? Ну-ну.

quote:
...есть удобство крепления оптики...

Крышка на это удобство НЕ ВЛИЯЕТ. Вполне можно сделать сдвигаемую назад крышку, которая не будет мешать оптике.
unname22
9-10-2019 06:39 unname22
quote:

а кому я там нужен? там своих балбесов вагон и тележка.. и потом.. разве станут КАЧЕСТВЕННЕЕ делать того же лося-10? ониж вложить хотят минимум, выжать максимум.. там затвор блин при закрывании тычется в вырез под СМ, и нет бы фаску там снять, шоб ёрзал бодрее.. да и качество само.. всё кривое косое с плохой обработкой, как оно стреляет вообще не понятно. на моей мосинке затвор бодрее работает, как так то? де этни.. нанотехнологии?

Это целиком проблема всей нашей современной промышленности. Если конструкторы хоть какие-то: кривые, тупые и рукозадые, но все-таки есть, поскольку в 90е и 0е им маленькую зарплату, но платили, то технологов не сохранилось совсем. Причем если завод прямо сейчас даже в пять раз увеличит зарплату технологов, это ситуацию не исправит.

unname22
9-10-2019 07:58 unname22
quote:

По вашему бенелли м2 и бенелли рафаэлло это разные ружья?

Lis-biker
9-10-2019 08:16 Lis-biker
quote:
Originally posted by unname22:

технологов,

полагаю део даже не в них, а в том что нифига толком менять не хотят, навроде как купят и так, или мантры читают как оно подорожает.. можно подумать нынче неприлично дёшево стоит...
Kadmiy
9-10-2019 09:21 Kadmiy
quote:

Про затвор NEW не говорил ничего, думаю, если бы что-то изменилось, он бы это подчеркнул, всё-таки изменение схемы запирания это существенное изменение конструкции.

Брежневский запирался перекосом затвора, новый - поворотом личинки.
Кроме того, КК на выставке не будет.
В этой теме хотелось бы видеть новости о том, что интересно на выставке посмотреть и, позже, какие-то интересные наблюдения и фото, а не ваши бессмысленные рассуждения про то, "как нам обустроить оружейную промышленность". Держите себя в руках! Придерживайтесь САБЖ-а!
unname22
9-10-2019 09:28 unname22
Да нет, видно что пытаются что-то сделать, но делать некому.
Lis-biker
9-10-2019 09:54 Lis-biker
есть, тот же карабин от драгунова куда лучше лося сделан, да и лося думаю могут улучшить, но не хотят, хотя что-то вроде делают..

edit log

Allrad
9-10-2019 12:33 Allrad
quote:
Originally posted by unname22:

Причем если завод прямо сейчас даже в пять раз увеличит зарплату технологов, это ситуацию не исправит.

У нас нет оружейников в стране.
В принципе нет, совсем. Нет профессии. Нет специальности.
Этому не учат. По этому не работают.
Есть инженеры конструкторы, есть технологи,...причем из них, кто сам стреляет хотя бы разок в год по 2 патрончика - 1 на мильон. Сравние с западными производителями, где уборщицы и техники цинками стреляют, не говоря о всех остальных. Фанаты своего дела. И живут не традициями одного единственного ОТЦА основателя, а живут тем, что создают, творят, делают... Это философия другая, другая планета

unname22
9-10-2019 12:37 unname22
ну я сейчас медтехнику разрабатываю. Что, я должен с ней спать что ли?
всего страниц: 24 : 123...78910111213...21222324

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Arms&Hunting 2019 ( 10 )