Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Стрельба с сошек

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Volcok.P
6-9-2019 16:26 Volcok.P
Здравствуйте,

Купил себе сошки харис на тику т3х варминт в 308 калибре, чтоб не таскать мешок на стрельбище. Поехал на стрельбище и попадания вытянулись по горизонту (пробую приложить фотку). Может кто подскажет из за чего это?

click for enlarge 960 X 1280 107.5 Kb

После попробовал нагрузить сошки, разброс пропал, но всё ушло ниже(картинки нема).

edit log

antares 78
7-9-2019 09:50 antares 78
Сошки просто на столе или на чем то мягком?
Volcok.P
8-9-2019 11:18 Volcok.P
Кусок ковра под ними был (стол там такой на стрельбище). Может это из за не затянутой качалки?

edit log

antares 78
8-9-2019 11:46 antares 78
[QUOTE]Originally posted by Volcok.P:

Может это из за не затянутой качалки?

Не могу сказать,хотя вполне возможно.Сам сошками практически не пользуюсь ( у меня простенькие,какой-то клон с али),хотя и стоит база под них на винтовке.Как то больше с мешка.

edit log

Volcok.P
8-9-2019 13:56 Volcok.P
Затяну в следующий раз как поеду, проверю.
LEVEL_UP
26-1-2020 16:09 LEVEL_UP
Подскажите пожалуйста, по креплению сошек Харрис к пластиковому цевью: выдержит один шуруп-антабка от быстросъёмной петли 308win ? Вроде бы и на 7,62х54 в деревянную ложу на одном шурупе крепят...
Или всё таки на два самореза крепить короткую планку Weawer и к ней через переходник уже сошки?
pskhunter
26-1-2020 20:18 pskhunter
У меня спокойно держит, Сабатти Ровер 870, .308.в пластике. Если боитесь самопрозвольного выкручивания, просто дополнительно проклейте винт основания антабки хорошей эпоксидной смолой, типа "Жидкого металла".

edit log

gross kaput
26-1-2020 21:18 gross kaput
quote:
Originally posted by LEVEL_UP:

Подскажите пожалуйста, по креплению сошек Харрис к пластиковому цевью: выдержит один шуруп-антабка от быстросъёмной петли 308win ?

Выдержит, там вся нагрузка непосредственно на платформу сошек идет, в дереве еще можно дотянуть до дури и шуруп выдрать а в пластике хрен вырвешь, а при стрельбе оно монописуально.
LEVEL_UP
31-1-2020 13:01 LEVEL_UP
Спасибо, обнадёжили. Буду проверять. При подозрении на шат шурупа в пластике, усилю изнутри цевья платиной металлической
Volcok.P
13-5-2020 11:06 Volcok.P
У меня стоит на антабке в пластиковом ложе, без проблем. Мне кажется скорей ножки разваляться чем эта антабка разболтается от стрельбы.
hunter_35
13-5-2020 13:34 hunter_35
quote:
Изначально написано LEVEL_UP:
выдержит один шуруп-антабка

У меня на блейзеровской пластиковой ложе разболтался.
Заменил шуруп на винт-гайку. Далее проблем нет.

edit log

dmitriy
19-5-2020 21:01 dmitriy
quote:
Изначально написано LEVEL_UP:
Спасибо, обнадёжили. Буду проверять. При подозрении на шат шурупа в пластике, усилю изнутри цевья платиной металлической

На суперварминте цевье трескается в районе антабки. Так что не обольщайтесь сильно.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Стрельба с сошек