вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...67891011
Badi
3-9-2019 15:15 Badi первое сообщение в теме:
Господа, всем доброго времени суток. Прошу прощения что созданию эту тему в здесь, но мне нужна помощь.
Собственно в чем дело. Покупаю нарезное оружие с рук и меня отправляют с ним на отстрел. Разве не продающий должен его отстрелять?
Заранее прошу простить за неудобства.
Lis-biker
5-9-2019 12:45 Lis-biker
quote:
Originally posted by hanter741:

что он есть

что есть? орать и визжать о том что я не должен отстрел предоставить? ЗАЧЕМ? 0_о
Охотник1975
5-9-2019 12:51 Охотник1975
quote:

ссы в глаза - божья роса...

Саша, это просто Коля-Лис, он вообще не для того, что бы что-то делать сам, он простого готов по3,14здеть по любому поводу, т.е. обо всём и ни о чем, подзуживая, но при этом без всякого конструктива.
Ему не надо ничего доказывать, рассказывать и вообще общаться, нет смысла.

Lis-biker
5-9-2019 12:55 Lis-biker
quote:
Originally posted by Охотник1975:

по любому поводу

как и ты.. как там камрад про тебя сказал? в каждой теме оппозиционер "баба яга против"

edit log

Lis-biker
5-9-2019 12:58 Lis-biker
quote:
Originally posted by Охотник1975:

без всякого конструктива.

конечно конечно... а то что требуют на местах, в том числе и с ТС это такое да.. между тем никаких официальных писем разъяснений или решений суда, о том что ничего не требуется, и не имеют права требовать - не было, то есть никаких доказательств того, что это- реально работает а не написано в законе, как у нас обычно бывает.
я имею в виду что ТСу по большому счёту сослаться не на что, кроме того что ге-то там в приказе написано, или "на ганзе парни сказали".

edit log

AlecR
5-9-2019 13:25 AlecR
quote:
Изначально написано Lis-biker:
никаких официальных писем разъяснений или решений суда, о том что ничего не требуется, и не имеют права требовать - не было, то есть никаких доказательств того, что это- реально работает а не написано в законе

Какие еще нужны разъяснения? Совсем упоролся? Приказ Самого Главного Генерала, зарегистрированный в Минюсте (значит - законный), нигде никаких разъяснений требовать не должен!

Lis-biker
5-9-2019 14:13 Lis-biker
а с ТС требуют отстрел.. сослаться на приказ? ну можно наверное, кстати ЛРОшник может направить запрос в магазин, как так у них получилось. и ему надо знать когда нового владельца посылать на отстрел который теперь раз в 15 лет.. так что его запрос об отстреле- вполне понятен.
quote:
Originally posted by AlecR:

Какие еще нужны разъяснения?

ну.. к примеру ты пишешь бумагу в росгвардию, а они тебе ответ с подписями и печатями, на ганзе подобные вещи выкладывали по различным темам.
AlecR
5-9-2019 14:42 AlecR
quote:
ты пишешь бумагу в росгвардию, а они тебе ответ с подписями и печатями, на ганзе подобные вещи выкладывали по различным темам.

Такая бумажка как раз никакой юридической силы не имеет, поэтому там писать можно любую херню! Бумага все стерпит, когда в Минюсте регистрировать ее не надо, примеров тому на Ганзе хватает.

edit log

hanter741
5-9-2019 14:51 hanter741
quote:
Originally posted by Lis-biker:сослаться на приказ? ну можно наверное, 
не моно, а нуна.
quote:
Originally posted by Lis-biker:так что его запрос об отстреле- вполне понятен. 
но незаконен - смотри п. 11 регламента.
quote:
Originally posted by Lis-biker:к примеру ты пишешь бумагу в росгвардию, а они тебе ответ с подписями и печатями, на ганзе подобные вещи выкладывали по различным темам.
как правило такие вещи пишут в двух случаях: те кому что то не понятно либо если норма двусмысленна.
В данном случае норма выражена четко и недвусмысленно, мне и и AlecR она предельно понятна. Так зачем нам писать запрос?
И у меня и у него хватит упорства и знаний настоять на выполнении этой нормы запретителями.
Тебе что то непонятно? Пиши запрос.
Не можешь сформулировать грамотно? Обращайся, помогу. Правда, тебе - дорого.

Блин куда посты то пропадают?
Лис, странный ты какойто - законный нпа тебе не аргумент, а фуфельные разъяснения (частное мнение) , которые не имеют никакой юридической силы да еще и от какого то работника сферы услуг - аргумент.

И еще Лис, ты прежде чем отвечать, перечитывай несколько раз. Такое ощущение, что у тебя проблемы с восприятием сложносочиненных предложений. Дислексию не диагностировали?

И третье - ну когда ж ты ответишь то на вопрос - скока раз ходишь в лро?

edit log

Lis-biker
5-9-2019 15:04 Lis-biker
quote:

но незаконен

потом чё делать? когда отстреливать? сроки- неизвестны
Lis-biker
5-9-2019 15:06 Lis-biker
quote:

тебе

я причём? мы про ТСа и его ситуацию, у меня никаких проблем или конфликтов с разрешителями- нет, и создавать на ровном месте я их не собираюсь.
Lis-biker
5-9-2019 15:08 Lis-biker
quote:

И еще

я хочу глубже раскрыть тему ТС то исчез
hanter741
5-9-2019 15:10 hanter741
quote:
Originally posted by Lis-biker:

потом чё делать? когда отстреливать? сроки- неизвестны

не, это точно дислексия...
Ст.13.1 закона об оружии почитай. Все сроки известны.

Хотя ладно,ты ж сам не найдешь, а найдешь, не поймешь...

ФЗ150 ст. 13.1 
6) принадлежащее гражданам Российской Федерации, - один раз в пятнадцать лет;
Вот как стало принадлежать - отсчитывай 15 лет и иди на отстрел.

quote:

я причём?

гу а чего ты нас пытаешься на запрос развести? Мне тоже все предельно понятно и проблем нету - мне все делают буква в букву и срок в срок как написано в регламенте.
quote:

проблем или конфликтов с разрешителями- нет

так скока раз в лро то ходишь?

edit log

hanter741
5-9-2019 15:17 hanter741
quote:

хочу глубже раскрыть тему

значит все таки диагностировали...
Тему предельно понятно раскрыли на 1й странице, с цитатами и сканами из НПА.
quote:

ТС то исчез

ты так нафлудил, что немудрено.
Lis-biker
5-9-2019 15:33 Lis-biker
quote:

отсчитывай 15 лет

откуда? дата прошлого отстрела неизвестна
Lis-biker
5-9-2019 15:34 Lis-biker
quote:

значит все таки диагностировали...

а что диагностировали у тебя, если ты не понимаешь, что я не собираюсь отвечать на твой вопрос?
Lis-biker
5-9-2019 15:35 Lis-biker
quote:

а чего ты нас пытаешься на запрос развести?

ну.. вы граждане не в меру активные.. ну и должен же я как-то развлекаться
Lis-biker
5-9-2019 15:37 Lis-biker
quote:

Мне

а вот некоторым инспекторам ЛРО - нет
AlecR
5-9-2019 15:42 AlecR
quote:

От даты покупки. Прошлый отстрел зачем?
Lis-biker
5-9-2019 15:47 Lis-biker
он же не знает проводился прошлый или нет, мож там нарушение закона имело место быть тем же магазином, или прошлым собственником.. как ему сейчас выдать разрешение, и откуда считать срок примерно так они думают
hanter741
5-9-2019 15:51 hanter741
quote:

точно, дислексия.
Причем походу в тяжелейшей форме. В первой части процитированного тобой предложения же написано.
quote:

если ты не понимаешь, что я не собираюсь отвечать на твой вопрос?

я то понимаю, надо было чтоб ты сам это прямо написал. Ты написал.
А отвечать ты не хочешь потому, что тогда придется признать - проблемы с лро таки есть. И фотки носишь, и оригиналы для сверки, и свежекупленный ствол тащишь на посмотреть.
Тем же кто хоть чуть чуть вчитался в свои права и обязанности ничего из этого делать не приходится. Все работает за один заход: подача заявления дистанционно - через положенное время сходил забрал готовую бумажку (заодно и оригиналы показал/ствол осмотрел).
Причем, почему то мне думается, - ты еще и с актом проверки условий сам заморачиваешься. Тебеж не трудно...
quote:

вы граждане не в меру активные.

тебя не догнать.
quote:

ну и должен же я как-то развлекаться

праально, с запретителями же ссышься свои права отстаивать, тут топчешься - клава все стерпит...
всего страниц: 11 : 123...67891011