вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Badi
3-9-2019 15:15 Badi первое сообщение в теме:
Господа, всем доброго времени суток. Прошу прощения что созданию эту тему в здесь, но мне нужна помощь.
Собственно в чем дело. Покупаю нарезное оружие с рук и меня отправляют с ним на отстрел. Разве не продающий должен его отстрелять?
Заранее прошу простить за неудобства.
AlecR
4-9-2019 13:31 AlecR
quote:
Изначально написано TSV:

пока те направят бумажку. пока она придет. пока секретари ее распишут, а начальник кому-то спустит. за месяц она доберется до исполнителя?

Вам то какая разница? Своих проблем мало, чтоб еще голову себе забивать бумажками (служебными!) запретителей типа актов проверки и протоколов отстрела?
AlecR
4-9-2019 13:37 AlecR
quote:
Изначально написано svdun:

А дальше-то как без отстрела?
Этот же ЛРОшник выдавший РОХу подождёт немного и поднимет его дело для изучения и потом официально уже вызовет и спросит: "а где отстрел-то?"

Как страшно жить! Если уж вдруг ЛРОшник поднимет дело, то задавать вопрос "где отстрел?" новому владельцу ствола он никак не может. Через 15 лет если только.

edit log

TSV
4-9-2019 13:47 TSV
за 15 лет от ствола может ничего не остаться
у меня один скоростной. спилится за пару тыщ выстрелов
лом с дырой принесу на списание
hanter741
4-9-2019 14:01 hanter741
quote:
Изначально написано TSV:
да, действительно поворот
пока те направят бумажку. пока она придет. пока секретари ее распишут, а начальник кому-то спустит. за месяц она доберется до исполнителя?

вы невнимательно читает, что вам пишут. Но ничего, повторю: согласно регламентов РГ отсутствие акта проверки условий хранения не является основанием для отказа в оказании услуги.
Поэтому - мне пофиг, успеет или нет. По истечении положенного по регламенту времени иду и забираю готовую бумажку.

quote:
Изначально написано TSV:

подлог в чем? что ежеминутно не шарится по квартирам? так сейф у меня не первый год стоит. и он ходил знакомился ранее. и в картотеке среди люмпенов я не числюсь и из окон из стволов не палю

все смешалось, люди, кони...
Подлог втом, что цена этой бумажки та же, что и у рулончика в туалете. Тот даже поценнее будет, бо помягче.

quote:
Originally posted by TSV:за 15 лет от ствола может ничего не остаться у меня один скоростной. спилится за пару тыщ выстреловлом с дырой принесу на списание
и в чем проблема?

В нанадцатый раз - парни, то что вы пишете, основано на ваших предположениях и "мне так в лро сказали". То что пишем мы с AlekR основано на достаточном (не буду говорить что полном, нет конечно) знании соответствующих НПА и многолетнем опыте основанном на этом знании. Причем работает это везде, достаточно просто начать. И сразу куда то пропадают все эти "в каждом лро свои порядки". 
Все не то что бы просто, а очень просто.

edit log

AlecR
4-9-2019 14:02 AlecR
quote:
Изначально написано TSV:
за 15 лет от ствола может ничего не остаться

Именно! Они не хуже нас понимают, что все эти контрольные отстрелы - туфта и показуха, потому и срок между ними до 15 лет увеличили.
Горобец
4-9-2019 14:29 Горобец
quote:
Originally posted by hanter741:

Причем работает это везде, достаточно просто начать.

во многих местах и начинать не надо. в нашем межрайонном околотке милые барышни, узнав о том, что в этом году уастковый мои пенаты еще не посещал, сами написали акт осмотра условий хранения - не вставая со стула. они были настолько очаровательны, что про подлог язык не повернулся слова им сказать. ))
hanter741
4-9-2019 14:33 hanter741
quote:
Изначально написано Горобец:

во многих местах и начинать не надо. в нашем межрайонном околотке милые барышни, узнав о том, что в этом году уастковый мои пенаты еще не посещал, сами написали акт осмотра условий хранения - не вставая со стула. они были настолько очаровательны, что про подлог язык не повернулся слова им сказать. ))

есть у меня в ЖЖ рассказ про очаровательную барышню из ЛРО, как она мне пыталась впарить разрешение на хранение коллекционируемого оружия с ограниченным сроком 5 лет.
Кому интересно, тот же них в ЖЖ что и тут, можно найти по тегу "ЛРОшное"...

edit log

AlecR
4-9-2019 14:45 AlecR
quote:
Изначально написано Горобец:
в нашем межрайонном околотке милые барышни, узнав о том, что в этом году уастковый мои пенаты еще не посещал, сами написали акт осмотра условий хранения - не вставая со стула. они были настолько очаровательны

Вы как попали в этот околоток, че там делать то можно? К барышням приставать пытались?

edit log

TSV
4-9-2019 14:47 TSV
quote:
Подлог втом, что цена этой бумажки та же, что и у рулончика в туалете. Тот даже поценнее будет, бо помягче.

так я и не понял в чем именно подлог состоял
не на блеклом бланке с десятой перекопии ксерокса было выписано?
или участковым запрещено пользоваться компом, который у них стоит и типа напечатать сами они не могли или не имели права?
бланк акта был просто копией с другой копии бланка. никаких мастичных печатей изначально на нем не было.
в чем отличие листа А4 от другого такого же листа А4 ?
AlecR
4-9-2019 14:54 AlecR
quote:
Изначально написано TSV:

в чем отличие листа А4 от другого такого же листа А4 ?

В том, что от куска туалетной бумажки оба тех листа отличаются только в худшую сторону, как выше камрад hanter741 писал. А вот акт обследования условий хранения - это служебный документ ЛРО: Приложение 2 к Приказу МВД/ФСВНГ N 652/360 от 18.08.2017. И он составляется, как требует этот приказ.

edit log

TSV
4-9-2019 15:09 TSV
интересно, а чем тогда отличается бланк А4 от такого же бланка, напечатанного мной с точностью до буквы и запятой ?
разница только в том, что данные я внес сразу. а не шариковой ручкой нацарапаны.
или если участковый сидит потеет, переписывая цифры и буквы с названием стволов это правильнее, чем если они будут впечатаны в бланк ровным шрифтом ?
а так называемый "оригинал" бланка (пустой) у меня валяется. при случае могу сфотать и сюда закинуть. если так уж кому интересно. только разглядеть на нем не очень что удастся. я не зря написал что это десятая перекопия с какого то листа. крайне поганого качества, почти нечитаемая
AlecR
4-9-2019 15:13 AlecR
quote:
Изначально написано TSV:
чем тогда отличается бланк А4 от такого же бланка, напечатанного мной с точностью до буквы и запятой ?
разница только в том, что данные я внес сразу. а не шариковой ручкой нацарапаны.
или если участковый сидит потеет, переписывая цифры и буквы с названием стволов

А че б тогда и РОХа самому себе не выписывать, инспекторы ведь часто названия стволов и даже калибры путают?

edit log

hanter741
4-9-2019 15:15 hanter741
quote:
Originally posted by TSV:

интересно, а чем тогда отличается бланк А4 от такого же бланка, напечатанного мной с точностью до буквы и запятой ?
или если участковый сидит потеет, переписывая цифры и буквы с названием стволов это правильнее, чем если они будут впечатаны в бланк ровным шрифтом ?
а так называемый "оригинал" бланка (пустой) у меня валяется. при случае могу сфотать и сюда закинуть. если так уж кому интересно. только разглядеть на нем не очень что удастся. я не зря написал что это десятая перекопия с какого то листа. крайне поганого качества, почти нечитаемая

quote:
Originally posted by AlecR:

Приложение 2 к Приказу МВД/ФСВНГ N 652/360 от 18.08.2017.

прежде чем продолжать что то вам объяснять, желательно чтобы вы понимали о чем речь и не путались в терминах. Это так же бесполезно объяснять алгебру тому, кто не освоил таблицу умножения.
Изучите хотя бы документ из цитаты выше. И, желательно, регламент ссылку на который я давал чуть раньше.
Если после этого останутся вопросы - продолжим.
hanter741
4-9-2019 15:16 hanter741
quote:
Originally posted by AlecR:

А че б тогда и РОХа самому себе не выписывать, инспекторы ведь часто названия стволов и даже калибры путают

не, ну че сразу с козырей то?
TSV
4-9-2019 15:19 TSV
ну если бланк акта приравнен к номерному, тогда конечно это супервеликий криминал - напечатать несколько строчек
осталось без ответа почему тоже самое не может сделать участковый на компе
или он обязан только ксерокопию заполнять ?

в нынешними принтерами роху нарисовать не долго. генеральские ксивы рисуют и катаются с ними. не то что какой-то там огрызок картона
дело не в ней. а в самом деле. при первой же проверке папка пустой окажется

AlecR
4-9-2019 15:20 AlecR
quote:
Изначально написано hanter741:
че сразу с козырей то?

Не, с козырей это вот:
- Мужики, мне розовая срочно нужна, дайте бланк, ща все аккуратно заполню и к начальнику вашему на подпись отнесу, пока вы курите тут!

edit log

TSV
4-9-2019 15:23 TSV
quote:
И, желательно, регламент ссылку на который я давал чуть раньше.

шариться в поисках регламентов мне просто в ломы
я пока не совсем слепой
и поганую копию с ксерокса никак не перепутаю с номерным бланком с водяными знаками
пока что видел только ксерокопии
которые ничем не лучше обычного листа бумаги

не нужно из никчемного листа бумаги ценностью ноль целых хрен десятых делать идола

edit log

AlecR
4-9-2019 15:26 AlecR
quote:
Изначально написано TSV:

пока что видел только ксерокопии
которые ничем не лучше обычного листа бумаги

Вы их и не должны видеть вообще-то, бланки эти. Хотя они сами не номерные совсем.
hanter741
4-9-2019 15:33 hanter741
quote:

шариться в поисках регламентов мне просто в ломы

жаль вы не в законодательстве об оружии подобное написали. Мигом в бан.
Ну а здесь то че - мели всякую херню, все равно почти никто ничего не понимает... Это ж не в ломы.
Ну ниче, пусть дурость всякого видна будет.

quote:

и поганую копию с ксерокса никак не перепутаю с номерным бланком с водяными знаками

ой мляяя... детский сад ромашка, вторая ясельная группа.
Вы приговоры судов например видели? там ни водяного знака, ничего нет. А силу имеют.
Так и здесь - будь эта херня хоть совсем не читаема, но с исходящим/входящим номером и отправлена/получена в соответствии с приказом - это документ. А то что вы принесли - хоть супердорогой бумаге - всего лишь жалкое подобие туалетной бумаги.

quote:

не нужно из никчемного листа бумаги ценностью ноль целых хрен десятых делать идола

чота ржу
вы хоть сами поняли, что и кому написали?
Это вы из нее идола сделали, это вы суетились, чтобы ее заполучить, красивенько (читаемо) оформить и трепетно переправить лрошникам.
как пишут вэих ваших инторнетах - сив защщитан. Аргументов у вас нет. СОвсем нет. НЕ было и не будет, раз "вломы" - бегайте дальше за участковым

Мне она не вперлась от слова совсем. Уже лет 10 как этой ерундой не страдаю - ни одного отказа по этой причине не было.

edit log

TSV
4-9-2019 17:34 TSV
не я идола делал
а вы вдвоем. начали вещать что заполненный лист ничто по сравнению с пустой ксерокопией бланка. которую лро дала и просила передать участковому
мне нет нужды за этой бумажкой охоту устраивать. похоже что заигрались вы с этими постановлениями и приказами
частнику они не указ, уж если вести речь о приказах мдв
потому и не вижу нужды идти в раздел законов

что такое спецблокнот, реестр и учет я знаю. приходилось иметь дело
и чем отличается лист ксерокопии от учетного я как бы знаю
на сем и закончу
автору поста лишний мусор в теме ни к чему

всего страниц: 11 : 1234567891011