вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Badi
3-9-2019 15:15 Badi первое сообщение в теме:
Господа, всем доброго времени суток. Прошу прощения что созданию эту тему в здесь, но мне нужна помощь.
Собственно в чем дело. Покупаю нарезное оружие с рук и меня отправляют с ним на отстрел. Разве не продающий должен его отстрелять?
Заранее прошу простить за неудобства.
Lis-biker
4-9-2019 12:06 Lis-biker
quote:
Originally posted by AlecR:

не все поля заявления ОБЯЗАТЕЛЬНЫ

не всё, можно не заполнять, а предоставить доки лично, для чего там галочка и есть внизу.
AlecR
4-9-2019 12:10 AlecR
quote:
Изначально написано Lis-biker:
заявление вы оба два на пару писать не будите.. чтобы убрали с сайта это "самоуправство"

Не будем, так как нет там самоуправства. Есть неудачный способ подачи информации, который может доставить неудобство тем, кто не знает оружейного законодательства. Или не видит буквы НЕОБЯЗАТЕЛЬНО рядом с полем заявления. Но это такая мелочь...
AlecR
4-9-2019 12:11 AlecR
quote:
можно не заполнять, а предоставить доки лично

А можно и лично не представлять, если они необязательны.
Lis-biker
4-9-2019 12:13 Lis-biker
quote:

Есть неудачный способ подачи

ок, жалуйтесь на это, пусть уберут.. не?
quote:

НЕОБЯЗАТЕЛЬНО

ну вот сотрудник росгвардии, требует с ТСа посмотрим чем кончится дело, если он решит бодаться. я ведь опираюсь не только на сайт гос услуг, но и на личное общение, что же получается что и в моём ЛРО и в его- незаконные требования да? ну касаемо паспорта оружия с отметкой, или протокола отстрела если оно не новое..

edit log

Lis-biker
4-9-2019 12:14 Lis-biker
quote:

А можно и лично не представлять

ну вот у ТС пока не получилось, посмотрим чем дело кончится, если это реальная история а не наброс на вентилятор.
AlecR
4-9-2019 12:18 AlecR
quote:
я ведь опираюсь не только на сайт гос услуг, но и на личное общение

Думаете, я, например, лично с запретителями не общался за 24 года владения оружием? Даже с появлением госуслуг ходить за готовыми бумажками несколько раз в год все равно к ним лично приходится.

edit log

Lis-biker
4-9-2019 12:43 Lis-biker
понятия не имею, может у вас вообще только воздушка, виртуальный собеседник это такое себе, а вот сайт гос услуг, и эээ разрешитель росгвардии по моему району- оочень реальны, ведь это при их помощи я получаю РОХа, а не от ваших измышлизмов и самовыражений на форуме.
hanter741
4-9-2019 12:47 hanter741
quote:
Originally posted by Lis-biker:

потому как мир вокруг это не меняет. я так понял заявление вы оба два на пару писать не будите.. чтобы убрали с сайта это "самоуправство" .. собственно я так и думал- не ошибся.

не, тебе просто не хватило чего то, чтобы понять: требование ЛРОшников акта отстрела - самоуправство, а наличие поля для прикрепления его на ГУ - не самоуправство.
Ты регламент прочел - где там про обязанность?
quote:

ок, жалуйтесь на это, пусть уберут.. не?

у тя дочно дислексии нет? Давно проверялся? Уже раз по 10 объяснили разницу...
quote:

ну вот сотрудник росгвардии, требует с ТСа

письменно или устно?
quote:

что же получается что и в моём ЛРО и в его- незаконные требования да?

почти во всех. Причем касается не только отстрела. Даже в моем запретители народ гоняют за актами к участковому. Ну, тех, кто "ориентируется на общение с ними", а не на НПА.
Меня почему то, не гоняют. Все обыденно и скучно: подал даявление на ГУ, через положенное время пришел за готовой бумажкой, заодно и показал оригиналы/купленный ствол. Все по заветам генерал-дуэлянта - за ОДНО посещение.
А ты, сколько раз ходишь в ЛРО?
quote:

ну вот у ТС пока не получилось,

пока что непонятно, обращался ли он вообще куда нибудь официально.
Из личного опыта, от устной ахинеи они открещиваются "я такого не говорил, меня не так поняли", поэтому приходится записывать на диктофон весь их бред.
Чего и тебе советую. Запомни волшебгую фразу "в целях улучшения качества оказания вами госуслуг разговор записывается" (с) моё.

edit log

TSV
4-9-2019 12:48 TSV
quote:
Изначально написано Bernhard:
Вам в магазине забыли отдать протокол отстрела.

сдается мне, что там ситуация немного иная
"уважаемый человек" сдал в магазин и не напрягался рутиной
кто-то распорядился и ему выписали направление на продажу и "не спрашивали о такой мелочи" , чтоб "уважаемого человека" не напрягать понапрасну.
тот кто купит, тот в последствие и будет этим вопросом заниматься.
магазин не мог не знать, что документы обязаны выдать в полном комплекте
и не нужно говорить что такое невозможно

автору поста выбор небольшой
- пытаться бодаться с разрешиловкой. с неизвестным результатом.
- искать кого-то, у кого такой же калибр. тот человек приносит патроны и отдает отстрельщику. на чем вопрос и закрывается
- топать в магазин и спрашивать насчет бумажки. вдруг (случайно) могли и забыть. если нет, то с магазина уже ничего не стребуешь. могут в наглую заявить что не помнят тебя

hanter741
4-9-2019 12:54 hanter741
quote:
Originally posted by TSV:

пытаться бодаться с разрешиловкой. с неизвестным результатом.

результат 100% известен - получит роха без отстрела. Если будет настойчив и заставит своих запретителей
придерживаться строго регламента. Причем это не требует ни временрых ни финансовых затрат: жалобу помогут составить в разделе законодательства об орудии. Алгоритм действий уже тут расписали.
Все остальные ваши варианты - трата личного времени и денег.
Что вы так их боитесь то? Давите из себя раба, по капле, но постоянно.

edit log

AlecR
4-9-2019 12:57 AlecR
quote:
Изначально написано TSV:

автору поста выбор небольшой
- пытаться бодаться с разрешиловкой. с неизвестным результатом.
- искать кого-то, у кого такой же калибр. тот человек приносит патроны и отдает отстрельщику. на чем вопрос и закрывается
- топать в магазин и спрашивать насчет бумажки. вдруг (случайно) могли и забыть

Забыли еще вариант - подать заявление на РОХа и ничего больше не делать. Почему-то думаю, что именно его ТС и выбрал.
TSV
4-9-2019 12:58 TSV
quote:
Изначально написано hanter741:
Также, как нет и обязанности подавать акт осмотра места хранения,

обязанности нет
но при этом участковый может быть в отпуске, в командировке или еще где
а кто-то другой не обязан топать и проверять и составлять акт
можно сидеть и ждать когда он появится
можно зайти самому. если не посчитать это за охрененный труд
я не стал мелочиться и заранее напечатал акт, внес туда все данные.
svdun
4-9-2019 13:03 svdun
Приветствую!

quote:
получит роха без отстрела

Ну, получит вдруг.
А дальше-то как без отстрела?
Этот же ЛРОшник выдавший РОХу подождёт немного и поднимет его дело для изучения и потом официально уже вызовет и спросит: "а где отстрел-то?"
Или выезд на место с изъятием до выяснения и тп.
Одну мудрость вынес из читки этих пяти страниц: без отстрела - не сдалось!

Всех благ!

edit log

TSV
4-9-2019 13:04 TSV
quote:
Originally posted by hanter741:
Что вы так их боитесь то? Давите из себя раба, по капле, но постоянно.

я не выпендривался по мелочи и принес акт
они не тянули резину
в итоге за 10 дней получил разрешение
другие получали через месяц
svdun
4-9-2019 13:06 svdun
Приветствую!

Из всего обсуждения складывается впечатление, что у всех настрой прищемить ЛРОшника потребовавшего отстрел и как он из этого выкрутится.

Всех благ!

hanter741
4-9-2019 13:07 hanter741
quote:

но при этом участковый может быть в отпуске, в командировке или еще где

меня это не колышет от слова совсем. А знаете почему? Потому что отсутствие этого акта не является основанием для отказа (если сложно, перечитайте три раза. Если все равно не получится, не стесняйтесь, спрашивайте, попробую попроще сформулировать).
quote:

кто-то другой не обязан топать и проверять и составлять акт

ну, во первых участковые сейчас вообще этим вопросом не зантмаются. Кроме отдаленных районов или сельской местности, где нет лро.
Во вторых, там где этим занимаются уупы, они не по вашей хотелке это делают, а по письменному запросу из лро. Который поступает к эмвэдэшному начальнику, и это уже го забота, кого направить. Кого направит, тот и обязан идти и проверять.
Причем, здесь присядьте чттбы не упасть, не просто так, а в щаранее согласованное с проверяемым дату и время.
Вот это поворот! Правда?
quote:

можно зайти самому. если не посчитать это за охрененный труд
я не стал мелочиться и заранее напечатал акт, внес туда все данные.

поздравляю! Вы поучавствовали в подлоге, о чем и признались публично
hanter741
4-9-2019 13:09 hanter741
Еще раз, тем, кто читает по диагонали - все, о чем пишем с камрадом AlekR отработано и опробовано не раз. И самими, и при помощи другим. Более того, уже даже когдазнакомые пользуются моими шаблонами и щаготовками - к ним почему то тоде никаких лишних требований. Все строго по регламенту. Магия какая то прям...
hanter741
4-9-2019 13:12 hanter741
quote:
Originally posted by svdun:

Из всего обсуждения складывается впечатление, что у всех настрой прищемить ЛРОшника потребовавшего отстрел и как он из этого выкрутится

лично у меня - настрой (успешный) не делать ничего сверх необходимого по ЗАКОНУ. Ну а если при этом ненароком прищемится какой то там лрошник, ну чтож - в народном хозяйстве руки всегда нужны...
hanter741
4-9-2019 13:15 hanter741
quote:
Originally posted by svdun:

Ну, получит вдруг.
А дальше-то как без отстрела?

Во первых не вдруг, а строго по регламенту.
Во вторых, читайте закон об оружии ст. 13. 1 - там ясно и понятно написано - раз в 15 лет принадлежащее гражданам. Аот как 15 леь с момента пртнадлежания пройдет, так и отстреляет. Или раньше при продаже/ремонте и т.п.

edit log

TSV
4-9-2019 13:21 TSV
да, действительно поворот
пока те направят бумажку. пока она придет. пока секретари ее распишут, а начальник кому-то спустит. за месяц она доберется до исполнителя?
подлог в чем? что ежеминутно не шарится по квартирам? так сейф у меня не первый год стоит. и он ходил знакомился ранее. и в картотеке среди люмпенов я не числюсь и из окон из стволов не палю

всего страниц: 11 : 1234567891011