вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Badi
3-9-2019 15:15 Badi первое сообщение в теме:
Господа, всем доброго времени суток. Прошу прощения что созданию эту тему в здесь, но мне нужна помощь.
Собственно в чем дело. Покупаю нарезное оружие с рук и меня отправляют с ним на отстрел. Разве не продающий должен его отстрелять?
Заранее прошу простить за неудобства.
Lis-biker
4-9-2019 10:56 Lis-biker
quote:
Originally posted by hanter741:

ТВой скрин с ГУ - не имеет никакого правового статуса.

ну так вас двое целых активных - пишите жалобы, добейтесь чтобы этот пункт убрали с гос услуг.. как незаконный, выж активные да? крутые? ну давайте, я посмотрю как у вас получится.
Lis-biker
4-9-2019 10:57 Lis-biker
quote:

незнанием нормативной базы

а мне и не надо, никаких свертребований я не вижу, сказали предоставить- я предоставил, никаких сор, скандалов, потерянного времени, ничего.
hanter741
4-9-2019 10:57 hanter741
quote:
Originally posted by Lis-biker:

так ты уже написал жалобу на незаконные требования? давай, посмотрим что тебе ответят, сканы выложи тут.. не? и результатом твоего великого подвига, станет то, что с сайта гос услуг этот пункт полностью уберут.. не?

читай ниже #61
quote:

или ты тока по клаве стучать можешь как должно быть?

читай выше #49 про периодичность моего общения с ЛРО.

Так что, забиваться будем, про ОБЯЗАННОСТЬ? Найди хоть один действующий НПА в котором она упомянута?

Lis-biker
4-9-2019 10:59 Lis-biker
медкомиссию
- раз в 5 лет.
Lis-biker
4-9-2019 11:00 Lis-biker
quote:

действующий НПА

так ты заявление написал уже на незаконные требования? там галочка есть "обязуюсь предоставить оригиналы доков" без её нажатия заявление не будет отправлено. добьешься отмены? ну тыж крутой, как и второй эээ знающий законы, давайте- пишите, сканы заяв и ответ на них - в эту тему.

edit log

Bernhard
4-9-2019 11:00 Bernhard
quote:
Изначально написано Badi:
Он взял открепительное и сдал в магазин, а я взял оттуда. Пришел и направили на отстрел. Я сказал гвардейцу что года два назад не делали отстрел,когда брали с рук, но он был непреклонен.

Вам в магазине забыли отдать протокол отстрела. Сходите и заберите. Без отстрела нарезное продать нельзя. Продавец сначала идет не отстрел, потом с протоколом отстрела в ОЛРР, там сдает РОХ и получает бумагу, по которой оружие принимает магазин на продажу. При этом протокол отстрела продавец передает магазину, а магазин должен передать покупателю. Может быть, продавец забыл передать магазину.
Или вообще потерял.

hanter741
4-9-2019 11:01 hanter741
quote:
Изначально написано Lis-biker:

так ты заявление написал уже на незаконные требования? там галочка есть "обязуюсь предоставить оригиналы доков" без её нажатия заявление не будет отправлено.

читай выше. Сайт ГУ ничего не требует.
На тебе твой же скан, с моей пометкой

click for enlarge 714 X 600 67.5 Kb

quote:
медкомиссию
- раз в 5 лет.

ты щас сам себе противоречишь, по твоей же логике ты обязан ее проходить при каждом обращении, если от предыдущей подачи прошло больше года.

edit log

Lis-biker
4-9-2019 11:03 Lis-biker
quote:

с моей пометкой

quote:

там галочка есть "обязуюсь предоставить оригиналы доков" без её нажатия заявление не будет отправлено.

AlecR
4-9-2019 11:06 AlecR
quote:
Изначально написано Bernhard:
Вам в магазине забыли отдать протокол отстрела. Сходите и заберите.

Зачем куда-то ходить?! Это вот все нового владельца оружия вообще никак волновать не может.
hanter741
4-9-2019 11:08 hanter741
quote:
Изначально написано Bernhard:

Вам в магазине забыли отдать протокол отстрела. Сходите и заберите. Без отстрела нарезное продать нельзя. Продавец сначала идет не отстрел, потом с протоколом отстрела в ОЛРР, там сдает РОХ и получает бумагу, по которой оружие принимает магазин на продажу. При этом протокол отстрела продавец передает магазину, а магазин должен передать покупателю. Может быть, продавец забыл передать магазину.
Или вообще потерял.

Вы абсолютно правы в части отстрела продавцом.
Но, вот только обязанности покупателя подавать этот отстрел вместе с заявлением на РОХа нет (скан выше). Также, как нет и обязанности подавать акт осмотра места хранения, как нет обязанности предоставлять акт проверки знаний при продлении ОООП.
Перечень документов, которые владелец обязан подать перечислены в соответствующих регламентах. Этот перечень является исчерпывающим и запретителям прямо запрещено требовать что либо сверх этого перечня.

Парни, все не просто, а очень просто. Нужно просто один раз сесть, вникнуть и спокойно пользоваться плодами 21го века. А не бегать как в жопу ужаленный: то за актом отстрела, то за участковым, то "оригиналы принести для сверки заранее", то еще за какими хотелками...

Все  это уже пройдено и все работает.

AlecR
4-9-2019 11:09 AlecR
quote:
там галочка есть "обязуюсь предоставить оригиналы доков" без её нажатия заявление не будет отправлено.

Все прекрасно отправляется, эта галочка не относится к полям для паспорта или протокола отстрела. Так что незаконных требований на сайте госуслуг фактически нет. А херня там написана, да, кто с трудом буковки разбирает, тех может и в блуд ввести, конечно.

edit log

Lis-biker
4-9-2019 11:13 Lis-biker
quote:
Originally posted by AlecR:

Все прекрасно отправляется

вы страницей назад говорили, что ВООБЩЕ ТАКИХ ПУНКТОВ НЕТ а они- есть. будите добиваться их отмены на сайте путём всяких там жалоб? вон вас двое тут активных правдорубов.. написать ведь пару заяв не долго.. не? давайте, посмотрим что вам ответят.
AlecR
4-9-2019 11:18 AlecR
quote:
вы страницей назад говорили, что ВООБЩЕ ТАКИХ ПУНКТОВ НЕТ а они- есть.

Не было такого. Чукча не в состоянии понять, что не все поля заявления ОБЯЗАТЕЛЬНЫ? Вот галочка и не относится к тем из них, которые помечены буковками НЕОБЯЗАТЕЛЬНО.
hanter741
4-9-2019 11:19 hanter741
quote:

и че? ну вот так вот кривовато сделан механизм сайта ГУ - меня не напрягает, потому что никаких правовых обязательств на меня это не накладывает.
А вот тебе судя по всему приходится каждый раз, обращаясь за новой розовой/зеленкой, предоставлять медицину свежую. Чую *удалено цензурой* гонишь ты про свои раз в 5 лет

quote:
[/b]

quote:
[b]
Все прекрасно отправляется, эта галочка не относится к полям для паспорта или протокола отстрела.

Вы слишком многого хотите от упоротого лиса
Можно конечно еще попробовать задать ему вопрос - какой протокол он предоставляет, когда РОХа на гладкое оформляет, он же обязуется, но боюсь не осилит всю глубину глубин.
Он же так и не осилил, что оставлено это поле для тех, кто добровольно прикладывает протокол отстрела...

edit log

AlecR
4-9-2019 11:25 AlecR
quote:
Изначально написано hanter741:

Вы слишком многого хотите от упоротого лиса

Не, от подобных долбоклюев ничего не хочу. Разве только, чтоб совсем заткнулись, но понимаю - это невозможно.
hanter741
4-9-2019 11:26 hanter741
quote:

будите добиваться их отмены на сайте путём всяких там жалоб?

еще раз, зачем? Мне они не мешают и никаких обязательств на меня не накладывают (впрочем как и ни на кого другого).
quote:

правдорубов.

ты так говоришь, как будто это что то плохое...
quote:

написать ведь пару заяв не долго.. не?

как только станет напрягать, в противовес законным правам и обязанностям - так сразу и ага.
hanter741
4-9-2019 11:28 hanter741
quote:

Разве только, чтоб совсем заткнулись

Это фантастика (С)
AlecR
4-9-2019 11:34 AlecR
quote:
Изначально написано hanter741:

Это фантастика (С)

Конечно, он вообще - платный блохер, похоже. Пока сто тыщ (или какой там план) постов не надолбит - не успокоится. Причем, неважно о чем и в каком разделе Ганзы.
Lis-biker
4-9-2019 12:02 Lis-biker
quote:

, как будто это что то плохое..

если это только на форуме- то таки да, потому как мир вокруг это не меняет. я так понял заявление вы оба два на пару писать не будите.. чтобы убрали с сайта это "самоуправство" .. собственно я так и думал- не ошибся.
Lis-biker
4-9-2019 12:04 Lis-biker
quote:

он же обязуется

ага.. для нарезного, что и написано чуть дальше.
всего страниц: 11 : 1234567891011