вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123456...891011
Badi
3-9-2019 15:15 Badi первое сообщение в теме:
Господа, всем доброго времени суток. Прошу прощения что созданию эту тему в здесь, но мне нужна помощь.
Собственно в чем дело. Покупаю нарезное оружие с рук и меня отправляют с ним на отстрел. Разве не продающий должен его отстрелять?
Заранее прошу простить за неудобства.
Lis-biker
4-9-2019 10:10 Lis-biker
quote:
Originally posted by AlecR:

Нет нигде такой галочки

на что спорим? галочка- общая

edit log

hanter741
4-9-2019 10:10 hanter741
quote:
Изначально написано Lis-biker:

12. Сведения о документах, прилагаемых к заявлению
Электронный образ технического паспорта на
приобретенное оружие (только страницы, где указаны
вид, марка, заводской номер, дата изготовления, штамп
о дате проведения контрольного отстрела и отметка о
сертификации) либо протокол контрольного отстрела
- для получения разрешения на хранение и ношение
охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с
нарезным стволом

ты откуда эту херню взял? Из какого НПА?
смотри выше скан действующего регламента
AlecR
4-9-2019 10:11 AlecR
quote:
12. Сведения о документах, прилагаемых к заявлению
Электронный образ технического паспорта на
приобретенное оружие (только страницы, где указаны
вид, марка, заводской номер, дата изготовления, штамп
о дате проведения контрольного отстрела и отметка о
сертификации) либо протокол контрольного отстрела
- для получения разрешения на хранение и ношение
охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с
нарезным стволом

А кроме этого читать совсем ничего не умеем? Например, п. 10 221 Регламента:
"10. Заявитель вправе представить в уполномоченное подразделение Росгвардии или подразделения лицензионно-разрешительной работы по собственной инициативе:"
Вправе представить и обязан - это несколько разное.:-)

edit log

Lis-biker
4-9-2019 10:11 Lis-biker
quote:
Originally posted by hanter741:

ты откуда эту херню взял?

с сайта ГОС услуг, там где подаёшь заявление на РОХа я в отличии от вас двоих это делал в этом месяце.
Lis-biker
4-9-2019 10:13 Lis-biker
quote:

А кроме этого

это - заявление на получения РОХа после покупки, не важно новой или с рук, без него- не получить РОХа, такова объективная реальность, а ваши бредовые фантазии меня не интересуют, вы шас насоветуете ТСу проблем что выхватит админку.
AlecR
4-9-2019 10:19 AlecR
quote:
там где подаёшь заявление на РОХа я в отличии от вас двоих это делал в этом месяце.

Там за этот месяц ничего не изменилось. Давно уже никаких протоколов отстрела им не ношу, и к заявлению на РОХа не прикладываю. Хотя, конечно, принести можно - взять они обязаны.
hanter741
4-9-2019 10:20 hanter741
quote:

с сайта ГОС услуг, там где подаёшь заявление на РОХа я в отличии от вас двоих это делал в этом месяце.

1. сайт госуслуг не является нормативно правовым актом и не устанавливает никаких обязанностей для заявителя
2. выше я тебе выложил скан регламента - на тебе до кучи еще и ссылку на него целикоам, попробуй осилить: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_313515/
3. Если ты не в курсе, то запретители не имеют права отступать от требований регламента
4. Никаких проблем у тех из нас, кто знает свои и их права и обязанности - нет от слова совсем. Мне не приходится выполнять их дурацкие требования и все документы я получаю за один заход: подал заявление дистанционно - через положенное время забрал готовую бумажку. Никаких промежуточных посещений ЛРО (это к пассажу "херню теоретики советуют", нет все из личной практики)
5. я вотличии от тебя это делаю чуть ли не каждый месяц - для знакомых, друзей, себя, знакомых знакомых, друзей друзей и т.п. Так что поверь, в отличии от тебя,  что и как надо делать знаю из НПА, а не из той херни что на ГУ написана, или из россказней запретителей.

Еще раз - найди в действующем регламенте про ОБЯЗАННОСТЬ заявителя предоставить протокол контрольного отстрела. 
Готов забиться?

quote:
Originally posted by Lis-biker:

такова объективная реальность

твой реальность вызвана недостатком знаний

edit log

AlecR
4-9-2019 10:21 AlecR
quote:
без него- не получить РОХа, такова объективная реальность

Только у тех, кто ссытся от одного гвардейского взгляда.
Lis-biker
4-9-2019 10:22 Lis-biker
пожалуйте, скрин с сайта госуслуг при подаче нового заявления, спецом для знатоков сделал новый черновик, вы утверждали что ничего подобного там нет.. но я почему-то вижу что есть.
click for enlarge 964 X 810 88.9 Kb

edit log

AlecR
4-9-2019 10:25 AlecR
Упоротому Лису, который байкер, можно пожелать только побольше читать и поменьше писать. Херни уже и так везде хватает, даже на сайте госуслуг.

edit log

Lis-biker
4-9-2019 10:27 Lis-biker
quote:

даже на сайте госуслуг.

ни вопрос, подавайте жалобу на их "незаконные" требования.
AlecR
4-9-2019 10:29 AlecR
quote:
подавайте жалобу на их "незаконные" требования.

Зачем? От меня никто подобного не требует.
А тем, кто предпочитает десяток сообщений настучать, вместо прочтения 2-х пунктов документа, который под нос выложили - ничо уже не поможет.

edit log

Lis-biker
4-9-2019 10:31 Lis-biker
так выж великий борцун за правильность и законность- вперёд
hanter741
4-9-2019 10:41 hanter741
quote:

вы шас насоветуете ТСу проблем что выхватит админку.

ТС просто не в тот раздел обратился за советом.
В "Законодательстве обо оружии" есть специальная тема для разных вопросов: https://forum.guns.ru/forummessage/6/1600735.html
Тебе Лис тоже не мешало бы почитать для начала, прежде чем херню пороть.

2ТС - из вашего стартового сообщения я не понял, вы подали заявление на госуслугах, или просто пришли в ЛРО и вас на словах послали?
Если на словах, то как и писал выше камрад AlecR - тупо подайте заявление на госах.
К заявлению прикрепите сканы: дубликата лицензии с отметкой продавца, фото 3х4 (я креплю 2 шт в одном файле ). В поле где требуется скан контрольного отстрела прикрепите выдержку из регламента N221которую я выкладывал выше. Можно прям на ней написать - "скан не требуется".
После подачи, в течении 1-2х дней придет уведомление об оплате госпошлины. Оплачивайте ее и ждите ровно 14 дней от даты когда пройдет платеж.
На 15й день или получите готовую РОХа или зафигачим жалобу, пусть их начальство учит регламенты читать.
Никакого админа у вас не может быть в принципе, если вы подадите заявление через ГУ в пределах установленного 2х недельного срока.
Даже если они и попытются его выписать - обжалуется успешно.
Да это требует неких морально волевых усилий, противостоять запретителям, отстаивая свои законные права, но по итогу вы во первых научитесь это делать, во вторых в последующем с вами уже не будут связываться, прост будут делать все как положено по регламенту.

Lis-biker
4-9-2019 10:43 Lis-biker
quote:

запретители не имеют права отступать от требований регламента

яж грю- подай жалобу на незаконные требования при подаче заявления на сайте гос услуг.
hanter741
4-9-2019 10:44 hanter741
quote:

Упоротому Лису, который байкер, можно пожелать только побольше читать и поменьше писать

камрад, совет пропадет втуне. Чукча не читатель, чукча писатель.
Этому персонажу уже ничего не поможет, даже принудительная лоботомия. Разве только что эвтаназия...

Писать имеет смысл только для других, мож хоть кто то задумается.

edit log

Lis-biker
4-9-2019 10:45 Lis-biker
quote:

не мешало бы почитать

зачем? у меня проблем с получением РОХа или конфликтов с сотрудниками росгвардии- НЕТ.. гос услугам пользуюсь уже несколько лет, всё работает, всё в срок.
Lis-biker
4-9-2019 10:47 Lis-biker
quote:

не имеют права отступать от требований регламента

вон скрин выше, и это- реальность на данный момент.
quote:

Писать имеет смысл

так ты уже написал жалобу на незаконные требования? давай, посмотрим что тебе ответят, сканы выложи тут.. не? и результатом твоего великого подвига, станет то, что с сайта гос услуг этот пункт полностью уберут.. не? или ты тока по клаве стучать можешь как должно быть?

edit log

hanter741
4-9-2019 10:52 hanter741
quote:

яж грю- подай жалобу на незаконные требования при подаче заявления на сайте гос услуг.

странно, статус "дебил" у меня, а по факту дебила цитирую...
сайт ГУ ничего не требует, он просто предоставляет возможность прикрепить определенный перечень документов. Если какой то документ в данный момент не требуется, ты его просто не крепишь и все...
Применительно к данному случаю заявитель может прикрепить отстрел по СОБСТВЕННОЙ инициативе, но обязанности такой нет. Вот ГУ и дают возможность прикрепить по СОБСТВЕННОЙ инициативе этот документ.

Я просто не прикрепляю туда тех документов которые не требуются. Либо, если настроение хорошее - прикрепляю скан из НПА, с обоснованием, что в данный момент эта бумажка им от меня не нужна. Поэтому от меня ЛРОшники никогда лишнего не требуют.

Скажи, а ты как часто медкомиссию на оружие проходишь? при каждом обращении? Ведь, например, в заявлении на лицензию на покупку на ГУ фигурируют медзаключения 002 и 003. Как ты поступаешь в том случае, если у тебя от предыдущей комиссии прошло больше года?

hanter741
4-9-2019 10:54 hanter741
quote:
Originally posted by Lis-biker:

вон скрин выше, и это- реальность на данный момент.

еще раз. ТВой скрин с ГУ - не имеет никакого правового статуса. Вотличии от скрина регламента и ссылки на него, которые я тебе привел. Ты прежде чем спорить, прочитал бы что ли...
И про реальность - твоя реальность вызвана абсолютным незнанием нормативной базы. И прогрессирует изза нежелания ее освоить.
всего страниц: 11 : 123456...891011