Guns.ru Talks
Нарезное оружие
очередное творение эффективных ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Lis-biker
22-8-2019 21:43 Lis-biker
Итак, не успела отгреметь "фирменная оптика" как КК родил.. "фирменный патрон" ну как я полагаю, не патрон а лишь упаковку фирменную, не забыв при этом что?, правильно! подкрутить ценник за фирму.. это вам не запустить в серию нового долгожданного "изюбря", который обещает быть не хуже бар-2 или не "ирбис" от Драгунова обалденно удобный и хорошо сделанный болтовик, не устранить недостатки лося-10.. а всёго лишь упаковки для патронов напечатать.. да и то видимо не самис.. зато сколько пафоса в теме.. https://forum.guns.ru/forummessage/396/2491849.html
итак, что же нам предлагают..

click for enlarge 1920 X 709 87.0 Kb

хотя может я неправ? и это новые суперпатроны? без оторванных донцев гильзы в 308, без прорывов газов из трещин в проточках, это же на тульских было, а тут КК! фирма! ну и что что дороже? может они гораздо лучше?
не, а принципе я бы попробовал "фирменные" в 308 с пулей что выше- полуоболочкой томпаковой, в латунной гильзе.. и хорошую облоченную лёгкую 9,6г томпаковую пулю с высоким бк для 54R в латуни или стальной гильзе, можно и полуоболочку, и даже нужно. а то на экстру никакой надежды нет.. тут хоть какой то смысл есть покупать эээ фирменные.. так ничего же делать не хотят, просто коробочки сменить ( но это не точно, ну как там суперкачество? ) ВДРУГ прислушаются и таки сделают чего толковое?

edit log

gtx47
22-8-2019 21:54 gtx47
Меня в разделе КК уже забанили на месяц за невинное замечание в той теме, что это патроны от тулламо в новой обертке на 30 процентов дороже.
Lis-biker
22-8-2019 21:56 Lis-biker
quote:
Originally posted by gtx47:

Меня в разделе КК уже забанили на месяц за невинное замечание в той теме

дык и меня тоже, и вообще критиковать КК не патриотично! а может и вовсе грех но ганза большая.. не.. ну хотя бы в цинки упаковывали, шоб на длительное хранение таких взять, так ведь нет, хотим просто за имя денег.. может тула надеяться так больше патронов продать.., интересно сколько народу поведёццо

edit log

gross kaput
22-8-2019 23:11 gross kaput
quote:
Originally posted by gtx47:

что это патроны от тулламо в новой обертке на 30 процентов дороже.

Дык а почему они должны быть дешевле? Тула в КоКу не входит т.е. производить патроны для КоКи будет по своей отпускной цене, а КоКа уже оказывается посредником между Тулой и магазином - т.е. снимает свою маржу. С учетом стоимости упаковки, ориентировочная маржа с одного патрона у КоКи будет 4руб. Х.З. какой объем они планируют втюхивать но даже при миллионном тираже сумма для КоКи смешная, а с вычетом налогов и прочих уплат вообще слезки получаются - вывод абсолютно бездумный маркетинговый ход аффективных убавленцев КоКи.
Lis-biker
22-8-2019 23:26 Lis-biker
quote:
Originally posted by gross kaput:

по своей отпускной цене,

ага.. по розничной
Levsha1981
22-8-2019 23:37 Levsha1981
Вы комрады забывпете кое что...если купить пачку и аккуратно ее беречь то можно в нее тулу перекладывать и с мордой важной на стрельбище отсвечивать 😂😂😂
Читатель
23-8-2019 08:07 Читатель
А я вот не постеснялся в теме спросить, Лис, фтку твою подвел там)
Змейго Рыныч
23-8-2019 08:37 Змейго Рыныч
Обычный капитализм - концерн не занимается благотворительностью, они заняты идеей - как с клиента снять наибольшее кол-во денег при минимальных на это затратах. Кста, у вас цена в 13 рублей это за пачку или за один патрон?
Levsha1981
23-8-2019 08:40 Levsha1981
за ящик
Levsha1981
23-8-2019 08:44 Levsha1981
Насчет цены патронов, когда видишь на прилавке 22лр и 39й с разнижцой в рубль - сходу позникает когнитивный диссонанс...ну как так?!
Lis-biker
23-8-2019 08:51 Lis-biker
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Обычный капитализм

нам часто рассказывают, что в России не правильный, а вот в европах- да.. счастье и благорастворение цену за 1 патрон обычно указывают
Lis-biker
23-8-2019 08:51 Lis-biker
quote:
Originally posted by Читатель:

в теме

зобанят
Levsha1981
23-8-2019 08:58 Levsha1981
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Обычный капитализм - концерн не занимается благотворительностью, они заняты идеей - как с клиента снять наибольшее кол-во денег при минимальных на это затратах. Кста, у вас цена в 13 рублей это за пачку или за один патрон?

Я боллее скажу- есть комрады которые покупают патроны по 13 рублей, разкинечивают их.....порох в банку а "макет" на продажу за 50 рублей штука....тут вам не там

Змейго Рыныч
23-8-2019 09:01 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by Lis-biker:

нам часто рассказывают, что в России не правильный, а вот в европах- да.. счастье и благорастворение

Просто тут капитализм уже очень давно, а у вас отдельные граждане всё ещё живут в совке и ожидают, что производитель будет делать что-то себе в убыток, чтоб эти граждане были довольны. У нас все понимают что так не бывает, у вас они помнят те времена когда хлебом свиней кормили ибо он был дешевле комбикорма, вот и диссонируют эти отдельно взятые граждане. На самом деле 13р за патрон у вас таки не дорого, у нас простой барнаул за 1000 штук стоит 21.000 рублей, а вас "дорогой" от КК - 13.000. Почувствувствуй разницу и радуйся.
Lis-biker
23-8-2019 09:05 Lis-biker
quote:

Почувствувствуй разницу

вон выше разница, это тот же производитель.. и ничё вроде не в убыток работают..
Lis-biker
23-8-2019 09:06 Lis-biker
quote:

у нас

а у нас норма орикс стоит как на вес золота..
Levsha1981
23-8-2019 09:11 Levsha1981
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

Просто тут капитализм уже очень давно, а у вас отдельные граждане всё ещё живут в совке и ожидают, что производитель будет делать что-то себе в убыток, чтоб эти граждане были довольны. У нас все понимают что так не бывает, у вас они помнят те времена когда хлебом свиней кормили ибо он был дешевле комбикорма, вот и диссонируют эти отдельно взятые граждане. На самом деле 13р за патрон у вас таки не дорого, у нас простой барнаул за 1000 штук стоит 21.000 рублей, а вас "дорогой" от КК - 13.000. Почувствувствуй разницу и радуйся.

Сколько у вас стоит патрон 22лр?

wolodya_59
23-8-2019 09:14 wolodya_59
Ну а чо? Хотели как лучше, с "Нормой" или "Лапуёй", а получилось как всегда... Ссанкции, блин...
Зато за качество отвечают - в разделе КК пишут!
Lis-biker
23-8-2019 09:16 Lis-biker
quote:
Originally posted by wolodya_59:

Зато за качество отвечают

сыпасиба я лучше барнаулом постреляю, действительно хорошие патроны для своей цены
Lis-biker
23-8-2019 09:20 Lis-biker
quote:
Originally posted by wolodya_59:

в разделе КК пишут

да да.. дядя женя почему-то решил что ганза ЕГО и за неудобные вопросы можно всех перебанить, собственно на те же грабли когда-то молот наступил
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
очередное творение эффективных ( 1 )