Guns.ru Talks
Нарезное оружие
очередное творение эффективных ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Rasvet
23-8-2019 19:36 Rasvet
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

50 Stk / 1,5euro

2 руб. 20 коп. за штуку? У нас капсюль по дисконтной карте стоит дороже.

edit log

Chia
23-8-2019 21:10 Chia
quote:
Изначально написано Виталий Петров:

И это именно тем самым патроном .308win 165gr/ sp, капсюль боксер?
Юбилейная серия "Курская Битва 1943"?

Виталий, так точно! Надеялся при хорошей куче им затариться - но видимо, не судьба.
Скорее всего, тут именно играет роль сама гильза (если бы была латунь, более чем уверен - такого бы не было).
Барнаул устраивает кучностью, но не устраивает убойным качеством даже при попадании по месту.

edit log

Фичный Чел
23-8-2019 23:19 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Rasvet:

50 Stk / 1,5euro

2 руб. 20 коп. за штуку? У нас капсюль по дисконтной карте стоит дороже.

х.з. где такие цены. франкония ниже 4,5 евра за 50 не продаёт:

https://www.frankonia.de/munit...ption=price_asc

Rasvet
24-8-2019 07:36 Rasvet
quote:
х.з. где такие цены. франкония ниже 4,5 евра за 50 не продаё

6руб. 60 коп за штуку. С их уровнем жизни и эта цена считай за даром.
Читатель
24-8-2019 09:29 Читатель
Вот, печалька.
click for enlarge 1280 X 720  84.4 Kb
Читатель
24-8-2019 09:34 Читатель
quote:
[/B]

quote:
[B]Барнаул устраивает кучностью, но не устраивает убойным качеством даже при попадании по месту.

Потому что при больших, те нужных нам , скоростях гильза клинит, вот и занижают порошок.
Читатель
24-8-2019 09:40 Читатель
Ну как может быть главный человек в концерне машиностроительном с фамилиею ,,криворучко,,
Это же какой то позор (с) Собачье сердце.
Chia
24-8-2019 10:10 Chia
quote:
Изначально написано Читатель:

Потому что при больших, те нужных нам , скоростях гильза клинит, вот и занижают порошок.

Как объяснить разделение пули на фрагменты (рубашка отдельно, свинец распадается на кусочки - пули фактически нет) низкой скоростью?! Тут сама пуля больше влияет, кмк. А зверь бежит дальше....

Змейго Рыныч
24-8-2019 11:14 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

50 Stk / 1,5euro

Коллеги, ошибся. Посмотрел крайнюю покупку - 2€ в пересчете (купил 1000 за 39€
Lis-biker
24-8-2019 11:34 Lis-biker
quote:
Originally posted by Читатель:

печалька.

было бы с чего пусть сами там пишут.. пичалька в том что обратная связь слабая
Lis-biker
24-8-2019 11:37 Lis-biker
quote:
Originally posted by Chia:

А зверь бежит дальше.

ну х.з. у меня брат кабана стрелял барнаульской полуоболочкой 7,62х39 прошол он метров 30 .. да я согласен это НЕ orix а отечественный аналог очень нужен
тула вроде как сделала новую пулю, но где они в "фирменных" ? таких бы я купил.. да думаю не только я.. но делать же не хотят блин, тока упаковку сменили
Lis-biker
24-8-2019 11:38 Lis-biker
Змейго Рыныч а тебя чего не забанили?
Chia
24-8-2019 13:08 Chia
quote:
Изначально написано Lis-biker:

ну х.з. у меня брат кабана стрелял барнаульской полуоболочкой 7,62х39 прошол он метров 30 .. да я согласен это НЕ orix а отечественный аналог очень нужен
тула вроде как сделала новую пулю, но где они в "фирменных" ? таких бы я купил.. да думаю не только я.. но делать же не хотят блин, тока упаковку сменили

Полуоболочка Барнаул. 2 лося. У одного попадание под лопатку, без выхода, дистанция стрельбы - 160 метров.
В итоге добор зверя выставленными на обрез номерами через 2 км от места стрела. При разделке нашли рубашку от пули в лёгких, свинец кусочками, вся кровь внутри. При преследовании крови не было практически. Второго стрелял на 120 метрах, после попадания лось падает, встаёт, и прихрамывая, уходит. По итогу с отстегнутой ногой (попадание в лопатку) смог добрать егерь с гладкоствола в чапыжнике в болоте через километра полтора от места стрела. Догнать бы догнали в любом случае- но кому нужен этот геморрой с подранками?!
Rasvet
24-8-2019 22:11 Rasvet
quote:

Коллеги, ошибся. Посмотрел крайнюю покупку - 2? в пересчете (купил 1000 за 39?

За 3 рубля грубо по курсу за 1 шт. За даром по нашему.

edit log

Читатель
25-8-2019 03:10 Читатель
quote:
Изначально написано Lis-biker:
Змейго Рыныч а тебя чего не забанили?

по немецки не понимают)))

Читатель
25-8-2019 03:22 Читатель
quote:

Полуоболочка Барнаул. 2 лося.

Плохая скорость на плохой пуле.
Я не знаю что является болёе значимым фактором. Вопрос про стальную гильзу был вроде как в ветке про Кентавр, хотя валовые нато тоже стальные есть, как же там со скоростью?
Фичный Чел
25-8-2019 03:43 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Читатель:

хотя валовые нато тоже стальные есть

Были. И то в мизерных количествах. Сейчас и уже давно только латунь.

Allrad
25-8-2019 05:55 Allrad
По поводу завышения цен, в фирменном ТПЗ Охотник при заводе, на ул. Марата, 39ый патрон стоит 11р.
Какие проблемы, я не понял?
Lis-biker
25-8-2019 07:21 Lis-biker
вы б батенька определились, то рассказываете что можно дёшево всякие разные патроны купить, то эти у вас не дорого.. и да, один фиг дороже, но дело даже не в этом, а в том что это не новое хорошее, а просто смена упаковки.. но это не точно.. бо на вопрос даже не ответили а всех пребанили.
Фичный Чел
25-8-2019 11:18 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Allrad:

Какие проблемы, я не понял?

Не было бы ни каких проблем, если бы эта шаражка называлась Концерн Криворучко и не хапнула кусок стратегического производства в свой карман, не затеяла бы грязную судебную волокиту с родственниками М.Т. Калашникова.

Не было бы никаких проблем, если бы в конце концов этот Концерт выпускал нормальную продукцию, а не занимался изображением бурной деятельности.

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
очередное творение эффективных ( 3 )