Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Выбор Сайга 9х19 октябрь 2018 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Al@x
12-4-2019 08:07 Al@x
Поделитесь мыслями про сайгу "яровит"?
WarMit
13-4-2019 22:43 WarMit
Самостоятельно ставить карбоновое цевье от кастом ганз это та еще эпопея. Видео на сайте в моем случае никак не соответствовало реальности. Штифты в итоге высверливали в оружейной мастерской, выбить их не вышло. На планку цевья коллиматорный прицел не встал - поправок 50 МОА не хватило, пришлось на крышку ставить.
Поэтому взять готовый вариант с уже штатным образом установленным цевьем может быть оправдан.
Смысла в ДТК и измененном прикладе не вижу.
А вот цевье реально мне нравится в использовании.
В итоге весь плюс яровита в уже установленном цевье, остальное неоднозначно. Стоит ли оно тех денег - тут самостоятельно решать надо.
Al@x
14-4-2019 08:05 Al@x
А левый взвод? Сильно удобнее правого?

Цевье вы как держите? Сверху?

WarMit
14-4-2019 21:06 WarMit
Лично мне взводить удобнее справа. На ар15 с левым взводом мне совсем неприятно, все собираюсь двухстороннююю рукоятку ставить.
Цевье держу снизу. Но длинное цевье позволяет самые разные хваты использовать, а кроме того, о ствол не обжигаешься. И ствол вывешенный получается, в теории это хорошо.
С прикладом тоже все непросто. Укорачивать нельзя, чтобы закон не нарушать, а длиннее мне не надо. Кроме того, штатный нормально в бок складывается. Щека на него отдельно ставится, сохраняя возможность складывания.
Кроме длинного цевья и коллиматора я не вижу необходимости в модернизации.

ПС я не спортсмен, десятками тысяч выстрелов не практикуюсь. Может быть для проф. спорта другие приоритеты

перемещено из Продукция "Ижмаш"
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Выбор Сайга 9х19 октябрь 2018 ( 3 )