Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Стрелковый союз ДОСААФ России - Клуб в каждом регионе ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Охотник1975
16-8-2019 14:31 Охотник1975
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

если бы можно было организовать как то его ремонт

наверное это можно было бы сделать всем обществом, попутно обговорив для себя выгодные условия посещения данного объекта в будущем
Zhelezniy_Felix
16-8-2019 14:33 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by Охотник1975:

наверное это можно было бы сделать всем обществом, попутно обговорив для себя выгодные условия посещения данного объекта в будущем

естественно коллективный разум решил бы вопрос, клуб бы просто руководил объектом, денег не просят устав блюдут и все.

edit log

OLDALEX
16-8-2019 16:30 OLDALEX
quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:
Ну что есть те кто дошел до своего ДОСААФ ?
Менее полугода тому пытался суетиться на предмет спасения одного из последних крытых тиров в крае, принадлежащих ДОСААФ, единственного на 10-15 (если не 20) районов. Председатель местного отделения, которому было передали на баланс, при личной беседе сказал прямо: нах он мне нужен. В краевом ДОСААФ вначале удивлялись - вам что, больше всех нужно? Потом, после хождений "по кругу" предложили его купить, двухэтажное здание с подземным тиром на 2 галереи 30 и 50 м. На заданный ради интереса вопрос: сколько стоит? - ответить не смогли, предложили обращаться непосредственно к председателю. Моё мнение: стрелковой инфраструктуры ДОСААФ практически уже не существует. Таким образом, для реализации означенной инициативы нужны бабки, много. Реальный источник таких бабок отсутствует. На мой взгляд, предпочтительнее в настоящий момент искать подходы к Минприроды и, для начала, пробивать официальное разрешение на пристрелку оружия в угодьях в сезон. А дальше - "как карта ляжет".
Директор 2012
16-8-2019 16:41 Директор 2012
quote:
Изначально написано Охотник1975:

А то и значит. Сейчас у большинства схема такая мы (владельцы оружия) - они (ДОСААФ). "Мы" на "они" по сути никак не влияем. А если сделать так, что бы они стали мы. Создание первичных коллективов, объединяющих стрелков, поможет влиять и руководство и на ценовую политику стрелковых объектов. Выходить с инициативой о создании общедоступных стрелковых объектов.
Но для этого надо поднять попу, вступить в общество, быть более активным, участвовать в общественной стрелковой жизни.
Ну это конечно, если человек стрелок, я не потребитель, для которого вы мне условия создайте, а приду посмотрю, может быть, если на шашлыки не уеду или вообще не перехочу стрелять

Есть такое понятие (ключевое) - не мое. Кабы не уеб..ская оружейная политика, можно было бы набрать молодых неофитов и немного протянуть жизнь казенных тиров.Но в большинстве своем сейчас владельцы оружия - люди в возрасте. И вкладывать деньги в то, что в любой момент могут отнять и сказать - валите отсель...сам понимаете. Никто не будет вкладывать деньги в "не мое".

Охотник1975
16-8-2019 16:59 Охотник1975
quote:
Originally posted by Директор 2012:

Кабы не уеб..ская оружейная политика, можно было бы

Ну собственно на то же место и сели...
Что бы ничего не делать, каждый придумает миллион отмазок, но палец о палец не ударит. И после этого, кто-то тут рассказывает, что производители оружия и патронов должны, вдруг, подхватится и начать штамповать стрелковые объекты.
quote:

Есть такое понятие (ключевое) - не мое.

А вот 200 человек в Воронеже, решили что будет НАШЕ и потратили свои силы и время.
Директор 2012
16-8-2019 17:07 Директор 2012
quote:
Что бы ничего не делать

Пытались организовать и стрельбище и тир. МВД вытаращило большой и толстый НЕТ. Не дают сделать свое. Потому в чужое, где заседают толстожопые и послушные воле партии отставники - ни копейки.

Red1970
16-8-2019 17:07 Red1970
quote:

Представляю как минприроды отменяет охотбилеты

Конечно "отменят", там уже всё подсчитали, "бесплатно" единый будет за 500руб для всех желающих. Забайкальская Дума внесла рацуху в ГД (конец 2018г). Отчасти, принципиально, они правы.

аренда помещения - 200 руб.;
зарплата сотрудников - 130 руб.;
коммунальные услуги - 70 руб.;
закупка охотничьего билета - 50 руб.;
страховые взносы на зарплату - 40 руб.;
затраты по использованию офисной техники - 5 руб.;
затраты на бумагу - 5 руб.

edit log

Директор 2012
16-8-2019 17:13 Директор 2012
quote:
Изначально написано Red1970:

Конечно отменят, там уже всё подсчитали, "бесплатно" единый будет за 500руб для всех желающих. Забайкальская Дума внесла рацуху в ГД (конец 2018г). Отчасти, принципиально, они правы.

Как говорил Алхимег - бабарасы!

GPMS
17-8-2019 01:06 GPMS
quote:
Изначально написано Охотник1975:

А то и значит. Сейчас у большинства схема такая мы (владельцы оружия) - они (ДОСААФ). "Мы" на "они" по сути никак не влияем. А если сделать так, что бы они стали мы. Создание первичных коллективов, объединяющих стрелков, поможет влиять и руководство и на ценовую политику стрелковых объектов. Выходить с инициативой о создании общедоступных стрелковых объектов.
Но для этого надо поднять попу, вступить в общество, быть более активным, участвовать в общественной стрелковой жизни.
Ну это конечно, если человек стрелок, я не потребитель, для которого вы мне условия создайте, а приду посмотрю, может быть, если на шашлыки не уеду или вообще не перехочу стрелять

Что значит вступить в общество? Получить членскую книжку, платить членские взносы, а еще? На что еще имеет право рядовой член?
Я еще раз спрошу - какие цели и какие задачи у общества? Какие права у членов? Где я могу ознакомиться с уставом?
Высокопарным словам я уже давно не верю. Вырос из доверчивого возраста.

Zhelezniy_Felix
17-8-2019 01:13 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by GPMS:

Что значит вступить в общество? Получить членскую книжку, платить членские взносы, а еще? На что еще имеет право рядовой член?
Я еще раз спрошу - какие цели и какие задачи у общества? Какие права у членов? Где я могу ознакомиться с уставом?
Высокопарным словам я уже давно не верю. Вырос из доверчивого возраста.

устав досааф - http://www.dosaaf.ru/files/Ustav_A6.pdf
Zhelezniy_Felix
21-8-2019 10:27 Zhelezniy_Felix
Господа, есть ли кто с Ярославля? Хотелось бы услышать про стрелковые объекты ДОСААФ в регионе.
Виталий Петров
21-8-2019 11:21 Виталий Петров
quote:

устав досааф - http://www.dosaaf.ru/files/Ustav_A6.pdf

Ничего про профит для вступивших не нашел.

Zhelezniy_Felix
21-8-2019 11:27 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by Виталий Петров:

Ничего про профит для вступивших не нашел.

Так, если вам раз в месяц как члену клуба дадут со всеми остальными членами клуба пострелять из вашего оружия пока патроны не кончаться у вас, и дадут самый льготный тариф на посещение объекта. Но попросят к примеру оторвать зад от стула если потребуется и помочь с хозработами на объекте так как просто нет ни рук ни финансов поддерживать в живом состоянии "то чем вы пользуетесь" для Вас это будет профит?
Виталий Петров
21-8-2019 11:29 Виталий Петров
Раз в месяц это мало. Каждые выходные - вот это стоит того, и если поляна хотя бы на 300 метров. Это, уже, действительно хорошая общественная организация.
Zhelezniy_Felix
21-8-2019 11:33 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by Виталий Петров:

Раз в месяц это мало. Каждые выходные - вот это стоит того, и если поляна хотя бы на 300 метров. Это, уже, действительно хорошая общественная организация.

Ну это уже как вы на месте в вашем клубе организуете, стрелковые объекты по регионам разные, нужно хотя бы вдохнуть жизнь в то что есть, никто не помешает вам проспансировать строительство 300метровой галереи.
Директор 2012
21-8-2019 16:12 Директор 2012
quote:

Так, если вам раз в месяц как члену клуба дадут со всеми остальными членами клуба пострелять из вашего оружия пока патроны не кончаться у вас, и дадут самый льготный тариф на посещение объекта.

А хде это написано? А то не пондрависся начальнику и как в анекдоте - ни коня тебе, ни шашки, ни сапог.

Zhelezniy_Felix
21-8-2019 16:41 Zhelezniy_Felix
quote:

А хде это написано? А то не пондрависся начальнику и как в анекдоте - ни коня тебе, ни шашки, ни сапог.

Если союз будет создан это будет одна из его фундаментальных основ которая будет прпоисана в регламентирующих его работу документах
OLDALEX
21-8-2019 17:01 OLDALEX
quote:

Если союз будет создан это будет одна из его фундаментальных основ которая будет прпоисана в регламентирующих его работу документах
А кто же будет оплачивать весь этот "банкет"? Неужто ДОСААФ?

Zhelezniy_Felix
21-8-2019 17:15 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by OLDALEX:

А кто же будет оплачивать весь этот "банкет"? Неужто ДОСААФ?

оплачивать что конкретно? Мне если честно смешно когда пытаются рассуждать про деньги, при том что никто не оторвал пятую точку от стула и не дошел в региональное досааф узнать какой они ответ накатали в ЦССК ДОСААФ.

edit log

OLDALEX
21-8-2019 17:45 OLDALEX
quote:
оплачивать что конкретно?содержание инфраструктуры, уставную, организационную деятельность и прочее.

Мне если честно смешно когда пытаются рассуждать про деньги, при том

Мне, если честно, смешно, когда, прожектёрствуя, рассуждая о хрустальном мосту и лебедях, забывают про такую досадную мелочь: всё это стоит денег, которые кто-то должен будет выложить. Вопрос: кто? - как водится, без ответа.

какой они ответ накатали в ЦССК ДОСААФ.

Откуда наивная уверенность, что все всенепременно кинулись отсылать ответы?

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Стрелковый союз ДОСААФ России - Клуб в каждом регионе ( 8 )