Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Стрелковый союз ДОСААФ России - Клуб в каждом регионе ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Танатос
14-8-2019 15:43 Танатос
quote:
Originally posted by DenisB:

А то прямо получается что в других тирах где час-человек 500-600 рублей стоимость аренды тира чтоб в одного пострелять не 3600-4200 рублей /час

Давайте еще раз стоимость аренды тира час-человек в одном случае 500 рублей в другом 3500. И мне абсолютно по фигу сколько человек будет рядом 0 или 7. Только во втором случае меня ОБЯЗЫВАЮТ выкупать тир целиком в не зависимости от моего желания.
DenisB
14-8-2019 16:01 DenisB
quote:
Только во втором случае меня ОБЯЗЫВАЮТ выкупать тир целиком в не зависимости от моего желания.

Повезло, можете выбирать варианты тиров.
Zhelezniy_Felix
14-8-2019 16:09 Zhelezniy_Felix
Allrad
14-8-2019 17:15 Allrad
В моем понимании, целью работы какого либо стрелковой организации, в глазах стрелка, должна быть только одна - дать поляну этим самым стрелкам.

У Досааф несколько, все же, другие цели. Воспитание, развитие культуры и технических видов спорта и другие государственные задачи - причем тут это, когда стрелкам нужна только поляна. Так что, лучше ничего не менять.

Выражаясь по простому - Досааф сегодня - это автошколы и обучение охранников.
А если надо стрелять, то стрелок имеющий желание это с легкостью реализует его без помощи какого либо Досаафа.

Про современный Досааф ничего не скажу, но 4 года в Росто позволили мне понимать, что автоспорт и госорганизация - не нужны друг другу.

Что же касается соревнований между клубами Досааф - расскажите, какие планируются, из какого оружия, на какие дистанции, по каким правилам.... Спасибо!

Zhelezniy_Felix
14-8-2019 17:26 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by Allrad:

.. Спасибо!

Развитие у граждан навыков обращения с оружием полностью отвечает стратегии военно-патриотического воспитания.

Насчет соревнований - да впринципе любые виды стрельбы которые будут интересны стрелкам - к примеру стрельба по стоячим мишеням, по подвижным, практическая стрельба, дальний выстрел. Никто ведь не ограничен в выборе стрелковых дисциплин - главное ведь развитие культуры обращения с оружием.

DenisB
14-8-2019 17:37 DenisB
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
навыков обращения с оружием полностью отвечает стратегии военно-патриотического воспитания

Как и подготовка чемпионов по пулевой стрельбе. Я на клубную скидку уже напропагандировал или только на грамоту? Удачи, пусть задор не отпускает.
Zhelezniy_Felix
14-8-2019 17:51 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by DenisB:

Как и подготовка чемпионов по пулевой стрельбе.

Развитие профессиональных спортменов это уже вторая стадия работы коллектива. https://vk.com/vrnrf?w=wall-128324949_3893 их в пляжные тиры уже не пускают =)))
Red1970
14-8-2019 17:53 Red1970
quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:
По несовершеннолетним тоже запущен механизм, ДОСААФ сейчас прорабатывает вопрос забора у армии патронов для проведения стрельб, занимается этим Заместитель Председателя ДОСААФ России Кормильцев Виталий Николаевич

Уважаемый, это было отработано ещё в советские времена.
Нас водили раз-два в месяц, от ССК ДОСААФ на стрельбище ОАПО, когда погода позволяла. Под присмотром сержантов и офицеров ПВ стреляли из АКМ, АК74, РПК. Ответственным был представитель ДОСААФ. Но то было ДОСААФ СССР. А водил нас ветеран ВОВ (прошедший всю войну), который пацанами занимался аки нянька, человек увлечённый. Он военруком не один десяток лет отработал в школе. Вот это были кадры ДОСААФ СССР!

Zhelezniy_Felix
14-8-2019 17:58 Zhelezniy_Felix

quote:
Originally posted by Red1970:

Уважаемый, это было отработано ещё в советские времена.
Нас водили раз-два в месяц, от ССК ДОСААФ на стрельбище ОАПО, когда погода позволяла. Под присмотром сержантов и офицеров ПВ стреляли из АКМ, АК74, РПК. Ответственным был представитель ДОСААФ. Но то было ДОСААФ СССР. А водил нас ветеран ВОВ (прошедший всю войну), который пацанами занимался аки нянька, человек увлечённый. Он военруком не один десяток лет отработал в школе. Вот это были кадры ДОСААФ СССР!

Думаете я этого не знаю?

https://vk.com/@vrnrf-kapitan-...nekultura-do-18
https://vk.com/@vrnrf-kapitan-ochevidnost-strelby-dosaaf
https://vk.com/@vrnrf-dosaaf-r...voenno-patrioti

Директор 2012
14-8-2019 17:59 Директор 2012
Любая идея сверху не к добру. Как бэ это не была под новым соусом старая идея ВГОВНО, только на базе ДОСААФ - право купить оружие будут иметь только члены стрелковых клубов ДОСААФ. Нуегона...
Zhelezniy_Felix
14-8-2019 18:01 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by Директор 2012:

Любая идея сверху не к добру. Как бэ это не была под новым соусом старая идея ВГОВНО, только на базе ДОСААФ - право купить оружие будут иметь только члены стрелковых клубов ДОСААФ. Нуегона...

идея снизу не переживайте.

Red1970
14-8-2019 18:11 Red1970
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

Думаете я этого не знаю?

Вообще о том, что это наработано ещё в "треклятые" времена. Нового нынешние ничего не изобрели, хвастать нечем.
Пишу, после двух походов, общения с представителями оной организации. Ну нет и нет.... На колени к ним ниц падать? Возраст уже не тот.
Вам лично, удачи, чтоб всё заработало задуманное!

Директор 2012
14-8-2019 18:15 Директор 2012
quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:

идея снизу не переживайте.

Переживаю.

Zhelezniy_Felix
14-8-2019 18:22 Zhelezniy_Felix
quote:

Переживаю.

Представляю как минприроды отменяет охотбилеты
Zhelezniy_Felix
15-8-2019 10:17 Zhelezniy_Felix
Ну что есть те кто дошел до своего ДОСААФ ?
Директор 2012
15-8-2019 17:23 Директор 2012
quote:
Представляю как минприроды отменяет охотбилеты

Легко. Для минприроды они только статья расходов.

Zhelezniy_Felix
15-8-2019 17:49 Zhelezniy_Felix
quote:

Легко. Для минприроды они только статья расходов.

Расходов? Распилов я бы сказал тогда =) вести реестр билетов этож миллиард нужен а потом всякие модернизации под проекты яровой 2,0 кто от такого откажется, не смешите.

edit log

GPMS
16-8-2019 11:13 GPMS
А что значит "поднимите попу"?
Я регулярно полнимал попу и на регулярной основе приносил деньги тиру, пока ДОСААФ не залупил заградительный прайс. Или я еще должен был что-то делать?
Судя по всему, приносить больше денег, не?

PS: я, конечно, несколько троллю в своем сообщении, но мне хотелось бы иметь понимание того, что планируется сделать. Какая конечная цель у инициативы? Какие цели и задачи?

edit log

Охотник1975
16-8-2019 11:29 Охотник1975
quote:
Originally posted by GPMS:

А что значит "поднимите попу"?

А то и значит. Сейчас у большинства схема такая мы (владельцы оружия) - они (ДОСААФ). "Мы" на "они" по сути никак не влияем. А если сделать так, что бы они стали мы. Создание первичных коллективов, объединяющих стрелков, поможет влиять и руководство и на ценовую политику стрелковых объектов. Выходить с инициативой о создании общедоступных стрелковых объектов.
Но для этого надо поднять попу, вступить в общество, быть более активным, участвовать в общественной стрелковой жизни.
Ну это конечно, если человек стрелок, я не потребитель, для которого вы мне условия создайте, а приду посмотрю, может быть, если на шашлыки не уеду или вообще не перехочу стрелять

edit log

Zhelezniy_Felix
16-8-2019 14:11 Zhelezniy_Felix
Вот привожу пример, одно из региональных отделений написали что полностью поддерживает но увы существующий 50 метровый тир обветшал, все бы закалосилось если бы можно было организовать как то его ремонт.
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Стрелковый союз ДОСААФ России - Клуб в каждом регионе ( 7 )