Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Стрелковый союз ДОСААФ России - Клуб в каждом регионе ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
DenisB
14-8-2019 12:31 DenisB
quote:
Originally posted by unname22:
Много вы сейчас назовете ДОСААФовских коллективок?

Я Вам честно напишу, я не знаю о существовании НЕ ДОСААФовских коллективных радиостанций. Были такие коллективные станции при научных экспедициях которые по графику выходили в эфир работали как коллективные для популяризации и разных прочих анализов Но коллективных кроме ДОСААФ мне неизвестно. С появлением новых технологий и падением занавеса интерес к этой сфере вообще пропал - новости по интернету, связь с фото и видео он-лайн стабильная. Просто прогресс сменил вектор интересов.

Охотник1975
14-8-2019 12:31 Охотник1975
quote:
Originally posted by unname22:

Никто ничего в ДОСААФе не сделает для нас.
Потому и говорю, пусть сделают первый шаг,

Вы сами себе противоречите в двух предложениях.
А смысл простой, пока вы сами для себя первый шаг не сделаете, никто за вас его не сделает.
Zhelezniy_Felix
14-8-2019 12:34 Zhelezniy_Felix
А насчет Радио, у нас радиошкола живая, денег нет но народ на энтузиазме ходит даже в соревнованиях всероссийских участвует. Двери открыты у них для всех - ходи и занимайся.

edit log

Танатос
14-8-2019 12:47 Танатос
quote:
Originally posted by DenisB:

Разделил на количество населения РФ 146 780 720

Прикольная есть у некоторых привычка брать по максимуму. Что бы подогнать цифры под свою точку зрения. А Вы берите нормальные цифры. В РФ 50 112 тыс трудоспособного населения в возрасте от 15 до 49 лет. Из них имеют гипотетическое желание заниматься стрелковым спортом примерно 30-40 % (Предположим мое ИМХО) итого получаем примерно 35 000 руб в год на человека. Или 3000 рублей в месяц. Неплохо правда?
DenisB
14-8-2019 12:51 DenisB
quote:
Originally posted by Танатос:
А

Я уже тоже разобрался. Более того выяснил что такое Субсидия -
это такое бремя когда часть средств дает государство а часть вы обязаны вложить из собственных средств.
Допустим Вас правительство обязало согласно ПП-973 подготовить 100 юношей стрельбе из автомата и парашютной подготовке ВУС-100 https://xn--38-6kcas4dva0a.xn-..._b/vyc_100.html . Подготовка этих "бойцов" вместе с заправкой самолета зарплатой пилотов и инструкторов, арендой взлетки обходится условно 100 рублей - МО выделит субсидию 50 рублей, остальные 50 рублей согласно Уставу заработайте и к назначенному в Государственном контракте сроку подготовьте. Если справитесь, то государство отправит Счетную палату - пусть проверит и не дай Бог Вы вложили 49,99. Значит 1 копейка должна быть быть рассчитана и поделена между Вами и государством, следовательно Вами украдено полкопейки в момент поступления Субсидии ... Отказаться от Госзадания по подготовке ВУС нельзя - суд. Недоучить "бойца" на полкопейки - суд. Не можешь справиться с поставленной задачей - освободи место, назначат кто справиться.

Про Субсидию как я ее понимаю доступно объяснил? Можно конечно обсудить, но кто Субсидии имел и проверки СЧ пережил и так спорить не будет.

Zhelezniy_Felix
14-8-2019 12:56 Zhelezniy_Felix
Куда то заносит вас... скажите вам не интересен клуб по интересам с работающим доступным стрелковым объектом?
Танатос
14-8-2019 12:59 Танатос
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

скажите вам не интересен клуб по интересам с работающим доступным стрелковым объектом?

Очень даже интересен. Очень даже хочу. Но не за 3500 в час...
DenisB
14-8-2019 13:02 DenisB
quote:
Прикольная есть у некоторых привычка брать по максимуму. Что бы подогнать цифры под свою точку зрения.

Кстати о точке зрения! Количество населения вообще, количество мужчин или количество работников ДОСААФ НИ КАК НЕ ВЛИЯЮТ НА точку зрения. Это Мыльный пузырь чистой воды Ибо если готовить "слухача" для МО, то ему достаточно рации и наушников - расходов з/плата преподавателя. Если Водителя БТР или МТ-ЛБ, то добавится заправка и обслуживание. Как итог эти деньги в основой своей массе уйдут на АЗС, налог за землю бронедрома, а вот 35 тр в год это даже не зарплата - смех. Вот такая арифметика. Да, вот еще что хотел узнать про Или 3000 рублей в месяц. Неплохо правда? в Вашем регионе МРОТ какой?
Танатос
14-8-2019 13:07 Танатос
quote:

в Вашем регионе МРОТ какой?

11 т.р.
Zhelezniy_Felix
14-8-2019 13:07 Zhelezniy_Felix
quote:

Очень даже интересен. Очень даже хочу. Но не за 3500 в час...

так что вам мешает сделать тариф 500рублей за три часа как у нас ?
Танатос
14-8-2019 13:13 Танатос
Но проблема вся в том, что субсидии, как вы выразились ,в соотношении 50/50, в конечном итоге (в конце года) превращаются в 2,5 млрд.рублей. А вот 17 миллионов граждан (те самые 30-40 %) в ДОСААФе как-то не наблюдаются
Танатос
14-8-2019 13:15 Танатос
quote:

так что вам мешает сделать тариф 500рублей за три часа как у нас ?

Нам вождя недоставало,
Настоящих буйных мало,
Вот и нету вожаков. (С) В.С.Высоцкий
Zhelezniy_Felix
14-8-2019 13:15 Zhelezniy_Felix
quote:

Нам вождя недоставало,
Настоящих буйных мало,
Вот и нету вожаков. (С) В.С.Высоцкий

ну вот вам и ответ, так что ныть про 3500 переставайте.
Танатос
14-8-2019 13:21 Танатос
quote:

ну вот вам и ответ, так что ныть про 3500 переставайте

Хорошо. Как скажете. Надеюсь от того, что я перестану ныть про 3500, они волшебным образом превратятся в 500
DenisB
14-8-2019 14:09 DenisB
quote:
в соотношении 50/50, в конечном итоге (в конце года) превращаются в 2,5 млрд.рублей. А вот 17 миллионов граждан (те самые 30-40 %) в ДОСААФе как-то не наблюдаются

Не пойму что означает цифра 17 миллионов граждан, но в остальном Вы правильно уловили - чем больше сумма контракта, тем больше нужно дофинансировать за счет собственных средств. Это такое ярмо. Бремя ДОСААФ - раз ПП 893 закрепило обязанность
ДОСААФ России выполняет следующие государственные задачи:
а) патриотическое (военно-патриотическое) воспитание граждан;
б) подготовка граждан по военно-учетным специальностям;
в) развитие авиационных и технических видов спорта;
г) участие в развитии физической культуры и военно-прикладных видов порта;
д) летная подготовка курсантов летных образовательных учреждений профессионального образования, поддержание надлежащего уровня натренированности летного и инженерно-технического состава, а также выполнение иных видов авиационных работ;
е) участие в подготовке к военной службе граждан, пребывающих в запасе;
ж) подготовка специалистов массовых технических профессий и развитие технического творчества;
з) участие в ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий, катастроф и других чрезвычайных ситуаций;
и) содержание объектов инфраструктуры ДОСААФ России в целях выполнения задач в период мобилизации и в военное время.

То для выполнения задач по реализации пп "а-е" "з" "и" будет выделена Субсидия. Дофинансирование должно производиться за счет того, что Государство дало право заниматься п "ж". Простым языком - тебе дали полосатую палку, вот и крутись ... не забудь машину служебную заправить обслужить починить и ботинки чтоб блестели.

Чтоб снят вопрос с финансированием за счет бюджета - в ФЗ-495 http://www.consultant.ru/cons/...775940126356325 есть Раздел 187 "Министерство Обороны РФ" НЕТ раздела финансирование расходов федерального бюджета на ДОСААФ.
Субсидии - не финансирование.
расхода налогов на ДОСААФ России. Посмотрел бюджет Иркутской области - тоже нет. Любой может проверить расходование бюджета субъекта по своему региону.

quote:
я перестану ныть про 3500, они волшебным образом превратятся в 500

Сколько стрелковых направлений (рубежей)? На сколько человек нужно делить 3500 рублей/час или Вы один желаете заниматься - ну чтоб ни кто не сглазил или единомышленников нет?

edit log

Танатос
14-8-2019 14:30 Танатос
quote:

На сколько человек нужно делить 3500 рублей/час

На 1 нужно делить, а если больше человек, то умножать
DenisB
14-8-2019 14:41 DenisB
То есть сколько тиры Волгограда собирают в 1 час денег?
Танатос
14-8-2019 15:00 Танатос
quote:

То есть сколько тиры Волгограда собирают в 1 час денег?

В других тирах Волгограда 1 направление-час-человек-стоит 500-600 рублей)
Танатос
14-8-2019 15:02 Танатос
quote:

Вы один желаете заниматься - ну чтоб ни кто не сглазил или единомышленников нет

Классная логика, т.е. чтобы после работы заехать пострелять мне надо еще и всех своих сорганизовать к одному времени и месту?!
DenisB
14-8-2019 15:29 DenisB
quote:
Классная логика ... чтобы после работы заехать пострелять

Это не логика, это был вопрос - сколько в тире стрелковых мест? Но можно и не отвечать. Желаете стрелять один - стреляйте. Это как в самолете, желаете чтоб радом никого не было - скупаете все места А то прямо получается что в других тирах где час-человек 500-600 рублей стоимость аренды тира чтоб в одного пострелять не 3600-4200 рублей /час Кто не хочет летать рейсовым, тот заказывает чартер. Вы желаете стрельбы после работы и в одного - это и есть чартер на Ваших условиях, но их цене за эксклюзивность. Как мне кажется.

Как показывает наш маленький мониторинг силами Ганзы:
1 Не везде есть тиры
2. Часто кроме тиров ДОСААФ других тиров вообще нет или нет в них доступа
3. Цена аренды за час везде приблизительно одинаковая не зависимо от региона или ведомственности тира.

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Стрелковый союз ДОСААФ России - Клуб в каждом регионе ( 6 )