Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Стрелковый союз ДОСААФ России - Клуб в каждом регионе ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
unname22
14-8-2019 08:06 unname22
а смысл?
Откроют если ДОСААФ тир для членов в радиусе 100 км, тогда и буду думать.
DenisB
14-8-2019 08:25 DenisB
quote:
а смысл?

Если считаете что у Вас больше возможностей открыть тир, тогда смысла нет.

PS Для детей занятия пулевой стрельбой с 12 лет, бесплатно. Стрельба взрослых граждан по бутылкам из Сайги 9х19 в карьерах пока олимпийским или национальным видом спорта не является и потому за счет государственного бюджета Минспорта не финансируется. Требования к стрелковым объектам тайной не являются, любой гражданин имеет право быть меценатом и выделить из семейного бюджета средства на бесплатный тир для окружающих, ДОСААФ для этого не нужен

unname22
14-8-2019 08:28 unname22
quote:
Изначально написано DenisB:

Если считаете что у Вас больше возможностей открыть тир, тогда смысла нет.

PS Для детей занятия пулевой стрельбой с 12 лет, бесплатно. Стрельба взрослых граждан по бутылкам из Сайги 9х19 в карьерах пока олимпийским или национальным видом спорта не является и потому за счет государственного бюджета Минспорта не финансируется. Требования к стрелковым объектам тайной не являются, любой гражданин имеет право быть меценатом и выделить из семейного бюджета средства на бесплатный тир для окружающих, ДОСААФ для этого не нужен

Я радиолюбитель и знаю что такое ДОСААФ далеко не по наслышке.
Вот когда они хотябы вообще что-то сделают, тогда и имеет смысл с ними разговаривать.
Обычно им лишь бы чужими руками заработать на отчет начальству.

DenisB
14-8-2019 08:49 DenisB
quote:
Обычно им лишь бы чужими руками заработать на отчет начальству.

Аппаратура своя, начинали на коллективной или сразу на собственной 2 кВт установили? С чего коллекция QSL-карточек начиналась, на ключе начальство учило работать
GPMS
14-8-2019 08:55 GPMS
Помнится ездил я в Тир "Измайлово" с мелкашкой и стрелял за 600 руб в час. А потом в тир пришел ДОСААФ и мне сказали, что пострелять я теперь могу за 1800 руб. Ну и накой мне такой ДОСААФ? Прикарманить все стрелковые клубы, стать монополистами и залупить цены "от балды"?
В общем от этой организации в среде развитОго капитализма у меня только отрицательные эмоции.
DenisB
14-8-2019 09:29 DenisB
quote:
Прикарманить все стрелковые клубы, стать монополистами и залупить цены "от балды"?

quote:
Максимум 100 рублей в час должно быть. И то за стрельбище минимум на 300 метров. Иначе все нахер пусть идут.

Джентельмены, успокойтесь Повторю - детям спорт в ДОСААФ бесплатно, взрослым, достигшим результатов в стрелковом спорте таким как МС, МСМК, призеры чемпионатов России, Европы, Мира, Олимпийских игр средства выделяет Спорткомитет региона ... не только ДОСААФ, про финансирование членов сборных вообще не говорим
А вот остальные взрослые могут организовать собственный стрелковый объект. Обустройте и содержите его как посчитаете нужным. Кстати, большинство ведь согласно охотбилета охотники - вот и организуйте ОФИЦИАЛЬНУЮ пристрелочную площадку ... хоть на 300 метров или насколько нужно. Потом напишите по 100 или 2000 рублей для членов вашего охотобщества будет стоить час и сколько это обойдется для сторонних пристрельщиков.

PS Насчет Прикарманить все стрелковые клубы
При Советской власти Тиры кроме ДОСААФ были в обществе Динамо, Буревестник, Локомотив, Школах олимпийского резерва, практически в каждом бассейне и в каждой пятой общеобразовательной школе. Теперь расскажите какие Тиры кто прикарманил и какие Тиры сохранились кроме системы ДОСААФ? - это раз
Два это - теперь когда выяснили что кроме общественной организации тиров ни кто не сохранил можно послушать обоснование почему эти цены залупить цены "от балды"?
Вы лично с какого года платите непрерывно членские взносы ДОСААФ чтоб рассуждать о пркараманивании и залуплении? Я в 1983 пошел на коллективную радиостанцию, в 1985 начал заниматься парашютным спортом и с 1982 занимался пулевой стрельбой из малокалиберной винтовки, в 1987 прошел подготовку по ВУС - все это бесплатно. Сейчас все перечисленное бесплатно кроме прыжков с парашютом. Но сколько стоит заправка самолета, аренда земли под ВПП и какая з/плата у пилотов можно посмотреть в открытых источниках.

Вот теперь можно обсудить цены в тирах ДОСААФ и в тирах Динамо, Буревестник, Локомотив, Школах олимпийского резерва, бассейнах и школах.

Ни чего личного, так старое брюзжание

edit log

Танатос
14-8-2019 09:37 Танатос
quote:
Originally posted by GPMS:

залупить цены "от балды"?

Почему от балды?! Ценник уже утвержден-3500 руб/час/направление
quote:
Originally posted by DenisB:

детям спорт в ДОСААФ бесплатно

С какой это радости? 1400 рублей в месяц.
Танатос
14-8-2019 09:39 Танатос

click for enlarge 905 X 1280 158.6 Kb
Охотник1975
14-8-2019 10:01 Охотник1975
quote:
Originally posted by GPMS:

Ну и накой мне такой ДОСААФ?

ДОСААФ он из людей состоит. Да, на данный момент, это мутное болото в которой отдельные личности набивают свой карман. Но, чем больше там будет активных "штыков" с прострелковой ориентацией, тем проще будет переломить ситуацию в свою пользу.
quote:
Originally posted by unname22:

Вот когда они хотябы вообще что-то сделают, тогда и имеет смысл с ними разговаривать.

Вот когда, большинство граждан избавится от такой позиции, что я буду сидеть и ждать когда кто-то для меня чего-то сделает. А начнут сами поднимать свою жопу и шевелиться, что бы сделать для себя своими силами, вот тогда что-то изменится.
Пример воронежцев тому яркое подтверждение.
Если бы продолжали причитать на форуме, что негде стрелять, до сих пор у них и этого бы не было.
А так вода камень точит, потихоньку, полегоньку сделают.
2 Zhelezniy_Felix
Мужики, удачи вам! Никого не слушайте. Вы делаете, в отличие от многих болтунов здесь, реальное дело. Низкий поклон вам за это!
Zhelezniy_Felix
14-8-2019 10:15 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by Охотник1975:

2 Zhelezniy_Felix
Мужики, удачи вам! Никого не слушайте. Вы делаете, в отличие от многих болтунов здесь, реальное дело. Низкий поклон вам за это!

Спасибо!

Задача объединить желающих инициативных владельцев оружия, вдохнуть в умещающую структуру жизнь, о зарабатывания денег вообще речи нет никакой.

DenisB
14-8-2019 10:21 DenisB
quote:
Originally posted by Танатос:
С какой это радости?

Не могли бы Вы выложить для наглядности "прайс" конкурентов. Ну там тир УВД МВД или тир Волгоградской Академии МВД - какие еще тиры есть?
Что касается детского спорта - У нас для родителей есть выбор. Бесплатные патроны для малокалиберной винтовки и пистолета кольцевого воспламенения, выделенные бесплатно со складов МО 76-78 годов выпуска или тренер на свое Разрешение покупает в магазине. Занятия (тренировки) бесплатно, оружие бесплатно, обслуживание/хранение/ремонт бесплатно. В городе для детей работает 2 тира системы ДОСААФ. Я не имею отношения к тирам ДОСААФ
Zhelezniy_Felix
14-8-2019 10:28 Zhelezniy_Felix
Мне даже любопытно сколько из присутствующих оторвут зад от стула и дойдут до регионального ДОСААФ спросить "как тут и вообще..."
Танатос
14-8-2019 10:44 Танатос
quote:

Не могли бы Вы выложить для наглядности "прайс" конкурентов. Ну там тир УВД МВД или тир Волгоградской Академии МВД - какие еще тиры есть?

Зачем?Разговор шел за
quote:

детям спорт в ДОСААФ бесплатно

Zhelezniy_Felix
14-8-2019 10:52 Zhelezniy_Felix
По несовершеннолетним тоже запущен механизм, ДОСААФ сейчас прорабатывает вопрос забора у армии патронов для проведения стрельб, занимается этим Заместитель Председателя ДОСААФ России Кормильцев Виталий Николаевич

а так по несовершеннолетним все примерно продуманно уже https://vk.com/@vrnrf-dosaaf-r...voenno-patrioti

Собственно созданные в каждом регионе 18+ клубы я думаю с легкостью организуют процесс для лиц 18-

edit log

Танатос
14-8-2019 10:52 Танатос
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

и дойдут до регионального ДОСААФ спросить "как тут и вообще..."

Как кто? У меня и телефон есть-могу позвонить. Другой вопрос что это внутренний( не публичный) документ и вполне резонно может возникнуть вопрос-"Откуда вы о нем знаете и как Вы планируете использовать информацию полученную от нас?"

edit log

Zhelezniy_Felix
14-8-2019 10:54 Zhelezniy_Felix
quote:

Как кто? У меня и телефон есть-могу позвонить. Другой вопрос что это внутренний( не публичный) документ и вполне резонно может возникнуть вопрос-"Откуда вы о нем знаете и зачем как Вы планируете использовать информацию полученную от нас?"

ссылайтесь что размещен в официальной группе первичного отделения ДОСААФ г.Воронежа - Воронежский стрелковый клуб https://vk.com/vrnrf который является автором инициативы. А насчет для чего - вы хотите быть членом клуба, а если некому его организовать готовы помочь и возможно руководить.

edit log

DenisB
14-8-2019 10:57 DenisB
quote:
Зачем?Разговор шел за

Ну в этом смысле да. Безобразие.
Как в остальном - в тирах не ДОСААФ города Волгограда для детей дешевле? Вообще как обстоят дела с детскими спортивными секциями, есть дешевле 1400 в месяц за 3 тренировки в неделю?
Zhelezniy_Felix
14-8-2019 11:00 Zhelezniy_Felix
quote:

Как в остальном - в тирах не ДОСААФ города Волгограда для детей дешевле? Вообще как обстоят дела с детскими спортивными секциями, есть дешевле 1400 в месяц за 3 тренировки в неделю?

у нас мы договорились что если будут патроны от армии то несовершеннолетнии будут ходить однозначно, останется вопрос компенсации времени инструктора, но это при приходе 15 человек на 2 часа занятий по стольнику с носа, вполне компенсирует и не дорого.
DenisB
14-8-2019 11:04 DenisB
quote:
Как кто? У меня и телефон есть-могу позвонить. Другой вопрос что это внутренний( не публичный) документ и вполне резонно может возникнуть вопрос-"Откуда вы о нем знаете и как Вы планируете использовать информацию полученную от нас?"

Это публичная информация, более того каждое ОУ обязано выкладывать на своем сайте. Это предписано в 2 ФЗ "об образовании" и 1 ПП.

Еще вот нашел о задачах ДОСААФ и сфере деятельности Президент подписал решение ПРавительства - Постановление N 973 называется, Гуглопоиск нашел сразу в отрытом доступе, вот тут https://legalacts.ru/doc/posta...28112009-n-973/

Танатос
14-8-2019 11:06 Танатос
quote:

Вообще как обстоят дела с детскими спортивными секциями

Не могу сказать! Знаю только за ДОСААФ.
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

Zhelezniy_Felix

А можете сказать кому в Волгограде было отправлено письмо? Председателю ДОСААФ или директору СТШ?
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Стрелковый союз ДОСААФ России - Клуб в каждом регионе ( 3 )