Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Стрелковый союз ДОСААФ России - Клуб в каждом ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрелковый союз ДОСААФ России - Клуб в каждом регионе

GPMS
P.M.
14-8-2019 08:55 GPMS
Помнится ездил я в Тир "Измайлово" с мелкашкой и стрелял за 600 руб в час. А потом в тир пришел ДОСААФ и мне сказали, что пострелять я теперь могу за 1800 руб. Ну и накой мне такой ДОСААФ? Прикарманить все стрелковые клубы, стать монополистами и залупить цены "от балды"?
В общем от этой организации в среде развитОго капитализма у меня только отрицательные эмоции.
DenisB
P.M.
14-8-2019 09:29 DenisB
Прикарманить все стрелковые клубы, стать монополистами и залупить цены "от балды"?

Максимум 100 рублей в час должно быть. И то за стрельбище минимум на 300 метров. Иначе все нахер пусть идут.

Джентельмены, успокойтесь Повторю - детям спорт в ДОСААФ бесплатно, взрослым, достигшим результатов в стрелковом спорте таким как МС, МСМК, призеры чемпионатов России, Европы, Мира, Олимпийских игр средства выделяет Спорткомитет региона .. . не только ДОСААФ, про финансирование членов сборных вообще не говорим
А вот остальные взрослые могут организовать собственный стрелковый объект. Обустройте и содержите его как посчитаете нужным. Кстати, большинство ведь согласно охотбилета охотники - вот и организуйте ОФИЦИАЛЬНУЮ пристрелочную площадку .. . хоть на 300 метров или насколько нужно. Потом напишите по 100 или 2000 рублей для членов вашего охотобщества будет стоить час и сколько это обойдется для сторонних пристрельщиков.

PS Насчет Прикарманить все стрелковые клубы
При Советской власти Тиры кроме ДОСААФ были в обществе Динамо, Буревестник, Локомотив, Школах олимпийского резерва, практически в каждом бассейне и в каждой пятой общеобразовательной школе. Теперь расскажите какие Тиры кто прикарманил и какие Тиры сохранились кроме системы ДОСААФ? - это раз
Два это - теперь когда выяснили что кроме общественной организации тиров ни кто не сохранил можно послушать обоснование почему эти цены залупить цены "от балды"?
Вы лично с какого года платите непрерывно членские взносы ДОСААФ чтоб рассуждать о пркараманивании и залуплении? Я в 1983 пошел на коллективную радиостанцию, в 1985 начал заниматься парашютным спортом и с 1982 занимался пулевой стрельбой из малокалиберной винтовки, в 1987 прошел подготовку по ВУС - все это бесплатно. Сейчас все перечисленное бесплатно кроме прыжков с парашютом. Но сколько стоит заправка самолета, аренда земли под ВПП и какая з/плата у пилотов можно посмотреть в открытых источниках.

Вот теперь можно обсудить цены в тирах ДОСААФ и в тирах Динамо, Буревестник, Локомотив, Школах олимпийского резерва, бассейнах и школах.

Ни чего личного, так старое брюзжание

Танатос
P.M.
14-8-2019 09:37 Танатос
Originally posted by GPMS:

залупить цены "от балды"?


Почему от балды?! Ценник уже утвержден-3500 руб/час/направление
Originally posted by DenisB:

детям спорт в ДОСААФ бесплатно


С какой это радости? 1400 рублей в месяц.
Танатос
P.M.
14-8-2019 09:39 Танатос

click for enlarge 905 X 1280 158.6 Kb
Охотник1975
P.M.
14-8-2019 10:01 Охотник1975
Originally posted by GPMS:

Ну и накой мне такой ДОСААФ?


ДОСААФ он из людей состоит. Да, на данный момент, это мутное болото в которой отдельные личности набивают свой карман. Но, чем больше там будет активных "штыков" с прострелковой ориентацией, тем проще будет переломить ситуацию в свою пользу.
Originally posted by unname22:

Вот когда они хотябы вообще что-то сделают, тогда и имеет смысл с ними разговаривать.


Вот когда, большинство граждан избавится от такой позиции, что я буду сидеть и ждать когда кто-то для меня чего-то сделает. А начнут сами поднимать свою жопу и шевелиться, что бы сделать для себя своими силами, вот тогда что-то изменится.
Пример воронежцев тому яркое подтверждение.
Если бы продолжали причитать на форуме, что негде стрелять, до сих пор у них и этого бы не было.
А так вода камень точит, потихоньку, полегоньку сделают.
2 Zhelezniy_Felix
Мужики, удачи вам! Никого не слушайте. Вы делаете, в отличие от многих болтунов здесь, реальное дело. Низкий поклон вам за это!
Zhelezniy_Felix
P.M.
14-8-2019 10:15 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Охотник1975:

2 Zhelezniy_Felix
Мужики, удачи вам! Никого не слушайте. Вы делаете, в отличие от многих болтунов здесь, реальное дело. Низкий поклон вам за это!


Спасибо!

Задача объединить желающих инициативных владельцев оружия, вдохнуть в умещающую структуру жизнь, о зарабатывания денег вообще речи нет никакой.

DenisB
P.M.
14-8-2019 10:21 DenisB
Originally posted by Танатос:
С какой это радости?

Не могли бы Вы выложить для наглядности "прайс" конкурентов. Ну там тир УВД МВД или тир Волгоградской Академии МВД - какие еще тиры есть?
Что касается детского спорта - У нас для родителей есть выбор. Бесплатные патроны для малокалиберной винтовки и пистолета кольцевого воспламенения, выделенные бесплатно со складов МО 76-78 годов выпуска или тренер на свое Разрешение покупает в магазине. Занятия (тренировки) бесплатно, оружие бесплатно, обслуживание/хранение/ремонт бесплатно. В городе для детей работает 2 тира системы ДОСААФ. Я не имею отношения к тирам ДОСААФ
Zhelezniy_Felix
P.M.
14-8-2019 10:28 Zhelezniy_Felix
Мне даже любопытно сколько из присутствующих оторвут зад от стула и дойдут до регионального ДОСААФ спросить "как тут и вообще... "
Танатос
P.M.
14-8-2019 10:44 Танатос
Originally posted by DenisB:

Не могли бы Вы выложить для наглядности "прайс" конкурентов. Ну там тир УВД МВД или тир Волгоградской Академии МВД - какие еще тиры есть?


Зачем?Разговор шел за
Originally posted by DenisB:

детям спорт в ДОСААФ бесплатно


Zhelezniy_Felix
P.M.
14-8-2019 10:52 Zhelezniy_Felix
По несовершеннолетним тоже запущен механизм, ДОСААФ сейчас прорабатывает вопрос забора у армии патронов для проведения стрельб, занимается этим Заместитель Председателя ДОСААФ России Кормильцев Виталий Николаевич

а так по несовершеннолетним все примерно продуманно уже vk.com

Собственно созданные в каждом регионе 18+ клубы я думаю с легкостью организуют процесс для лиц 18-

Танатос
P.M.
14-8-2019 10:52 Танатос
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

и дойдут до регионального ДОСААФ спросить "как тут и вообще... "


Как кто? У меня и телефон есть-могу позвонить. Другой вопрос что это внутренний( не публичный) документ и вполне резонно может возникнуть вопрос-"Откуда вы о нем знаете и как Вы планируете использовать информацию полученную от нас?"
Zhelezniy_Felix
P.M.
14-8-2019 10:54 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Танатос:

Как кто? У меня и телефон есть-могу позвонить. Другой вопрос что это внутренний( не публичный) документ и вполне резонно может возникнуть вопрос-"Откуда вы о нем знаете и зачем как Вы планируете использовать информацию полученную от нас?"


ссылайтесь что размещен в официальной группе первичного отделения ДОСААФ г.Воронежа - Воронежский стрелковый клуб https://vk.com/vrnrf который является автором инициативы. А насчет для чего - вы хотите быть членом клуба, а если некому его организовать готовы помочь и возможно руководить.
DenisB
P.M.
14-8-2019 10:57 DenisB
Зачем?Разговор шел за

Ну в этом смысле да. Безобразие.
Как в остальном - в тирах не ДОСААФ города Волгограда для детей дешевле? Вообще как обстоят дела с детскими спортивными секциями, есть дешевле 1400 в месяц за 3 тренировки в неделю?
Zhelezniy_Felix
P.M.
14-8-2019 11:00 Zhelezniy_Felix
Originally posted by DenisB:

Как в остальном - в тирах не ДОСААФ города Волгограда для детей дешевле? Вообще как обстоят дела с детскими спортивными секциями, есть дешевле 1400 в месяц за 3 тренировки в неделю?


у нас мы договорились что если будут патроны от армии то несовершеннолетнии будут ходить однозначно, останется вопрос компенсации времени инструктора, но это при приходе 15 человек на 2 часа занятий по стольнику с носа, вполне компенсирует и не дорого.
DenisB
P.M.
14-8-2019 11:04 DenisB
Originally posted by Танатос:
Как кто? У меня и телефон есть-могу позвонить. Другой вопрос что это внутренний( не публичный) документ и вполне резонно может возникнуть вопрос-"Откуда вы о нем знаете и как Вы планируете использовать информацию полученную от нас?"

Это публичная информация, более того каждое ОУ обязано выкладывать на своем сайте. Это предписано в 2 ФЗ "об образовании" и 1 ПП.

Еще вот нашел о задачах ДОСААФ и сфере деятельности Президент подписал решение ПРавительства - Постановление N 973 называется, Гуглопоиск нашел сразу в отрытом доступе, вот тут legalacts.ru

Танатос
P.M.
14-8-2019 11:06 Танатос
Originally posted by DenisB:

Вообще как обстоят дела с детскими спортивными секциями


Не могу сказать! Знаю только за ДОСААФ.
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

Zhelezniy_Felix


А можете сказать кому в Волгограде было отправлено письмо? Председателю ДОСААФ или директору СТШ?
Zhelezniy_Felix
P.M.
14-8-2019 11:08 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Танатос:

А можете сказать кому в Волгограде было отправлено письмо? Председателю ДОСААФ или директору СТШ?


как написано в шапке - председателям региона и руководителям всех стрелковых объектов
Танатос
P.M.
14-8-2019 11:11 Танатос
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

и возможно руководить


Не-не-не! Спасибо
DenisB
P.M.
14-8-2019 11:17 DenisB
а нафиг тогда досаф? нафиг в него вступать? шоб они бабло на нас рубили? это опять мутный движняк - граждане должны на собственные бабки понастроить тиров и стрельбищ, чтобы патронные и оружейные заводы им всякое продавали.. отличный план! тока так это не работает..


Вообще не понял, какая ключевая мысль заложена в тексте?
Можете осилить за счет собственного бюджета - не вступайте в ДОСААФ, не покупайте патроны на заводе. Построить свой тир или свечной заводик ДОСААФ не нужен
DenisB
P.M.
14-8-2019 11:19 DenisB
Originally posted by Lis-biker:
- сами то пробовали? помимо денег ещё надо вопрос решить с властями.

Зато по Вам никто бабло не срубит Они-ж, эти ДОСААФы всякие бесплатно пулеуловители покупают и тренер со сторожем и медиком из любви к запаху пороха звукам выстрела работу работают оружейную комнату сварят бесплатно из металлолома, Вневедомственная охрана РГ охранять будет как на ленинском субботнике - тоже бесплатно.
Построите себе личный тир, немного денег, немного ресурсов, организуете Образовательную организацию, получите лицензию, отучитесь на тренера - и бесплатно стреляйте в своем тире. Никакого бабла на сторону.
Zhelezniy_Felix
P.M.
14-8-2019 11:22 Zhelezniy_Felix
Не представляю о каком рублении бабла на нем вещает сей гражданин, а для остальных вот так мы договорились что бы наши члены клуба посещали стрельбище
click for enlarge 870 X 1280 111.5 Kb
Zhelezniy_Felix
P.M.
14-8-2019 11:31 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Lis-biker:

это замечательно конечно, а стоить им это сколько будет?


безвозмездно.
Lis-biker
P.M.
14-8-2019 11:34 Lis-biker
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

безвозмездно


ну прекрасно, честь и хвала за такое.
DenisB
P.M.
14-8-2019 11:34 DenisB
Originally posted by Lis-biker:
за счёт бюджета так-то.. а из чего он формируется?

Согласно Устава ДОСААФ формируется за счет 2 источников финансирования - Субсидии на подготовку по ВУС и доходы от образовательной деятельности. Вам то какое дело до бюджета ДОСААФ, Вы в него вступать не желаете - там вступительный 30 рублей и 100 годовой

сами-то пробовали?

Зачем? Мне ума хватает осознать что мой семейный доход меньше чем для этого необходимо для. Мне легче 2500 рублей платить за час тира в котором 6 стрелковых рубежей. 400 рублей реально меньше чем потратить на топливо и дорогу до ближайшего места условно безопасного и без грибников, про потраченное время вообще речи нет.
Всегда найдется оппозиционер - караул народ обдирают. Сделайте бесплатный тир для своих земляков, покажите пример этим нелюдям
Zhelezniy_Felix
P.M.
14-8-2019 11:36 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Lis-biker:

Не могли бы Вы выложить для наглядности "прайс"
-яж сказал 1000 рэ В ДЕНЬ


у вас что картинки не открываются? напишу вам текстом, у нас клуб ходит 500р - за три часа в будний день или 2 часа в выходной, и если у вас с математикой туго то в будний день час прибывания на стрельбище выходит 166р.66коп, а в выходной 250р. Но я так понимаю вас именно финансы почему то беспокоят. Идея региональных клубов в первую очередь для объединения стрелков по интересам, очень многие ищут себе компанию для обмена опытом и хождения на стрельбы, досааф даст такую возможность с доступом на стрелковые объекты.
Охотник1975
P.M.
14-8-2019 11:38 Охотник1975
Originally posted by Lis-biker:

- бред. реальное дело сделали те, кто построил антей, и назначил разумный ценник на его посещение.


Да и они ТОЖЕ сделали реальное дело.
Люди берут и делают, то, что в их силах.
И это не может не вызывать уважения.
А некоторые только 3,14здят и НИЧЕГО не делают.
А не, они обсирают то, что делают другие
DenisB
P.M.
14-8-2019 11:49 DenisB
Originally posted by Lis-biker:
он существует на налоги граждан.

ОХРЕНЕНСКОЕ заявление. Дайте ссылку на страницу или ст ФЗ-459 или прекратите эту подрывную работу consultant.ru
Не могу найти там расход налогов на Общественно-Государственное Организации ДОСААФ России.
Zhelezniy_Felix
P.M.
14-8-2019 11:50 Zhelezniy_Felix
Мы с ним попрощались, мир праху его.
Zhelezniy_Felix
P.M.
14-8-2019 11:58 Zhelezniy_Felix
опрос показывает что людей заинтересовала инициатива
click for enlarge 594 X 374 27.4 Kb
Танатос
P.M.
14-8-2019 12:01 Танатос
Originally posted by DenisB:

Не могу найти там расход налогов на Общественно-Государственное Организации ДОСААФ России.


А я вот нашел. Раздел 187 "Министерство Обороны РФ".Субсидии Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
Субсидии Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
1 154 250 000 рублей
DenisB
P.M.
14-8-2019 12:02 DenisB
мир праху его.

Не, так то Николай парень в целом не плохой, только определиться порой не может где белые где красные


unname22
P.M.
14-8-2019 12:09 unname22
DenisB:

Аппаратура своя, начинали на коллективной или сразу на собственной 2 кВт установили? С чего коллекция QSL-карточек начиналась, на ключе начальство учило работать

с коллективки RK9QWN там и киловатта небыло.
QSL-ки первые с Европы были ну и внутренние наши.

unname22
P.M.
14-8-2019 12:11 unname22
DenisB:

А вот остальные взрослые могут организовать собственный стрелковый объект. Обустройте и содержите его как посчитаете нужным.

И нахрен нужен тогда ДОСААФ в так случае?

Танатос
P.M.
14-8-2019 12:13 Танатос
Originally posted by unname22:

И нахрен нужен тогда ДОСААФ в так случае?


Проблема вся в том, что это был сарказм. Ибо частнику, в российских реалиях, сделать собственный стрелковый объект-ОЧЕНЬ проблематично.
Танатос
P.M.
14-8-2019 12:14 Танатос
И надо очень много денег, желания и связей.
unname22
P.M.
14-8-2019 12:15 unname22
DenisB:

Я в 1983 пошел на коллективную радиостанцию, в 1985 начал заниматься парашютным спортом и с 1982 занимался пулевой стрельбой из малокалиберной винтовки, в 1987 прошел подготовку по ВУС - все это бесплатно. Сейчас все перечисленное бесплатно кроме прыжков с парашютом.

Много вы сейчас назовете ДОСААФовских коллективок?

Танатос
P.M.
14-8-2019 12:17 Танатос
Originally posted by DenisB:

Не могу найти там расход налогов на Общественно-Государственное Организации ДОСААФ России.


Нашли?
unname22
P.M.
14-8-2019 12:18 unname22
Охотник1975:
Вот когда, большинство граждан избавится от такой позиции, что я буду сидеть и ждать когда кто-то для меня чего-то сделает. А начнут сами поднимать свою жопу и шевелиться, что бы сделать для себя своими силами, вот тогда что-то изменится.

Довелось мне побывать даже ответственным секретарем областной федерации радиоспорта.

Никто ничего в ДОСААФе не сделает для нас.
Потому и говорю, пусть сделают первый шаг, тогда будет разговор хоть о чем-то.

DenisB
P.M.
14-8-2019 12:22 DenisB
Originally posted by Танатос:
Раздел 187 "Министерство Обороны РФ"

Originally posted by Танатос:
Нашли?

Ага, наверное вот это тайное шифрованное написание Прикладные научные исследования в области национальной обороны или вот такое Другие вопросы в области национальной обороны [/B]Среднее профессиональное образование[/B]?

1 154 250 000 рублей

Разделил на количество населения РФ 146 780 720 - охренеть почти по 8 тыс рублей на человека. Бюджет какого то ДОСААФа - охренеть. Так поделим на количество работниц в месте с уборщицами - защел посмотрел на сайте области умножил на количество субъектов накинул 20% - +/- получилось 30-33 тысячи работников. Пипец, а я то думаю куда народные деньги исчезают
Zhelezniy_Felix
P.M.
14-8-2019 12:24 Zhelezniy_Felix
Давайте с простого ДОСААФ присутствует в каждом регионе, в каждом регионе есть стрелковый объект, и несколько не эксплуатируемых точно. Есть существенное количество владельцев оружия которые хотят как объединится в клуб по интересам так и посещать по человечески специально отведенные для стрельбы места а не шкерится по оврагам. Сейчас все "в твоих руках" нужно создать клуба "на местах" и тогда "структура" минимум оздоровиться и дальше можно будет думать о непрофессиональном спорте. Никто никого подчеркиваю никуда насильно за вымя не затягивает, у нас все САМИ нас нашли и пришли со словами "Во блин, плохо что я раньше про вас не знал... "

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Стрелковый союз ДОСААФ России - Клуб в каждом ... ( 2 )