Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Тигр с кучностью до 30мм, или стоит ли переплачивать? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 1234...9101112
Lis-biker
7-8-2019 22:00 Lis-biker
Итак.. похоже настало время написать небольшой отзыв.. ну или большой как получится..
некоторое время назад наблюдал на сайте КК такую картину
click for enlarge 1244 X 530 85.1 Kb

click for enlarge 1280 X 956 95.1 Kb

а на ганзе такую..
click for enlarge 1758 X 162 43.8 Kb

сейчас на сайте КК такого нет.. ну то что есть тигры более высокого качества но дороже https://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tigr_7-62kh54r_isp-01

но.. зато они вполне себе продаются в темпе https://www.tempgun.ru/catalog... tipu_svd_l_620/

я не ведаю по какой причине кк убрал с сайта эту инфу.. кмк всётки напрасно.

итак.. долго ли коротко ли, а настало время и этот карабин появился у меня, давайте же попробуем узнать стоило ли оно того, а заодно может и другие владельцы подтянутся, с мишеньками и вообще..
click for enlarge 836 X 780 45.1 Kb сразу скажу карабас я брал не в темпе, а в местном Нижегородском магазине, насколько я знаю такой продали ещё как минимум один

edit log

Lis-biker
1 итак, ничем не примечательная картонная стандартная коробка, в ней карабин, магазин, паспорт, сертификат, запасная пружина ударника, и пенал.. на этом усё. никаких тебе отдельных сертификатов, гарантий, каких-либо малейших намёков за что плочены деньги- нет.. паспорт- стандартный, с указанием в ттх - не более 60мм/100м по 4-м выстрелам.. тока в отстреле указанно кучность составила 30мм, никакой вложенной мишени нет.. единственное что ещё есть- хренова туча жёлтых наклеек 30 мм то есть если у нас не будет желаемой кучности.. никаких претензий предъявить заводу не получится, ибо никто эти самые 30мм не обещал по паспорту ттх и так далее.. забавно

click for enlarge 1299 X 1280 121.8 Kb

click for enlarge 1920 X 846 167.7 Kb
внешне всё норм.. тока щека была застёгнута так, что стоило больших усилий отстегнуть, похоже лак не совсем высох, так и пристегнули, под щекой всё норм а вот скоба защёлки как бы вросла.. ну короче и тут понадобился напильник... но в остальном всё норм.

edit log

Lis-biker
2 от фанеры я зело отвык, и от щеки тоже, стреляю в пластике, взял карабин, псо-1
передний регулируемый упор,
click for enlarge 700 X 500 26.7 Kb
задний мешочек с ремешком для руки- ранее таким не пользовался
click for enlarge 1823 X 1280 257.0 Kb
вроде похож на этот https://forum.guns.ru/forummessage/153/1854779.html и упор такой же
и поехал, итак первые мишени такие.
click for enlarge 1920 X 1053 221.5 Kb
click for enlarge 1825 X 759 77.0 Kb
click for enlarge 1688 X 768 93.7 Kb

двух элементные выбрал лучшие группы, были хуже дождь пошёл.. ну и прочие моменты, отвык я от фанеры, косячил что даже на чехах видно- растянутая строчка. но.. таки крайняя группа чехов скучковалась
стрелять буду по 4-ре патрона как производитель указал в начале, там посмотрим. ну и в конце принял решение переодеть в пластик, как более привычный и удобный для меня, и попробовать поставить другой прицел..

edit log

Lis-biker
что и было сделано, никон простаф 3-9х кажись 40 и НПЗ-шный крон
какой-то китайский моноблок, ну в общем чё было с того и собрал,

click for enlarge 1920 X 825 95.8 Kb

но и конечно родной псо на этот раз взял барнаул новый для меня, с лёгкой пулей 9,6 и барнаул супер, было у меня подозрение что не патрон плохо летел а были мои ошибки. ну в общем вчерась и бахнул, тот же упор, стол и мешочек.

click for enlarge 1375 X 1280 180.3 Kb
click for enlarge 1920 X 858 185.1 Kb

барнаул супер скучковался, худшая группа 35мм лёгкий барнаул похуже 47мм все.. наблюдается некая стабильность зато он стоит 25рэ, и отлично прилетал в 20см или около того гонг на 300

ну и по гонгам 100..300м
click for enlarge 1920 X 887 109.5 Kb

но их к сожалению на фото не показать, попробую в след раз запилить видео.

планирую закупить двухэлементных посвежее и пострелять по таким же мишенькам, дабы представить камрадам, а заодно и себе.. стоило ли это потраченных денег, пока думаю что таки да, стоило, апарат реально кучнее прошлого рядового тигра, единственное что бесит- спиленный прилив под штык.. х.з. кому в голову это пришло и зачем.
ну и такой пламягас не удобен при чистке, узкий и длинный короткие чисто тигровские удобней, хотя как давно пора этот узел на КК переделать и сделать съёмный пламягас как на АКМ
з.ы. я конечно несколько опечален что не все тигры так стреляют, и что клиент не рядовой такой покупает, а должен доплатить за качество, ежели ему хочется лучше чем 60мм/100 но хорошо что такая возможность есть.

edit log

Lis-biker
7-8-2019 22:01 Lis-biker
4 продолжение следует, хотелось бы в теме конечно и вообще на ганзе вновь видеть представителей КК но они похоже как и молот слились под напором пламенной любви благодарных людей понакупивших лося и прочую продукцию, которая эээ слегка или даже не слегка не совпала с их ожиданиями, что в общем печально, так как обратная связь несмотря на весь выливаемый негатив, позволяет производителю стать лучше.. но надо ли это нашим заводам? не знаю получится ли сделать лося столь же хорошо.. мне кажется нет.. он видимо продукт как есть.. говорил я дядя Жене надо напильником комплектовать а он злилсо.. зря
но вот может ирбис получится хороший и качественный.. будем посмотреть.

edit log

Lis-biker
5
Lis-biker
6
Lis-biker
7
Lis-biker
8
Lis-biker
9
Lis-biker
10
Lis-biker
11
Lis-biker
7-8-2019 22:02 Lis-biker
12 резервных постов ну пожалуй хватит, начну наполнение
а по мере появления инфы добавлю.

edit log

zoom52
7-8-2019 23:32 zoom52
Пожалуй, интересно.
Все что я знал о Тиграх, это большей части рассказы в компаниях и от друзей. По этому определенный интерес познакомиться воочию с данным аппаратом был. Случилось это на медне в Антее. Скажу честно, то что я увидел произвело на меня очень приятное впечатление. Потому как, в подсознание по рассказам ребят, крутилось стабильные 2моа на сотку.
Развесили мишени, а и три тарелочки стендовые на 300, про тарелочки потом. Lis на сотку я на 300. Сегодня он без камеры, а жаль. Привязались по гонгам на триста метров и каждый погрузился в свои упражнения . После очередной серии ходим анализируем пробоины. Я то конечно воспринимал все как случайность, ну везёт ему сегодня. А нет, стало понятно, что стрельба с Тигра стабильна минута, минута ещё одна. Гляжу, Lis доволен! 'Вот это пушка'! 😆😆😆И под эти восклицания 'умирают' две стендовые тарелочки на 300м. 😃Третья с первого выстрела 'умерла' от патрона БПЗ выпущенного из Орсиса-120.
Сидим жуём, обсуждаем стрельбу, Тигра и погоду, снова дождь.☹ Мишени мокнут, их срывает порывами ветра. Патроны есть, гонги есть, продолжаем развлекаться. Lis+Тигр на сотку с открытого, гонги 20 и 10 по очередно подпрыгивают без единого промаха. Дальше 300 с родным тигровским прицелом история повторяется в 20 сантиметровый гонг. Здорово конечно! Он улыбается 😁!
Ну и в заключении поздравляю Lisа с покупкой! Достойная винтовка в умелых руках!

edit log

ak-74m
8-8-2019 01:13 ak-74m
Без лоха и жизнь плоха как известно. Все стоковые Тигры стреляют также, за исключением явного редкого брака.
Vistavod
8-8-2019 07:36 Vistavod
Так что, КК не соврал? Так выходит?
Lis-biker
8-8-2019 09:46 Lis-biker
quote:
Originally posted by Vistavod:

Так что, КК не соврал? Так выходит?

похоже на то, настрел пока не большой, статистики мало.. но мишени говорят сами, будем посмотреть на дальнейшие результаты, пока 100% вывод не готов.
quote:
Originally posted by ak-74m:

Все стоковые Тигры стреляют также

нет, все тигры стреляют как повезёт, бывают более кучные, бывают менее это лотерея..
да все они стреляют согласно ТТХ не более 6см/100м, если патрон подходящий.
у меня в семье их три штуки, ну и у друзей есть, это конечно не супер статистика но всё же, лично я продал прошлый короткий, он стрелял хуже чем короткий у отца, а ещё была ко-свд с новым молотовским стволом, кучность которой хорошо если укладывалась в 8..10см
так что кое какой ЛИЧНЫЙ опыт есть, сделанный на увиденном. а не на рассказанной лапше.
ВОПРОС только в том надо ли это реально, платить такую разницу в цене, хотя там в темпе и подешевле варианты тигров "с кучностью до 1 моа" есть а может и в других магазинах.

edit log

ИгорьМ
8-8-2019 09:49 ИгорьМ
quote:
Originally posted by Lis-biker:

Lis-biker

Молодца ! Без всяких обвесов, сошек, шасси,  релоуда,  шаманства,  прочей маркетинговой лобуды. Молодец !

С уважением ИгорьМ

edit log

Lis-biker
8-8-2019 09:55 Lis-biker
сыпасиба
Черномор
8-8-2019 11:34 Черномор
Отлично.
Коля, спасибо за проделанную работу.
всего страниц: 12 : 1234...9101112

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Тигр с кучностью до 30мм, или стоит ли переплачивать? ( 1 )