Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Тигр с кучностью до 30мм, или стоит ли переплачивать? ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...6789101112
Lis-biker
7-8-2019 22:00 Lis-biker первое сообщение в теме:
Итак.. похоже настало время написать небольшой отзыв.. ну или большой как получится..
некоторое время назад наблюдал на сайте КК такую картину
click for enlarge 1244 X 530 85.1 Kb

click for enlarge 1280 X 956 95.1 Kb

а на ганзе такую..
click for enlarge 1758 X 162 43.8 Kb

сейчас на сайте КК такого нет.. ну то что есть тигры более высокого качества но дороже https://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tigr_7-62kh54r_isp-01

но.. зато они вполне себе продаются в темпе https://www.tempgun.ru/catalog... tipu_svd_l_620/

я не ведаю по какой причине кк убрал с сайта эту инфу.. кмк всётки напрасно.

итак.. долго ли коротко ли, а настало время и этот карабин появился у меня, давайте же попробуем узнать стоило ли оно того, а заодно может и другие владельцы подтянутся, с мишеньками и вообще..
click for enlarge 836 X 780 45.1 Kb сразу скажу карабас я брал не в темпе, а в местном Нижегородском магазине, насколько я знаю такой продали ещё как минимум один

edit log

SVIREPPEY
12-8-2019 19:27 SVIREPPEY
quote:
я вот после дня стрельбы уставший 1 раз тока промазал (позорно) в гонг на сотку

Даже если проигнорировать прикол с неизвестным размером гонга и байку про усталость после якобы целого дня стрельбы с упоров (с учетом полного отсутствия понимания, как на самом деле это делают), остается простой вопрос:

неужели, чтобы попасть 4 из 5 в гонг стоя на коротке, нужен именно Тигр за 80, а не за 40?

quote:
Зацеливание пошло, отсюда и кривовато вышло

Ты не понимаешь? Язык твой - враг твой, если ты все еще не понял.

quote:
как быстро прибежит свирепый глумится

Чтоб ты не караулил понапрасну с секундомером, вполне допустимо заранее предположить, что после прочтения почти каждого твоего поста за стрельбу, Свиреппей (да и многие вменяемые стрелки тоже) непроизвольно выполняют фейспалм.

edit log

Lis-biker
12-8-2019 19:50 Lis-biker
quote:
Originally posted by SVIREPPEY:

неужели, чтобы попасть 4 из 5 в гонг стоя на коротке, нужен именно Тигр за 80, а не за 40?

конечно нет, но я ведь не так собираюсь стрелять, в основном.
для таких бабахов вообще достаточно 308 сайги

edit log

SVIREPPEY
12-8-2019 20:04 SVIREPPEY
quote:
конечно нет, но я ведь не так собираюсь стрелять, в основном

Расскажи, как же ты собираешься с него стрелять. Единственное, что приходит на ум - экзерсис Дэвида Табба, где он с Ары10 лежа без сошек, но с ремнем сбивал на скорость штук пять некрупных бронеплит подряд на 200 ярдах.
Упражнений, где требуется и скорострельность, и повышенная кучность, на самом-то деле не так уж и много. Обычно либо одно, либо другое перевешивает. Так обычно спортсмены по нишам и расползаются - кого что в стрельбе больше привлекает. Мало кто считает себя настолько крутым, что пытается выполнять две сложных задачи одновременно.

Но байкер их видимо заборет одной левой

edit log

Lis-biker
12-8-2019 20:09 Lis-biker
quote:
Originally posted by SVIREPPEY:

Расскажи

не.. пока хватит, тролей надо кормить в меру. ты лучше тигра купи и покажи класс
SVIREPPEY
12-8-2019 20:14 SVIREPPEY
quote:
не.. пока хватит

Можешь считать этот вопрос риторическим

quote:
ты лучше тигра купи и покажи класс

Ага, и еще сако лучший болт, остальной импорт хня. у байкера в голове других мыслей не бывает. По факту , это и не мысли, а так, что-то типа белого шума, паузы заполнить.

Охотник1975
12-8-2019 20:15 Охотник1975
Видать какое-то секретное кунг-фу
Виталий Петров
13-8-2019 10:34 Виталий Петров
Какой смысл был переплачивать за тигра такую вилку? Для стрельбы с сошек с псоида по гонгам\бумаге? Или таки для охоты? Если для охоты, то это еще как то можно понять(хотя тигр и охота...нууу от скудоумия лишь только, щас столько полуавтоматов появилось цивильных, типа пьетты кронос).
Если стрелять в бумагу\гонг, то реальной альтернативы ары15 с патроном за 10-13р нет.
Lis-biker
13-8-2019 11:16 Lis-biker
и то правда, купит б/у СКС за 10 000 и стрелять "попади в ведро на 100м"
wolodya_59
13-8-2019 11:28 wolodya_59
quote:
Какой смысл был

Он давно про это писал (Тигр до 30). Он сделал. Это его смысл.
Охотник1975
13-8-2019 11:37 Охотник1975
quote:
Originally posted by Виталий Петров:

Какой смысл

Смысл в том, что смысла-то в общем и нету. Каждый себе выдумывает хотелки разной степени заоблачности (скажем мягко) и пытается их претворить в жизнь.
И чем меньше у человека практических целей в стрельбе, в применении оружия, тем жёстче и невероятнее у него требования к оружию. Те, которым оружие не для того что бы стрелять, вообще самые суровые мужчины в этом плане.
Виталий Петров
13-8-2019 11:43 Виталий Петров
quote:
Изначально написано Lis-biker:
и то правда, купит б/у СКС за 10 000 и стрелять "попади в ведро на 100м"

От щас жЫрноты накину:
Если попробуешь стрелять стоя\сидя, лежа с руки\мешка(безо всяких сошек) то до реализации кучности скса тебе как до Пекина))

VoffkaRnD
13-8-2019 11:54 VoffkaRnD
quote:

мешка(безо всяких сошек)

в чем проблема так стрелять? легче чем с сошек. мешок под цевье, мешок под приклад и пуляй, как со станка по сути.
Виталий Петров
13-8-2019 12:05 Виталий Петров
quote:
Изначально написано wolodya_59:

Он давно про это писал (Тигр до 30). Он сделал. Это его смысл.

Тигра с кучей ДО 30мм не бывает. Бывает со средней кучей 30мм.

quote:
Изначально написано VoffkaRnD:

в чем проблема так стрелять? легче чем с сошек. мешок под цевье, мешок под приклад и пуляй, как со станка по сути.

Я говорил про один мешок.

edit log

Lis-biker
13-8-2019 12:10 Lis-biker
quote:

Тигра с кучей ДО 30мм не бывает

повторяй каждый вечер перед сном как молитву
Виталий Петров
13-8-2019 12:12 Виталий Петров
То есть ты наивно полагаешь что этот самый тигр стреляет группы до 30мм(например там, стабильная 15мм, лучшая 10мм, а максимальная 30мм)? Ну если только по одному выстрелу))

quote:
Изначально написано Lis-biker:

повторяй каждый вечер перед сном как молитву

Я с калькулятором дружу. Приличный тигр стоит ~ 200тыщ(который хотя бы издалека напоминает современную винтовку), с обвесом. Ар10 орсисовская, которую можно найти в состояние "очень хорошее б\у" стоит 250тыщ.

edit log

Lis-biker
13-8-2019 12:15 Lis-biker
я полагаю что может, предпосылки есть, будем пострелять и посмотреть.
Lis-biker
13-8-2019 12:18 Lis-biker
quote:

с обвесом

не уверен что он нужен.. да и у арбуза обвес дешевле.
Lis-biker
13-8-2019 12:20 Lis-biker
quote:

Ар10

не интересно.

нафига этот тяжеленное и геморройное стреляло?
Виталий Петров
13-8-2019 12:25 Виталий Петров
В этом стреляле нет никаких вопросов, касаемо качества усм, кучности, возможности поставить теплонасадку, банку. А так же это стреляло может иметь калибр 6.5 кридмур, например, после износа ствола. Либо может быть докуплен аппер с нужным калибром. Это стреляло стоит своих денег.
П.С: А почему оно геморройное?
Lis-biker
13-8-2019 12:38 Lis-biker
quote:

нет никаких вопросов

прямо в видео владельца есть, и подходит он к нему трезво без лишних щинячих восторгов.. это по мимо того что тигры в темпе есть, а ар-рок нету.
всего страниц: 12 : 123...6789101112

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Тигр с кучностью до 30мм, или стоит ли переплачивать? ( 9 )