Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Тигр с кучностью до 30мм, или стоит ли переплачивать? ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123456789101112
Lis-biker
7-8-2019 22:00 Lis-biker первое сообщение в теме:
Итак.. похоже настало время написать небольшой отзыв.. ну или большой как получится..
некоторое время назад наблюдал на сайте КК такую картину
click for enlarge 1244 X 530 85.1 Kb

click for enlarge 1280 X 956 95.1 Kb

а на ганзе такую..
click for enlarge 1758 X 162 43.8 Kb

сейчас на сайте КК такого нет.. ну то что есть тигры более высокого качества но дороже https://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tigr_7-62kh54r_isp-01

но.. зато они вполне себе продаются в темпе https://www.tempgun.ru/catalog... tipu_svd_l_620/

я не ведаю по какой причине кк убрал с сайта эту инфу.. кмк всётки напрасно.

итак.. долго ли коротко ли, а настало время и этот карабин появился у меня, давайте же попробуем узнать стоило ли оно того, а заодно может и другие владельцы подтянутся, с мишеньками и вообще..
click for enlarge 836 X 780 45.1 Kb сразу скажу карабас я брал не в темпе, а в местном Нижегородском магазине, насколько я знаю такой продали ещё как минимум один

edit log

Lis-biker
11-8-2019 15:50 Lis-biker
quote:
Originally posted by SVIREPPEY:

продемонстрировал и свою рукожопость

я собственно о ней прямо сказал, сразу видишь ля я тем и отличаюсь что выкладываю всё как есть а не то что лучше всего получилось.. ничего ведь не мешало показать только 2 группы, те что лучше получилось... не?
ну ты пиши пиши, думай что огорчаешь меня, злишь.. главное шоб тебе приятно было радуйся и не забывай гаденько хихикать

edit log

SVIREPPEY
11-8-2019 16:08 SVIREPPEY
quote:
ну ты пиши пиши, думай что огорчаешь меня

Ты ж все равно ничему не учишься, так что мне нет смысла обращать на тебя внимание. Способные анализировать и делать выводы вполне могут найти что-нить интересное и в такой шелухе.

quote:
гаденько хихикать
Не надо на меня проецировать свои переживания. Это у тебя посты ломятся от смайлов, а мне как-то фиолетово.

edit log

Тартарен
11-8-2019 22:46 Тартарен
С трехи я действительно не сподобился два по пять настрелять. Посчитал, что уже вышел из возраста писюнами меряться. Что ж, исправлюсь, отстреляюсь и повешу в тему о трехе.

Вам для затравки:

click for enlarge 1178 X 834 107.6 Kb
click for enlarge 1200 X 852 94.0 Kb

https://forum.guns.ru/forummessage/2/99518-m1874516.html

Хорошо хоть старый ник вспомнил, мишеньки нашел.

2005 год. Какой же я старый, млять..

edit log

Lis-biker
11-8-2019 23:55 Lis-biker
quote:
Originally posted by Тартарен:

Посчитал, что уже вышел

дык яж не про это.. а про взрослого дядю да.. выходит не обязательно взрослому дяде выкладывать 2х5 по МГ,
quote:

вышел из возраста писюнами меряться

ну чтобы не меряться этими самыми? или дядя не взрослый? я запутался

edit log

Lis-biker
12-8-2019 00:02 Lis-biker
на самом деле стрелял по 4-ре потому что так завод заявил, по 5 позже будет, самому интересно.. лист один, эти мишени куда лучше для подобного отстрела, и расстояние между 2-мя кругами меньше листа А4.

edit log

sas7777
12-8-2019 09:40 sas7777
Колян так гонг какого размера на 300 был- 20 или около того - это сколько точно и форма какая? Мы как то тоже стреляли в 10ку, которая после промеров оказалась 15 см в диаметре .

45 мм это не минута так то и это средний результат в прямых руках валом со стокового аппарата. в непрямых руках- 6-7 см. Сверепей тебе мягко намекнул что ты показываешь в настоящий момент не техническую кучность своего карабаса, а то что все уперлось в возможность стрелка. Вероятно твоя тигра может еще лучше показать...

edit log

Lis-biker
12-8-2019 09:52 Lis-biker
quote:
Originally posted by sas7777:

45 мм это не минута

я в курсе, и там 47 а другим барнаулом худшая 35
чехами х.з. дорого выходит ими, но постараюсь ещё как нить пальнуть.
quote:

мягко намекнул

едва не захлебнувшись собственной желчью.. может ты или свирепый купите такой карабас и покажите как надо?
https://www.tempgun.ru/catalog..._620_k_7_62x54/
63400 однако
quote:

может еще лучше показать

бум стараццо
quote:

это сколько точно и форма какая?

ну не мерил линейкой, в след раз, круглый.

edit log

zoom52
12-8-2019 10:08 zoom52
quote:
Изначально написано sas7777:
Колян так гонг какого размера на 300 был- 20 или около того - это сколько точно и форма какая?

Не Колян я, но отвечу. Гонг круглый, замерит Николай как поедет. Ну я бы понял если б из десяти два попадания , а тут все подряд. Размер гонга, прикинули по его мишеням. Я не адвокат Николая, я просто это видел.

Охотник1975
12-8-2019 10:30 Охотник1975
quote:
Originally posted by Lis-biker:

чехами х.з. дорого выходит ими, но постараюсь ещё как нить пальнуть.

Я конечно х.з., у всех свои таракашки в голове.
Но вот лично по мне, если рассматривать с т.з. регулярной стрельбы, то смысл знать, что дорогими патронами минута? Если я ими всё равно стрелять не могу себе позволить, регулярно. А более менее регулярно, могу стрелять БПЗ за 21р.
И на 300м в головную я и из ствола показывающего 2МОА валом, всё равно буду попадать. Если я увижу её, эту голову, конечно.
Потому что первоочередная проблема, в реальности, не попасть, а сначала обнаружить цель и навести стрелка.
Не, если кто-то может себе позволить каждые выходные выпуливать сотку чехов или другого дорого импорта, честь и хвала.
quote:

Продал ввиду того, что эта кочерга предназначена для большой войны и ни для чего больше.

Так точно, отсюда и спуск, и масса, и эргономика, заточенная в первую очередь на стрельбу лёжа.

edit log

Lis-biker
12-8-2019 10:40 Lis-biker
quote:
Originally posted by Охотник1975:

то смысл знать,

ну это если на подальше тянутся, а так да на 300 хватает барнаула за 25рэ, или того что кучнее за 45
Lis-biker
12-8-2019 10:42 Lis-biker
quote:

в реальности

бро, мы тут не воюем мы стреляем по мишенькам и иногда охотимся, некоторые наоборот больше охотятся.. по всяким там обнаружить и убить, это не ко мне.
Lis-biker
12-8-2019 10:43 Lis-biker
quote:

заточенная в первую очередь на стрельбу лёжа

а т-5000 и прочие конечно на стрельбу стоя с рук
Охотник1975
12-8-2019 10:50 Охотник1975
quote:

ну это если на подальше тянутся

Коля, "тянуться подальше", это значит стрелять подальше регулярно. Или ты думаешь, что ты стреляешь на 300м БПЗ за 25р, и вдруг, если надо, с первого раза попадёшь на 800м чехом?
Чудес не бывает. Попадать уверенно будешь только на тех дистанциях, которые стреляешь регулярно и теми патронами которыми стреляешь регулярно.
Поэтому лично я ставил перед собой при покупке Тигра самые земные задачи, самыми что ни на есть дешёвыми патронами.
Потому что всё, что дороже 25р/шт., я себе регулярно позволить не могу, а нерегулярно и каждый раз разными патронами, это бессмысленное баловство и неэффективное расходование денег, которых и так в обрез.
VoffkaRnD
12-8-2019 10:55 VoffkaRnD
Ох тема У вас же был тигр, и вы снова купили тигра, еще и дорогого. Стреляет этот 30мм не лучше, как мой короткий исп. свд обычный, с кучей в паспорте 50мм
Собственно я не вижу смысла этой переплаты и вообще этой покупки вами, но хозяин барин, будет у вас три тигра Или продали свдэху ограждан и старый тигр?

edit log

Охотник1975
12-8-2019 10:55 Охотник1975
quote:

некоторые наоборот больше охотятся..

Охота тоже бывает разная, и стрельба на ней разная. Если участвуешь в загонах и стреляешь на номере с рук, то сидя с упора нет смысла стрелять, на мой взгляд.
Ну а там, каждый по своему, занятие для рук находит
Охотник1975
12-8-2019 10:57 Охотник1975
quote:

а т-5000 и прочие конечно на стрельбу стоя с рук

Как ты там пишешь? А где я такое говорил?! 0_0
Lis-biker
12-8-2019 11:04 Lis-biker
quote:
Originally posted by VoffkaRnD:

У вас же был тигр,

ну да 2-х минутный рядовой, а ещё была ко-свдм тигр это любовь на всю жизнь
Lis-biker
12-8-2019 11:05 Lis-biker
quote:

ты

не тот случай, нормально стреляется с тигра с рук и с колена.
Lis-biker
12-8-2019 11:06 Lis-biker
quote:

Или продали свдэху ограждан и старый тигр?

конечно, я фанат но не на столько

edit log

Lis-biker
12-8-2019 11:07 Lis-biker
quote:

Стреляет этот 30мм не лучше, как мой короткий исп. свд обычный,

по 4-ре?
всего страниц: 12 : 123456789101112

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Тигр с кучностью до 30мм, или стоит ли переплачивать? ( 7 )