Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Тигр с кучностью до 30мм, или стоит ли переплачивать? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Lis-biker
7-8-2019 22:00 Lis-biker
первое сообщение в теме:
Итак.. похоже настало время написать небольшой отзыв.. ну или большой как получится..
некоторое время назад наблюдал на сайте КК такую картину
click for enlarge 1244 X 530 85.1 Kb

click for enlarge 1280 X 956 95.1 Kb

а на ганзе такую..
click for enlarge 1758 X 162 43.8 Kb

сейчас на сайте КК такого нет.. ну то что есть тигры более высокого качества но дороже https://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tigr_7-62kh54r_isp-01

но.. зато они вполне себе продаются в темпе https://www.tempgun.ru/catalog... tipu_svd_l_620/

я не ведаю по какой причине кк убрал с сайта эту инфу.. кмк всётки напрасно.

итак.. долго ли коротко ли, а настало время и этот карабин появился у меня, давайте же попробуем узнать стоило ли оно того, а заодно может и другие владельцы подтянутся, с мишеньками и вообще..
click for enlarge 836 X 780 45.1 Kb сразу скажу карабас я брал не в темпе, а в местном Нижегородском магазине, насколько я знаю такой продали ещё как минимум один

edit log

SVIREPPEY
12-8-2019 19:27 SVIREPPEY
quote:
я вот после дня стрельбы уставший 1 раз тока промазал (позорно) в гонг на сотку

Даже если проигнорировать прикол с неизвестным размером гонга и байку про усталость после якобы целого дня стрельбы с упоров (с учетом полного отсутствия понимания, как на самом деле это делают), остается простой вопрос:

неужели, чтобы попасть 4 из 5 в гонг стоя на коротке, нужен именно Тигр за 80, а не за 40?

quote:
Зацеливание пошло, отсюда и кривовато вышло

Ты не понимаешь? Язык твой - враг твой, если ты все еще не понял.

quote:
как быстро прибежит свирепый глумится

Чтоб ты не караулил понапрасну с секундомером, вполне допустимо заранее предположить, что после прочтения почти каждого твоего поста за стрельбу, Свиреппей (да и многие вменяемые стрелки тоже) непроизвольно выполняют фейспалм.

edit log

Lis-biker
12-8-2019 19:50 Lis-biker
quote:
Originally posted by SVIREPPEY:

неужели, чтобы попасть 4 из 5 в гонг стоя на коротке, нужен именно Тигр за 80, а не за 40?

конечно нет, но я ведь не так собираюсь стрелять, в основном.
для таких бабахов вообще достаточно 308 сайги

edit log

SVIREPPEY
12-8-2019 20:04 SVIREPPEY
quote:
конечно нет, но я ведь не так собираюсь стрелять, в основном

Расскажи, как же ты собираешься с него стрелять. Единственное, что приходит на ум - экзерсис Дэвида Табба, где он с Ары10 лежа без сошек, но с ремнем сбивал на скорость штук пять некрупных бронеплит подряд на 200 ярдах.
Упражнений, где требуется и скорострельность, и повышенная кучность, на самом-то деле не так уж и много. Обычно либо одно, либо другое перевешивает. Так обычно спортсмены по нишам и расползаются - кого что в стрельбе больше привлекает. Мало кто считает себя настолько крутым, что пытается выполнять две сложных задачи одновременно.

Но байкер их видимо заборет одной левой

edit log

Lis-biker
12-8-2019 20:09 Lis-biker
quote:
Originally posted by SVIREPPEY:

Расскажи

не.. пока хватит, тролей надо кормить в меру. ты лучше тигра купи и покажи класс
SVIREPPEY
12-8-2019 20:14 SVIREPPEY
quote:
не.. пока хватит

Можешь считать этот вопрос риторическим

quote:
ты лучше тигра купи и покажи класс

Ага, и еще сако лучший болт, остальной импорт хня. у байкера в голове других мыслей не бывает. По факту , это и не мысли, а так, что-то типа белого шума, паузы заполнить.

Охотник1975
12-8-2019 20:15 Охотник1975
Видать какое-то секретное кунг-фу
Виталий Петров
Какой смысл был переплачивать за тигра такую вилку? Для стрельбы с сошек с псоида по гонгам\бумаге? Или таки для охоты? Если для охоты, то это еще как то можно понять(хотя тигр и охота...нууу от скудоумия лишь только, щас столько полуавтоматов появилось цивильных, типа пьетты кронос).
Если стрелять в бумагу\гонг, то реальной альтернативы ары15 с патроном за 10-13р нет.
Lis-biker
13-8-2019 11:16 Lis-biker
и то правда, купит б/у СКС за 10 000 и стрелять "попади в ведро на 100м"
wolodya_59
13-8-2019 11:28 wolodya_59
quote:
Какой смысл был

Он давно про это писал (Тигр до 30). Он сделал. Это его смысл.
Охотник1975
13-8-2019 11:37 Охотник1975
quote:
Originally posted by Виталий Петров:

Какой смысл

Смысл в том, что смысла-то в общем и нету. Каждый себе выдумывает хотелки разной степени заоблачности (скажем мягко) и пытается их претворить в жизнь.
И чем меньше у человека практических целей в стрельбе, в применении оружия, тем жёстче и невероятнее у него требования к оружию. Те, которым оружие не для того что бы стрелять, вообще самые суровые мужчины в этом плане.
Виталий Петров
quote:
Изначально написано Lis-biker:
и то правда, купит б/у СКС за 10 000 и стрелять "попади в ведро на 100м"

От щас жЫрноты накину:
Если попробуешь стрелять стоя\сидя, лежа с руки\мешка(безо всяких сошек) то до реализации кучности скса тебе как до Пекина))

VoffkaRnD
13-8-2019 11:54 VoffkaRnD
quote:

мешка(безо всяких сошек)

в чем проблема так стрелять? легче чем с сошек. мешок под цевье, мешок под приклад и пуляй, как со станка по сути.
Виталий Петров
quote:
Изначально написано wolodya_59:

Он давно про это писал (Тигр до 30). Он сделал. Это его смысл.

Тигра с кучей ДО 30мм не бывает. Бывает со средней кучей 30мм.

quote:
Изначально написано VoffkaRnD:

в чем проблема так стрелять? легче чем с сошек. мешок под цевье, мешок под приклад и пуляй, как со станка по сути.

Я говорил про один мешок.

edit log

Lis-biker
13-8-2019 12:10 Lis-biker
quote:

Тигра с кучей ДО 30мм не бывает

повторяй каждый вечер перед сном как молитву
Виталий Петров
То есть ты наивно полагаешь что этот самый тигр стреляет группы до 30мм(например там, стабильная 15мм, лучшая 10мм, а максимальная 30мм)? Ну если только по одному выстрелу))

quote:

повторяй каждый вечер перед сном как молитву

Я с калькулятором дружу. Приличный тигр стоит ~ 200тыщ(который хотя бы издалека напоминает современную винтовку), с обвесом. Ар10 орсисовская, которую можно найти в состояние "очень хорошее б\у" стоит 250тыщ.

edit log

Lis-biker
13-8-2019 12:15 Lis-biker
я полагаю что может, предпосылки есть, будем пострелять и посмотреть.
Lis-biker
13-8-2019 12:18 Lis-biker
quote:

с обвесом

не уверен что он нужен.. да и у арбуза обвес дешевле.
Lis-biker
13-8-2019 12:20 Lis-biker
quote:

Ар10

не интересно.

нафига этот тяжеленное и геморройное стреляло?
Виталий Петров
В этом стреляле нет никаких вопросов, касаемо качества усм, кучности, возможности поставить теплонасадку, банку. А так же это стреляло может иметь калибр 6.5 кридмур, например, после износа ствола. Либо может быть докуплен аппер с нужным калибром. Это стреляло стоит своих денег.
П.С: А почему оно геморройное?
Lis-biker
13-8-2019 12:38 Lis-biker
quote:

нет никаких вопросов

прямо в видео владельца есть, и подходит он к нему трезво без лишних щинячих восторгов.. это по мимо того что тигры в темпе есть, а ар-рок нету.
Lis-biker
13-8-2019 12:39 Lis-biker
quote:

кучности

опять же всё упирается в цену патрона, что даже на барнауле наглядно видно.
Охотник1975
13-8-2019 12:54 Охотник1975
quote:
Originally posted by Lis-biker:

опять же всё упирается в цену патрона

И на каком планируешь остановиться?
Lis-biker
13-8-2019 12:55 Lis-biker
ещё не решил
VoffkaRnD
13-8-2019 14:35 VoffkaRnD
барнаул фмж 11.3 грамма по 20 рублей чтоб стрелять, остальное так, для экспириментов. И будет 1.2 моа средняя по четырем как у моего короткого простого. Да и вообще не вижу разницы с моим, и смысла от переплаты. НЕТ смысла платить больше для тигра чем 20 рублей за бах, это весло и каркалыга по сути, не точная изначально винтовка. А стрелять сало бело с тигра такое, для этих патронов есть болты и арки, с лучшей кучностью тем же патроном. Я кстати не пробовал не чехов, не какой вообще импорт из своего, перевод денег. Да даже супер от барнаула для тигра дорого и разницы нет особой с 11.3 по двадцатке. Как то так. Не, если стрелять раз в год две пачки, можно и сало бело, да.

edit log

Lis-biker
13-8-2019 14:57 Lis-biker
quote:
Originally posted by VoffkaRnD:

НЕТ смысла платить больше для тигра чем 20 рублей за бах

ну на МОИХ мишенях разница в цене на супер, и обычный патрон- весьма наглядна

edit log

Виталий Петров
quote:

опять же всё упирается в цену патрона, что даже на барнауле наглядно видно.

Вот попробуй купи за 100-120р гарантированно минутный патрон на 54й. А на 308й есть, ппу матч, например.

VoffkaRnD
13-8-2019 15:08 VoffkaRnD
quote:
Originally posted by Lis-biker:

на МОИХ

на моих простым средняя куча в семи сериях по 4 ём 3.08 сантиметра, грубо говоря 1.2 моа и супером 3,14 сантиметра средняя в пяти сериях по 4 ём. Те же 1.2 моа если округлить ответ очевиден, чем пулять

edit log

VoffkaRnD
13-8-2019 15:09 VoffkaRnD
А вообще советую еще кентавр попробовать, он может удивить, от партии зависит. У меня две пачки летели суб моа, а другие две пачки 2-3 моа по четырем.
VoffkaRnD
13-8-2019 15:13 VoffkaRnD
quote:

за 100-120р

я соберу патрон на бергере 95 грейн, летящий в пол угла, а в тигр по 20 рублей барнаул скормлю ) ну зачем в тигра по 120 рублей патрон сувать то? а если есть деньги кормить тигра по 120 за бах, лучше ар-10 купить уже, если так надо полу авто. Ну Лис не любит арки, есть браунинг матч))
Lis-biker
13-8-2019 15:14 Lis-biker
quote:

ответ очевиден

для меня пока нет, продолжу отстрел всяким, и выложу на первой странице, а там глядишь и камрады подтянутся.. не могу же я один быть на всей ганзе кто такой купил
Lis-biker
13-8-2019 15:19 Lis-biker
quote:

есть браунинг

при всём моём уважении к бар-2 спасибо но нет.
Lis-biker
13-8-2019 15:23 Lis-biker
quote:

лучше ар-10 купить

чем? я вот ролик посмотрел, чёт желания не возникло

edit log

Виталий Петров
Ролик несколько странный. У товарища имеется точно такая же ар10, с которой вообще 0 проблем, и до полторы минуты ппу матч 10.4грамма, в среднем меньше минуты. Вываливающиеся кнопки говорят либо а каких то откровенно бракованных патронах(но автор ролика утверждает что это "латунь"), либо о рукожопом релоуде на совсем бушных гильзах, что в свою очередь, при наличие у автора передоза, это подтверждает. Странно так же удивляться весу, при том, что на винтовке 1.2 кг прицел с кроном + 400грамм сошки + тяжелый матчевый ствол(прям спецом с этой ар10 бпз стрелять))).

edit log

VoffkaRnD
13-8-2019 16:00 VoffkaRnD
quote:

Ролик несколько странный

согласен. очень странный
Lis-biker
13-8-2019 16:07 Lis-biker
quote:

Ролик несколько странный.

честный.
Lis-biker
13-8-2019 16:08 Lis-biker
quote:

и до полторы минуты

не велика разница с рядовым тигром и барнаулом.
Lis-biker
13-8-2019 16:09 Lis-biker
quote:

но автор ролика

пиши ему на ютуб он ответит.
Виталий Петров
quote:
не велика разница с рядовым тигром и барнаулом.

Лис, ты различаешь понятие "Кучность до ..мм"? Это когда больше определенного значения на определенных патронах кучность не бывает. Тигор твой двухминутный, а ты всё в сказки веришь)) И даже на СиБ матч будет так же, просто отрывов на пачку будет меньше.

Виталий Петров
quote:

пиши ему на ютуб он ответит.

У меня этих ваших аккаунтов не имеется, кроме как на guns.ru.

Lis-biker
13-8-2019 16:18 Lis-biker
quote:

а ты всё в сказки веришь

неа, я верю в то куда пуля попадает, и вижу это на мишенях, и они ещё будут позже- будем посмотреть на результаты, S&b я явно растянул по горизонту, но ещё не вечер.. вдруг свирепый купит такой тигр и покажет класс? хотя не, о чём это я..

edit log

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Тигр с кучностью до 30мм, или стоит ли переплачивать? ( 5 )