Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Тигр с кучностью до 30мм, или стоит ли переплачивать? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 12345...9101112
Lis-biker
7-8-2019 22:00 Lis-biker первое сообщение в теме:
Итак.. похоже настало время написать небольшой отзыв.. ну или большой как получится..
некоторое время назад наблюдал на сайте КК такую картину
click for enlarge 1244 X 530 85.1 Kb

click for enlarge 1280 X 956 95.1 Kb

а на ганзе такую..
click for enlarge 1758 X 162 43.8 Kb

сейчас на сайте КК такого нет.. ну то что есть тигры более высокого качества но дороже https://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tigr_7-62kh54r_isp-01

но.. зато они вполне себе продаются в темпе https://www.tempgun.ru/catalog... tipu_svd_l_620/

я не ведаю по какой причине кк убрал с сайта эту инфу.. кмк всётки напрасно.

итак.. долго ли коротко ли, а настало время и этот карабин появился у меня, давайте же попробуем узнать стоило ли оно того, а заодно может и другие владельцы подтянутся, с мишеньками и вообще..
click for enlarge 836 X 780 45.1 Kb сразу скажу карабас я брал не в темпе, а в местном Нижегородском магазине, насколько я знаю такой продали ещё как минимум один

edit log

Охотник1975
8-8-2019 12:24 Охотник1975
quote:
Originally posted by Lis-biker:

бесит- спиленный прилив под штык.. х.з. кому в голову это пришло и зачем

Действительно. Нет, нет, а иногда хочется "в штыки ударить"
Предлагаю примотать синей (обязательно), тактической изолентой, пачку успокоительного и как только взгляд доходит до спиленного прилива для штыка и в организме начинает повышаться градус бешенства от невозможности сходить в штыковую, сразу можно принять успокоительного
Более радикальный способ, продать к херам ствол, что бы окончательно не расшатать психику

edit log

Lis-biker
8-8-2019 12:31 Lis-biker
quote:
Originally posted by Охотник1975:

как только взгляд доходит до спиленного прилива для штыка и в организме начинает повышаться градус бешенства от невозможности сходить в штыковую, сразу можно принять успокоительного
Б

тебе везде насрать надо, в каждой теме? это поди тонкий армейский йумор, которой простому смертному не понятен.. ну да ладно.
click for enlarge 356 X 456 31.4 Kb

edit log

Охотник1975
8-8-2019 12:59 Охотник1975
quote:

которой простому смертному не понятен.. ну да ладно.

Так хочется же понять логику простого смертного, по поводу бешенства от невозможности прицепить штык-нож к оружию. Нахуа?
Vistavod
8-8-2019 13:48 Vistavod
quote:
Изначально написано Охотник1975:

Так хочется же понять логику простого смертного, по поводу бешенства от невозможности прицепить штык-нож к оружию. Нахуа?

Потому что Николай купил стреляло - у которого нет недостатков.

Надо же хоть один, хоть маленький найти!
Lis-biker
8-8-2019 13:55 Lis-biker
ну как сказать нет.. спуск там не супер, надо привыкать, и дело не только в усилии спуска, но в том что рабочий ход большой, в отличии от спуска к примеру на полуавто Browning Bar II
резьбы под разные дульные устройства- тоже нет, и даже прилив штыка, который мог позволять крепить банку- тоже спилен, хотя на ко-свдм он был, и на современных сайгах тоже есть.. в общем не понятно покой их спиливают.
сдвинуть бы его назад по стволу и вместо щелевого пламегасителя резать резьбу на стволе,а там пусть ставят разные ДТК или кто чего хочет.. ну или переделывать само основание мушки, чтобы было с резьбой, как на калашах.
Установка оптики требует всяческих кронштейнов, как и установка сошек... наверное это можно решить установив шасси от VTB..
ну или ставить родной псо-образный прицел и пользовать как есть.

edit log

Lis-biker
8-8-2019 13:58 Lis-biker
как думаете сошки на ствол через муфту, на резьбе за патронником, чтобы база выходила сквозь накладки с зазором (как под целик), а в неё антабку для харисов можно сделать? ну так чтобы серийно
click for enlarge 1920 X 1210 194.4 Kb
я на старом коротком тигре ставил так,
click for enlarge 1252 X 644 90.0 Kb
на 100м разницы в стп не увидел, поставлю и на этот так, попробую на разные дистанции с упора и такого варианта установки сошек, но всё же за накладки мне кажется не правильным

edit log

Охотник1975
8-8-2019 14:16 Охотник1975
quote:
Originally posted by Vistavod:

Потому что Николай купил стреляло - у которого нет недостатков.

Я рад за него. Только желание гражданского человека нацепить ШН, на более менее точное стреляло удивляет. Ладно бы там коллекционер или реконструктор
Lis-biker
8-8-2019 14:42 Lis-biker
ну.. во первых я не говорил что хочу именно ШН цеплять и бегать с прицепленным штыком за кабанами-медведями, я говорил про прилив.. просто хотел бы получить стреляло как оно было задумано, и желательно с псо-1 прямо с завода, ну чтобы была такая комплектация...
В идеале надо вносить изменения в конструкцию основания мушки- спилить нафиг пламегаситель (не так то он работает хорошо, но без переделки другой не поставить), и двинуть её назад по стволу, нарезать резьбу и колпачок накрутить.. в общем как на новых лосях.
Охотник1975
8-8-2019 15:04 Охотник1975
quote:

просто хотел бы

Коля, зачем? Логика есть у этого желания? Причём до состояния, которое описывает слово "бесит"...
Vistavod
8-8-2019 15:08 Vistavod
quote:
спуск там не супер

Значит при некотором тюнинге можно кучку еще немножко ужать?
Lis-biker
8-8-2019 15:10 Lis-biker
quote:
Originally posted by Vistavod:

Значит при некотором тюнинге можно кучку еще немножко ужать?

возможно, ибо сосед который из орсиса стрелял, сказал что с тигра так не может- не нравится спуск.. и правда после орсиса с ним сложно работать, были на ганзе примеры как сделать регулируемый спуск для тигра.. но этож не заводское.. ну и потом всё упрётся в качество патрона.. есть чехи не те которыми я стрелял, а матчевые, но цена..

edit log

Lis-biker
8-8-2019 15:11 Lis-biker
quote:

зачем?

чтобы ты спрашивал, и мучался бессонницей от этого вопроса.
quote:

"бесит"

конечно, так как я не вижу никакого смысла в спиливании, ибо на сайгах крепление пилить перестали.
Gets
8-8-2019 15:24 Gets
quote:
Изначально написано Lis-biker:
... но всё же за накладки мне кажется не правильным

а почему? ствол не трогает и ладно, не?

Lis-biker
8-8-2019 15:26 Lis-biker
ну накладки спереди же за ствол крепятся, и подпружинены, то есть есть некоторый ход при нагреве к примеру.
я пока негативных последствий от такой своей придумки крепления не заметил, будем дальше посмотреть.
ИгорьМ
8-8-2019 15:36 ИгорьМ
На мой ИМХО два пути:
1й оставить все как есть и получать удовольствие от умения стрелять;
2й установить шасси Валентина и наслаждаться  стабильностью.
Все остальное - шаманство и промежуточная суета.

С уважением ИгорьМ

edit log

Черномор
8-8-2019 15:42 Черномор
quote:

возможно, ибо сосед который из орсиса стрелял, сказал что с тигра так не может- не нравится спуск.. и правда после орсиса с ним сложно работать, были на ганзе примеры как сделать регулируемый спуск для тигра.. но этож не заводское.. ну и потом всё упрётся в качество патрона.. есть чехи не те которыми я стрелял, а матчевые, но цена..

У Ромы Ефимова закажи тюнинг своего УСМ - тебе понравится, я себе такой поставил

Черномор
8-8-2019 15:43 Черномор
quote:
Изначально написано ИгорьМ:
На мой ИМХО два пути:
1й оставить все как есть и получать удовольствие от умения стрелять;
2й установить шасси Валентина и наслаждаться от стабильности.
Все остальное - шаманство и промежуточная суета.

С уважением ИгорьМ

Точно

click for enlarge 804 X 513 62.4 Kb

click for enlarge 804 X 537 79.0 Kb

edit log

Lis-biker
8-8-2019 15:47 Lis-biker
тыб ссылку сразу кидал на тюниг, так то проще чем искать, ну и потом, усм же из тигра легко вынуть, легко поставить, имхо надо готовые продавать.
Lis-biker
8-8-2019 15:48 Lis-biker
quote:
Originally posted by Черномор:

Точно

это мы ещё посмотрим хотя.. ты же помнишь кто тебя убедил попробовать шасси?

edit log

Черномор
8-8-2019 21:26 Черномор
quote:

это мы ещё посмотрим хотя.. ты же помнишь кто тебя убедил попробовать шасси?

всего страниц: 12 : 12345...9101112

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Тигр с кучностью до 30мм, или стоит ли переплачивать? ( 2 )