Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Тигр с кучностью до 30мм, или стоит ли переплачивать? ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...89101112
Lis-biker
7-8-2019 22:00 Lis-biker первое сообщение в теме:
Итак.. похоже настало время написать небольшой отзыв.. ну или большой как получится..
некоторое время назад наблюдал на сайте КК такую картину
click for enlarge 1244 X 530 85.1 Kb

click for enlarge 1280 X 956 95.1 Kb

а на ганзе такую..
click for enlarge 1758 X 162 43.8 Kb

сейчас на сайте КК такого нет.. ну то что есть тигры более высокого качества но дороже https://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tigr_7-62kh54r_isp-01

но.. зато они вполне себе продаются в темпе https://www.tempgun.ru/catalog... tipu_svd_l_620/

я не ведаю по какой причине кк убрал с сайта эту инфу.. кмк всётки напрасно.

итак.. долго ли коротко ли, а настало время и этот карабин появился у меня, давайте же попробуем узнать стоило ли оно того, а заодно может и другие владельцы подтянутся, с мишеньками и вообще..
click for enlarge 836 X 780 45.1 Kb сразу скажу карабас я брал не в темпе, а в местном Нижегородском магазине, насколько я знаю такой продали ещё как минимум один

edit log

Охотник1975
13-8-2019 16:44 Охотник1975
Коля, а тот же супер или улучшеной кучности ты как часто и в каких количествах сможешь себе позволить покупать?
Потому что вот это скакание по патронам, оно такое... Обман самого себя, в целом...
Ну попалась тебе сейчас кучная партия, а следующая не факт, что такая же кучная... И опять одно расстройство... Тигр не минутный
Хотя согласен с земляком, что на пару пачек в год, можно и на импорт разориться.
Насчёт того, что "тигр не кучная каркалыга" не согласен, то, для чего его задумывал создатель оружие отрабатывает на все 100%.
Если кому-то, зачем-то, нужно ещё более кучное оружие, есть куча других систем и стволов. Но это совсем другие 💰
Кто может себе позволить, то почему и нет?
Lis-biker
13-8-2019 16:55 Lis-biker
quote:
Originally posted by Охотник1975:

и в каких количествах

чай не калаш СТОЛЬКО патронов не надо.. а так да есть правда в твоих словах.
quote:

его задумывал создатель

я просто не вижу чем его можно заменить, тюнинг да есть местами интересный.
Охотник1975
13-8-2019 17:04 Охотник1975
Заменить можно чем угодно, только деньги успевай подноси.
Лично меня мой 2-х минутный устраивал изначально, оптимальный баланс цены, качества, массы, скорострельности, зарядности, доступности комплектующих и обвеса. Я и на 900м валовым бпз за 20р, в ростовую попадал с него. Что ещё надо от железки ценой в сорок рубасов? При этом беспроблемной и неприхотливой в эксплуатации.
П.С.
Калаш, не калаш, а я со своего несколько тысяч уже настрелял.
Lis-biker
13-8-2019 17:26 Lis-biker
от спецом для тебя карабин https://ohotaktiv.ru/catalog/vintovki_molot_armz/37502/
Lis-biker
13-8-2019 17:27 Lis-biker
quote:

несколько тысяч

кстати делай отчёты если не трудно, интересно сколько проживёт
Охотник1975
13-8-2019 18:00 Охотник1975
Не, это для любителей харизмы, меня такое не интересует. Я даже ПКМ не люблю носить. А тут целый Максим

edit log

ABB
13-8-2019 18:23 ABB
Честно говоря не понимаю, за что такие цены. Я свой тигр покупал где-то в 98-99 году за 26 т. руб. Кстати за эту цену был укомплектован ПСО-1М2 новосибирским. По паспорту кучность 46 мм. Установил газовый регулятор, свд-ые щеки и планку на 1200м. Абсолютно покрывает все задачи.
click for enlarge 1920 X 1080 241.3 Kb
Lis-biker
13-8-2019 18:38 Lis-biker
quote:
Originally posted by ABB:

Честно говоря не понимаю, за что такие цены.

я тоже.. хотелось бы не дороже 50 такой.
Lis-biker
13-8-2019 18:39 Lis-biker
quote:

носить

от я и предложил с колёсиками, такие и к ар-10 не помешают
Виталий Петров
13-8-2019 19:33 Виталий Петров
AR10 3.8 кг весит, та что оригинальная, без ствола-лома.
Я не виноват, что орсис в тонкие стволы не может.

edit log

Lis-biker
13-8-2019 20:01 Lis-biker
может, но смысл?
Виталий Петров
13-8-2019 20:02 Виталий Петров
Докажи! У орсиса нет ни одной винтовки с тонким стволом, либо лом, либо полулом.
Lis-biker
13-8-2019 20:17 Lis-biker
а что на 120-том толстый ствол?
Виталий Петров
13-8-2019 20:35 Виталий Петров
Не имею понятия, но почему она весит 3.4кг пустая?
Lis-biker
13-8-2019 20:42 Lis-biker
мяса много, там же всё от т-шки, кроме ствола
VoffkaRnD
13-8-2019 21:12 VoffkaRnD
а современные ар-10 ген 2. так называемые под 308 есть и меньше трех, а с карбоновым ломом и того меньше, кристенсен с карбоновым стволом и цевьем, титановым болт кариером около 2.5 кг вроде. Только у нас на новую ар 10 да и 15 ломят 10 цен минимум от цены там, что печально очень. Стоила бы у нас тут дпмс к примеру в 308. как самый простой тигр, а поф или даниель дефенс как отборный тигр....тигры бы покупали только ностальгирующие по армейскому веслу элементы, да не шарящие люди, у которых свд на километр в монетку попадает ))

а там, на загнивающем суб моа полуавто винтовка стоит как простой тигр, а полуминутная как отборный. при этом производитель на эту кучность дает безусловную гарантию....не будет стрелять так, обменяют без проблем, еще и ништяками задарят чтоб компенсировать небольшое беспокойство.

edit log

VoffkaRnD
13-8-2019 21:20 VoffkaRnD
quote:
Originally posted by Виталий Петров:

ни одной винтовки с тонким стволом

ну к примеру облегчение конечно хорошо...но взять т3 лайт в 300 вм...с нее же стрелять невыносимо, лягается как будто кто кувалдой в плечо ударили, я раз стрельнул и дальш с ее пулять отказался (лето, в майке, в тулупо мб еще и ничего будет, но в маечке ну его на, с такой винтовки стрелять). 308. понятно мягкая отдача, но все что выше уже болезненно переносится на сверхлегких винтовках. С тигра кстати с заводского металлического затыльника приклада то же не сильно приятно много стрелять, особенно когда он легкий, без оптики. Поэтому вес 3.4 кг это нормальный вес в винтовочном калибре большом, до 308. По энергетике все что ниже 308. можно легче, а пятерки да, вот там хоть 2 кг делай, только в кайф.

edit log

Виталий Петров
13-8-2019 21:45 Виталий Петров
quote:
Изначально написано Lis-biker:
мяса много, там же всё от т-шки, кроме ствола

Ну и кому это надо? Все дротят на т3лайт.

quote:
Изначально написано VoffkaRnD:

ну к примеру облегчение конечно хорошо...но взять т3 в 300 вм...с нее же стрелять невыносимо, лягается как будто кто кувалдой в плечо ударили, я раз стрельнул и дальш с ее пулять отказался (лето, в майке, в тулупо мб еще и ничего будет, но в маечке ну его на, с такой винтовки стрелять). 308. понятно мягкая отдача, но все что выше уже болезненно переносится на сверхлегких винтовках.

Ну на охоте больше 2х выстрелов не сделаешь, поэтому на ощущения всем пофиг, вес и стабильность в приоритете, особенно когда местность сильно пересеченная. Да и где дальше 400 метров на охоте можно выстрелить из легкой винтовки для ходовой охоты? Варминт на сурка? Это уже стол, и ломы на шасси.

Lis-biker
13-8-2019 21:55 Lis-biker
quote:

Все дротят на т3лайт.

кто это "всё"
Lis-biker
13-8-2019 21:56 Lis-biker
quote:

вес и стабильность в приоритете, особенно когда местность сильно пересеченная.

москва что-ли? ну да я х.з. но отцовский бар тяжелее тигра, и ничё норм, кабанов с него перебито много.

edit log

всего страниц: 12 : 123...89101112

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Тигр с кучностью до 30мм, или стоит ли переплачивать? ( 11 )