Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ВИДЕО БЕДДИНГА карабина с деревянной ложей + МУЛЬТ-МАНУАЛ ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
связанные темы
Сэмэн
27-7-2019 09:03 Сэмэн
Приветствую, камрады!
Таки:"Укатали сивку крутые горки"!
В транскрипции: уговорили выложить в сеть видео инструкцию по "постелингу" буратины, сатрапы!
Восемь лет уперался... Месяц мучился с видео редактором...
Ну что получилось, то получилось. Не обессудьте, ну не блогер я. Скорее - блохер! Звук и монтаж - полное Г...
Но, одно прощает - осваивать новую специальность в неполных 60, не всякий возьмётся. Ну и не каждый рискнёт выложить такой видос на публику (ну вы понимаете о чём я).
Так что, смотрите то что получилось (с поправкой на вышесказанное).
Задавайте вопросы по технологии вклейки.
Делитесь своими наработками и приемами.
В общем: давно назрела необходимость выделить тему беддинга (любого карабина с деревяхой) в отдельную ветку. И рыть её в ширь и глубь))))
Видос длинный (40 минут). Делится на 3 части: Вступление, Мульт,видео процесса вклейки.
Оговорюсь сразу: я лицо - хоть и частное, но работаю начальником производства на одном из оборонных предприятий Санкт-Петербурга, поэтому сторонних заказов на беддинг и ремонт оружия НЕ ПРИНИМАЮ!
Видео снято на собственной кухне. В съёмках принимал участие карабин, которым я владею на Законных основаниях. ЗОО не нарушаю!

п.с. Если наберётся достаточно подписчиков на Ютьюбе, я нарисую мульт про втулки (какой формы, из чего и для чего).
Не жмитесь - подписывайтесь (прошу)!

Среди ПЕРВОЙ СОТНИ подписавшихся на канал и оставивший свой (любой) комментарий ПОД ВИДЕО НА YouTube, будет разыгран комплект для беддинга: пара стальных никилерованных втулок и упаковка СуперХвата.

click for enlarge 1707 X 1280 219.6 Kb

edit log

Staff196
27-7-2019 22:48 Staff196
Игорь привет. Теперь надо показать полировку затвора и химию который ты это дело потом смазываешь, ну и доработку спуска.
С уважением Юрий.
Сэмэн
27-7-2019 23:02 Сэмэн
quote:
Изначально написано Staff196:
Игорь привет. Теперь надо показать полировку затвора и химию который ты это дело потом смазываешь, ну и доработку спуска.
С уважением Юрий.

Приветствую!
Юра, ты несколько заблуждается, говоря о доработке спуска. Я не дорабатывал заводское изделие. Это запрещено ЗОО! Максимум что я сделал со СВОИМ карабином: донастроил чувствительность шнеллера штатными регулировками, до приемлемого уровня.
Про химию расскажу. Спрашивайте!

edit log

Черномор
27-7-2019 23:09 Черномор

quote:
говоря о доработке спуска. Я не дорабатывал заводское изделие. Это запрещено ЗОО!

Это с какого ещё перепугу?

Сэмэн
28-7-2019 00:01 Сэмэн
quote:
Изначально написано Черномор:

Это с какого ещё перепугу?

Пропущу длинные цитаты из различных источников и споров экспертов, отвечу примером: если (допустим Ваш) карабин, у которого (вдруг) оказался подпилин зуб фиксатора предохранителя (потому что громко щёлкал на охоте), попадет в руки эксперту-криминалисту (тфу-тфу на меня), то весьма вероятно, что в экспертном заключении будет указано, что: владельцем были внесены изменения в конструкцию спускового механизма, снижающие уровень безопасной эксплуатации оружия... И т.д. и т.п. Вам это надо? Лично мне - нет.
Поэтому будем считать, что: не вношу, не пилю, не нарушаю! )))
Вот тут было ломано не мало копий: https://forum.guns.ru/forummessage/6/942527.html
Не хочу втягиваться в ту же круговерть, уважаемый Черномор.

edit log

Allrad
28-7-2019 15:15 Allrad
quote:
Originally posted by Сэмэн:

попадет в руки эксперту-криминалисту (тфу-тфу на меня), то весьма вероятно, что в экспертном заключении будет указано, что: владельцем были внесены изменения в конструкцию спускового механизма, снижающие уровень безопасной эксплуатации оружия...

Сэмэн,
эксперт криминалист пишет в своем экспертном заключении только ОТВЕТЫ на вопросы, которые ставятся перед экспертизой. И даже если ТАКОЙ вопрос будет поставлен, то все, что может сделать эксперт, это проверить, что предохранитель препятствуют стрельбе во время заряжания, разряжания и ударов, в случае возможности выполнения.

А теперь скажите пожалуйста, как быть, если предохранителя в оружии конструктивно не имеется, то есть не было (вообще совсем).

edit log

Сэмэн
28-7-2019 17:39 Сэмэн
quote:
Изначально написано Allrad:

Сэмэн,
эксперт криминалист пишет в своем экспертном заключении только ОТВЕТЫ на вопросы, которые ставятся перед экспертизой. И даже если ТАКОЙ вопрос будет поставлен, то все, что может сделать эксперт, это проверить, что предохранитель препятствуют стрельбе во время заряжания, разряжания и ударов, в случае возможности выполнения.

А теперь скажите пожалуйста, как быть, если предохранителя в оружии конструктивно не имеется, то есть не было (вообще совсем).

Я, всего лишь, привел ПРИМЕР про предохранитель. И чтобы, в дальнейшем , избежать ваших вопросов про другие ОСНОВНЫЕ части оружия, предлагаю использовать в качестве "примера" для "абстрактных рассуждений" полковую дульнозарядную пушку образца 1818 года. Очень удобно! Ствол, лафет, колеса (не всегда). Беддингуем и пилим только её, родимую.😆😆😆
Если серьёзно: я просил (выше) не втягивать меня в обсуждение правовых аспектов тех или иных конструктивных изменений огнестрельного оружия. Могу попросить ещё раз. Мне не сложно.
Так что: пилите пушку, господа! И не задавайте провокационных вопросов...

edit log

Staff196
28-7-2019 18:27 Staff196
quote:

ты несколько заблуждается, говоря о доработке спуска. Я не дорабатывал заводское изделие. Это запрещено ЗОО!

пардон.
Сэмэн
28-7-2019 21:30 Сэмэн
quote:
Изначально написано Staff196:

пардон.

Не стоит (с ударением на "о"))))

Рамон Меркадер
3-8-2019 11:37 Рамон Меркадер
Да подпишусь и посмотрю все внимательно. Давно мечтаю на свой 550 в 30 06 сделать постельку.
Сэмэн
3-8-2019 16:46 Сэмэн
quote:
Изначально написано Рамон Меркадер:
Да подпишусь и посмотрю все внимательно. Давно мечтаю на свой 550 в 30 06 сделать постельку.

Благодарю! Для меня каждый голос важен...
Будут вопросы - постараюсь ответить.

edit log

Алекс15
4-8-2019 06:39 Алекс15
Респект очумелым ручкам. За труды огромный поклон. Глаза стращают, а руки делают. Теперь и не страшно самому повозиться,долгими зимними вечерами!
SirFalko
4-8-2019 07:36 SirFalko
Всем привет. Мое мнение, видео как не надо делать беддинг. Во первых правильно делать беддинг надо за раз,пилар и гласс беддинг. Во вторых разделитель на ресивере и на стволе не растирался. Ну и главное в третьих, на какой лят нужно отделять ресивер со стволом когда клей еще не схватился полностью, он еще тянется(на видео видно). Я на все сто уверен, что после высыхания клея, ресивер без помощи дремеля на место не встанет. Теряется весь смысл гласс беддинга. С уважением Сергей.

edit log

Сэмэн
4-8-2019 09:00 Сэмэн
quote:
Изначально написано SirFalko:
Всем привет. Мое мнение, видео как не надо делать беддинг. Во первых правильно делать беддинг надо за раз,пилар и гласс беддинг. Во вторых разделитель на ресивере и на стволе не растирался. Ну и главное в третьих, на какой лят нужно отделять ресивер со стволом когда клей еще не схватился полностью, он еще тянется(на видео видно). Я на все сто уверен, что после высыхания клея, ресивер без помощи дремеля на место не встанет. Теряется весь смысл гласс беддинга. С уважением Сергей.

Отвечаю по пунктам:
1. Не каждый сможет сделать правильный полный беддинг за один прием.
В два приема легче.
2. Я извинился, за отсутствие начала ролика, где было показано как и куда наносится разделитель. В мульте это есть. Кому не понятно могут задать вопросы здесь.
3. разделять надо: не когда тянется, а когда уже НЕ ТЯНЕТСЯ, но ЕЩЁ ПОКА пластичен!
Как минимум десяток Самоделкиных не смогли отделить намертво вклеенные стволы. Пришлось выручать пострадавших.
Клей - композитный (на эпоксидной основе) не высыхает, а - полимеризуется, недавая усадку. Сохраняя свой первоначальный объем и форму с момента потери текучести.
Ваши 100 процентов - ошибочны!
Уважаю ваше мнение "как не надо делать беддинг": не надо - не делайте!
Я не настаиваю.

edit log

Сэмэн
4-8-2019 09:06 Сэмэн
quote:
Изначально написано Алекс15:
Респект очумелым ручкам. За труды огромный поклон. Глаза стращают, а руки делают. Теперь и не страшно самому повозиться,долгими зимними вечерами!

Спасибо на добром слове! Дождался таки...
Для того и выложил, что бы камрады не боялись рискнуть.
Себя помню: вот ручки-то дрожали!😀
mechsolver
4-8-2019 17:19 mechsolver
quote:
Originally posted by SirFalko:

Мое мнение, видео как не надо делать беддинг.

Ошибки есть . Если по правильному в два этапа , то втулки притянутые фальшвинтами к рессиверу вклеиваются сразу и до полного отверждения . Втулки должны быть чуть длиннее . После вклейки со стороны триггергарда они фрезеруются в размер , что бы между рессивером и триггергардом контакт был металл в металл . Боятся по большому счёту нечего , но отделять до полного отверждения нельзя по технологии . Возможны расслоения .
Staff196
4-8-2019 18:44 Staff196
quote:

вот ручки-то дрожали

Знакомо.
Выложу и расскажу как и обещал но позже, пока не увижу результат.
Сэмэн
4-8-2019 19:53 Сэмэн
quote:
Изначально написано mechsolver:

Ошибки есть . Если по правильному в два этапа , то втулки притянутые фальшвинтами к рессиверу вклеиваются сразу и до полного отверждения . Втулки должны быть чуть длиннее . После вклейки со стороны триггергарда они фрезеруются в размер , что бы между рессивером и триггергардом контакт был металл в металл . Боятся по большому счёту нечего , но отделять до полного отверждения нельзя по технологии . Возможны расслоения .

Полностью с Вами согласен, вполне возможен и желателен именно такой сценарий как Вы описываете. И я имею в доступном активе ЛЮБУЮ токарку и фрезеровку! Включая ЧПУ (будучи начальником производства на одном из заводов в СПб). Но прошу, при этом не забывать о людях, кои такую возможность не имеют. Именно для них снят ролик "беддинг на кухне", что и написано на баннере к видео.
На счёт "расслоений": это МЕНЬШЕЕ зло, чем "глухая вклейка". Отрыв пластика можно переделать, выполнив вклейку повторно, "гушняк" выдрать намного сложнее. Как выдерать гушняк, я описывал недавно в своей ветке ( https://forum.guns.ru/forummessage/56/449509-0.html пост #509) потому как с десяток таких "везунчиков" мне пришлось консультировать. Причин "неразьема" - несколько. Одна из них - наличие "замка". Т.е. - отрицательного угла на лапе отдачи. Его не каждый узрит. При полном отверждении компаунда, выемка такого замка - невозможна!
На счёт "чуть длиннее": если Вы внимательно просмотрите начало ролика, то обратите внимание на то, что я специально заострил внимание на то, что мной были приготовлены ДВЕ пары втулок. Одна пара длиннее на 1 мм, именно для возможности подгонки. Но, вполне подошла первая. Вторая (длинная)- нынче разыгрывается среди подписчиков.

С уважением.

edit log

kiowa
4-8-2019 20:28 kiowa
Подписался, коммент оставил. Набор не надо)))
Сэмэн
4-8-2019 21:16 Сэмэн
quote:
Изначально написано kiowa:
Подписался, коммент оставил. Набор не надо)))

Огромное спасибо! Мне крайне важна и лестна поддержка Гуру!
Уже много лет, с огромным интересом, читаю Ваши посты.
Шутку про набор оценил))))

edit log

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ВИДЕО БЕДДИНГА карабина с деревянной ложей + МУЛЬТ-МАНУАЛ ( 1 )