Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ВИДЕО БЕДДИНГА карабина с деревянной ложей + МУЛЬТ-МАНУАЛ ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
связанные темы
SirFalko
22-8-2019 11:23 SirFalko
quote:
Изначально написано Allrad:

Гордость за наши полимеры - дело хорошее. Нужное дело.
Но для беддинга есть один всем известный материал, который в нашей стране уже более 10 лет знают все. И он реально работает, и ему реально можно доверять. Не вижу смысла искать альтернативу. Но каждому - своё.
Да, не хочу вас задеть, но ...
Ложе с такими трещинами я бы сразу в печку выкинул, и про стабильные пол-минуты лапшу бы 40000 подписчикам бы не гнал.

Всем привет. Супер Хват-да наш полимер, и он то же более 10 лет применяется. Он то же реально работает. Я не вижу смысла переплачивать бешеные бабки за аналогичное.
Теперь позвольте с Вами не согласится про трещины, печки ну и лапшу. Звонит мне приятель в конце охотничьего сезона и говорит что у него треснуло ложе CZ 550-го в 308-ом калибре (карабину на тот момент не было 2 лет), сказал ему вези посмотрим. Открутив ресивер от ложи, я ужаснулся. Мало того что трещина была от втулки лапы отдачи в перед по цевью сантимов 12-13, но и вывалился кусок дерева между шахтой магазина втулкой лапы отдачи, как потом выяснилось лопнувший еще и по палам. Оценив обстановку, приятелю сказал не сикай, будем делать гласс беддинг. Хотя я ему предлогал залить сразу же после приобретения карабина,на что он не доверительно сказал нет. На тот момент клея у меня не было, через неделю или чуть поменьше, клей привезли из Красноярска. За это время выточили у токаря втулки из алюминия. Сначала заклеили трещину и выпавшие кусочки буратины. Затем в том месте где вывалелись кусочки, поперек просверлили отверстие и вклеили металлический шкант. Остальное все по накатанной, выборка древесины для заливки, снятие усм, прицел не снимал, подготовка ресивера , ну и сама заливка. На следующий день после отделения ложи от ресивера со стволом, я увидел что все получилось довольно прилично, примерно так же как на фото выше в моем посте(только там ложе от 243-го). После промывки ресивера от пластелина, установки УСМ, и вкладки ствола с ресивером в ложе, сразу же поехали в поле стрелять. Стреляли с капота, с мешка. Сначала мишень поставили на 45 метров чтобы пойматься за нее. Патроны у него били только барнаульский КЕНТАВР с пулькой SST от HORNADI. Выстрел, пуля прилетает в центр мишени с небольшим отклонением. Переносим мишень на 100 метров. Делает серию из трех. Смотрим небольшое смещение СТП, но главное группа получилась меньше минуты. Делает поправки на прицеле, и стреляет еще две серии по три выстрела. Честно говоря пол минутной серии у нас не получилось, но все серии меньше минуты, но и стрельба велась с капота и простого вещевого мешка, и одним видом патронов, не особо высокого качества.Надо было бы видеть довольные глаза приятеля в тот момент. С уважением Сергей.
Allrad
22-8-2019 12:04 Allrad
Заранее извиняюсь, я забываю, что очень часто здесь пишут охотники в разрезе охотничьих задач.
Трещины в ложе - абсолютно распространенная проблема даже на дорогих моделях оружия. У меня на Bix`nAndy в феврале лопнула шейка, как у какой-то тозовки. Причем, натуральная трещина пошла, а не косослой. И причина этому, я думаю, неправильный заводской беддинг.
Лично у меня никогда не было желания такие ложи ремонтировать, только замена. Заказал сразу карбоновую.
Кстати, из-за неправильного заводского подобия ээээ ... беддинга, на моем Рекорде-308 тоже возникла трещина у втулки. Причем, пошла она прямо с новья.
SirFalko
22-8-2019 13:15 SirFalko
Дмитрий совершенно с Вами согласен. Если бы на CZ стояли правильные втулки с завода, то я думаю что никаких трещин бы не было. Я делал беддинг на 4 CZ и на всех были трещины от втулки лапы отдачи к шахте магазина, на коком то больше, на коком то меньше. С уважением Сергей.
Сэмэн
23-8-2019 08:13 Сэмэн
Для "диванных охотников" (к коим могу и себя приписать))) зарисовочку залил. Ну и... в утешение, для реальных охотников, кто не смог, в силу непреодолимых обстоятельств, вырваться на открытие "по уточке":

Скачивайте на флэшку. Втыкайте в телевизор. И пущяй крутится, пока вы ружбайку чистите!

edit log

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
ВИДЕО БЕДДИНГА карабина с деревянной ложей + МУЛЬТ-МАНУАЛ ( 4 )