Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Оружие от Uberti, винтовки, леверы - кому что интересно? Будет завоз. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123456...10111213
AlexG
1-7-2019 20:24 AlexG первое сообщение в теме:
Как и обещал тут: https://forum.guns.ru/forummessage/2/2428459.html
делаю отдельную тему по леверам и другим винтовкам.

Компания Аврора Армс заключает контракт с одним из крупнейших производителей исторических реплик оружия времен Дикого Запада - итальянской компанией Уберти.

Планируется ввоз винтовок и револьверов.

В этой теме прошу высказывать пожелания как по обозначенным моделям, так и хотелки (по моделям и калибрам), если что-то не упомянул.

Определенный ассортимент будет ввозиться по-любому. Леверы, револьверные карабины уже предзаказаны частными лицами или тирами.
Цель данной темы:
1. понять спрос в части ассортимента, цен, калибров.
2. откорректировать первый заказ по количеству, если кто-то что-то готов купить сразу.

Желательно указывать желаемый образец, калибр и готовность к указанной цене.
Если какая-то модель тут отсутствует - пишите пожелания и бюджет, будем смотреть, что можно сделать.

Цены не окончательные, но скорее всего выше уже не будут. М.б. совсем немного ниже.

Сайт производителя: http://www.ubertireplicas.com/
PDF-каталог: http://www.ubertireplicas.com/...talogo-2018.pdf

Убедительная просьба не флудить! Флуд буду удалять.
Спасибо за понимание!

По револьверам - ввоз только для юр. лиц.
Вопросы можно задавать в личку.

I_AM
9-7-2019 17:03 I_AM
С копиями и репликами проблем действительно много.
Был сертификат Педерсоли на Ремингтоны 1858, его производства. Были и случаи самостоятельного ввоза.
Но с января 2018 были внесены поправки, прямо запрещающие стрельбу из копий и реплик, приобретенных для культурно-образовательных целей.
Разрешена только "имитация использования" и только на согласованных официальных мероприятиях.
Введено требование приобретения такого оружия при наличии коллекционнлй лицензии.
Продолжается возня с Минкультовскими "дураками с инициативой" по поводу того, чьо есть копия и реплика и каков процент подобия должен у них быть. Эти дебилы готовили требования к ввозу, в которых хотели на каждый предмет видеть заводские чертежи или оригинал, с которого предмет копировался.
Отсюда могут быть трудности с ввозом.
Впрочем, предметов, приобретенных именно под соответствующую лицензию и с разрешентем на хранение/хранение и ношение - это не касается.
Но револьвер так не купишь, а приобретать его на тир нет смысла.
AlexG
10-7-2019 00:30 AlexG
quote:
Изначально написано I_AM:
С копиями и репликами проблем действительно много.

Андрей, спасибо за комментарий.

AlexG
10-7-2019 00:35 AlexG
quote:
Изначально написано Bernhard:
Только я собрался спросить, что точнее стреляет, 1871 Baby Rolling Block или 1873 CATTLEMAN CARBINE, как роллинг блок убрали из списка.
Револьвер огорчает тем, что у него нет регулируемых прицельных, и нет возможности их поставить.

Дурацкое ограничение на 5 стволов. Придется что-то продавать или обойтись без 357 ;(

Rolling block действительно убрал из списка - фабрика озвучила срок поставки 1 ГОД!

Походу револьверный карабин все-таки можно заказать с регулируемым целиком, опция называется Target.

383 x 252

Еще уточню на фабрике, чтобы быть 100% уверенным и отпишусь здесь.

edit log

Benedictor2000
13-7-2019 09:53 Benedictor2000
UBERTI SCOUT
Калибр .22Lr
Цена 49'000 руб.

было бы интересно (пишу в качестве апа и соц.опроса)

AlexG
13-7-2019 12:12 AlexG
quote:
Изначально написано Benedictor2000:
UBERTI SCOUT
Калибр .22Lr
Цена 49'000 руб.

было бы интересно (пишу в качестве апа и соц.опроса)

Записал.
Киньте ваш моб. в личку, пожалуйста.

Benedictor2000
13-7-2019 14:05 Benedictor2000
а как у них с качеством?
Добрый Ээх
13-7-2019 15:56 Добрый Ээх
Я чего-то туплю. Выходит, можно приобретать в России и владеть на законных основаниях капсульным револьвером (репликой) без деактивации, т.е. полностью рабочей? Или нет?

edit log

Headcrab0594
13-7-2019 16:45 Headcrab0594
Можно.
Но законно ввезенных револьверов не найти.
А за незаконноввезенный может быть плохо
AlexG
14-7-2019 23:40 AlexG
quote:
Изначально написано Benedictor2000:
а как у них с качеством?

Уберти - один ведущих производителей исторических реплик в мире.
Основной рынок США, но и вся Европа из них стреляет.
Я знаю многих стрелков, кто занимается ковбойской стрельбой и имеет колоссальные настрелы из данного оружия. Сам отстрелял несколько чемпионатов из оружия Уберти. Очень достойные образцы.

AlexG
14-7-2019 23:58 AlexG
quote:
Изначально написано Добрый Ээх:
Я чего-то туплю. Выходит, можно приобретать в России и владеть на законных основаниях капсульным револьвером (репликой) без деактивации, т.е. полностью рабочей? Или нет?

Ну и историческими образцами, имеющими заключение минкульта, тоже можно свободно владеть.

kazya
15-7-2019 01:40 kazya
Приветствую! Заитересовал 1873 CATTLEMAN CARBINE NEW MODEL (реплика Colt SAA Peacemaker)

Целик регулируемый хотелось бы

Калибр:
.357 magnum - если будет сертификат бикалиберный, если нет то в .45 Long Colt

Что, когда, как?

AlexG
15-7-2019 10:56 AlexG
quote:
Изначально написано kazya:
Приветствую! Заитересовал 1873 CATTLEMAN CARBINE NEW MODEL (реплика Colt SAA Peacemaker)

Целик регулируемый хотелось бы

Калибр:
.357 magnum - если будет сертификат бикалиберный, если нет то в .45 Long Colt

Что, когда, как?

Сейчас заключается контракт с поставщиком и формируется заказ.
Если все пойдет нормально, то к концу года привезем, т.к. срок поставки минимум 3 месяца.

Револьверные карабины привезем.
Планируем сертифицировать, как би-калиберные .357/.38

Bernhard
15-7-2019 20:06 Bernhard
В чем смысл бикалиберности, если патроны .38 стоят столько же у тех же производителей?
И насколько вообще важны регулируемые прицельные в 357? Теоретически без них револьверы должны продавать пристрелянными с завода на какую-то дистанцию. Но, скорее всего, каким-то приличным патроном, и тульские полетят заметно не так.
Со скольки примерно снаряженных патронов окупается комплект для релоада?

edit log

ALEX-1975
16-7-2019 12:43 ALEX-1975
quote:
Originally posted by Bernhard:

И насколько вообще важны регулируемые прицельные в 357? Теоретически без них револьверы должны продавать пристрелянными с завода на какую-то дистанцию. Но, скорее всего, каким-то приличным патроном, и тульские полетят заметно не так.

Вариантов пуль у .357 несколько десятков.
И в разных вариантах снаряжения СТП будет гулять плюс-минус лапоть...

Кроме того, из такого образца возможна стрельба на очень разные дистанции.
Траектория у патрона миномётная, и возможность вводить поправки в прицельные приспособления - очень нужная и полезная функция.

edit log

AlexG
16-7-2019 14:54 AlexG
quote:
В чем смысл бикалиберности, если патроны .38 стоят столько же у тех же производителей?

Бикалиберность нужна для для двух вещей:
1. удобство пользователя, нет ,357 в наличии - купил 38 и наоборот.
2. некоторые тиры (которым тоже такие образцы интересны) имеют пулеуловитель сертифицированный под .38, но не под .357 и если ствол только под .357, то им нужно делать лишние телодвижения для покупки, менять документацию на пулеуловитель.

AlexG
16-7-2019 15:03 AlexG
quote:

Мои револьверы стреляют тульским патроном очень неплохо. Не думаю, что карабин будет стрелять много хуже.
Если бы я брал револьверный карабин - это чисто фановая вещь и мне важнее исторический фактор, поэтому я бы брал с обычной мушкой.

Окупаемость релоуда зависит от калибра и настрела.
Если вы будете стрелять 100 патронов в квартал, то проще купить тулу и не париться. Если вы будете стрелять 300-400 каждую неделю, то уже имеет смысл.
Тульский патрон 16,5 руб.
Стреляем - получаем гильзу.
Мне льют свинцовые пули по 5 рублей (можно лить самому - будет дешевле)
Капсюль - 1,5 руб.
Порох - х.з., еще 3 рубля например.
Получаем патрон за 8 рублей.
С учетом многоразовости гильз каждый следующий цикл зарядки становится дешевле.

Если взять другие калибры, то например 45-70 в продаже только PPU по 270 рублей за патрон. Гильзы взял по 110. Пуля 5 рублей.
В итоге получаю патрон в районе 15-20 рублей.
Как говорится - почувствуйте разницу.

edit log

rodope
19-7-2019 22:30 rodope
Я тоже за регулируемые прицельные.
AlexG
20-7-2019 12:22 AlexG
quote:
Изначально написано rodope:
Я тоже за регулируемые прицельные.

Принято

mokus
20-7-2019 19:09 mokus
quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:
Больше и быстрее продадите капсульников чем ливеров.

Да уж наверное

Капсульники люди продают тут годами, стрелять без бумаг низя, а владеть можно, но придется вешать листик на дверь
В данной квартире обыски проходили:
1......года
2......года
3......года
.
.
.

o001mo98
22-7-2019 23:07 o001mo98
1873 RIFLE
Калибры: .357magnum /44-40 / 45 Long Colt
Ориентировочная цена:
карабин 113'000 руб.

Обязуюсь выкупить карабин под 357 с ув я встаю в очередь 🤗

всего страниц: 13 : 123456...10111213

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Оружие от Uberti, винтовки, леверы - кому что интересно? Будет завоз. ( 3 )