Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Высокоточная Сайга-м ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
SVIREPPEY
3-7-2019 09:04 SVIREPPEY
quote:
Сайгу-МК стрелять учили

Просто касательно кучности в паспорте Саег - со временем вообще перестаешь понимать, как к этому относиться. Сразу в мусорку выкинуть, или чуть подождать?..

В Сайге 5,45 "толстый хром" черным по белому было написано 89мм по четырем, а по факту - 60см. Отправили обратно на завод. Как ОТК проходила, откуда цыфирь в пачпорте взялась - а хрен его знает.

Наверно померла, как только с территории завода выехала, не иначе...

edit log

Aleksandrhunteromsk
3-7-2019 17:05 Aleksandrhunteromsk
[QUOTE]Изначально написано gross kaput:
[B]
"Тогда другие умные люди должны открыть НСД ",-верно и вообще там написано-не более 15 см(все стрелковое оружие) и не более 8 см(СВД) без всяких "циферок",больше "липовых",-Молот тоже в паспорт пишет -не более 50 мм радиус(соответственно диаметр 100 мм) и это реальность(КК уж сильно в коммерцию ударился).

edit log

Lis-biker
3-7-2019 22:38 Lis-biker
quote:
Originally posted by Aleksandrhunteromsk:

и это реальность

у тигров современных до 6см, и это- реальность, обычно лучше.
Aleksandrhunteromsk
4-7-2019 05:58 Aleksandrhunteromsk
quote:
у тигров современных до 6см, и это- реальность, обычно лучше.
,-да,но КК и здесь "липу" пихает,например такую,реальность эту никто и никогда не повторил(4 выстрела),а в паспорте есть(коммерция,однако).

click for enlarge 470 X 278  33.4 Kb
Lis-biker
4-7-2019 08:19 Lis-biker
quote:

никто и никогда не повторил

ну это довольно смелое, и глупое заявление. 1 раз запросто может получится, и даже не один.. вопрос в стабильности и повторяемости результата, в том, на что можно рассчитывать.
Aleksandrhunteromsk
4-7-2019 18:28 Aleksandrhunteromsk
quote:
ну это довольно смелое, и глупое заявление. 1 раз запросто может получится, и даже не один.. вопрос в стабильности и повторяемости результата, в том, на что можно рассчитывать.
Где вы видели 11мм по четырем?Юрий Поноиарев при сдаче на КК СВД патроном 7н1 не вмдел такого ,а вы как всегда типа ,ОБС(одна баба сказала).
,
Lis-biker
4-7-2019 20:23 Lis-biker
quote:

не вмдел такого

мало ли кто чё не видел
AVKv
9-8-2019 13:14 AVKv
У меня устойчивое мнения, что паспортная "куча" в большой степени зависит от настроения и фантазии того кто этот паспорт заполняет. Помню как кто то продавал за очень большие деньги Сайгу со стволом 350мм у которой по паспорту кучность была меньше угловой минуты. У самого была Сайга-308-1 исп.45 по паспорту кучность 94мм. Брал в Климовске. Ясно дело хотелось чтобы кучность получше была. Помимо той что взял, вынесли ещё с кучностью кажется 76мм. Но как выяснилось собрать её можно было только с молотком (затворную раму хрен вставишь). Я уж было хотел её взять (типа "притрётся"), да продавец отговорил. Посоветовал поменьше доверять тому что в паспорте и на заборе написано. А реальная "куча" оказалась 6-7см барнаульской полуоболочкой. Кстати, не знаю как сейчас, но в 12-м году когда я Сайгу брал они были не пристреляны: далеко не все со 100 метров могли в щит 2х2 метра попасть. Я уж и не знаю как их на заводе на кучность отстреливали.

edit log

Lis-biker
9-8-2019 13:22 Lis-biker
6-7 это СЕМЬ
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Высокоточная Сайга-м ( 3 )