Guns.ru Talks
Нарезное оружие
"Калашников" создал гражданскую версию АК-12 ( 33 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 33 : 123...30313233
PHOENIX
24-6-2019 23:04 PHOENIX первое сообщение в теме:

"Концерн 'Калашников' создал гражданскую версию автомата АК-12 и анонсировал открытие стрелковых центров по всей России. Об этом на ежегодной презентации в преддверии форума 'Армия-2019' рассказал гендиректор компании Владимир Дмитриев.
'АК-12 оказался очень удачным продуктом, у нас подписан трёхлетний контракт с Минобороны, но мы подумали о людях, которые хотят иметь гражданскую версию. Поэтому сегодня мы представляем её - АК TR3', - приводит RT слова руководителя концерна. От классической версии гражданскую отличает отсутствие режима автоматического огня.
Также Дмитриев во время выступления заявил о необходимости развития инфраструктуры стрелковых центров в стране. В ближайший год 'Калашников' откроет первые пять центров."

Интересная информация, особенно касающаяся развития стрелковых центров в России. Когда появится в продаже АК-12 загадывать не будем! Но вот, что понимают проблему отсутствия стрелковых объектов это хорошо.

Tsushima 1905
7-8-2019 17:45 Tsushima 1905
Чёрный круг 5см. С упора без танцев с бубнами, провериться после чистки капитальной.
В таком же виде есть и КО74 и складной АК74 Стреляют также сносно.
Менять их на принципиально почти такое же но немного непонятное не вижу смысла.

P.S. Возвращаясь к глокам собранным и частично произведённым здесь. Посмотрел на такой 45ый свежеиспеченный в живую.

edit log

SB8110
8-8-2019 06:07 SB8110
quote:
Изначально написано vtb:

Адаптер сделал на который переставляется щека и ездящая часть приклада с затыльником с bushmaster acr.

Он и на сайгу подходит. Только короткий очень - ствол нужен 415мм чтобы из закона гн выпасть.

Карабин выглядит с этим прикладом очень органично!

tatarin72
15-8-2019 05:06 tatarin72
quote:
Изначально написано Tsushima 1905:
Чёрный круг 5см. С упора без танцев с бубнами, провериться после чистки капитальной.
В таком же виде есть и КО74 и складной АК74 Стреляют также сносно.
Менять их на принципиально почти такое же но немного непонятное не вижу смысла.

P.S. Возвращаясь к глокам собранным и частично произведённым здесь. Посмотрел на такой 45ый свежеиспеченный в живую.

Крышка ствольной коробки какого производителя, стп держит?

edit log

СВадим
15-8-2019 08:35 СВадим
Это американская крышка Тексас, требует снятия целика и ноль не держит даже с эотеком.
tatarin72
15-8-2019 17:21 tatarin72
quote:
Изначально написано СВадим:
Это американская крышка Тексас, требует снятия целика и ноль не держит даже с эотеком.

Понял,спасибо.

Tsushima 1905
15-8-2019 17:25 Tsushima 1905
quote:

Ну ну. Не держит так не держит.
По этим крышкам есть тут тема отдельная, я при своём мнении останусь. У меня их 3 на 3 автоматах.

edit log

СВадим
15-8-2019 18:53 СВадим
quote:
Ну ну. Не держит так не держит.
По этим крышкам есть тут тема отдельная, я при своём мнении останусь. У меня их 3 на 3 автоматах

Я тоже в свое время искал вариант для оптимального крепления колиматора, увидел у товарища эту крышку, он эксплуатирует ак много и жестко. Спросил-ноль держит? Он включил лцу блока дебал или аспид(сейчас не помню) и колиматор - оба выведены в одну точку. Он не очень сильно ударил сбоку по крышке и я увидел как вместо одной точки на 20м стало две, удар с другой стороны - снова одна точка. Вопрос на этом по этой крышке был для меня закрыт.Возможно это единичный случай, но среди его коллег представляющих элитную спецуру я такую крышку ни у кого больше не встречал. Не претендую на истину, случай из жизни

edit log

Alex Mauser
16-8-2019 13:23 Alex Mauser
quote:

Ну ну. .

коллега, а что за приклад на карамультуке?

Tsushima 1905
17-8-2019 08:57 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано Alex Mauser:

коллега, а что за приклад на карамультуке?

DoubleStar ACE M4 SOCOM Gen 4 Stock 5-Position Collapsible AR-15, LR-308

Alex Mauser
17-8-2019 14:18 Alex Mauser
Спасибо! Выглядит супер...
А как он вам в плане удобства, управления огнем?
Кстати а какой под приклад переходник поставили?
Tsushima 1905
17-8-2019 14:40 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано Alex Mauser:
Спасибо! Выглядит супер...
А как он вам в плане удобства, управления огнем?
Кстати а какой под приклад переходник поставили?

У каждого свои хотелки в плане удобства.
Арочные приклады для меня на АК как на корове седло, не нравятся.
Этот меня устраивает по весу, прочности и имеет регулировку длины, которую можно оставить свободной, а можно жёстко зафиксировать подтяжкой винта. Плюс достаточно прочная синтетическая накладка на трубу. Стрелять удобно с учётом того, что Елкан не низко сидящий прицел.
Переходник уже не помню, давно ставил, штатовский какой-то.

Alex Mauser
17-8-2019 17:12 Alex Mauser
благодарю
Tsushima 1905
18-8-2019 23:23 Tsushima 1905
quote:

Я тоже в свое время искал вариант для оптимального крепления колиматора, увидел у товарища эту крышку, он эксплуатирует ак много и жестко. Спросил-ноль держит? Он включил лцу блока дебал или аспид(сейчас не помню) и колиматор - оба выведены в одну точку. Он не очень сильно ударил сбоку по крышке и я увидел как вместо одной точки на 20м стало две, удар с другой стороны - снова одна точка. Вопрос на этом по этой крышке был для меня закрыт.Возможно это единичный случай, но среди его коллег представляющих элитную спецуру я такую крышку ни у кого больше не встречал. Не претендую на истину, случай из жизни

Понял. У меня проще немного. Если после открыл - закрыл и при последующей стрельбе магазин собирается на 100 метров в центре грудной мишени и не выходит за 9ку то все норм. С учетом того что Елкан потяжелее иотэка будет или акога. На всех 3 автоматах крышки так себя и показывают. Существенный минус крышки это да снятие открытых прицельных, на эту крышку идёт целик и я его ставлю но с ним одна дистанция доступна. А то что их мало пользуют отчасти объясняется ценником и наличием. Пропали они куда-то да и стоили непомерно много для крышки.

edit log

-SADAM-
19-8-2019 10:15 -SADAM-
quote:
Обычный АКМ.

Ага, в обвесе на 200к.

edit log

Tsushima 1905
19-8-2019 16:25 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано -SADAM-:

Ага, в обвесе на 200к.

И? ) Да Елкан дорогой прицел и один из лучших автоматным прицелов, что есть то есть. Докинуть указатель ещё день/ночь на цевье и будет 300.
За бугром именно прицел и современное оборудование другое является основной составляющей стрелкового легкого вооружения и неотъемлемой частью автомата или винтовки стоящей на вооружении. Там концепция такая, что модернизировать древнюю платформу типа АР15 можно и оптикой и другим оборудованием не трогая сам автомат. Т.е поднять эффективность использования, а не отдельно автомата.
У меня на древний кольт АР15 с ручкой литой с аппером без проблем встаёт в штатное место в ручку и аког и триджикон новый 1-6. Все унифицировано и со старыми вариантами автоматов...
У нас же я не заметил что воякам каждому на новые автоматы раздадут хорошие современные прицелы.
Можно было принять назад на вооружение акм и его складной вариант с боковыми планками, кроном и оптикой типа акога и цевье в комплекте к автомату для указателя типа день/ночь. И толку было бы куда больше в АКМ 7,62х39 с хорошим прицелом чем от нового непонятного АК и танцами с крышкой и прочим.

edit log

Saymon_tmb
21-8-2019 12:38 Saymon_tmb
cryneon
21-8-2019 12:51 cryneon
Сделал предзаказ
74Vovan74
21-8-2019 14:28 74Vovan74
quote:
Originally posted by Saymon_tmb:
Предзаказы уже собирают

https://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tr3_5-45
https://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tr3_7-62

quote:
Длина со сложенным прикладом, мм 880

Придурки.
vtb
21-8-2019 20:00 vtb
quote:
Изначально написано 74Vovan74:

Придурки.

Вы понимаете, что "длина со сложенным прикладом" это длина с прикладом, сдвинутым вперед до упора?

Потому что когда складываешт приклад вбок то длина там 650 гдето?

74Vovan74
22-8-2019 14:34 74Vovan74
quote:
Originally posted by vtb:
Вы понимаете, что "длина со сложенным прикладом" это длина с прикладом, сдвинутым вперед до упора?

Это вы не понимаете - что такое складывание приклада, а что - регулирование.
Такой же приклад на "исполнении 105" -
quote:
Длина со сложенным прикладом, мм 705

https://ak.kalashnikovgroup.ru/card/saiga-mk_762_isp105
всего страниц: 33 : 123...30313233

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
"Калашников" создал гражданскую версию АК-12 ( 33 )