Guns.ru Talks
Нарезное оружие
"Калашников" создал гражданскую версию АК-12 ( 31 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 33 : 123...282930313233
PHOENIX
24-6-2019 23:04 PHOENIX первое сообщение в теме:

"Концерн 'Калашников' создал гражданскую версию автомата АК-12 и анонсировал открытие стрелковых центров по всей России. Об этом на ежегодной презентации в преддверии форума 'Армия-2019' рассказал гендиректор компании Владимир Дмитриев.
'АК-12 оказался очень удачным продуктом, у нас подписан трёхлетний контракт с Минобороны, но мы подумали о людях, которые хотят иметь гражданскую версию. Поэтому сегодня мы представляем её - АК TR3', - приводит RT слова руководителя концерна. От классической версии гражданскую отличает отсутствие режима автоматического огня.
Также Дмитриев во время выступления заявил о необходимости развития инфраструктуры стрелковых центров в стране. В ближайший год 'Калашников' откроет первые пять центров."

Интересная информация, особенно касающаяся развития стрелковых центров в России. Когда появится в продаже АК-12 загадывать не будем! Но вот, что понимают проблему отсутствия стрелковых объектов это хорошо.

Lis-biker
31-7-2019 11:48 Lis-biker
quote:
Originally posted by Фичный Чел:

беспроблемного крепления оптики.

а проблемы и нет, она надуманна, я больше скажу, и оптики нет, никогда её не видел на стрельбищах автоматы есть, мишени есть, стреляют, попадают.. а оптики нет. при это ничего не мешает цепануть ракурс на бок планку.
Lis-biker
31-7-2019 11:54 Lis-biker
ну или даже вот.. 100 лет ему в обед, а всё работает
click for enlarge 400 X 299 226.3 Kb

это если мехсолверовскую крышку не вспоминать, а взять ещё советский прицел и крепление лохматых годов выпуска.

edit log

Фичный Чел
31-7-2019 12:22 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Lis-biker:

а проблемы и нет, она надуманна,

Сложите приклад с установленным прицелом как у вас на фото, и тогда поймёте глубину своих заблуждений.

И это не говоря про то, как боковой крон цепляется и собирает все листья с ветками при перемещении.

И уж совсем не говоря, про ресурс заклёпок, которые любят расшатываться.

maestro233
31-7-2019 12:30 maestro233
quote:
Сложите приклад с установленным прицелом как у вас на фото, и тогда поймёте глубину своих заблуждений.

а можете мне объяснить, вот если я не десант, на кой мне вообще его складывать? это уж точно надуманная проблема.

edit log

Lis-biker
31-7-2019 12:34 Lis-biker
quote:

Сложите приклад

зачем? яж с парашутом не прыгаю.. кроме того прицел постоянно не очень то нужен. и потом, есть крышка мехсолверовская, там рельса на ней, всё работает.. и стоит она далеко не как "новый" ак

edit log

Lis-biker
31-7-2019 12:37 Lis-biker
quote:
Originally posted by maestro233:

на кой мне вообще его складывать?

во во, это тока лишние детали и вес, у меня на мк03 антабка переставлена была, приклад вообще полностью не складывался, зато функционал ремня резко вырос.
click for enlarge 1707 X 1280 213.7 Kb
Lis-biker
31-7-2019 12:38 Lis-biker
quote:

которые любят расшатываться.

на 3-х клёпках ижмашевских всё норм, это у молотков было.
maestro233
31-7-2019 12:44 maestro233
quote:
на 3-х клёпках ижмашевских всё норм, это у молотков было.

кмк под 1пн58 и три клепки расшатаются, и четыре наверняка тоже. надо голову иметь, но ее не всем выдают. оно там сделано для легкого прицела, а лучше - каллиматора. да и калашмат - не варминт инструмент изначально.

edit log

Фичный Чел
31-7-2019 12:46 Фичный Чел
quote:

а можете мне объяснить, вот если я не десант, на кой мне вообще его складывать?

Если бы хоть раз проехали в БМП, то таких глупых вопросов не задавали.

quote:

на 3-х клёпках ижмашевских всё норм,

Если было бы норм, то не было методы по ремонту этих заклёпок.

Lis-biker
31-7-2019 12:57 Lis-biker
quote:

1пн58

не выпускают их 100 лет как, сейчас делают ПН 23 а он легче и компактнее в несколько раз

edit log

Lis-biker
31-7-2019 12:58 Lis-biker
quote:

возможно, я тока знаю что были ак 74 вообще не складные, в то время как ДО них был уже АКМС.. как так то? все дурнее вас были да?
Фичный Чел
31-7-2019 13:20 Фичный Чел
quote:

я тока знаю что были ак 74 вообще не складные, в то время как ДО них был уже АКМС.. как так то? все дурнее вас были да?

Вы под убогого косите?
Или вы не знаете про существование АКС74? Вам лично не доложили, что АК74М имеет версию ТОЛЬКО со складным прикладом?

maestro233
31-7-2019 13:25 maestro233
quote:

мы люди простые, нас камазами катали до места назначения. неудобств от весла не испытывал. в соседней пехотной части складные автоматы видел только у мехводов, акс74у, что таки имело смысл, против просто складного приклада.

edit log

Lis-biker
31-7-2019 13:35 Lis-biker
quote:

Или вы не знаете про существование АКС74?

видел и стрелял с обоих вариантов, а складной это по сути и есть сайга что на картинке выше.. так вот, они были одновременно, не всем нужен складной приклад, это лишний вес, и лишние детали. в бмп да не ездил, возможно это там действительно кардинально решает.
Lis-biker
31-7-2019 13:36 Lis-biker
quote:

Вы под убогого косите?

вы- да, с вашими умозаключениями про зидовский автомат основанными на "верьте мне он лучше" ну ну..
kaban66
31-7-2019 14:10 kaban66
quote:

Для БМП и Урала - нескладной приклад еще ОК. Для более тесных машин и легковых, а также для мехвода - складной рулит.

Если много таскать автомат на себе (на ремне за спиной, по диагонали), но нескладной приклад АК74 /АКМ после 74 года) удобней что сложенного, что разложенного складного приклада.

Фичный Чел
31-7-2019 15:06 Фичный Чел
quote:

вы- да, с вашими умозаключениями про зидовский автомат основанными на "верьте мне он лучше"

Вы либо демагог, либо действительно убогий.
Я ни где не писал, что А545 лучший.
Я всегда утверждал, что на А545 оптика крепится лучше чем на АК12. Ну и главное достоинство АК12 это административный ресурс.

Lis-biker
31-7-2019 15:10 Lis-biker
да читал я вашу писанину и ваши споры с попенкером
Фичный Чел
31-7-2019 15:14 Фичный Чел
quote:

не всем нужен складной приклад, это лишний вес, и лишние детали. в бмп да не ездил, возможно это там действительно кардинально решает.

Сходите в армию, там объяснят.

quote:

мы люди простые, нас камазами катали до места назначения.

Не знаю кто вы, но штатный транспорт МС РФ это БМП и БТР. Даже в кунге на Урале и то, складной очень к стати.

Но вы можете продолжать натягивать сову на глобус, доказывая, что боковое крепление оптики это лучшее решение, причём настолько, что можно отказаться от складного приклада.

Lis-biker
31-7-2019 15:23 Lis-biker
quote:

в армию

нет там массовой оптики, и не будет.
всего страниц: 33 : 123...282930313233

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
"Калашников" создал гражданскую версию АК-12 ( 31 )