Guns.ru Talks
Нарезное оружие
"Калашников" создал гражданскую версию АК-12 ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Калашников" создал гражданскую версию АК-12

kaban66
P.M.
31-7-2019 14:10 kaban66
Originally posted by Фичный Чел:

Если бы хоть раз проехали в БМП, то таких глупых вопросов не задавали.

Для БМП и Урала - нескладной приклад еще ОК. Для более тесных машин и легковых, а также для мехвода - складной рулит.

Если много таскать автомат на себе (на ремне за спиной, по диагонали), но нескладной приклад АК74 /АКМ после 74 года) удобней что сложенного, что разложенного складного приклада.

Фичный Чел
P.M.
31-7-2019 15:06 Фичный Чел
Originally posted by Lis-biker:

вы- да, с вашими умозаключениями про зидовский автомат основанными на "верьте мне он лучше"

Вы либо демагог, либо действительно убогий.
Я ни где не писал, что А545 лучший.
Я всегда утверждал, что на А545 оптика крепится лучше чем на АК12. Ну и главное достоинство АК12 это административный ресурс.

Lis-biker
P.M.
31-7-2019 15:10 Lis-biker
да читал я вашу писанину и ваши споры с попенкером
Фичный Чел
P.M.
31-7-2019 15:14 Фичный Чел
Originally posted by Lis-biker:

не всем нужен складной приклад, это лишний вес, и лишние детали. в бмп да не ездил, возможно это там действительно кардинально решает.


Сходите в армию, там объяснят.

Originally posted by maestro233:

мы люди простые, нас камазами катали до места назначения.

Не знаю кто вы, но штатный транспорт МС РФ это БМП и БТР. Даже в кунге на Урале и то, складной очень к стати.

Но вы можете продолжать натягивать сову на глобус, доказывая, что боковое крепление оптики это лучшее решение, причём настолько, что можно отказаться от складного приклада.

Lis-biker
P.M.
31-7-2019 15:23 Lis-biker
Originally posted by Фичный Чел:

в армию


нет там массовой оптики, и не будет.
maestro233
P.M.
31-7-2019 15:31 maestro233
Не знаю кто вы, но штатный транспорт МС РФ это БМП и БТР

мы взвод охраны, грибников с аэродрома гоняли, бмп и бтр видели тока у соседей, у которых, как я уже говорил, коротыши водились только у мехводов, у остальных были весла. 2010г.

Даже в кунге на Урале и то, складной очень к стати.

а если автомат к месту событий отдельно от бойца доставят - так еще удобнее.

Но вы можете продолжать натягивать сову на глобус, доказывая, что боковое крепление оптики это лучшее решение

да не лучшее. совсем не лучшее. но для калашмата - самое простое, дешевое и рабочее. покуда армия у нас рабоче-крестьянская, другого там не надо.
Lis-biker
P.M.
31-7-2019 15:37 Lis-biker
да ладно, крепление как крепление, лишь бы сама оптика была.
Фичный Чел
P.M.
31-7-2019 16:06 Фичный Чел
Originally posted by Lis-biker:

нет там массовой оптики, и не будет.

Все АК74М идут с планкой под прицелы. Может быть, когда-нибудь, вы поймёте почему именно так.

Originally posted by maestro233:

мы взвод охраны, грибников с аэродрома гоняли

Вам тогда обычной берданки хватило бы.

Lis-biker
P.M.
31-7-2019 16:08 Lis-biker
Originally posted by Фичный Чел:

. Может быть, когда-нибудь, вы поймёте почему именно так


а вы конечно в следствии страшно окуенно секретной тайны не расскажите
maestro233
P.M.
31-7-2019 16:33 maestro233
Вам тогда обычной берданки хватило бы.

базара ноль. а вы, как я понимаю, не меньше чем в стелспихоте алиенов-содомитов отстреливали, и вам без складного приклада жуть как неудобно было?
Фичный Чел
P.M.
31-7-2019 19:00 Фичный Чел
kaban66:

Если много таскать автомат на себе (на ремне за спиной, по диагонали), но нескладной приклад АК74 /АКМ после 74 года) удобней что сложенного, что разложенного складного приклада.

АК74М прекрасно носится на спине со сложенным прикладом через левое плечо по диагонали стволом вниз.

vtb
P.M.
6-8-2019 23:14 vtb
Да нормальный карамультук.


Фичный Чел
P.M.
6-8-2019 23:53 Фичный Чел
Отстрел, мишени?
Chronic
P.M.
7-8-2019 00:01 Chronic
Фичный Чел:
Отстрел, мишени?

Буквы "СУ" на ствольной коробке их не предполагают, мишеней.

А так - и приклад интересный, и пламягас.

Фичный Чел
P.M.
7-8-2019 00:45 Фичный Чел
Originally posted by Chronic:

Буквы "СУ" на ствольной коробке их не предполагают, мишеней.

Тьфу блин... порожняк.

SB8110
P.M.
7-8-2019 08:31 SB8110
vtb:
Да нормальный карамультук.

приклад от бушмастер аср?

vtb
P.M.
7-8-2019 10:03 vtb
SB8110:

приклад от бушмастер аср?

Да.

vtb
P.M.
7-8-2019 10:04 vtb
Фичный Чел:

Тьфу блин... порожняк.

Да ммг куплен как донор запчастей. Сейчас в мастерскую направлегие возьму и переставлю себе на 033 задний вкладыш, газблок, трубку и крышку.
Приклад уже стоит (кстати блокиратоо работает без вопросов)

VoffkaRnD
P.M.
7-8-2019 10:08 VoffkaRnD
Грамотно. ММГ плюс сайга стоят дешевле чем готовый 12й
vtb
P.M.
7-8-2019 10:23 vtb
VoffkaRnD:
Грамотно. ММГ плюс сайга стоят дешевле чем готовый 12й

Ну, учитывая, что 033 у меня уже есть - тем более.

SB8110
P.M.
7-8-2019 13:14 SB8110
Как приклад переделали? Или есть такой под Сайгу?
vtb
P.M.
7-8-2019 14:47 vtb
SB8110:
Как приклад переделали? Или есть такой под Сайгу?

Адаптер сделал на который переставляется щека и ездящая часть приклада с затыльником с bushmaster acr.

Он и на сайгу подходит. Только короткий очень - ствол нужен 415мм чтобы из закона гн выпасть.

Tsushima 1905
P.M.
7-8-2019 17:31 Tsushima 1905
Обычный АКМ.
Нормально подружился с быстросъёмным брюгетом, работает отлично. Стреляет неплохо. Крышка живет себе и живет.
Tsushima 1905
P.M.
7-8-2019 17:38 Tsushima 1905

click for enlarge 887 X 1280 127.2 Kb
Tsushima 1905
P.M.
7-8-2019 17:39 Tsushima 1905

click for enlarge 960 X 1280 145.8 Kb
Tsushima 1905
P.M.
7-8-2019 17:45 Tsushima 1905
Чёрный круг 5см. С упора без танцев с бубнами, провериться после чистки капитальной.
В таком же виде есть и КО74 и складной АК74 Стреляют также сносно.
Менять их на принципиально почти такое же но немного непонятное не вижу смысла.

P.S. Возвращаясь к глокам собранным и частично произведённым здесь. Посмотрел на такой 45ый свежеиспеченный в живую.

SB8110
P.M.
8-8-2019 06:07 SB8110
vtb:

Адаптер сделал на который переставляется щека и ездящая часть приклада с затыльником с bushmaster acr.

Он и на сайгу подходит. Только короткий очень - ствол нужен 415мм чтобы из закона гн выпасть.

Карабин выглядит с этим прикладом очень органично!

tatarin72
P.M.
15-8-2019 05:06 tatarin72
Tsushima 1905:
Чёрный круг 5см. С упора без танцев с бубнами, провериться после чистки капитальной.
В таком же виде есть и КО74 и складной АК74 Стреляют также сносно.
Менять их на принципиально почти такое же но немного непонятное не вижу смысла.

P.S. Возвращаясь к глокам собранным и частично произведённым здесь. Посмотрел на такой 45ый свежеиспеченный в живую.

Крышка ствольной коробки какого производителя, стп держит?

СВадим
P.M.
15-8-2019 08:35 СВадим
Это американская крышка Тексас, требует снятия целика и ноль не держит даже с эотеком.
tatarin72
P.M.
15-8-2019 17:21 tatarin72
СВадим:
Это американская крышка Тексас, требует снятия целика и ноль не держит даже с эотеком.

Понял,спасибо.

Tsushima 1905
P.M.
15-8-2019 17:25 Tsushima 1905
СВадим:
Это американская крышка Тексас, требует снятия целика и ноль не держит даже с эотеком.

Ну ну. Не держит так не держит.
По этим крышкам есть тут тема отдельная, я при своём мнении останусь. У меня их 3 на 3 автоматах.

СВадим
P.M.
15-8-2019 18:53 СВадим
Ну ну. Не держит так не держит.
По этим крышкам есть тут тема отдельная, я при своём мнении останусь. У меня их 3 на 3 автоматах

Я тоже в свое время искал вариант для оптимального крепления колиматора, увидел у товарища эту крышку, он эксплуатирует ак много и жестко. Спросил-ноль держит? Он включил лцу блока дебал или аспид(сейчас не помню) и колиматор - оба выведены в одну точку. Он не очень сильно ударил сбоку по крышке и я увидел как вместо одной точки на 20м стало две, удар с другой стороны - снова одна точка. Вопрос на этом по этой крышке был для меня закрыт.Возможно это единичный случай, но среди его коллег представляющих элитную спецуру я такую крышку ни у кого больше не встречал. Не претендую на истину, случай из жизни
Alex Mauser
P.M.
16-8-2019 13:23 Alex Mauser
Tsushima 1905:

Ну ну. .

коллега, а что за приклад на карамультуке?

Tsushima 1905
P.M.
17-8-2019 08:57 Tsushima 1905
Alex Mauser:

коллега, а что за приклад на карамультуке?

DoubleStar ACE M4 SOCOM Gen 4 Stock 5-Position Collapsible AR-15, LR-308

Alex Mauser
P.M.
17-8-2019 14:18 Alex Mauser
Спасибо! Выглядит супер...
А как он вам в плане удобства, управления огнем?
Кстати а какой под приклад переходник поставили?
Tsushima 1905
P.M.
17-8-2019 14:40 Tsushima 1905
Alex Mauser:
Спасибо! Выглядит супер...
А как он вам в плане удобства, управления огнем?
Кстати а какой под приклад переходник поставили?

У каждого свои хотелки в плане удобства.
Арочные приклады для меня на АК как на корове седло, не нравятся.
Этот меня устраивает по весу, прочности и имеет регулировку длины, которую можно оставить свободной, а можно жёстко зафиксировать подтяжкой винта. Плюс достаточно прочная синтетическая накладка на трубу. Стрелять удобно с учётом того, что Елкан не низко сидящий прицел.
Переходник уже не помню, давно ставил, штатовский какой-то.

Alex Mauser
P.M.
17-8-2019 17:12 Alex Mauser
благодарю
Tsushima 1905
P.M.
18-8-2019 23:23 Tsushima 1905
СВадим:

Я тоже в свое время искал вариант для оптимального крепления колиматора, увидел у товарища эту крышку, он эксплуатирует ак много и жестко. Спросил-ноль держит? Он включил лцу блока дебал или аспид(сейчас не помню) и колиматор - оба выведены в одну точку. Он не очень сильно ударил сбоку по крышке и я увидел как вместо одной точки на 20м стало две, удар с другой стороны - снова одна точка. Вопрос на этом по этой крышке был для меня закрыт.Возможно это единичный случай, но среди его коллег представляющих элитную спецуру я такую крышку ни у кого больше не встречал. Не претендую на истину, случай из жизни

Понял. У меня проще немного. Если после открыл - закрыл и при последующей стрельбе магазин собирается на 100 метров в центре грудной мишени и не выходит за 9ку то все норм. С учетом того что Елкан потяжелее иотэка будет или акога. На всех 3 автоматах крышки так себя и показывают. Существенный минус крышки это да снятие открытых прицельных, на эту крышку идёт целик и я его ставлю но с ним одна дистанция доступна. А то что их мало пользуют отчасти объясняется ценником и наличием. Пропали они куда-то да и стоили непомерно много для крышки.

-SADAM-
P.M.
19-8-2019 10:15 -SADAM-
Tsushima 1905:
Обычный АКМ.

Ага, в обвесе на 200к.
Tsushima 1905
P.M.
19-8-2019 16:25 Tsushima 1905
-SADAM-:

Ага, в обвесе на 200к.

И? ) Да Елкан дорогой прицел и один из лучших автоматным прицелов, что есть то есть. Докинуть указатель ещё день/ночь на цевье и будет 300.
За бугром именно прицел и современное оборудование другое является основной составляющей стрелкового легкого вооружения и неотъемлемой частью автомата или винтовки стоящей на вооружении. Там концепция такая, что модернизировать древнюю платформу типа АР15 можно и оптикой и другим оборудованием не трогая сам автомат. Т.е поднять эффективность использования, а не отдельно автомата.
У меня на древний кольт АР15 с ручкой литой с аппером без проблем встаёт в штатное место в ручку и аког и триджикон новый 1-6. Все унифицировано и со старыми вариантами автоматов...
У нас же я не заметил что воякам каждому на новые автоматы раздадут хорошие современные прицелы.
Можно было принять назад на вооружение акм и его складной вариант с боковыми планками, кроном и оптикой типа акога и цевье в комплекте к автомату для указателя типа день/ночь. И толку было бы куда больше в АКМ 7,62х39 с хорошим прицелом чем от нового непонятного АК и танцами с крышкой и прочим.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
"Калашников" создал гражданскую версию АК-12 ( 16 )