Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Штуцер МР 18 МН-8 с восемью стволами ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Prixvat
6-7-2019 17:37 Prixvat
quote:
Изначально написано svdun:
Приветствую!

А вариант с просто изучением разных калибров не рассматривается?

Чёж у вас такие подозрительные и криминальные варианты-то лезут сразу?

А если у человека самый мелкий 300WinMag с оптикой от 9-25 ему теперь и не поохотится накоротке. Гладкого тоже нет. А то скажете иди с 12-м на зайца.
Это к тому что "не для охоты".
Чушь!

Совсем закороткостволились!

Всех благ!

Ахах, изучать пистолетные патроны в винтовочной длине ствола???
И что же вы увидите в итоге? Насколько десятков метров дальше улетит Люгер от Макара? Или насколько лучше 45 кольт укладывает собаку , чем 40 св? Я бы сам с удовольствием сравнил четыре калибра, но не 50 тысяч рублей ))) чето больно дорогие исследования)).

А тот, у кого 300вм для стрельбы накоротке купит болтовик 223 или мелкана но если вы хотите себя убедить в обратном, то никто вас а этом не собирается останавливать.
Лично я назвал бы этот набор "Привет,гуси!",что и рекомендую сделать молотармзу)))). За данный совет хочу скидку на набор!

edit log

svdun
6-7-2019 18:56 svdun
Проветствую!

quote:
"Привет,гуси!"

То есть, все кто взял в пистолетном любой аппарат клиент статьи 222?
Это что такой тест чтоли?
ВПО-135, ППШ-О, Сайга 9х19, МР-18МН, ВПО-139, GrandPowerStribog, МА ПП-91
Неслыханно!
"Все владельцы пистокалибров сдайте все пистокалибры иначе вы в списке!
Владеть ими ненормально! Раскайтесь и вернитесь в лоно охотничьих калибров! Войдите в рамки! Чё такие свободные-то?"

quote:
купит болтовик 223 или мелкана

И всё? Больше ничего нельзя?

Откуда такая предвзятость к пистолетным калибрам? Паранойя где-то рядом?

Всех благ!

edit log

Prixvat
6-7-2019 19:21 Prixvat
quote:
Проветствую!

И всё? Больше ничего нельзя?

Откуда такая предвзятость к пистолетным калибрам? Паранойя где-то рядом?

Всех благ![/B]

Можно! Бумеранг, копьё , праща , дульнозарядное ружье и много ещё чего можно использовать для охот)

Перечислен список (ВПО, и пр) ПОЛНОЦЕННОГО оружия , которое можно без проблем(!!!) использовать и на охоте. Я посмотрел бы на охотника , который вместе с однозарядный ружьем носит ОТВЕРТКУ для выковыривания стреляной гильзы)))))))) вы из них??? Мои соболезнования

Чё , охота поспорить ???

С Э М
6-7-2019 19:36 С Э М
quote:
Приветствую!

А вариант с просто изучением разных калибров не рассматривается?

Чёж у вас такие подозрительные и криминальные варианты-то лезут сразу?

Ну, есть у человека три основных калибра тяжёлых и он с ними на охоту ходит, а вот лёгких и никогда пока ещё не опробованных им у него не было.
Взял он себе четвёртой единицей такой восьми(!)ствольный набор и возится с ним на стрельбище или в тир сходит слегка постреляет.
Или если релоадит и всё для этого есть, то докупит комплект матриц под тот же 9х19 да пособирает патрики себе или другие какие-то калибры из этого комплекта.
Что это у вас не принимается-то "как другой человек нос очищает"(С)Из классики.
В тир приехал со всеми восемью стволами (не в лесу на себе тащить за 5 км) по пять выстрелов или сколько там из каждого ствола сделать за час-полтора вот и стрелковая сессия.
Уполз домой думать над мишенями.
Патроны для большинства стволов из комплекта не так уж и дороги.
И с таким пользованием вообще можно растянуть на пару-тройку раз посещение стрелковых объектов.
Была бы свободная строчка очень бы задумался о приобретении.
Да и ещё: что же это я с 9х19, 9х18, 45Auto, 40S&W, 7,62Nagant, 223Rem, 7,62x39, 5,45x39 зайца или бобра не подобью? Чё эт не для охоты?
А если у человека самый мелкий 300WinMag с оптикой от 9-25 ему теперь и не поохотится накоротке. Гладкого тоже нет. А то скажете иди с 12-м на зайца.
Это к тому что "не для охоты".
Чушь!

Совсем закороткостволились!

Вам же завод выпускает новый ассортимент - нет, не то!
Вот говорят "оружейная культура, оружейная культура! мы отстаем от импортной оружейной культуры!". Это тоже очень немалый шаг по дороге оружейной культуры.
А не только сознавание безопасности своего поведения с оружием в этом мире.
И хоть раз на западе граждане сказали: "слышь ты, рем или браунинг, маузер или т.п. (нужное впишите) ты выпустил ненужность! сворачивай!"

Прекрасный набор!

Кста, вопрос качества и удобности комплекта это другой вопрос уже после начала обладания и практического применения.

Всех благ!

1000%

С Э М
6-7-2019 19:38 С Э М
quote:
Изначально написано Prixvat:

Можно! Бумеранг, копьё , праща , дульнозарядное ружье и много ещё чего можно использовать для охот)

Перечислен список (ВПО, и пр) ПОЛНОЦЕННОГО оружия , которое можно без проблем(!!!) использовать и на охоте. Я посмотрел бы на охотника , который вместе с однозарядный ружьем носит ОТВЕРТКУ для выковыривания стреляной гильзы)))))))) вы из них??? Мои соболезнования

Чё , охота поспорить ???

А,вы откуда так уверены,что придётся выковыривать отвёрткой?Вы уже пользовали такое оружие?

Prixvat
6-7-2019 19:41 Prixvat
quote:
Изначально написано С Э М:

А,вы откуда так уверены,что придётся выковыривать отвёрткой?Вы уже пользовали такое оружие?

Сама выпадает? Уже использовали?

С Э М
6-7-2019 19:50 С Э М
quote:

Сама выпадает? Уже использовали?

Уже есть в продаже?Но если убрать иронию,то могу ответить по Ижевской одностволке,там выпадает сама без выбрасывателя.

Prixvat
6-7-2019 19:52 Prixvat
quote:

Уже есть в продаже?Но если убрать иронию,то могу ответить по Ижевской одностволке,там выпадает сама без выбрасывателя.

Это что за одностволка без экстрактора?

С Э М
6-7-2019 19:57 С Э М
quote:

Это что за одностволка без экстрактора?

Как всё предсказуемо. Додумайтесь,вы же умный.

Prixvat
6-7-2019 20:08 Prixvat
quote:

Как всё предсказуемо. Додумайтесь,вы же умный.

Так я жду ответ от пользователЯ одностволки без экстрактора

С Э М
6-7-2019 20:18 С Э М
quote:

Так я жду ответ от пользователЯ одностволки без экстрактора

Додумайтесь,вы же умный.Да,и откуда вы знаете, что она была без экстрактора?

edit log

Prixvat
6-7-2019 20:25 Prixvat
quote:

Додумайтесь,вы же умный.

Мямлить вместо ответа новый тренд?

С Э М
6-7-2019 20:27 С Э М
quote:

Мямлить вместо ответа новый тренд?

Чудной вы какой-то.... Вы же умный,не надо всё воспринимать буквально.

Prixvat
6-7-2019 20:44 Prixvat
quote:

Чудной вы какой-то.... Вы же умный,не надо всё воспринимать буквально.

Это все, что удалось придумать вместо ответа ?

С Э М
6-7-2019 20:52 С Э М
quote:

Это все, что удалось придумать вместо ответа ?

Ладно помогу,раз тямы не хватает.... Как на счёт проверки строгости патронника,на раздутие гильзы,свободной экстракции и т.д?Каждый заботится о своём оружии и о его качестве. Ну и +небольшие споры, с такими как вы.

edit log

Prixvat
6-7-2019 21:03 Prixvat
Языку секты адептов исследований пистолетных патронов к сожалению не обучен.
С Э М
6-7-2019 21:10 С Э М
quote:

Полегчало?Узкость мышления,сс этим надо как-то бороться,быть разносторонним и т.д.Но это поправимо, больше читайте технической литературы с уклоном на оружейную тематику,посещайте кружки всякие,на стрельбища ездите,короче всё в таком духи, а то так можно на этом уровне и засохнуть.Не обижайтесь, все мы здесь любознательные.

svdun
6-7-2019 21:11 svdun
Приветствую!

quote:
Prixvat

Чёт Вы и правда такое пишите, что аж жуть!

quote:
Чё , охота поспорить ???

Ну, я так понимаю что Вами неприемлемы последующие сообщения по конкретному вопросу. Вы сказали типа, и вот она правда, не надо больше слов!

quote:
посмотрел бы на охотника , который вместе с однозарядный ружьем носит ОТВЕРТКУ для выковыривания стреляной гильзы))))))))

Ну, это просто.
В случае, если коллективная и дорогая охота попробуй промахнись - бригада самого сожрёт потом. Ясно, что полуавтомат надоть.
В случае горной и дальней там один-два выстрела пока не уйдет горная дичина или не упадёт вниз для подхватывания помощниками и никто чаще всего рядом стрелять не будет. Ибо для одного большей частью такие охоты и его выстрелы один ну или два единственные.
Ну, сходил человек у которого крупные калибры с обсуждаемым аппаратом на зайца. Ведь на зайца в бригаде не пойдёшь. Ну, стрельнул раз, ну, убежал заяц. Но ему привычно стрелять немного.
Да на обратном пути в маркете мяса купил и съел.
Ведь не за пропитанием же?
Мяса шоль в магазах нет.
Ну, уплыл бобр, не выпускать же весь магаз в место где он нырнул?
Вот тема, где народ не раз признавался, что есть крупные и дорогие калибры, а только с однозарядкой по лесу идёшь отдыхаешь:
https://forum.guns.ru/forummessage/396/1987415.html

Ну, не нужен, например, второй выстрел и всё!
Такая вот у них охота!

"А может им так нравится?"(С)Спортлото-82

Всех благ!

edit log

С Э М
6-7-2019 21:12 С Э М
quote:

Да и кстати,не обязательно патронник под пистолетный патрон.....У меня например на всём своём оружие проверяны патронники шаблонами...Опяяяяяять как-то узко мыслите,даже после подсказки.Чудной вы.

edit log

Prixvat
6-7-2019 21:22 Prixvat
quote:

Да и кстати,не обязательно патронник под пистолетный патрон.....У меня например всём своём оружие проверяны патронники шаблонами...Опяяяяяять как-то узко мыслите,даже после подсказки.Чудной вы.

Да, эзопов язык не ваш конек. Из самодельных вкладок может и выпадают гильзы, но вот об этом не знают на молотармзе и поэтому точят воронки на казне для отвертки или какой другой приспособы для вытаскивания стреляной гильзы

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Штуцер МР 18 МН-8 с восемью стволами ( 6 )