Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Штуцер МР 18 МН-8 с восемью стволами ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Штуцер МР 18 МН-8 с восемью стволами
tashanta
22-6-2019 11:16 tashanta
первое сообщение в теме:
Собственно суть темы на видео

Ваши комментарии к данному аппарату.

edit log

С Э М
20-7-2019 08:04 С Э М
quote:
Изначально написано rodope:
В Климовске в ТЕМПе уже продается.

Спасибо.

rodope
20-7-2019 10:51 rodope
Только стволов 4-ре
На сайте нет.
Смотрите в прайс листе.
С Э М
20-7-2019 11:10 С Э М
quote:
Только стволов 4-ре
На сайте нет.
Смотрите в прайс листе.

В обзоре также было 4 ствола,пятый ещё только делали.

impeller
28-8-2019 08:48 impeller
quote:
В Климовске в ТЕМПе уже продается.

Так он давно уже продается - толку то. Выбор калибров цене не соответствует. "На кой мне хрен ваш город золотой"(с) - в смысле, какой смысл в сороковой сове и сорокпятой цыпе.
С .357 его бы можно хоть как то использовать. Хоть какой то практический смысл. Или собирали бы просто минимальный комплект - 9х18 и 9х19 на одну РОХу. Потому что при теперешнем положении дел выходит дешевле и гемморойнее взять два 18х.
В обоих калибрах.
И от покупки остаётся разница, которой хватит ещё на 2000 штук девяток. Любого размера. А это 20 тренировок в тире.

NikeTT
28-8-2019 12:54 NikeTT
quote:
Originally posted by impeller:

какой смысл в сороковой сове и сорокпятой цыпе.

Согласен с Вами, лучше бы уж тогда 7,62*25 добавили))))
По мне так эту штуку выпусти в этих калибров специально для людей которые занимаются или пытаются заниматься стрелковым спортом, дабы брать патроны по одной рохе и не занимать другие места в сейфе. Чистое порождение российского законодательства, а не оружейной мысли.
impeller
28-8-2019 14:16 impeller
quote:
Изначально написано NikeTT:

Согласен с Вами, лучше бы уж тогда 7,62*25 добавили))))
По мне так эту штуку выпусти в этих калибров специально для людей которые занимаются или пытаются заниматься стрелковым спортом, дабы брать патроны по одной рохе и не занимать другие места в сейфе. Чистое порождение российского законодательства, а не оружейной мысли.

Это, полагаю, лечится. Стоит лишь начать
продавать отдельно 18е в 9х18. Или в 9х19 в базе. И отдельно к ним трубы, как допстволы.

verdysh
2-9-2019 12:53 verdysh
У меня тут совсем другой вопросец назрел... Эта штуковина с открученным и вынутым нарезным вкладышем представляет обычный ИЖ -18 МН с отпиленным по цевье стволом 12 калибра без экстратора/эжектора. С длиной всего оружия 75 см....а по ЗОО должно быть не менее 80 см. Получается, что производитель намеренно сделал оружие попадающее под статью или просто техническая ошибка?
С Э М
2-9-2019 15:15 С Э М
quote:
Изначально написано verdysh:
У меня тут совсем другой вопросец назрел... Эта штуковина с открученным и вынутым нарезным вкладышем представляет обычный ИЖ -18 МН с отпиленным по цевье стволом 12 калибра без экстратора/эжектора. С длиной всего оружия 75 см....а по ЗОО должно быть не менее 80 см. Получается, что производитель намеренно сделал оружие попадающее под статью или просто техническая ошибка?

А вы думаете он соответствует 12 калибру? Я не думаю,что на заводе об этом не подумали.

74Vovan74
2-9-2019 15:29 74Vovan74
quote:
Originally posted by С Э М:
А вы думаете он соответствует 12 калибру?

Ну пусть не 12му - но какому-то калибру он соответствует же?

edit log

impeller
2-9-2019 15:48 impeller
quote:
Изначально написано 74Vovan74:

Ну пусть не 12му - но какому-то калибру он соответствует?

А зачем?

74Vovan74
2-9-2019 16:14 74Vovan74
quote:
А зачем?

Этого verdysh пока не предложил к обсуждению - рассматривается вопрос "почему?".
Как оно в этом "голом" виде может не попадать под определение "огнестрельного оружия"? В крайнем случае - экспертиза подтвердит. А если даже "стандартного" калибра такого и "официального" патрона не существует - дык что это меняет? Напишут - под самодельный патрон.
С Э М
2-9-2019 17:15 С Э М
quote:

Ну пусть не 12му - но какому-то калибру он соответствует же?

По закону, он не должен вообще ни под какой гладкий подходить.

74Vovan74
2-9-2019 18:57 74Vovan74
quote:
По закону, он не должен вообще ни под какой гладкий подходить.

Не подходит-то - чем: диаметром? Или, может, канал не круглый, а квадратный? И что: отсутствие "на месте преступления" патрона разве как-то повлияет на вывод эксперта - что это, мол, огнестрельное оружие?
Каких признаков и свойств огнестрельного оружия не имеется у этого аппарата в виде "БЕЗ сменных стволов"?
impeller
2-9-2019 20:17 impeller
quote:

Не подходит-то - чем: диаметром? Или, может, канал не круглый, а квадратный? И что: отсутствие "на месте преступления" патрона разве как-то повлияет на вывод эксперта - что это, мол, огнестрельное оружие?
Каких признаков и свойств огнестрельного оружия не имеется у этого аппарата в виде "БЕЗ сменных стволов"?

Чтобы эксперт признал предмет огнестрелом - из него ему надо произвести не менее трёх выстрелов. С дульной энергией за пределом огнестрельном и и без разрушения конструкции.
Если в конструкцию не засунуть ни один из имеющихся в распоряжении эксперта патронов - выстрелить из нее и вовсе невозможно.

С Э М
2-9-2019 20:19 С Э М
quote:

Спорить не собираюсь.Канал корпуса,куда вставляется вкладыш,по моему мнению не будет точной копией патронника+ствола 12 калибра.А то получается так,вкладыш убираешь и он медленно превращается в короткий ствол 12 калибра(обрез). Моё мнение никому не навязываю.

74Vovan74
2-9-2019 22:18 74Vovan74
quote:
Если в конструкцию не засунуть ни один из имеющихся в распоряжении эксперта патронов - выстрелить из нее и вовсе невозможно.

Как же тогда проводятся экспертизы всяческих, например, заряжающихся раздельно с дула, так называемы "пОджигов" и т.п. - к ним же заведомо не существует патронов.
Или, например, в "бланки" неразвёрнутые - эксперты вставляют что-то из патронов меньшего калибра, подматывая "синей изолентой"(с).

quote:
по моему мнению не будет точной копией патронника+ствола 12 калибра.

Почему, снова спрашиваю, это должен быть именно 12-й калибр?
Оружие под нестандартный (самодельный) патрон - не является, что ли, оружием?
74Vovan74
2-9-2019 22:22 74Vovan74
quote:
А то получается так,вкладыш убираешь и он медленно превращается в короткий ствол 12 калибра(обрез).

На многих "Сайгах" убираешь почти одним движением ось приклада - и они прекрасно будут стрелять, при недопустимой ЗОО длине. И что?
impeller
3-9-2019 09:15 impeller
quote:

Почему, снова спрашиваю, это должен быть именно 12-й калибр?
Оружие под нестандартный (самодельный) патрон - не является, что ли, оружием?

Неразвернутый бланк не является ОЧ. Ввиду отсутствия патронника.

В процессе проведения экспертизы - эксперт отвечает на вопросы, поставленные, к примеру, следователем. К примеру - является ли предмет, направленный на экспертизу - огнестрельным оружием.Являются ли предметы, направленные на экспертизу - патронами. Возможно ли произвести из предмета выстрел другими предметами.
Соответствуют ли гильзы и пули, изъятые с места пришествия ... пулям и и гильзам, отстрелянным из предмета.

И так далее.
Добавлю, что есть пропасть различных систем. Которые похожи на огнестрельным. Но из них хоть тресни - не выстрелить.
Взять, к примеру, какой-нибудь мушкет с фитильным замком. Или седельный пистолет с колесцовым замком. Колесцовым замок надо ключом заводить. Без ключа и без кремня - ничего не выйдет. А с фитильным замком - тоже всё непросто.

Не менее непросто со штуцером 14 калибра.

edit log

verdysh
3-9-2019 11:26 verdysh
quote:
Спорить не собираюсь.Канал корпуса,куда вставляется вкладыш,по моему мнению не будет точной копией патронника+ствола 12 калибра.А то получается так,вкладыш убираешь и он медленно превращается в короткий ствол 12 калибра(обрез). Моё мнение никому не навязываю.

Ваше мнение ошибочное, именно 12 калибр вернее 12*76 именно это и забито на колодке ствола. И патрон туда спокойно встает и даже спокойно все стреляет. И оружием оно называется, ибо так и написато в паспорте. Но в паспорте "Длина оружия, не менее 800 мм" а по факту 750, и по паспорту "длина ствола не менее 500 мм", а по факту 450 мм.

74Vovan74
5-9-2019 14:19 74Vovan74
quote:
Пригодное для стрельбы с помощью материалов, имеющихся в распоряжении эксперта.

С чего вы взяли, что в распоряжении нашего гипотетического эксперта по теме гипотетического ношения обсуждаемого предмета в виде "без доп.стволов" не будет того, что нужно для производства выстрелов?
Впрочем, вопрос этот НЕ актуален совершенно, т.к. чуть выше уже засвидетельствовано, что "изобретать" ничего не надо и патроны 12 калибра годятся:
quote:
Originally posted by verdysh:

именно 12 калибр вернее 12*76 именно это и забито на колодке ствола. И патрон туда спокойно встает и даже спокойно все стреляет.

Al@x
4-1-2020 11:55 Al@x
А будет такой со стволами под 308 и х54?
plintys
12-4-2020 02:45 plintys
quote:
Originally posted by Al@x:

А будет такой со стволами под 308 и х54?

МЦ-18МН
Al@x
26-4-2020 18:01 Al@x
https://baikal.kalashnikovgroup.ru/card/mp-18mh кто нибудь заказывал такой? Сколько все таки у него стволов, 8 или 6? Можно ли все стволы записать в одну РОХу или надо две?
plintys
28-4-2020 05:03 plintys
quote:
Originally posted by Al@x:

кто нибудь заказывал такой? Сколько все таки у него стволов, 8 или 6? Можно ли все стволы записать в одну РОХу или надо две?

Ваша ссылка не корректна к теме данной ветки.Вы путаете МР-18 МН-8 (данная тема) и МР-18МН (ваша ссылка).Перед самым коронавирусом оформлял заявку на МР-18МН(но сейчас всё подвисло,до окончания эпидемии).Хотел все калибры,кроме .308Win.Оказалось,что калибры:9x18 Makarov и 9x19 Luger можно заказать вместе,только отдельно.Совместить их с крупными калибрами не получится из-за разницы бойков(бойки крупных калибров пробивают капсюли пистолетных патронов,из объяснения менеджера).В итоге заказал: 223Rem + .30-06 Springfield + 7,62х54R(всё на одну РОХу). Калибры: 5,45х39 и 7,62x39 так же нельзя заказать вместе с вышеуказанными(из объяснений менеджера:нет сертификата на такие и такое количество стволов в одной модели,если правильно понял).Отдельно про 5,45х39 + 7,62x39 не спрашивал.К моим трём стволам,насколько я понял,можно было ещё добавить .308Win и гладкие 12 и 16 калибра.

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

edit log

NoXuS
9-7-2020 10:57 NoXuS
quote:
Изначально написано plintys:

Ваша ссылка не корректна к теме данной ветки.Вы путаете МР-18 МН-8 (данная тема) и МР-18МН (ваша ссылка).Перед самым коронавирусом оформлял заявку на МР-18МН(но сейчас всё подвисло,до окончания эпидемии).Хотел все калибры,кроме .308Win.Оказалось,что калибры:9x18 Makarov и 9x19 Luger можно заказать вместе,только отдельно.Совместить их с крупными калибрами не получится из-за разницы бойков(бойки крупных калибров пробивают капсюли пистолетных патронов,из объяснения менеджера).В итоге заказал: 223Rem + .30-06 Springfield + 7,62х54R(всё на одну РОХу). Калибры: 5,45х39 и 7,62x39 так же нельзя заказать вместе с вышеуказанными(из объяснений менеджера:нет сертификата на такие и такое количество стволов в одной модели,если правильно понял).Отдельно про 5,45х39 + 7,62x39 не спрашивал.К моим трём стволам,насколько я понял,можно было ещё добавить .308Win и гладкие 12 и 16 калибра.

Где заказывали?

plintys
10-7-2020 00:00 plintys
quote:
Originally posted by NoXuS:

Где заказывали?

Торговый дом "Байкал"
Forovsk
10-7-2020 17:25 Forovsk
Подскажите возможно ли заказать в гладком 12, мелком нарезном 223 например, крупном (308) и пистолетном на одной позе, или это не возможно
plintys
10-7-2020 20:28 plintys
quote:
Originally posted by Forovsk:

Подскажите возможно ли заказать в гладком 12, мелком нарезном 223 например, крупном (308) и пистолетном на одной позе, или это не возможно

В 12+223+.308 калибрах,насколько я знаю,заказать возможно.Можно даже на их сайте поискать,возможно,что такая конфигурация выпускается в базе.Пистолетный калибр добавить к вышеуказанным - нельзя.На фото как раз он.
click for enlarge 1024 X 302 35.0 Kb
МР-18МН .223Rem со смен. ств. 12/76,.308Win
Но лучше связаться с ТД "Байкал".Если Вы имели ввиду сменные стволы в виде трубки,крепящейся гайкой,то там можно и пистолетный калибр забацать вместе с "серьёзным".Где-то встречал такой комплект.

edit log

NoXuS
13-7-2020 11:54 NoXuS
Есть два варианта таких ружей (наборы сменных стволов на ваш выбор:
1. МР-18МН производства ТД Байкал (Ижевск)
https://www.tdbaikal.ru/catalog/odnostvol/mp_18mn/
2. МА-МН-18 производства Молот-Армс (Вятские Поляны)
https://www.molotarms.com/nare...mn-18-5-stvolov

edit log

plintys
13-7-2020 16:11 plintys
quote:
Originally posted by NoXuS:

Есть два варианта таких ружей

Да,да.Именно эти.
svdun
13-7-2020 17:31 svdun
Приветствую!

Походу, всё-таки добавили ещё и 7,62х25 ствол!
Норм!

Всех благ!

plintys
15-7-2020 01:13 plintys
quote:
Originally posted by svdun:

Походу, всё-таки добавили ещё и 7,62х25 ствол!

Есть такой калибр!
bdm2009
16-7-2020 05:24 bdm2009
А есть уже владельцы Молотовских изделий? Как оно стреляет то?
saigist-410
19-8-2020 08:54 saigist-410
Услышать мнение владельцев несомненно хотелось бы.
Особенно кучность и извлечение гильз. Тк молот армз совсем не озаботился об экстракторах, а просто расточил фаску у казны ствола.. Заплатить весомые деньги и потом выковыривать гильзы отверткой... Это как бы... Мягко говоря не солидно..
click for enlarge 1465 X 720 38.7 Kb
Скрин шот с проморолика на ютубе

edit log

NoXuS
19-8-2020 23:53 NoXuS
Тоже отказался от идеи покупать Молот-Мразовское изделие.
Напоминает поджиг/самопал советских мальчишек. Да и денег просят - мама не горюй)))
plintys
20-8-2020 04:33 plintys
quote:
Originally posted by saigist-410:

Особенно кучность и извлечение гильз.Тк молот армз совсем не озаботился об экстракторах,а просто расточил фаску у казны ствола.. Заплатить весомые деньги и потом выковыривать гильзы отверткой... Это как бы... Мягко говоря не солидно..

С точки зрения исполнения,Вы правы.А с точки зрения реакции на запросы потребителей Молот впереди!В сравнении с той же Тулой например(как пример: желание камрадов иметь горизонталку 12-16-20 калибра с внешними курками и без таковых,со стволом 510 мм,со сменными чоками и без),что для ТОЗ было бы плёвым делом учитывая богатую историю выпуска гладкоствольных ружей-горизонталок.Но как показывает практика,рынок расставил всё на свои места.Даже с учётом непростых времён для руководства этих предприятий.

edit log

plintys
11-10-2020 01:08 plintys
Продолжение поста #168.
Во-первых узнал,что менеджер через которого оформлял заказ(согласовывал все свои хотелки) больше там не работает.
Позвонил в ТД "Байкал", узнать на какой стадии находится реализация моего заказа.И в течении двух дней меня пытались соединить с цехом,где идёт работа над заказом.Безуспешно.На третий день,к телефону в ТД,подошёл более знающий человек и с ходу объяснил,что цех находится на карантине и ни какие работы там не ведуться.Из дальнейшей беседы выяснилось,что так как счёт(который мне должны были выставить) я не оплатил,то и работа над моим заказом начата не была.Опаньки! А я то,наивный,полагал,что после того как мне была озвучена(по телефону) цена моего заказа,мне должен был прийти счёт,который я и должен был бы оплатить.Но так как счёт не был мне прислан,я предположил,что его мне выставят после того как заказ будет выполнен(в этом и проявилась моя наивность и полное игнорирование жизненного принципа: ты мне,я тебе) и настанет время выслать его мне.Но не тут-то было.Оказалось,что в ТД "Байкал" вообще ничего не известно о моём заказе.Менеджер с которым я вёл дела,уволился и ничего не передал своему приемнику.В итоге мне было предложено оформить заказ заново.От чего я благоразумно отказался,сославшись на надвигающуюся вторую волну коронавируса и полное не понимание ситуации с карантином в цехе производства(когда он закончится и когда они смогут приступить к работе).

edit log

yurybrileff
12-11-2020 16:04 yurybrileff
Так, все-таки хочется понять можно приобрести это изделие с 8-мью стволами или нет? И мне интересно ещё добавить туда 5,45*18. Знаю, что одна контора делает на заказ карабин "Тень-1" называется.
anikani
12-11-2020 22:49 anikani
Понимаю, что нестандарт, но лично мне интересна тема штуцера в калибре 22lr. Никто случаем не знает, существовали ли, в принципе, такие экземпляры (помимо Белки) и/или не планируются ли где к производству?
22 lr
13-11-2020 11:21 22 lr
quote:
Изначально написано anikani:
Понимаю, что нестандарт, но лично мне интересна тема штуцера в калибре 22lr. Никто случаем не знает, существовали ли, в принципе, такие экземпляры (помимо Белки) и/или не планируются ли где к производству?

Если добавят калибр 5.6-39 , то можно стрелять и 22LR из адаптера .

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Штуцер МР 18 МН-8 с восемью стволами ( 4 )