Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Штуцер МР 18 МН-8 с восемью стволами ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Lis-biker
24-6-2019 20:29 Lis-biker
quote:
Originally posted by С Э М:

Получится, на каждый доп.ствол,новое разрешение.

бред
Lis-biker
24-6-2019 20:31 Lis-biker
десятка полтора калибров
- кому? зачем? за какие деньги? зачем блин десятка полтора калибров?
и да есть одна колодка и несколько калибров, предположу что на заказ сделают то что надо, было бы желание.
С Э М
24-6-2019 20:33 С Э М
quote:
Изначально написано Landgraf:

Да, отдельно, по РОХа на каждую штуку. А вот так, чтоб можно было приобрести набор "одна колодка, и к ней стволы разного калибра" - такого считай что нет. Есть комплектации, максимум три ствола, один из них гладкий (обычно 12к), и пара нарезных. Но "пистолетные" калибры - строго по одному. Вот нынешний ассортимент: https://www.tdbaikal.ru/catalog/odnostvol/mp_18mn/

А надо бы сделать типа конструктора, десятка полтора калибров (включая новомодные "недорезанные"), на одно "шасси" (колодку). И продавать например с одним стволом, но чтоб рядом на прилавке все полтора десятка доп.стволов лежали, пусть даже по отдельной ЛГа/ЛНа, но в одно РОХа всё вписывается. А через какашные бред-зоны можно было бы и заказными комплектациями торговать, чтоб съэкономить на лицухах - на сайте человек собрал комплектацию, указал ормаг, в котором будет забирать, и допустим через неделю аппарат туда доставлен.

КК, не сможет такое организовать,слишком там всё туго с организацией чего либо,идёт.....

Landgraf
24-6-2019 20:41 Landgraf
quote:
Изначально написано Rive:

А он сертифицирован как охотничий?

Хм... Может, как спортивный только его сертифицировали...
Rive
24-6-2019 20:43 Rive
quote:

Хм... Может, как спортивный только его сертифицировали...

Я про это и говорю. Только спортивное оружие.

Landgraf
24-6-2019 20:45 Landgraf
quote:
Изначально написано Lis-biker:
десятка полтора калибров
- кому? зачем? за какие деньги? зачем блин десятка полтора калибров?

Вам не надо? Так никто не заставляет брать все полтора десятка, берите только те, которые нужны. В этом кардинальное отличие моего варианта от МАшного "штуцера".

quote:
Изначально написано Lis-biker:
...предположу что на заказ сделают то что надо, было бы желание.

Нет. Уже узнавали, и не раз. Они по-тупому сертифицируют, и большинство сочетаний просто невозможно из-за отсутствия сертификата.
Landgraf
24-6-2019 21:04 Landgraf
quote:
Я про это и говорю. Только спортивное оружие.

Я сейчас точно не помню, но вроде он был как спортивно-охотничий...
Landgraf
24-6-2019 21:08 Landgraf
quote:
Изначально написано С Э М:
КК, не сможет такое организовать,слишком там всё туго с организацией чего либо,идёт.....

Что лишний раз доказывает дебилизм конторы. Один раз сертифицировать РУЖЬЁ МР-18 (не карабин, а именно ружьё, чтоб можно было включать в состав гладкие стволы) со сменными стволами в куче разных калибров, а также сменные стволы к этому ружью - и всё, всё в одном сертификате, можно выпускать любые комбинации, хоть с одним стволом, хоть со всеми сразу, можно продавать сменные стволы отдельно. Да, такая сертификация (с полутора десятками вариантов стволов) выйдет тысяч в 300, если не больше, зато такой "конструктор" позволит гибко реагировать на спрос (быстро довыпустить востребованные стволы, или попридержать выпуск малоходовых), и не потерять единичных клиентов, которым нужно какое-то уникальное (пусть даже не очень разумное с точки зрения КК) сочетание калибров. И колеблющихся подстегнёт, тех, кому "мне бы сюда вот такой бы калибр ещё - точно взял" или "ну на кой мне этот третий ствол, у меня в этом калибре уже есть, а с двумя бы взял".
Даже из того, что УЖЕ выпускается на Байкале, можно составить неплохой "конструктор", у них УЖЕ есть 12, 16, 20, 410к, 9х18, 9х19, 223, 7,62х39, 7,62х51, 7,62х54, 30-06, т.е. уже больше десятка калибров (плюс какие-то ещё калибры были, но сейчас не производятся). Добавить 345ТК, 366ТКМ, 366Magnum, 9,6х53Lanc, 22LR/WMR, 7,62х25, 5,45х39, 9х39, да много можно нафантазировать калибров, которые будут пользоваться пусть ограниченным, но спросом, типа 45LC или 454 Casull, тот-же 30carbine. И пусть какие-то "ходовые" стволы будут лежать на прилавках в наличии, а какие-то редко востребованные будут только в статусе заказных, это не сложно, больших затрат не требует, железо на складе валяться не будет, есть заказ - выстругали и отправили в бред-зону.
А ведь ещё можно поиграться длиной или профилем ствола (в некоторых калибрах это тоже может оказаться востребованным)...

Короче, имеется ОЧЕНЬ неслабый ресурс у МР-18, и при грамотном подходе с минимальными затратами можно из него сделать весьма востребованный товар, главное постараться угодить "хотелкам", подобрать низкий спрос, что называется.

edit log

Landgraf
24-6-2019 21:10 Landgraf
quote:
Получится, на каждый доп.ствол,новое разрешение.Вот и считайте....

Доп.ствол может вписываться в РОХа к оружию-носителю. На количество "строчек" не влияет, даже если вписан в отдельное РОХа. Вот лицензия на покупку (ЛНа или ЛГа) - да, требуется отдельная, если доп.ствол приобретается не в комплекте с оружием, а докупается как отдельный товар.
Rive
24-6-2019 21:36 Rive
quote:

Я сейчас точно не помню, но вроде он был как спортивно-охотничий...

Нет. Только спортивный.
http://xn----7sbb5bnffjmff.xn-...atron-5-45kh18/

Поэтому и ствол в подарочном наборе отсутствует.

Landgraf
24-6-2019 22:08 Landgraf
quote:
Нет. Только спортивный.
http://xn----7sbb5bnffjmff.xn-...atron-5-45kh18/

Поэтому и ствол в подарочном наборе отсутствует.

В ТЕМПе он вроде продавался как спортивно-охотничий. Сейчас я что-то на сайте у них не нашёл 5,45х18.

Rive
24-6-2019 22:32 Rive
quote:

В ТЕМПе он вроде продавался как спортивно-охотничий. Сейчас я что-то на сайте у них не нашёл 5,45х18.

Вряд ли. Охотничьих карабинов в этом калибре вроде бы нет.

Landgraf
24-6-2019 22:41 Landgraf
quote:
Вряд ли. Охотничьих карабинов в этом калибре вроде бы нет.

Одно с другим не связано.
С Э М
24-6-2019 23:17 С Э М
quote:

Что лишний раз доказывает дебилизм конторы. Один раз сертифицировать РУЖЬЁ МР-18 (не карабин, а именно ружьё, чтоб можно было включать в состав гладкие стволы) со сменными стволами в куче разных калибров, а также сменные стволы к этому ружью - и всё, всё в одном сертификате, можно выпускать любые комбинации, хоть с одним стволом, хоть со всеми сразу, можно продавать сменные стволы отдельно. Да, такая сертификация (с полутора десятками вариантов стволов) выйдет тысяч в 300, если не больше, зато такой "конструктор" позволит гибко реагировать на спрос (быстро довыпустить востребованные стволы, или попридержать выпуск малоходовых), и не потерять единичных клиентов, которым нужно какое-то уникальное (пусть даже не очень разумное с точки зрения КК) сочетание калибров. И колеблющихся подстегнёт, тех, кому "мне бы сюда вот такой бы калибр ещё - точно взял" или "ну на кой мне этот третий ствол, у меня в этом калибре уже есть, а с двумя бы взял".
Даже из того, что УЖЕ выпускается на Байкале, можно составить неплохой "конструктор", у них УЖЕ есть 12, 16, 20, 410к, 9х18, 9х19, 223, 7,62х39, 7,62х51, 7,62х54, 30-06, т.е. уже больше десятка калибров (плюс какие-то ещё калибры были, но сейчас не производятся). Добавить 345ТК, 366ТКМ, 366Magnum, 9,6х53Lanc, 22LR/WMR, 7,62х25, 5,45х39, 9х39, да много можно нафантазировать калибров, которые будут пользоваться пусть ограниченным, но спросом, типа 45LC или 454 Casull, тот-же 30carbine. И пусть какие-то "ходовые" стволы будут лежать на прилавках в наличии, а какие-то редко востребованные будут только в статусе заказных, это не сложно, больших затрат не требует, железо на складе валяться не будет, есть заказ - выстругали и отправили в бред-зону.
А ведь ещё можно поиграться длиной или профилем ствола (в некоторых калибрах это тоже может оказаться востребованным)...

Короче, имеется ОЧЕНЬ неслабый ресурс у МР-18, и при грамотном подходе с минимальными затратами можно из него сделать весьма востребованный товар, главное постараться угодить "хотелкам", подобрать низкий спрос, что называется.

Для С9,до сих пор в наших магазах нет магазинов с проволочным ограничителем,а ствол выпускается уже давно.А тут вот такая головоломка для для инженерного состава КК и его руководства....

С Э М
24-6-2019 23:25 С Э М
quote:

Доп.ствол может вписываться в РОХа к оружию-носителю. На количество "строчек" не влияет, даже если вписан в отдельное РОХа. Вот лицензия на покупку (ЛНа или ЛГа) - да, требуется отдельная, если доп.ствол приобретается не в комплекте с оружием, а докупается как отдельный товар.

Как-то я прикупил доп.ствол пулевой на 50,для
BENELLI M2 PRACTICAL COMFORTECH,кое как вписали в свободное место,но потом случился "цирк", с вышестоящим "командованием",что должна быть другая лицензия и новое отдельное разрешение,так что могут быть и здесь парадоксы......

Landgraf
25-6-2019 00:12 Landgraf
quote:
Как-то я прикупил доп.ствол пулевой на 50,для
BENELLI M2 PRACTICAL COMFORTECH,кое как вписали в свободное место,но потом случился "цирк", с вышестоящим "командованием",что должна быть другая лицензия и новое отдельное разрешение,так что могут быть и здесь парадоксы......

Пусть читают ПП814. Сейчас с "парадоксами" бороться стало довольно просто, чуть что не так - жалобу загонять.
http://www.consultant.ru/cons/...date=25.06.2019
С Э М
25-6-2019 00:21 С Э М
quote:

Пусть читают ПП814. Сейчас с "парадоксами" бороться стало довольно просто, чуть что не так - жалобу загонять.
http://www.consultant.ru/cons/...date=25.06.2019

Долба.....в погонах-это не лечится, к сожалению.....

Landgraf
25-6-2019 01:49 Landgraf
quote:
Долба.....в погонах-это не лечится, к сожалению.....

Очень легко лечится! Жалобы сейчас очень оперативно рассматривают, и (если жалобщик прав) быстро принимают меры.
Allrad
25-6-2019 07:19 Allrad
На рынке США есть несколько производителей подобного оружия, их ниша это выживальщики и экспериментаторы, например, это Chiappa X caliber. Комплектация включает гладкие калибры, 12 и 20, а так же пистолетные и автоманые патроны. Набор вкладных стволов стоит 750 долл. (примерно 50.000р) и закрывает 11 калибров.

click for enlarge 666 X 1000 81.4 Kb
click for enlarge 991 X 1280 149.8 Kb

На нижнем фото мультикалиберное ружье выживальщика без вкладных стволов стоит около 400 долл. (примерно 25.000р.).

edit log

С Э М
25-6-2019 07:45 С Э М
quote:

Очень легко лечится! Жалобы сейчас очень оперативно рассматривают, и (если жалобщик прав) быстро принимают меры.

Это понятно.Дело в том что этот долб...,он,убеждён в своих "знаниях" и действиях,и если его накажут,то, в другом случае произойдёт такая же хрень и опять он будет убеждён.....

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Штуцер МР 18 МН-8 с восемью стволами ( 4 )