Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Давайте поддержим инициативу по стрельбищам ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Lis-biker
25-6-2019 12:28 Lis-biker
quote:
Originally posted by sas7777:

основной принцип нового мироустройства

quote:

с наслаждением рисует 2000 рублей в прайсе

прибыль любой ценой, а не какой-то там хайп и прочий твой бред, и обиженка что прайс дорогой.. (как там говорить любят, это не прайс дорогой, это ТЫ мало и плохо работаешь ) были бы бесплатные площадки в охот угодьях, может и прайс был бы поменьше.. а может и нет.

edit log

сергей52
25-6-2019 12:50 сергей52
Проголосовал сам. Привлек друзей- охотников.
Lis-biker
25-6-2019 12:51 Lis-biker
quote:

охотугодья именно с охотничьей целью

бл.. я те про "площадки для пристрелки" в угодьях, ты мне про какую-то охоту..
Lis-biker
25-6-2019 12:51 Lis-biker
quote:

также как и я будешь ныть что прайс тебя не устраивает .

конечно буду.

edit log

Lis-biker
25-6-2019 12:53 Lis-biker
quote:

и типа на халяву просто приедешь пострелять

да, именно это и нужно.. ну может "пристрелочную путёвку" скажем 1000 рэ в год
Lis-biker
25-6-2019 13:10 Lis-biker
quote:

кто за вами приглядывать будет,

а кто на охоте приглядывает?
quote:

гильзы убирать

ну от калаша сами сгниют
quote:

сколько дроби и пуль в этой зоне в земле останется

ты полагаешь там настрелы будут как в патриоте?
Lis-biker
25-6-2019 13:12 Lis-biker
quote:

с финансами и обустройством места

холмиком-пулеуловителем?
quote:

кто за них платить будет

ну.. пристрелочная путёвка, на год.. чё не так то?
quote:

и кому они нужны в том же охотхозяйстве

если закон будет- никуда не денутся, тут больше другой вопрос, кому они НЕ нужны.
Lis-biker
25-6-2019 13:14 Lis-biker
quote:

тб блюсти

ой не надо а? ну есть площадка в лесу поле, думаешь там толпы будут каждый день? сам ты по оврагам стрелял раньше? чё живой здоровый до сих пор? всякое нехорошее куда чаще случается на охоте, ну или вот.. соблюдай не соблюдай..

edit log

Lis-biker
25-6-2019 13:21 Lis-biker
quote:

а я банально спросил те вопросы

ну банально ответь.. не?
sas7777
25-6-2019 13:31 sas7777
колян, на круг начинаем заходить. вы мотивированно пожелания свои излагайте, мейби кто то и поведется из власти на ваши начинания. я пока потру все.
Rytoma
25-6-2019 13:39 Rytoma
quote:
Изначально написано Lis-biker:

ну да.. и любитель пострелять скажем из Целины, или там Аксая, поедет в Ростов? серьёзно?!

Я жил недалеко от Целины и ездил раз в неделю-другую в тот тир, возле п. Крым.
Итого 90км +35км в одну сторону.

И сейчас в Патриот - 50 км от дома раз в неделю.

Вопрос в приоритетах жизненных. Многие покупают оружие, чтобы не стрелять, поэтому для них то далеко, то рано и спать хочется, то дорого.

За инициативу проголосовал

Lis-biker
25-6-2019 13:52 Lis-biker
quote:
Originally posted by Rytoma:

Я

о.. опять "я" вопрос не в приоритетах, а во времени и деньгах
Rytoma
25-6-2019 13:57 Rytoma
quote:
Изначально написано Lis-biker:

о.. опять "я" вопрос не в приоритетах, а во времени и деньгах

Сорян, что я ссылаюсь на собственный опыт. Понимаю, что вы мыслите политически и глобальные задачи решаете.

А дело - именно в приоритетах. Деньги и время это ограниченный ресурс. Приходится выбирать на что их тратить.

Lis-biker
25-6-2019 14:19 Lis-biker
quote:

в глазах Коляна ты все врешь

нет
Lis-biker
25-6-2019 14:19 Lis-biker
quote:

главное - лишь бы нести

quote:

вы мотивированно пожелания свои излагайте

ну ты умный.. помоги
Lis-biker
25-6-2019 14:30 Lis-biker
ловко отмазался
Охотник1975
25-6-2019 15:18 Охотник1975
quote:
Originally posted by Rytoma:

А дело - именно в приоритетах. Деньги и время это ограниченный ресурс. Приходится выбирать на что их тратить.

Вот именно
hakas31
25-6-2019 17:32 hakas31
Lis-biker
завсегдатай
25-6-2019 09:00

ибо какая разница кто когда и сколько стреляет? - да хоть раз в горд обойму из скс - важна законная возможность, которая ничем владельца напрягать не будет.

Вот согласен на 200 % , именно законная возможность !

doctormrak
25-6-2019 18:20 doctormrak
поддержал
slonidze
1-7-2019 22:21 slonidze
инициативу поддержал. хотя в сам ресурс и его эффективность не верю. кроме того, формулировки инициатив обычно очень спорны даже с точки зрения сторонников этих инициатив. но если захотят - сформулируют верно при рассмотрении. а если нет - как угодно формулируй, это не поможет.

и добавлю свои пять копеек к идущему здесь спору про то, нужно это или нет и вообще кому это нужно...

что касается кому это нужно - проблема в том, что те, кому прям вот надо и есть возможность - уже решили этот вопрос для себя (кто как) и они будут молчать. есть такая проблема - если кто-то решил для себя проблему в частном порядке, то они не будут участвовать в общем обсуждении и решении. более того - вы никогда не узнаете уже ни их настрел, ни как часто они стреляют - ничего.
а вот остальные, кто не нашел таких частных решений - хотят чего-то более простого и общедоступного.

что касается уровня и качества "мест предназначенных для стрельбы", то тут напрашивается аналогия со спортивными площадками.
никто же в наше время не будет доказывать, что спортивные площадки не нужны, что на них никто не будет заниматься, что сначала пусть люди займутся спортом (футболом, баскетболом и т.п.), а потом площадки будем делать.
нет. все наоборот - чем больше общедоступных площадок, тем больше людей занимается спортом. на любительском уровне.
если любителей много, то и площадок больше и площадки больше. и появляются более сложные объекты, типа стадионов, спортзалов и т.п.
но в начале стоит ВОЗМОЖНОСТЬ.

стрельба в этом вопросе ну вообще не отличается от любого другого вида спорта. будет возможность интересно и удобно проводить время - будут его так проводить все больше и больше.

опять же - данная инициатива, по смыслу, если вдруг кого-то заинтересует, она позволит изменить ПРАВИЛА. нужны даже не столько сами площадки (платные или бесплатные, обязательные или необязательные), а нужны нормальные, понятные, доступные и выполнимые нормы для организации таких вот площадок.

будут нормальные правила - люди будут сами делать себе "спортивные площадки". по возможностям, по потребностям, по количеству желающих и т.п.
и в глухой деревне с тремя бабками это будет площадка за околицей, камушками отмеченная, а в городке провинциальном - выработанный карьер оборудуют, к примеру.

а цена за час - это проблема двух вещей: очень сложных, непонятных и не всем доступных правил и вытекающее из этого отсутствие конкуренции.
и то и другое очень сильно увеличивает цену. особенно первое.

как-то так...

а вот надо или не надо это людям - пусть сами определяются. кто-то с мужиками скинется на трактор и вместо очередного рыбного прудика сделает защитный вал. а кто-то сможет в единой россии очередную "спортплощадку" пробить.
не рыбу, но удочку. не стрельбища, но внятные правила их организации.

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Давайте поддержим инициативу по стрельбищам ( 9 )