Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Давайте поддержим инициативу по стрельбищам ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Давайте поддержим инициативу по стрельбищам

nekobasu
P.M.
19-6-2019 15:45 nekobasu
Наткнулся на РОИ на инициативу по организации законных стрельбищ. Суть предложения простая:

В районе каждого населённого пункта организовать законное место для практической стрельбы в любое время года. Это может быть любой овраг или карьер в близ города обеспечивающий своим профилем безопасное проведение стрельб. Для этого просто достаточно обозначить такое место местной полицией и не преследовать участников если они не нарушают общие положения по безопасному обращению с оружием. Для чего внести соответствующие поправки в законодательство.

Давайте поддержим это благое начинание, ибо стрелять законно в очень многих местах реально негде.
ALEX55555
P.M.
19-6-2019 16:10 ALEX55555
нипралезет
Вяз
P.M.
19-6-2019 16:28 Вяз
Ни каким боком нипралезит
raid.me
P.M.
19-6-2019 16:44 raid.me
Мячта!!!
Migmag80
P.M.
19-6-2019 17:44 Migmag80
Проголосовал ЗА
Rasvet
P.M.
19-6-2019 20:21 Rasvet
Наткнулся на РОИ

РОИ полный отстой. Существует только для выпуска пара народного, и более ничего. Не фиг на этот сайт время тратить.
Lis-biker
P.M.
19-6-2019 20:40 Lis-biker
а я поддержу, понимаю что бесполезно.. но это же ничего не стоит, так что поддержу.
Rasvet
P.M.
19-6-2019 20:53 Rasvet
поддержу.

Все так думают. Поэтому эта помойка еще существует.
Андрей К
P.M.
19-6-2019 20:56 Андрей К
Originally posted by nekobasu:

для практической стрельбы


Для стрельбы - да, для "практической" - нет..
Lis-biker
P.M.
19-6-2019 21:07 Lis-biker
скажем так, площадки для пристрелки оружия в охот угодьях, оборудованные искусственным или естественным земляным валом- пулеуловителем
Охотник1975
P.M.
19-6-2019 21:36 Охотник1975
Originally posted by nekobasu:

Давайте поддержим это благое начинание, ибо стрелять законно в очень многих местах реально негде.



Стрелять негде единицам, из владельцев оружия. Остальных владельцев это не колышет, они не для стрельбы оружие покупают.
Lis-biker
P.M.
19-6-2019 21:50 Lis-biker
Originally posted by Охотник1975:

Стрелять негде единицам, из владельцев оружия


да нет.. проблема вполне реальна, ты просто по себе судишь, у тебя её тупо нет.. у нас хорошо хоть открыли стрельбище недалеко от города "антей" а так раньше большинству реально негде было.. ток я сомневаюсь что любители пострелять к примеру из Арзамаса туда поедут
Охотник1975
P.M.
19-6-2019 22:07 Охотник1975
Originally posted by Lis-biker:

у нас хорошо хоть открыли стрельбище недалеко от города "антей"


И что там, не протолкнуться? Запись на месяц вперёд как в поликлинику?
Originally posted by Lis-biker:

ты просто по себе судишь


Сужу по тому, что вижу. Даже там где есть возможность стрелять и стрелять недорого, у нас 250р/час в 35км от города. Нет очередей, люди одни и те же из года в год. За редким исключением.
Охотник1975
P.M.
19-6-2019 22:21 Охотник1975
donnews.ru
Если повар нам не врёт в области порядка 120000 владельцев с 200000 стволов на руках. Регулярно стреляет порядка 200 человек, может чуть больше.
Населения в области порядка 4500000 человек.
Ну охотники в сезон сделают сотню другую выстрелов в лучшем случае, а кто-то и пачку не настреливает.
Для кого стрельбища? Для считанных энтузиастов?
Тема была тут в нарезном, кто сколько стреляет. Где она в топе? В попе эта тема.
Так что крики, "нам негде стрелять" они сродни гласу вопиющего в пустыне
Rasvet
P.M.
19-6-2019 22:28 Rasvet
у нас 250р/час в 35км

У вас "чудесный город", хотя мне он тоже не чужой но всёж не мой.
Вот есть у вас одно обчество называется "Военно-охотничье общество. Северо-Кавказского военного округа". Это вот как на русском языке будет. Там у вас с пулеметами на зайку охотятся. Или чисто на шайтанов с ружжом.
И это, сколько не смотрел от туда, северного Кавказа не видать нисколько. Непонятно.
Поэтому и 35 километров, любите подальше. Хотя был же ближе, около 20 км.
Толи дело у нас, вообше ни фига ни чего нет. Но по разным оврагам можно насобирать ведерко гильз.
dEretik
P.M.
20-6-2019 01:08 dEretik
Охотник1975:
donnews.ru
Если повар нам не врёт в области порядка 120000 владельцев с 200000 стволов на руках. Регулярно стреляет порядка 200 человек, может чуть больше.
Населения в области порядка 4500000 человек.
Ну охотники в сезон сделают сотню другую выстрелов в лучшем случае, а кто-то и пачку не настреливает.
Для кого стрельбища? Для считанных энтузиастов?
Тема была тут в нарезном, кто сколько стреляет. Где она в топе? В попе эта тема.
Так что крики, "нам негде стрелять" они сродни гласу вопиющего в пустыне

С таким успехом можно посчитать владельцев в соседних областях. Но не нужно, ибо не все соответствуют 'бешеной собаке семь вёрст не крюк'.
Площадки нужны не для регулярной стрельбы. Они нужны для возможности стрельбы в любое время. Что б не было этой выдуманной проблемы, типа, отсутствия ЗЕМЛИ и вечного понедельника на острове Невезения. Нет НИКАКИХ реальных причин для запрета РАНЕЕ ДЕЙСТВУЮЩЕГО порядка. Реальными причинами называю всё, связанное с безопасностью, РЕАЛЬНО, но не бредовым 'все друг друга перестреляют'. А ссыкло погонно-чиновничье, и лавочники торгующие стрельбищами - это не реальная, а гнидская причина противодействия.

Lis-biker
P.M.
20-6-2019 05:44 Lis-biker
Originally posted by Охотник1975:

250р/час в 35км от города.


ну да.. и любитель пострелять скажем из Целины, или там Аксая, поедет в Ростов? серьёзно?!
Lis-biker
P.M.
20-6-2019 05:45 Lis-biker
Originally posted by Охотник1975:

И что там, не протолкнуться?


бывает занято.. но открыли не так давно, многие не ездили ещё
Lis-biker
P.M.
20-6-2019 05:46 Lis-biker
Originally posted by Охотник1975:

Для кого стрельбища?


а кому они мешают? тут замкнутый круг, нет стрельбищ- нет стрелков.
Rasvet
P.M.
20-6-2019 07:36 Rasvet
Lis-biker:

ну да.. и любитель пострелять скажем из Целины, или там Аксая, поедет в Ростов? серьёзно?!

В Аксае есть свой стрелковый комплекс. И если память не изменяет там и нарезняк можно пристрелять. И это 15-18 километров от Ростова. Но там цена не 250 р за час.
Нужны не комплексы а просто отведенные места где ни какой мзды и никаких тупых дышащих в затылок надсмотрщиков из бывших ментов, которые на своего макаровского вальтера всю жизнь молились. Вот тогда приедут и за 35 км.

Rasvet
P.M.
20-6-2019 07:50 Rasvet
С таким успехом можно посчитать владельцев

Ну 2,6 % получается со слов Охотника. Ростовская обл. большая и довольно густонаселенная но моё ИМХО это цифры не на этот год. Так как реально по стране процент пониже будет, но точных цифр у меня нет.
Но даже если и взять эти мизерные 2,6 % то на их фоне всё это упоминание о 120тыс владельцах меркнет и тает.
Охотник1975
P.M.
20-6-2019 08:56 Охотник1975
Originally posted by Lis-biker:

а кому они мешают? тут замкнутый круг, нет стрельбищ- нет стрелков.



Каких стрелков, Коля? Это те "1,5 калеки" которые здесь кричат, что им стрелять негде?
Подойди к зеркалу и посмотри на себя. Задай себе вопрос когда ты последний раз стрелял и сколько стрелял? А до этого?
А кто и сколько раз стрелял из твоих знакомых владельцев?
Вот и весь хер до копейки.
Проблема в первую очередь не в "злых чиновниках, которые не пущают". Проблема в том, что стрелков среди владельцев раз, два и обчёлся.
Если бы владельцы объединились, через охотобщества, стрелковые федерации вышли с инициативой, что нужно такое место (места), всё бы сдвинулось.
У нас так и организовали энтузиасты доступ для гражданских на стрельбище МО, не инициативы в никуда писали. А занимались конкретным делом.
Но и там очереди нет, хотя дистанции до 1км. Хоть обстреляйся на любые разумные дистанции.
Была бы потребность у широких масс стрелять, эти стрелковые места и вообще стрелковая и околострелковая инфраструктура росла бы, что твои торговые центры в городах.
Только потребности такой в целом нет. Надо признать честно, что большинству стрелять не вперлось никак, ни регулярно, ни изредка.
Это чётко по той же Ганзе видно.
Тут кнопкодавов и диванных экспердов пруд пруди, и все они чего-то думают и предполагают. А знать они не могут, у них практического опыта нету.
Поэтому не надо мне рассказывать, что если бы за углом был бы бесплатный тир, вот мы бы тогда ужо!
Ни хрена подобного, годами можно уговаривать поехать пострелять людей.
Я плюнул в конце концов. Если им не надо, то мне то оно за чем.
Мне надо я еду и стреляю, хоть камни с неба.
А так, столько отмазок, то жарко, то холодно, то дождь, то дача, то дети, то работа, то шашлыки, то отпуск, то ремонт, то понос, то золотуха...
Lis-biker
P.M.
20-6-2019 10:10 Lis-biker
Originally posted by Охотник1975:

которые


тебе не надо, людям надо, чё орёш то что никому не надо? от никогда таких людей не понимал.
Lis-biker
P.M.
20-6-2019 10:12 Lis-biker
Originally posted by Охотник1975:

когда ты последний раз стрелял


а какая ... й разница? главное есть площадка и возможность законно стрелять, или нет.
Lis-biker
P.M.
20-6-2019 10:14 Lis-biker
Originally posted by Охотник1975:

всё бы сдвинулось.


ну блажен кто верует чё тут ещё сказать
Охотник1975
P.M.
20-6-2019 10:46 Охотник1975
Originally posted by Lis-biker:

тебе не надо, людям надо, чё орёш то что никому не надо? от никогда таких людей не понимал.


Я за инициативу подписался, кстати. Я на тебя ни орал ни разу.
Где эти люди, покажи?
Originally posted by Lis-biker:

а какая ... й разница? главное есть площадка и возможность законно стрелять, или нет.


Коля, ты сам-то вдумайся в то, что ты написал Для кого площадка, если какая разница, когда ты или такие как ты последний раз стреляли?
Originally posted by Lis-biker:

ну блажен кто верует чё тут ещё сказать



Я в отличие от многих тут не верую, я стреляю, и делюсь своим опытом.
Lis-biker
P.M.
20-6-2019 10:48 Lis-biker
Originally posted by Охотник1975:

Для кого площадка,


vooosoo.ru
Lis-biker
P.M.
20-6-2019 10:49 Lis-biker
Originally posted by Охотник1975:

Я на тебя ни орал ни разу


я про инитырнеты, про ганзу.. ты тут рассказываешь что это никому не надо
Lis-biker
P.M.
20-6-2019 10:49 Lis-biker
Originally posted by Охотник1975:

Для кого площадка


будет площадка- будут стрелять, неважно, хоть раз в год,это как раз значение не имеет, значение имеет можно/нельзя и наличие отведённого места, да хоть бы и путёвку "пристрелочную" без права охоты.
Охотник1975
P.M.
20-6-2019 11:08 Охотник1975

И что? Кто знает про это обращение? Где поддержка информационная, где репосты в соцсетях? Где эти волнения уровня "проголунова"?
Originally posted by Lis-biker:

будет площадка- будут стрелять


Сначала должны появиться и объединиться ТЕ, кто будет стрелять, причем в таком количестве и с такой организацией, с которой будут считаться власти.
Всё остальное, кухонно-форумные разговоры в пользу бедных.
А ты ставишь телегу впереди лошади.
Ибо сказано в священном писании:
"Никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и не герой
Добьёмся мы освобожденья, своей собственной рукой"
Vistavod
P.M.
20-6-2019 12:08 Vistavod
nekobasu:

Давайте поддержим это благое начинание, ибо стрелять законно в очень многих местах реально негде.

Не пройдет. Автор предложения - юридически безграмотен. "Любой овраг или карьер" кому-то принадлежит. В карьерах вообще проводятся работы по выемке грунта, камней, песка, глины. Я уже молчу о соблюдении мер безопасности при проведении стрельбы и т.п.

Если уж предлагать - то предлагать что-то типа "разрешить ООР организовывать на территории охотугодий площадки для пристрелки оружия, с обозначением на местности опасных зон, оборудовании таковой площадки необходимыми защитными сооружениями и т.д. и т.п.
Ну или хотя бы вернуть в правила охоты пункт разрешающий пристрелку оружия в угодиях.

nay77
P.M.
20-6-2019 13:31 nay77
Проголосовал. Будут стрельбища - будут и стрелки!
Lis-biker
P.M.
20-6-2019 15:01 Lis-biker
Originally posted by Охотник1975:

Где поддержка информационная


я полагаю она стоит серьёзных денег
Lis-biker
P.M.
20-6-2019 15:02 Lis-biker
Originally posted by Охотник1975:

с которой будут считаться власти.


ты сам то в это веришь? тут б.. дь пенсию на 5 лет отодвинули, не посчитались ни с кем..
Lis-biker
P.M.
20-6-2019 15:03 Lis-biker
Originally posted by Vistavod:

В карьерах вообще проводятся работы по выемке грунта


это если действующий
Lis-biker
P.M.
20-6-2019 15:06 Lis-biker
Originally posted by Охотник1975:

рукой


это для рабочих, обладающих классовым сознанием, и прочей теоретической подготовкой, готовых бороться за свои права, бастовать если нужно (что кстати совершенно законно и крайне эффективно) а не для стада. Цены на бенз растут каждый год ЖКХ, рубль падает ДОРОГИ становятся платными.. как там Ростовская трасса норм?.. и ничё тишина как на кладбище.. МРОТ меньше 200$ а ты про любителей пострелять и их интересы.. самому не смешно нет? пусть вон Молот КК и барнаул лоббируют, это в их интересах
Lis-biker
P.M.
20-6-2019 15:10 Lis-biker
Originally posted by Охотник1975:

Где поддержка информационная


дык поддерживай, выйди к госдуме с плакатом
Lis-biker
P.M.
20-6-2019 15:11 Lis-biker
Originally posted by Vistavod:

на территории охотугодий площадки


обязать, не велики затраты
Охотник1975
P.M.
20-6-2019 15:13 Охотник1975
Originally posted by Lis-biker:

пусть вон Молот КК и барнаул лоббируют, это в их интересах


Самому-то не смешно? Ты будешь сидеть на жопе ровно, а "дядя" для тебя будет стараться причем без гарантий, что купишь у него что-то и вообще будешь стрелять?
Оружейникам вообще пох на стрельбу, ты у них покупай оружие и складируй в сейфе и ни в шоколаде будут, это патронщикам ещё как-то интересно и то, не с вашими смешными настрелами в пару пачек в год
Lis-biker
P.M.
20-6-2019 15:16 Lis-biker
Originally posted by Охотник1975:

а "дядя"


у дядей есть деньги связи и положение в обществе, это они- правящий класс, владельцы заводов.. а я- никто и звать меня никак.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Давайте поддержим инициативу по стрельбищам ( 1 )