Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Давайте поддержим инициативу по стрельбищам ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
7-up
24-6-2019 23:42 7-up
quote:
Изначально написано Lis-biker:

это и есть против, от таких людей основное зло и исходит

Я смотрю, для вас всего 2 мнения существует: ваше и неправильное. Вы мыслите масштабами вашего региона и думаете, что законотворцы так же должны делать. При этом забываете, что основная масса оружия находится в крупных городах. В Москве и МО живет больше 20млн человек, т.е. каждый 7й житель страны. Разреши здесь в оврагах стрелять - трупы выносить устанешь.

Lis-biker
24-6-2019 23:44 Lis-biker
quote:
Originally posted by 7-up:

для вас всего 2 мнения существует: ваше и неправильное.

не,это у охотника.
Lis-biker
24-6-2019 23:47 Lis-biker
quote:
Originally posted by 7-up:

трупы выносить устанешь.

херня, стреляли Москвичи по аврагам и МНОГО и потом смотря где, этот самый овраг, в черте города или охот угодьях? не слыхал я что-то о смертях от случайной пули таких стрелков, у вас оружейная фобия что-ли?
ну и потом.. москва и глубинка- две большие разницы, страна за МКАД не заканчивается.
Охотник1975
25-6-2019 08:55 Охотник1975
Во-первых почему только в сезон. Есть ещё люди, которые хотят стрелять круглый год.
В-вторых почему стрелять в каждом овраге?
Можно совместно определить места (их и так все знают, кто стреляет) и разрешить там стрелять круглый год (где-то только в сезон).

quote:
Originally posted by Lis-biker:

не,это у охотника.

У Охотника опыт, печальный. Пишу то, что вижу.
Желание регулярно стрелять и совершенствоваться в стрельбе, поддерживать свои навыки, есть буквально у единиц владельцев оружия.
Привести к нормальному бою оружие и побахать по бутылкам, это не стрельба.
Это так...
Соответственно большинство поэтому особо и не волнует, как видим, отсутствие общедоступных мест для безопасной стрельбы.
Соответственно нет и какой либо организации у стрелков, голос "полутора стрелков" на всю страну не слышен в общем гомоне "не пущать", "запретить", "а нам пох", "ну может когда и выеду пострелять, когда жена отпустит".
Вот это и есть корень проблемы, а не отсутствие мест.
С таким же успехом можно кричать, что в РФ нет оборудованных площадок для бейсбола в каждом городе. Нет, потому что они нах не нужны большинству.
Так же и со стрельбой.
Кому зудит (единицам), аж не могу. Тот едет и стреляет, находя возможности правдами и неправдами. Зовет с собой остальным которым пох, которые на словах, ЗА, а когда поехали постреляем, сдуваются в 99 случаях из 100.
Неприятные вещи в лицо говорю? Извините.
Гладить по головке не считаю нужным.
Lis-biker
25-6-2019 08:57 Lis-biker
quote:
Originally posted by Охотник1975:

Во-первых почему только в сезон. Есть ещё люди, которые хотят стрелять круглый год.
В-вторых почему стрелять в каждом овраге?
Можно совместно определить места (их и так все знают, кто стреляет) и разрешить там стрелять круглый год (где-то только в сезон).

ну вот.. а первым же постом в этой теме такое написать не мог? ну вместо рассуждений о ненужности ..
Lis-biker
25-6-2019 09:00 Lis-biker
quote:

Неприятные вещи в лицо говорю?

бредовые.. ибо какая разница кто когда и сколько стреляет? - да хоть раз в горд обойму из скс - важна законная возможность, которая ничем владельца напрягать не будет.
Охотник1975
25-6-2019 09:11 Охотник1975
quote:

а первым же постом в этой теме такое написать не мог?

Кому?
Людям, которые
quote:

раз в горд обойму из скс

выстреливают?
Коля, ты мне Портоса напоминаешь. Я дерусь, потому что я дерусь. Или гражданина из соседней темы, который теоретизирует с огневой подготовкой, видимо ради самого теоретизирования.
Практический то смысл какой-то должен быть?
Или здесь только поговорить, вместо пострелять?
Lis-biker
25-6-2019 09:30 Lis-biker
quote:

выстреливают?

какая разница?
Lis-biker
25-6-2019 09:30 Lis-biker
quote:

Практический то смысл какой-то должен быть?

ВОЗМОЖНОСТЬ СТРЕЛЯТЬ ЗАКОННО. дня всех и каждого.

edit log

Lis-biker
25-6-2019 09:31 Lis-biker
quote:

Или здесь только поговорить, вместо пострелять?

я так понимаю на ганзе ты посты строчишь чисто в то время как ствол остывает, не иначе, это форум, он для того чтобы говорить, стреляют в другом месте.

edit log

Охотник1975
25-6-2019 09:42 Охотник1975
Коля, ну попробуй обьедини для целей темы хоть какое-то количество тех, кто раз в год обойму из скс выстреливает. К кому прислушаются к 1000 человек, которые по 10 патронов в год выстреливают? Или к 1000, которые по 10000 в год выстреливают? Чей голос весомее? Кто активнее? Кого проще объединить?
Вот тебе и вся разница.
Мало стреляющие никому не интересны, они самим себе в этом плане не интересны, в первую очередь.
Охотник1975
25-6-2019 09:45 Охотник1975
Возможности они не в вакууме находятся, они не сами по себе. Они для кого-то, а этих всех, про которых ты пишешь, их по сути нету, а каждых и подавно единицы

edit log

Охотник1975
25-6-2019 09:46 Охотник1975
Посты постами, а свои 10000 в год я настреливаю
Lis-biker
25-6-2019 09:47 Lis-biker
quote:

они не сами по себе

ну ну.. знаешь возможность словить админку на ровном месте- многих останавливает.
Lis-biker
25-6-2019 09:48 Lis-biker
quote:

а свои 10000 в год я настреливаю

ну а я 1000 и что? И ЧТО?! это не означает что таким как я не нужно это самое место в угодьях. возможность у меня есть.. стрельбище армейское под боком, а вот около пасеки в угодьях, его нет.. то есть мне надо всё бросить и хер знает куда ехать, в антей за 180км или на стрельбище это за 100км.. а такие возможности есть у немногих.

edit log

Охотник1975
25-6-2019 09:50 Охотник1975
Да ты знаешь, даже когда есть где стрелять, большинство все время что-то останавливает
Lis-biker
25-6-2019 09:52 Lis-biker
quote:

большинство все время что-то останавливает

ну жена, дача, картошка.. не у всех ведь смысл жизни исключительно в стрельбе, не все задроты, не у всех есть на это СТОЛЬКО денег, ибо 10 000 выстрелов в год это порядка.. ну 10 тыс в месяц с бензином и прочим.. скока там средняя з/п по стране? ты судишь по себе, и ближайшему окружению, что есть ошибка.

edit log

Lis-biker
25-6-2019 09:56 Lis-biker
quote:

Я дерусь, потому что я дерусь

тут мне друган про тебя написал (он на ганзе редко пишет, но читает)
" Я заметил он во всех темах в оппозиции - это у него кредо такое - п..ть против? " военный кстати, офицер.
Охотник1975
25-6-2019 09:57 Охотник1975
Я сужу по окружающим. Посмотри вокруг себя, сколько мужиков вокруг тебя, знакомых, сослуживцев, имеет оружие. Сколько из тех, ктто имеет ездят стрелять хотя бы 2-3 раза в год и сколько они выстреливают при этом?
Охотник1975
25-6-2019 10:02 Охотник1975
Сколько они при этом тратят на бухло, сигареты и прочие развлечения? Какие у людей приоритеты?
Насчёт другана, он не прав несколько. Я за практический смысл всегда и против трындежа ни о чём.
А про тебя друган, что сказал?

edit log

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Давайте поддержим инициативу по стрельбищам ( 7 )