Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Давайте поддержим инициативу по стрельбищам ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
nekobasu
19-6-2019 15:45 nekobasu
первое сообщение в теме:
Наткнулся на РОИ на инициативу по организации законных стрельбищ. Суть предложения простая:
quote:

В районе каждого населённого пункта организовать законное место для практической стрельбы в любое время года. Это может быть любой овраг или карьер в близ города обеспечивающий своим профилем безопасное проведение стрельб. Для этого просто достаточно обозначить такое место местной полицией и не преследовать участников если они не нарушают общие положения по безопасному обращению с оружием. Для чего внести соответствующие поправки в законодательство.

Давайте поддержим это благое начинание, ибо стрелять законно в очень многих местах реально негде.
Сорокдва
14-4-2020 15:24 Сорокдва
quote:
Originally posted by BUKL:

стрельбище за городом.

Это и есть стрельбище за городом.
Red1970
14-4-2020 16:15 Red1970
quote:
Изначально написано BUKL:

Ну это магазин в городе и крытые тиры, тут понятно, что всё офигеть как дорого.
Я больше думаю о открытом стрельбище за городом.

По душе больше то как на этом видео
https://www.youtube.com/watch?v=UwbOfbEl-ew

Особо проектировать там нечего. Главное нормы знать. Ну и нужна спецтехника конечно. Вот сколько по ощущениям будет стоить такое как на видео? до 200 тыс. р. можно уложится?

Вы однако балшой фантазёр. Начнём с того, что Вам нужно вывести землю из сельхоза, потом "утилизировать" плодородный слой и т.д.. Начальный этап. Какие там 200.000.

Сорокдва
14-4-2020 16:34 Сорокдва
Вот стометровка около того и встала физически. Но проект - лям.
Red1970
14-4-2020 21:38 Red1970
Чего-то сомневаюсь, такой объём земляных работ, может встать в 200-300 даже на 100м. Ребята, Вы возьмите во внимание, что будет играть местоположение самого объекта, транспортная доступность.
Будете посетителей возить на МТ-ЛБ?

Туда и сюда денег километры надо, это без "а у вас здесь бумажки не хватило и печать смазана".

Охотник1975
19-4-2020 07:17 Охотник1975
BUKL
Тут ещё такое дело, ну предположим найдете и вложите вы эти миллионы. Построить стрельбище.
И кто к вам туда будет ходить, даже если в транспортной доступности от крупного города?
Полтора человека?
Это только трындеть на форме много кто горазд, на самом деле регулярно стреляют считанные единицы. Это просто не надо. Даже владельцам оружия, я уж молчу, про остальных.
Потому что, если бы это было востребовано, стрелковые объекты росли бы как ТРЦ в каждом крупном городе.
BUKL
20-4-2020 14:30 BUKL
Всем спасибо, все правы!
Спасибо двум людям, владельцам стрельбищ во Владивостоке и Новосибирске, потратили своё время, согласились со мной поговорить)

Вообщем, резюме, как все и сказали:
1) Нужны миллионы денег.
2) Это абсолютно не рентабельно держать только стрельбище.
3) И с нашими законами и законниками замучаешься.
Всем спасибо, я свободен.
(НО! если меня это остановило, это не значит что остановит других, тем кто тоже хочет открыть стрельбище - желаю успеха!)

А какая маржа у оружейного-охотничьего магазина? Может магазин открыть? Мне, электрику, такой кредит дадут?) Где на ганзе владельцев магазинов найти, чтобы пообщаться о их бизнесе) может быть помогут)
Вот у меня городок 40 тыс. человек, несколько лет назад тут открыли охотничий магазин и продавали патроны, но потом он закрылся, типа не выгодно, много средств уходит чтобы довезти до нашей глубинки патроны. Езжу за патронами за 600 км в одну сторону, 8-10 часов пути в одну сторону, в Хабаровск.) Так может мне взять и у себя открыть магазин который бы только патронами торговал.
Не, чет я дописал и понял что херня. Покупать небось один раз в год будут, перед открытием охотничьего сезона)
Или свалю в другой город и там магаз открою!

2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by BUKL:

Вот у меня городок 40 тыс. человек, несколько лет назад тут открыли охотничий магазин и продавали патроны, но потом он закрылся, типа не выгодно, много средств уходит чтобы довезти до нашей глубинки патроны. Езжу за патронами за 600 км в одну сторону, 8-10 часов пути в одну сторону, в Хабаровск.) Так может мне взять и у себя открыть магазин который бы только патронами торговал.

Разоритесь.
Берите пример с Америке. Там патроны наиболее популярных калибров продаются на автозаправках.
В вашем городке с населением в 40 тысяч человек патроны имеет смысл продавать лишь в аптеках.
Поверьте, почти не шучу.
BUKL
22-4-2020 11:46 BUKL
quote:
Разоритесь.
Поверьте, почти не шучу.

Да, Вы правы, а жаль.
Ладно, все равно помозгую над идеей магазина только с патронами. возможно ли такое.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Давайте поддержим инициативу по стрельбищам ( 6 )