Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Давайте поддержим инициативу по стрельбищам ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
7-up
22-6-2019 12:07 7-up
quote:
Изначально написано Rasvet:

Это хоплофобия. Вам в англию надоть. Там таких много. А у нас страшных и в СССР где хотели там и ходили, а в РИ так и подавно. Теперь вот нельзя стало, цивилизация пришла к нам диким и страшным.

Вы, видимо, из тех, у кого раньше воздух чище был, машины надёжнее и вообще жизнь счастливее. Раньше все из одного стакана в автомате на улице пили. Сейчас повторите такое? Давайте обойдёмся без признаков прошлого и не будем вспоминать, чего там полвека назад было. Мы живём здесь и сейчас. Сейчас другая действительность.

nekobasu
22-6-2019 20:12 nekobasu
quote:
Изначально написано 7-up:

Для вас является бредом возможность появления людей на каком-либо пустыре рядом с населенным пунктом? Мне вам даже возразить нечего. Это как доказывать, что вода мокрая, а масло масленное.

На самом деле это доказывает, что вы именно не понимаете, о чем пишите. Вы пытаетесь переложить свой опыт, полученный в условиях жития внутри Москвы на остальную Россию, где он совершенно не применим.

Чтобы было понятнее, я объясню разницу "на пальцах". Вот живу я в городе Оренбурге. Это областной центр, порядка 560000 населения. У нас в городе есть один тир, куда я могу прийти пострелять примерно на 50 метров за 600 рублей. Но уровень наших зарплат (порядка 20000 руб) при схожих с Москвой ценах на вещи, бензин и продукты не позволяет делать это часто. С другой стороны мне, чтобы добраться до места, где можно совершенно безопасно стрелять примерно на 300 метров, надо проехать менее 20 километров от дома. Учитывая, что большую часть из этого расстояния я буду ехать не отвлекаясь на светофоры и пешеходные переходы, можно считать, что расход бензина в одну сторону будет порядка 1 - 1.5 литров. Т.е затраты на транспортировку туда и обратно будут порядка 100 - 150 руб. А потом хоть обстреляйся.
Чтобы в это место попали дети, им нужно будет преодолеть несколько километров промзоны со стаями голодных и агрессивных собак, а потом преодолеть загородное шоссе и топать еще некоторое время по степи. Особенно весело это будет им делать в зимний период, когда снега по колено. Если 300 метров мало, то я могу поехать куда-нибудь в другое место. Одно из тех, что мне нравится, находится примерно в 25 км от моего дома и позволяет с высокой степенью безопасности для окружающих стрелять на дальности примерно до 1.6 км. Чтобы туда попали дети им надо всего-то перейти трассу и пройти порядка 3 км от ближайшей деревни. По идее, 3 километра - это вообще ни о чем, но, как показывает практика, у них есть более интересные занятия, чем шастать хз куда по степи. Т.е. факты таковы:
1. Мест, где я могу безопасно для окружающих стрелять, просто дохрена.
2. Этих самых окружающих там вообще не бывает
3. Единственное, что реально мешает - это сраные законодательные ограничения, которые выдумали на мою голову какие-то лица нетрадиционной ориентации.

Это было об областном центре. Теперь кратко о ситуации в знакомой деревне:
1. Про тир там никто и никогда вообще не слышал, если сказать им, сколько стоит туда сходить, то они, со своей зарплатой в несколько тысяч рублей, только посмотрят как на идиота
2. Безопасно стрелять там можно просто отойдя от деревни метров на сто. А если отойти на подальше, то можно будет безопасно стрелять километра на полтора - два.
3. Деревенские дети прекрасно знают, что оружие это опасно и под выстрел не полезут.

PHOENIX
22-6-2019 23:41 PHOENIX
В нашей области тира вообще нет. Автоматически всех охотников и просто любителей стрельбы можно записывать в нарушителей закона. Ведь где-то же они пристреливали свое оружие. Оружейная отрасль в полной ж..., как раз из-за отсутствия мест законной стрельбы. И коммерческие тиры, это не решение вопроса с их нереальными для простых людей ценами. Я не говорю, что нужно палить где попало, но учитывая какое количество карьеров, глубоких оврагов есть вокруг большинства населенных пунктов глупо это не использовать.
Охотник1975
23-6-2019 10:24 Охотник1975
quote:
Originally posted by PHOENIX:

Оружейная отрасль в полной ж..., как раз из-за отсутствия мест законной стрельбы.

Проблема наличия общедоступных мест для стрельбы конечно есть. Но проблема эта волнует исчезающе малое количество людей.
Подавляющему большинству эта стрельба не вперлась вообще и никуда.
И вот это действительно проблема более серьёзная, потому что такими темпами лет через дцать, просто некому будет стрелять вообще.
И не только у нас, это вообще в мире такая тенденция
Охотник1975
23-6-2019 15:27 Охотник1975
Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 98 650 голосов

За, подано 1 350 голоса.
Просто подавляющее количество владельцев оружия волнует вопрос, что им негде стрелять

Rentgen-1
23-6-2019 15:54 Rentgen-1
quote:
Изначально написано Охотник1975:
Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 98 650 голосов

За, подано 1 350 голоса.
Просто подавляющее количество владельцев оружия волнует вопрос, что им негде стрелять

У людей семья, работа. Да они и не знают про эту инициативу, сколько человек ходит на этот форум? Это нормально, вопросы всегда поднимает меньшинство. Это не значит, что людям не надо. Интереснее соотношение: кто за, кто против. Если экстраполировать на всех владельцев, подавляющее большинство за.

Lis-biker
23-6-2019 16:11 Lis-biker
quote:
Originally posted by Охотник1975:

есть такое. и многих это ещё и от покупки отталкивает
Охотник1975
23-6-2019 16:14 Охотник1975
quote:
Originally posted by Rentgen-1:

У людей семья, работа.

Так точно. Всё зависит от расстановки приоритетов.
quote:
Originally posted by Rentgen-1:

сколько человек ходит на этот форум?

Заметим наверное самый активный ресурс про оружие и стрельбу в РФ.
Когда входите на Ганзу, под надписью Ник (такой-то добро пожаловать на Ганз.ру
Количество участников и гостей на форуме.
Там прямо астрономические цифры для 140 млн страны
Охотник1975
23-6-2019 16:16 Охотник1975
quote:
Originally posted by Lis-biker:

есть такое. и многих это ещё и от покупки отталкивает

угу, такие робкие мужчины
Lis-biker
23-6-2019 18:33 Lis-biker
ну я говорю как есть.. с появлением тира стало получше, и некоторые знакомые таки купили
Tsushima 1905
23-6-2019 23:29 Tsushima 1905
quote:
Изначально написано nekobasu:

На самом деле это доказывает, что вы именно не понимаете, о чем пишите. Вы пытаетесь переложить свой опыт, полученный в условиях жития внутри Москвы на остальную Россию, где он совершенно не применим.

Чтобы было понятнее, я объясню разницу "на пальцах". Вот живу я в городе Оренбурге. Это областной центр, порядка 560000 населения. У нас в городе есть один тир, куда я могу прийти пострелять примерно на 50 метров за 600 рублей. Но уровень наших зарплат (порядка 20000 руб) при схожих с Москвой ценах на вещи, бензин и продукты не позволяет делать это часто. С другой стороны мне, чтобы добраться до места, где можно совершенно безопасно стрелять примерно на 300 метров, надо проехать менее 20 километров от дома. Учитывая, что большую часть из этого расстояния я буду ехать не отвлекаясь на светофоры и пешеходные переходы, можно считать, что расход бензина в одну сторону будет порядка 1 - 1.5 литров. Т.е затраты на транспортировку туда и обратно будут порядка 100 - 150 руб. А потом хоть обстреляйся.
Чтобы в это место попали дети, им нужно будет преодолеть несколько километров промзоны со стаями голодных и агрессивных собак, а потом преодолеть загородное шоссе и топать еще некоторое время по степи. Особенно весело это будет им делать в зимний период, когда снега по колено. Если 300 метров мало, то я могу поехать куда-нибудь в другое место. Одно из тех, что мне нравится, находится примерно в 25 км от моего дома и позволяет с высокой степенью безопасности для окружающих стрелять на дальности примерно до 1.6 км. Чтобы туда попали дети им надо всего-то перейти трассу и пройти порядка 3 км от ближайшей деревни. По идее, 3 километра - это вообще ни о чем, но, как показывает практика, у них есть более интересные занятия, чем шастать хз куда по степи. Т.е. факты таковы:
1. Мест, где я могу безопасно для окружающих стрелять, просто дохрена.
2. Этих самых окружающих там вообще не бывает
3. Единственное, что реально мешает - это сраные законодательные ограничения, которые выдумали на мою голову какие-то лица нетрадиционной ориентации.

Это было об областном центре. Теперь кратко о ситуации в знакомой деревне:
1. Про тир там никто и никогда вообще не слышал, если сказать им, сколько стоит туда сходить, то они, со своей зарплатой в несколько тысяч рублей, только посмотрят как на идиота
2. Безопасно стрелять там можно просто отойдя от деревни метров на сто. А если отойти на подальше, то можно будет безопасно стрелять километра на полтора - два.
3. Деревенские дети прекрасно знают, что оружие это опасно и под выстрел не полезут.

В Приморье один в один история. Только вместо детей можно подстрелить случайно браконьера или наркомана.

PHOENIX
23-6-2019 23:40 PHOENIX
Стрельбища это ещё и реклама. По опыту работы с оружием и с людьми которые его покупают, не всё так плохо. Есть любители пострелять и их число растёт. Количество охотников уменьшается, это факт. Но чаще стали задавать вопрос, "а где можно просто пострелять?". Раньше в приоритете была охота, сейчас интерес смещается в сторону развлечение, спорта.
Rasvet
24-6-2019 13:15 Rasvet
quote:
Изначально написано 7-up:

Вы, видимо, из тех, у кого раньше воздух чище был, машины надёжнее и вообще жизнь счастливее. Раньше все из одного стакана в автомате на улице пили. Сейчас повторите такое? Давайте обойдёмся без признаков прошлого и не будем вспоминать, чего там полвека назад было. Мы живём здесь и сейчас. Сейчас другая действительность.

А при чём здесь все вами перечисленное.
Но если так желаете, то воздух и правда был чище, гораздо чище. Жизнь счастливее, однозначно и без вариантов. Машины, да плевать на них это продукт прогресса как и автомат со стаканом. К стати больных не было и никакой заразы эти автоматы не распространяли. Это всего лишь технические устройства, машины, того времени.
А вы, что же считаете, если сейчас появилась кофемашина то оружие надо запретить. Хоплофобия, однозначно.
Мы живем здесь и сейчас, это верно. А еще наши предки жили на том же месте но по другим законам.
Сейчас другая действительность, но вот это сущая правда. Но развивать это не буду так как полита сущая и нецензурная.
7-up
24-6-2019 22:16 7-up
quote:
Изначально написано nekobasu:

...С другой стороны мне, чтобы добраться до места, где можно совершенно безопасно стрелять примерно на 300 метров, надо проехать менее 20 километров от дома....

Это было об областном центре. Теперь кратко о ситуации в знакомой деревне...

Вот и объясните мне непонимающему, на кой вам там эти спец места? на любого сезонного зверя путевку взял, отъехал и стреляй хоть до посинения на более менее законных основаниях.
Доказать, что мишени ваши не реально. И с оружием в охот угодьях находиться не запрещено. Стрелять по дичи тем более.

Это у нас выстрелишь и сразу 50 человек полицию вызовут. И то, в тот же Клинский район (50км от Москвы) гоняли на охоту, местным егерям сказали, что пока вечернюю тягу вальдшнепа ждать будем, с их позволения побабахаем по бутылкам, нам сказали, что главное не по стеклянным бабахать, а в остальном им по хрену.
Не подумайте, что я против этой инициативы, но и большого смысла в ней не вижу. В крупных городах она даже вредна. В маленьких подошла бы. А в целом возможности есть у всех. Главное что бы желание было.

edit log

Lis-biker
24-6-2019 22:28 Lis-biker
quote:
Originally posted by 7-up:

но и большого смысла в ней не вижу.

это и есть против, от таких людей основное зло и исходит
Охотник1975
24-6-2019 22:41 Охотник1975
quote:

это и есть против, от таких людей основное зло и исходит

Конечно! От тех кто имея оружие не стреляет одно добро исходит
Lis-biker
24-6-2019 22:46 Lis-biker
quote:

Конечно!

именно так- пассивные запретители я бы сказал, как бабки у подъезда.

edit log

Охотник1975
24-6-2019 22:58 Охотник1975
quote:

именно так- пассивные запретители я бы сказал, как бабки у подъезда.

Продолжай себя уговаривать
Lis-biker
24-6-2019 23:25 Lis-biker
quote:

Продолжай

быть бабкой у подъезда
Rasvet
24-6-2019 23:26 Rasvet
quote:
Вот и объясните мне непонимающему, на кой вам там эти спец места? на любого сезонного зверя путевку взял, отъехал и стреляй хоть до посинения на более менее законных основаниях.
Доказать, что мишени ваши не реально. И с оружием в охот угодьях находиться не запрещено. Стрелять по дичи тем более.

Вообще то во многих местах, это время осень-зима и всё. Поэтому основания у многих совершенно не законные. А это нервы и прочие расстройства в организьме. А могло быть и по другому. О здоровье народа надо думать.
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Давайте поддержим инициативу по стрельбищам ( 6 )