Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Давайте поддержим инициативу по стрельбищам ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
dEretik
20-6-2019 22:44 dEretik
quote:
Изначально написано Охотник1975:

Да, только бассейн строят в городе, а не в деревне, где "три старухи" живут.
Там хоть 3 бассейна построй, плавать будет не кому. Вот я о чем.
Потому что если бы ваша логика работала вот так прямо, то в нашем регионе, на стрелковых объектах было бы не протолкнуться и число стрелков только росло бы их года в год. А этого не наблюдается.
Так что, не работает, парни это. К сожалению

Запрещают плавать в реке, на берегу которой деревня в три старухи. Ещё раз: никто не будет по этому поводу митинговать. Но если разум вернётся в Правила охоты, то МНОГИЕ боящиеся конфискации и штрафа в сороковник, займуться РЕДКО, но в межсезонье охотничье, тем, чем всегда занимались: спокойно стреляли когда это НЕОБХОДИМО. И бассейн - это стрельбище. А река - это отведённая приспособленная площадка с минимальными требованиями. Нет желающих среди старух - стрельбище в хрен не упиралось. Но запрещать совершенно естественное и традиционное купание, вне привязки к старухам, детям и прочим - совершенно пи..рское дело. Потому пи..рское, что оно против ЕСТЕСТВЕННЫХ И ТРАДИЦИОННЫХ охотничьих занятий. Это ВСЕГДА БЫЛО. До частнособственнических пи..ров, переписавших правила охоты. Хотя, справедливости ради, это потерялось в Правилах добывания. Но даже суды и охотинспекция УХИТРЯЛИСЬ ОДНОВРЕМЕННО применять ТПО И Правила добывания. И речь о запрете стрельбы не шла, по традиции, ибо добывание - узкое понятие, правила были до ФЗ об охоте, а ведение хозяйства регулировалось другими актами. Но вопрос с нормой ТПО по стрельбе, возник сразу же. И когда принимали Правила 512 - всё уже было разжёвано, что необходимо норму вернуть. Гнидам нет необходимости, им не нужны люди в угодьях, ни в каком виде.

Lis-biker
20-6-2019 22:46 Lis-biker
quote:
Originally posted by dEretik:

Но если разум вернётся

да причём тут разум вообще? и с чего ВДРУГ он должен вернуться к слугам капитала? за любым законом стоит чей-то интерес, а не "разум". ну к примеру, из свеженького https://russian.rt.com/russia/...obilisty-shtraf

edit log

dEretik
20-6-2019 22:53 dEretik
quote:
Изначально написано Lis-biker:

надо же какая неожиданность, в капитализме и ВДРУГ не для людей а для господ.. больше 20 лет на родине, а люди всё удивляются

Хрен с пальцем не путай. Уже была тема из оплота капитализма (США), в которой наших 'господ' опустили тамошним примером. Там на землях государственных - советская система ведения хозяйства, по типу общедоступных угодьев. Как и в Канаде. Не додумались капиталисты ПИЛИТЬ ОБЩЕЕ. А удивляюсь я вот таким отсылкам к капитализму... Это не знание предмета, а из уст частной сволочи (примеров полно) - это явная и наглая подмена понятий. Но сейчас спор не по криминалу приватизаторскому, полулегализованному в нашей уродской по законодательству Родине. Речь о том, что бить необходимо по точке, в которой САМОЕ ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ нормального порядка, по Правилам охоты.

Lis-biker
20-6-2019 22:55 Lis-biker
quote:

Там

здесь вам не тут, и как "там" я понятия не имею, я там не живу, может общие угодья там в таких ипинях, что туда хрен доедешь, а вокруг всё частное.. или ещё какая напасть..
quote:

Это не знание предмета,

у меня или у вас? у вас рассуждения забавные да
quote:

если разум вернётся

edit log

Lis-biker
20-6-2019 22:56 Lis-biker
quote:

ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ нормального порядка,

им это зачем? ну.. госдуме, и прочим инструментам.
Охотник1975
20-6-2019 23:55 Охотник1975
quote:

Но если разум вернётся в Правила охоты

Вот так само по себе вряд ли. Я написал выше, что, на мой взгляд, надо делать. Начинать с себя
quote:

никто не будет по этому поводу митинговать

Митинговать и не надо, надо организованно, в рамках закона, отстаивать свои права, вот и всё.
Я совершенно согласен, что запрет идиотский.
Lis-biker
21-6-2019 00:05 Lis-biker
ну ну.. и как же? научи..
dEretik
21-6-2019 00:06 dEretik
quote:

им это зачем? ну.. госдуме, и прочим инструментам.

Я ж говорю: полное незнание предмета.
Вопрос с 'потерянной' нормой ТПО можно решить 'мгновенно'. Правила охоты сейчас не местные (субъектовые), которые местные депутаты должны подгонять под ТПО (прежний порядок). Сегодняшние правила не ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ Правила добывания, а ведомственное порево. Продукт торгашей родиной, Министерства природных ресурсов. Как напишут в министерстве - так и будет. Росгадики, которые по мере сил тормозят развитие ЧАСТНЫХ стрельбищ, будут просто вынуждены составить требования к площадкам (приспособить уже существующие). А зачем им? Если молчать, то незачем. Если любыми путями вынуждать ГОВОРИТЬ - то что б не выглядеть обосранными, будут исправляться. У нас, таким макаром, сумели отменить насквозь коррупционную норму по запрету сбора валежника с применением инструмента. Его на федеральном уровне собирать разрешили, а губернатор решил изъ..нуться и запретил топоры и пилы. В результате - даже хворост, который можно было собирать с инструментом, попал под запрет. Три месяца издевательства над наглецом исправили ситуацию.
Много лет назад провели общественный съезд охотничий, по результату действия охотничьего закона. В демократию играли. Что там услышали - отбило у чиновников повторять эксперимент. С тех пор несут бред про успешное частно-государственное сотрудничество. Ну, типа, купи-продай угодья - это очень хорошо. Гей клуб. Но вода камень точит... Этих дырявых нужно травить их собственной пакостливой деятельностью. Вынуждать открыто нести бред. Недавний пример (правда бред не предназначался для всеобщей озвучки): письмо Лисина о нежелательности релоуда. https://forum.guns.ru/forummessage/6/2227519.html
Уверяю, при всём 'величии' субъекта, эта его пакость будет ему икаться очень долго. При условии гласного обсуждения процесса (охотничьего), если этот 'умник' пожелает рисануться очередной тупостью.

Lis-biker
21-6-2019 00:12 Lis-biker
quote:

можно решить 'мгновенно'

зачем?
quote:

депутаты должны

0_о кому?!

Lis-biker
21-6-2019 00:21 Lis-biker
quote:
Originally posted by Охотник1975:

Я совершенно согласен, что запрет идиотский.

я тоже, и ? и это.. раз согласен покой рассказываешь н-дцать страниц что площадки никому не нать? я вот могу съездить в антей.. но ЗАКОННАЯ площадка в 500м от деревни мне бы пригодилась.
Lis-biker
21-6-2019 00:24 Lis-biker
quote:

эта его пакость будет ему икаться очень долго

рабочие устроят массовую забастовку на месяц? не? а с чего икаться будет? от разговоров на ганзе? боюсь он её даже не читает
dEretik
21-6-2019 01:01 dEretik
quote:

рабочие устроят массовую забастовку на месяц? не? а с чего икаться будет? от разговоров на ганзе? боюсь он её даже не читает

Я и Круглом столе участвовал, и на съезде был, и выступал. Этот деятель, случись ему лоббировать очередную х..ню барыжническую, обязательно будет ткнут мордочкой в своё дерьмо. Ибо, после разрешения релоуда, даже последнему шизику стал ясен уровень аргументации председателя международной стрелковой федерации. А всем остальным, кроме шизиков, этот уровень стал ясен сразу. Чем больше бреда несут, тем лучше. Сейчас задача: не молчать на деятельность минприродовской шайки. Они сейчас свои проблемы решают (сохранность расстрельных ферм), изменения планируют большие. Нужно вклиниваться, напоминанием их подлючести, что б разуму не препятствовали.

Rentgen-1
21-6-2019 07:35 Rentgen-1
quote:
Изначально написано Охотник1975:

Да, только бассейн строят в городе, а не в деревне, где "три старухи" живут.
Там хоть 3 бассейна построй, плавать будет не кому. Вот я о чем.
Потому что если бы ваша логика работала вот так прямо, то в нашем регионе, на стрелковых объектах было бы не протолкнуться и число стрелков только росло бы их года в год. А этого не наблюдается.
Так что, не работает, парни это. К сожалению

Неужели не очевидно, что на стрельбище люди потянутся, когда упрутся в потолок "овражной" стрельбы в сезон. Отстреляют N патронов, поймут, что стрельба с рук после часовой ходьбы по пашне их не удовлетворяет, что нужен стол, мешок, упор под приклад, качественные мишени, а не бумажка на веточках. Спокойная обстановка. Что 10-20 выстрелов за раз ни о чем.

А если они боятся лишний раз выстрелить по бумажке, что бы не получить штраф 40 тысяч - ну они будут думать, что они неплохо стреляют. Стрельбище в 40 км, бензин, пробки, выходные не резиновые, зачем? 3 года назад в кабана со 100 (50) метров попал, и так снайпер.

Lis-biker
21-6-2019 07:41 Lis-biker
quote:

обязательно будет ткнут

товарищ, это смешно и наивно, ему твои "тычки" - даже не комариный укус.
Lis-biker
21-6-2019 07:43 Lis-biker
quote:

что б разуму

откуда такая уверенность что дело в разуме, а не в интересах?
Охотник1975
21-6-2019 08:37 Охотник1975
quote:
Originally posted by Lis-biker:

ну ну.. и как же? научи..

Чему? Желанию стрелять? Оно либо есть, либо нет.
quote:
Originally posted by Rentgen-1:

Неужели не очевидно, что на стрельбище люди потянутся, когда упрутся в потолок "овражной" стрельбы в сезон.

Чего у нас не тянутся тогда?
И весь вопрос сколько людей потянется? 10, 20, 120? Ну бьются в истерике 120 человек (условно) на весь регион, что им стрелять негде, а остальным 120000 пох. Им это "стрелять" не уперлось никогда и никуда, ни часто, ни редко.
Вот типа Лиса, который тут на форуме рубашку на себе рвёт, за место для пострелять, а сам уже и забыл когда это делал последний раз.
Потому что большинство, по факту, только болтать горазды.
Виталий Петров
21-6-2019 10:04 Виталий Петров
Бесят тиры по 1000-1500р в час. Раньше было Бритово, сейчас какие то падлы его прикрыли. Там было по 500. И поляна хорошая, и по дороге.
Инициатива отличная, стреляю каждые\через выходные, по 150-200 выстрелов.
Lis-biker
21-6-2019 11:12 Lis-biker
quote:

Чему?

quote:

организованно, в рамках закона, отстаивать свои права,

Lis-biker
21-6-2019 11:13 Lis-biker
quote:

а сам уже и забыл когда это делал последний раз

меньше месяца назад, и? какая разница? главное- законная возможность.
Охотник1975
21-6-2019 12:51 Охотник1975
Коля, что делать, выше я уже написал
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Давайте поддержим инициативу по стрельбищам ( 4 )