Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Давайте поддержим инициативу по стрельбищам ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Lis-biker
20-6-2019 15:17 Lis-biker
quote:
Originally posted by Охотник1975:

ты у них покупай

а многие и не покупают потому что стрелять негде, считают покупку "гемороем"
Охотник1975
20-6-2019 15:20 Охотник1975
quote:
Originally posted by Lis-biker:

это для рабочих, обладающих классовым сознанием, и прочей теоретической подготовкой, готовых бороться за свои права, бастовать если нужно (что кстати совершенно законно и крайне эффективно) а не для стада. Цены на бенз растут каждый год ЖКХ, рубль падает ДОРОГИ становятся платными.. как там Ростовская трасса норм?.. и ничё тишина как на кладбище.. МРОТ меньше 200$ а ты про любителей пострелять и их интересы..

Коля, не надо ля-ля, есть потребность стрелять или нет? Если есть, значит надо бороться за свои права. Если нет, то какие вопросы к чиновникам?
Все горазды обвинять кого угодно, только признаться, что сами ни хрена не делаем духу не хватает
quote:

дык поддерживай, выйди к госдуме с плакатом

Зачем? Есть соцсети, у кучи людей есть странички в них
Охотник1975
20-6-2019 15:22 Охотник1975
quote:

у дядей есть деньги связи и положение в обществе, это они- правящий класс, владельцы заводов.. а я- никто и звать меня никак.

Ну тогда сиди и жди молча
Lis-biker
20-6-2019 15:25 Lis-biker
quote:

есть потребность стрелять или нет

есть потребность в пенсии в 60 лет или нет?
Lis-biker
20-6-2019 15:25 Lis-biker
quote:

? Есть соцсети, у кучи людей есть странички в них

ну займись.. вон какой инициативный
Lis-biker
20-6-2019 15:26 Lis-biker
quote:

ни хрена не делаем

твои предложения? от ганзу куча народу читает- давай, предлагай организуй.. не?
Охотник1975
20-6-2019 15:29 Охотник1975
quote:

ну займись.. вон какой инициативный

Я нигде не зареген, кроме Ганзы и ЖЖ, мне ни к чему в соцсетях быть.
quote:

твои предложения? от ганзу куча народу читает- давай, предлагай организуй.. не?

Организовываться в регионах, выше уже написал.
У нас в регионе с пострелять проблем нет. Ну скажем, так лучше, чем в среднем по РФ
Опять же, потому что люди не ждали дядю, а сами себе всё организовали

edit log

Lis-biker
20-6-2019 16:34 Lis-biker
то есть сам ты ничего делать не хочешь, а с других спрашиваешь я то думал.. всероссийский активист понимаешь.. мессия стрелковый..
Охотник1975
20-6-2019 16:41 Охотник1975
quote:

то есть сам ты ничего делать не хочешь

Специально для завсегдатаев объясняю. Я сам (в плане пострелять и занятий вообще), каждые выходные, а то и среди недели что-то делаю, в основном для других, в т.ч. и для себя. Для других причем бесплатно, трачу своё время и деньги, в т.ч. для помощи в проведении занятий в подразделениях.
Вот что могу, то и делаю, на своём уровне.
Мне приехать к тебе в область и там всё организовать предлагаешь?
ranchero450
20-6-2019 18:14 ranchero450
С одной стороны правильно - будет место, люди будут ездить и стрелять...
А с другой - действительно, стрелков мало, организации никакой...
Основная масса владельцев оружия - "типа охотники" или охотники, которые в лучшем случае лет 10 назад пристреляли свой СКС, настрел у них полпачки в год, они этим довольны и больше им ничего не надо, ибо "накуя много стрелять, у меня стаж 25 лет, я и так всё умею!". (И настрел 100 патронов за всю жизнь).

edit log

Tsushima 1905
20-6-2019 18:26 Tsushima 1905
Стреляю пару раз в неделю. Не спортсмен. Езжу/летаю стрелять в другие города/области. В каждом овраге стрелять мне без надобности такое. Помогаю друзьям с организацией регулярных стрельб в их регионе чем могу. Процесс идёт. В отдаленных, глухих, степных, горных и прочих таких регионах кому надо те и так ищут и овраги и варианты.

edit log

Lis-biker
20-6-2019 18:42 Lis-biker
quote:

и там всё организовать

тир у нас открыли, около Нижнего.. место пострелять для городских образовалось, а с областью не всё так просто, и маленькие площадки эээ пристрелочные в охот угодьях- вполне себе вариант, это всё примерно как с релоадом ну.. овраги

edit log

Lis-biker
20-6-2019 19:35 Lis-biker
quote:
Originally posted by Tsushima 1905:

летаю стрелять

ну.. красиво жить не запретишь
dEretik
20-6-2019 20:35 dEretik
quote:
Изначально написано Охотник1975:

Сначала должны появиться и объединиться ТЕ, кто будет стрелять, причем в таком количестве и с такой организацией, с которой будут считаться власти.
Всё остальное, кухонно-форумные разговоры в пользу бедных.
А ты ставишь телегу впереди лошади.
Ибо сказано в священном писании:
"Никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и не герой
Добьёмся мы освобожденья, своей собственной рукой"

Ничего подобного. Запрос есть. Народ шарахается по оврагам и карьерам. Сам лично так ИЗРЕДКА стреляю. И имею возможность через знакомства стрелять на армейском стрельбище. Но это сложное согласование. И мне сейчас не нужна стрельба для стрельбы. Мне проверить снаряжение патронов, бой оружия, И ОЧЕНЬ РЕДКО размяться. Всё это было до отмены охотничьих ТПО. Так вот: ничего подобного тому, что 'избавленья не дадут'. Вопрос требует ОБЫЧНОЙ ГЛАСНОСТИ при обращении к пи..ру, который от имени чиновничества крышует частнособственническую кодлу охотопользователей. Именно эти скоты изуродовали правила охоты. До этой диверсии спокойно стрелял на бывшем биатлонном стрельбище, и собственной площадке охотообщества. А вот эта гласность - не получается. Гниды из СФ, которые тусуются с нашим президентом на официальных мероприятиях, и имеют хозяйства под жопу, и ПОЛНОВЛАСТНОЕ регулирование ведомственными правилами охоты - гасят любые разговоры на эту тему. Это ЧИСТО ОХОТНИЧИЙ ВОПРОС. А вот кому на большие дистанции - это стрельбища, а не площадки.

Lis-biker
20-6-2019 20:43 Lis-biker
ну.. господа-хозяева рулят, чё не так то?
dEretik
20-6-2019 21:06 dEretik
quote:
Изначально написано Lis-biker:
ну.. господа-хозяева рулят, чё не так то?

Правила ТПО почитай http://docs.cntd.ru/document/9040813 , а потом продукт 'руления' нетрадиционных охотопользователей Правила 512 http://ivo.garant.ru/#/document/12182731/paragraph/1:0

Всё пляшет от нежелания этих баблоносных тварей иметь ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ и бесплатную для пользования инфраструктуру. Им и платная не нужна, не для людей эти угодья пилили, а для кретивных нетрадиционников. А правила пишутся для ВСЕХ пользователей, что частных, что общественных, что государственных. Эти гниды многое блокируют, что может поставить под угрозу их возможность САМОСТИЙНО рулить ОБЩИМ. Стрельба доступная, 'охотничья', покроет 90% потребностей, а затем, само собой и неминуемо, поднимет спрос на 'практическую' и 'точную'. Сначала строят бассейн, затем спортсмены получаются. Но требовать чтобы желающие поплавать бились за строительство, ЗАПРЕЩАЯ плавать в реке - это только в рамках решенлогики.

edit log

Lis-biker
20-6-2019 21:15 Lis-biker
quote:
Originally posted by dEretik:

не для людей эти угодья пилили

надо же какая неожиданность, в капитализме и ВДРУГ не для людей а для господ.. больше 20 лет на родине, а люди всё удивляются

edit log

Охотник1975
20-6-2019 22:26 Охотник1975
quote:

Ничего подобного. Запрос есть. Народ шарахается по оврагам и карьерам.

Запрос конечно есть. Весь вопрос в размерах этого запроса и количестве народа который шарахается.
А оно ничтожно мало и запрос этот исходит от единиц, причем, как правило, неорганизованных единиц.
А как говорит Владимир Владимирович: "Голос единицы, тоньше писка".
И пока это надо будет считанным % от общего количества владельцев оружия, ситуация не изменится.
quote:

Сначала строят бассейн, затем спортсмены получаются. Но требовать чтобы желающие поплавать бились за строительство, ЗАПРЕЩАЯ плавать в реке - это только в рамках решенлогики.

Да, только бассейн строят в городе, а не в деревне, где "три старухи" живут.
Там хоть 3 бассейна построй, плавать будет не кому. Вот я о чем.
Потому что если бы ваша логика работала вот так прямо, то в нашем регионе, на стрелковых объектах было бы не протолкнуться и число стрелков только росло бы их года в год. А этого не наблюдается.
Так что, не работает, парни это. К сожалению
Lis-biker
20-6-2019 22:32 Lis-biker
quote:

было бы не протолкнуться

это время на дорогу и деньги, посторонние люди в галерее, а овраг вон он, 500 метров от деревни.

edit log

Lis-biker
20-6-2019 22:33 Lis-biker
quote:

бассейн строят

какой нафиг бассейн? земляной холмик? бассейн?! 0_о
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Давайте поддержим инициативу по стрельбищам ( 3 )