Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Как отправить оружие на завод в гарантийный ремонт? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
xirurg1
1-7-2019 10:13 xirurg1
quote:
Изначально написано Def1985:

Ну и как успехи в гарантийном ремонте "брака"?

В первом посту все написано. Там русскими буквами сказано БРАК. БРАК признали на заводе. БРАК признали в мастерской при магазине. Я конечно ждал, что кто то скажет: "Забей, это нормально". Или: "Это такая бракованная крим метка". Но не кто не сказал. Ну, окромя конечно "специалистов" с форума "Ганза".

xirurg1
1-7-2019 10:17 xirurg1
Да, забыл сказать. Для тех, кто может попасть в подобную ситуацию. Проблема доставки изделия в ремонт на завод изготовитель исключительно проблема покупателя. Вариантов два: 1. Направление на ремонт и везти самому. 2. Вернуть в магазин. (Для чего взять направление на продажу). А по этому коллеги, смотрите очень внимательно при покупке изделий российских оружейных заводов на качество. Что же касается меня я воспользовался вариантом 2.
romul
1-7-2019 15:00 romul
quote:
Originally posted by xirurg1:

В первом посту все написано. Там русскими буквами сказано БРАК. БРАК признали на заводе. БРАК признали в мастерской при магазине. Я конечно ждал, что кто то скажет: "Забей, это нормально". Или: "Это такая бракованная крим метка". Но не кто не сказал. Ну, окромя конечно "специалистов" с форума "Ганза".

Вы можете выложить фото стреляных из Вашего карабина гильз ?
xirurg1
2-7-2019 11:37 xirurg1
quote:
Изначально написано romul:

Вы можете выложить фото стреляных из Вашего карабина гильз ?

Пост 83 от Def1985 вторая слева такая же примерно.

romul
2-7-2019 11:49 romul
quote:

Пост 83 от Def1985 вторая слева такая же примерно.

Это кримметка КК.
У меня на Сайге такая же,только чуть ниже.
Если гильзы не рвет,то забейте и стреляйте.
Сэкономите нервы,время и деньги.

edit log

xirurg1
2-7-2019 12:59 xirurg1
quote:

Это кримметка КК.
У меня на Сайге такая же,только чуть ниже.
Если гильзы не рвет,то забейте и стреляйте.
Сэкономите нервы,время и деньги.

КК считает это браком. Я выше писал. Уже вернул изделие в магазин. Кстати тоже писал выше.

romul
2-7-2019 14:21 romul
quote:

КК считает это браком.

Это получается,что столько лет выпуска Сайги это была не кримметка,а брак ?
AlecR
2-7-2019 15:06 AlecR
quote:
Изначально написано xirurg1:

КК считает это браком. Я выше писал. Уже вернул изделие в магазин.

Класс! Неужто прям так и признались - брак? Тогда по закону должен быть и вариант обмена на качественное изделие, а не только на деньги. За те деньги то много не постреляешь. Было бы очень здорово, а то у моей Сайги 7,62 патронник с вооот таким браком!
Def1985
2-7-2019 16:28 Def1985
quote:
Originally posted by AlecR:

Неужто прям так и признались - брак?

По факту никакого признания брака и гарантийного случая не было, я в это не поверю, пока не увижу документ с печатью. Он просто продал в магазин. Наверняка магазин возвратил ему деньги по чеку, а аппарат повесил обратно на витрину с ещё большим ценником. И все довольны - мнительный владелец избавился от "брака", а магазин даже наварится на этом.

Обычная кримметка. Даже если она глубже чем надо, но работе автоматики не мешает - завод никогда это браком не признает. А магазин зассал, и решил не идти на конфликт.

xirurg1
3-7-2019 09:03 xirurg1
quote:

Это получается,что столько лет выпуска Сайги это была не кримметка,а брак ?

Это была не крим метка.

xirurg1
3-7-2019 09:04 xirurg1
quote:
Изначально написано AlecR:

Класс! Неужто прям так и признались - брак? Тогда по закону должен быть и вариант обмена на качественное изделие, а не только на деньги. За те деньги то много не постреляешь. Было бы очень здорово, а то у моей Сайги 7,62 патронник с вооот таким браком!

Нет, не брак, гарантийный случай, если дословно.

xirurg1
3-7-2019 09:12 xirurg1
quote:
Изначально написано Def1985:

По факту никакого признания брака и гарантийного случая не было, я в это не поверю, пока не увижу документ с печатью. Он просто продал в магазин. Наверняка магазин возвратил ему деньги по чеку, а аппарат повесил обратно на витрину с ещё большим ценником. И все довольны - мнительный владелец избавился от "брака", а магазин даже наварится на этом.

Обычная кримметка. Даже если она глубже чем надо, но работе автоматики не мешает - завод никогда это браком не признает. А магазин зассал, и решил не идти на конфликт.

Для тех кто едет на бронепоезде повторю - завод назвал это "гарантийным случаем сто процентов" (дословно). Магазин сам предложил вернуть им, так как с их слов работников магазина пересыл на завод займет не менее 11 месяцев. На счет "повесил на витрину" ну может быть, только там настрел около двухсот патронов.

romul
3-7-2019 09:24 romul
quote:

пересыл на завод займет не менее 11 месяцев.

На черепахах везут что ли?
Пешком спокойно за 2-3 месяца донести можно.
Вроде в Москве есть бренд-зона КК,куда машины с завода минимум раз в месяц приезжают.
AlecR
3-7-2019 09:31 AlecR
quote:

Нет, не брак, гарантийный случай, если дословно.

Так это завод признал гарантийным случаем или "мастер" в магазине? А то прям очень хочу избавиться от такого бракованного (гильзы у меня, как на фото в теме) ствола своей Сайги! Чтоб брак устранили мне по гарантии!

edit log

inozemec
3-7-2019 09:57 inozemec
quote:

Для тех кто едет на бронепоезде повторю - завод назвал это "гарантийным случаем сто процентов" (дословно). Магазин сам предложил вернуть им

Если оставить только эти слова,а это слова как я понял только работников магазина..,то ничего удивительного.

Согласен на все 1000проц,что завод даже сделав экспертизу! этого карабина,официально,браком это не признает,как и раньше не признавал и похлеще реально брак . Вот когда они-завод дадут оф. бумагу по этому случаю,тогда да,а так это только слова от магазина. Ничто им не мешает продать даже стрелянное изделие,я так Соболь возвращал,без проблем,потом неделю не провисел,его купили дороже на 2.700руб(видать магазин за документы и заявление набавил ) и стреляют до сих пор .

xirurg1
3-7-2019 10:38 xirurg1
Парни (может и не парни) Вы вообще первый пост читали прежде чем комментарии писать? Там русскими буквами написано: "Описание с фотографиями отправил НА ЗАВОД. Ответили, сказали, что случай гарантийный и готовы все исправить."
AlecR
3-7-2019 10:42 AlecR
quote:
Там русскими буквами написано: "Описание с фотографиями отправил НА ЗАВОД. Ответили, сказали, что случай гарантийный и готовы все исправить."

Тогда надо было исправить! Имели б уникальную Сайгу, единственную в РФ, полфорума бы слюнями захлебнулось.
zero7777
3-7-2019 11:54 zero7777
quote:
"Описание с фотографиями отправил НА ЗАВОД

У меня планка на ружье в гарантийный период отпаиваться начала и припой между труб выпал на мр 27 отправлял им фото. Ответили что ничего не видят экспертизу проводить надо Фото в теме брак на ИМЗ Байкал, а тут так сразу признали не верю.

edit log

AlecR
3-7-2019 11:58 AlecR
Так и никто здесь не поверит, пока документального подтверждения не будет. А его не будет потому, что не может быть никогда. Кримметки - наше все! Основа, так сказать государственной и общественной безопасности.

edit log

xirurg1
8-7-2019 08:44 xirurg1
Ваши проблемы. Устроили "ромашку" верю, не верю, как девочки.
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Как отправить оружие на завод в гарантийный ремонт? ( 6 )