Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Как отправить оружие на завод в гарантийный ремонт? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
inozemec
8-6-2019 04:07 inozemec
quote:
Originally posted by Landgraf:

Да ну ладно! Поглядите АК/АКМ - там кривизна если и есть, то еле заметная. А сейчас газовую камеру ставят так, что газовый шток о её стенку боком трётся, а с демонтированной газовой трубкой вообще не получается штоком попасть в камеру. Стволы в коробку сажают так, что боковина дульника выходит за габарит боковины ствольной коробки.

Я имел ввиду,что так отвечали заводские,типа ничего страшного нет в этом . Советские АК,всех типов собирались конечно более ровно,хотя были тоже завалы и тп. Но в пределах нормы.
А современные Ак это вообще кривая эра . Трётся и рама боком об колодку прицела,тоже видел такое не раз.Ну и тд. Вспомним заказ чавеса,чего там только не было .А потом в виде сайги МК,так же и продавали,с кривой арматурой.Хотя переставляли заново её,но всё равно криво .

Landgraf
8-6-2019 04:54 Landgraf
quote:
Изначально написано inozemec:

Я имел ввиду,что так отвечали заводские,типа ничего страшного нет в этом ...

А типа, "мы клали болт, и класть будем" Ясненько
Wanderer734
9-6-2019 18:20 Wanderer734
интересно на витязях так же направляюшая выламывается как на сайгах 9?)
Landgraf
9-6-2019 19:20 Landgraf
quote:
Изначально написано Wanderer734:
интересно на витязях так же направляюшая выламывается как на сайгах 9?)

Нет конечно.
Wanderer734
9-6-2019 19:29 Wanderer734

Landgraf а почему? другая сталь ствольной коробки?
Landgraf
9-6-2019 20:17 Landgraf
quote:
Изначально написано Wanderer734:
Landgraf а почему? другая сталь ствольной коробки?

Ствол короче - меньше усилие на откат затвора (точнее даже, меньше время воздействия давления). Соответственно, затвор откатывается чуть медленнее.
Чтобы наглядно увидеть разницу, которую вызывает уменьшение времени воздействия пороховых газов, предлагаю вспомнить АКС-74У (АКСУ) и АК-105. Патрон у них один. Но на АКСУ пришлось придумывать дожигатель, т.к. без него автоматика работала неустойчиво, даже несмотря на то, что затворная группа АКСУ чуть легче, чем на АК-74/АК-105, т.к. газовый шток сильно укорочен. Это происходит из-за того, что расстояние от газоотводного отверстия до дульного среза слишком мало, времени воздействия пороховых газов на газовый поршень недостаточно.
А на АК-105 расстояние от газоотводного отверстия до дульного среза ощутимо больше, время воздействия пороховых газов на поршень увеличилось, и автоматика нормально работает даже без пламегасителя, а сам пламегаситель нужен в основном для подавления дульного пламени.
Вроде мелочь, речь-то всего про пару-тройку сантиметров разницы - но этого хватает, чтоб автоматика вела себя совершенно иначе.
Так и в Сайге-9/Витязе - чем короче ствол, тем меньше время воздействия пороховых газов на донце гильзы, следовательно, тем мЕньшее усилие гильза передаёт затвору, тем меньше скорость отката затвора. По непроверенным данным, насмотревшись на Саёги с выломанной направляющей, КаКашники задумались над доработкой Витязя.
Wanderer734
9-6-2019 21:03 Wanderer734
спасибо, не знал. Там ведь перед патронником в этой направляющей есть вырез получается угол который отламывается. Неужели нельзя сделать ее сплошной, ресурс был бы побольше имхо.
maestro233
9-6-2019 22:53 maestro233
quote:
Нет конечно.

quote:
Так и в Сайге-9/Витязе - чем короче ствол, тем меньше время воздействия пороховых газов на донце гильзы, следовательно, тем мЕньшее усилие гильза передаёт затвору, тем меньше скорость отката затвора.

все логично и с околостопроцентной вероятностью - верно, но это говорит только о том, что направляющую будет выламывать несколько позже. не через 5 тысяч, а через 10, 15 или 20.
так же, если следовать этой логике, увеличение жесткости возвратки должно снизить этот эффект.

quote:
По непроверенным данным, насмотревшись на Саёги с выломанной направляющей, КаКашники задумались над доработкой Витязя.

как бы хуже не сделали =)
Landgraf
9-6-2019 23:04 Landgraf
quote:
Изначально написано maestro233:
все логично и с околостопроцентной вероятностью - верно, но это говорит только о том, что направляющую будет выламывать несколько позже. не через 5 тысяч, а через 10, 15 или 20...

Не совсем. Это не ИЗНОС и не СТАРЕНИЕ. Это именно превышение конструктивной прочности. Грубо говоря, у Вас есть трос, выдерживающий усилие 2 тонны. Вы можете раз сто этим тросом воспользоваться, поднимая 2 тонны. Но стОит один раз попробовать поднять 5 тонн - и он сразу лопнет. Тут, в случае с Сайгой, есть небольшой запас прочности, нашим условным тросом поднимают 2,5 тонны, поэтому "трос" какое-то время держится, а потом лопается.

quote:
...так же, если следовать этой логике, увеличение жесткости возвратки должно снизить этот эффект.

Как раз наоборот - более жёсткая возвратка только усилит проблему. Затвор в Сайге 9х19 идёт с перекосом, т.к. точка приложения усилия возвратки находится намного выше точки приложения усилия от гильзы. Поэтому затвор пытается повернуться вокруг условной перпендикулярной оси. И именно этот перекос приводит к проблемам с направляющей.
jasav
10-6-2019 05:48 jasav
quote:
Изначально написано Доброволец:

Вы сапоги снимите, они вам на мозг давят, товарищ прапорщик. Причем уже 20 лет.

главное , чтобы тебе понты на голову не давили. на ганзе то все специалисты, особенно по калашам. хоть и с белым билетом ))) поди еще в выживальщицкой теме сидишь , представляя как будешь из лесу с регулярной армией воевать )))

edit log

Доброволец
10-6-2019 14:20 Доброволец
quote:
Изначально написано jasav:

главное , чтобы тебе понты на голову не давили. на ганзе то все специалисты, особенно по калашам. хоть и с белым билетом ))) поди еще в выживальщицкой теме сидишь , представляя как будешь из лесу с регулярной армией воевать )))

Ошибаетесь, товарищ прапорщик.
Я самый настоящий партизан - дадут вам таких как я, цельный взвод(может ещё автоматов выдадут любимых) и пойдем под вашим чутким командованием подвиг совершать. Вы уж не оплошайте - а мы как один, подхватим. Научите, как Родину любить.

jasav
10-6-2019 16:26 jasav
quote:
Изначально написано Доброволец:

Ошибаетесь, товарищ прапорщик.
Я самый настоящий партизан - дадут вам таких как я, цельный взвод(может ещё автоматов выдадут любимых) и пойдем под вашим чутким командованием подвиг совершать. Вы уж не оплошайте - а мы как один, подхватим. Научите, как Родину любить.

С такими как ты проще сразу в плен сдаться 😂 но я скажу больше , дураков нет - если че , я подамся в теплые края.🤗 от меня всего 6 часов лету. А вы , столичные , сами тут , за своего гребца с галлеры воюйте 😂😂😂

Landgraf
10-6-2019 18:04 Landgraf
quote:
Изначально написано jasav:
...столичные , сами тут , за своего гребца с галлеры воюйте 😂😂😂

А чой-та он "наш"? Он нифига не наш, он гастарбайтер из страны парадных и булок
maestro233
10-6-2019 18:26 maestro233
quote:
А чой-та он "наш"? Он нифига не наш, он гастарбайтер из страны парадных и булок

кто от нас понаехал в Мааа-а-аскву, автоматически считается падшим и обратный путь ему заказан. так что это теперь ваше, будете до самого конца кормить шаурмой в подъездах))
Landgraf
10-6-2019 19:46 Landgraf
quote:
...обратный путь ему заказан...

А я всё надеялся сдать по гарантии...
maestro233
10-6-2019 19:52 maestro233
quote:
А я всё надеялся сдать по гарантии...

Не выйдет, спецсвязь такое не возит =)
Landgraf
10-6-2019 20:34 Landgraf
quote:
...спецсвязь такое не возит =)

Да уж, в нашей стране такое или ФСО, или ФСИН возят...
jasav
11-6-2019 06:19 jasav
quote:
Изначально написано Landgraf:

Да уж, в нашей стране такое или ФСО, или ФСИН возят...

упал бля)))))) пад стол )))))) эт факт )))))

а ваш он потому, что политика его проста - если кормить досыта две столицы, то вероятность бунта под носом минимальна. а из за уралья один куй не дойдут ..далеко , потому и куй на них, как оне там живут.

только интересно , если вдруг бальшой бум начнется, кто ж эти столицы защищать будет ? столичные чтоль , побросав шаурму и айфоны?)))) или надеятся как в 41м , сибирские охотники приедут?)))) сомеваюсь я ))

16Андрей
11-6-2019 10:17 16Андрей
Извиняюсь что встреваю. 8(3412)904-240 спросить Голованову Татьяну ООО "Байкал" пока самый демократичные цены на перевозку оружия.
inozemec
11-6-2019 11:34 inozemec
quote:
Originally posted by 16Андрей:

Извиняюсь что встреваю. 8(3412)904-240 спросить Голованову Татьяну ООО "Байкал" пока самый демократичные цены на перевозку оружия.

Так вроде они только по договорам заводов возят на ремонт только.

Иначе бы рекламу давали везде,развернули работу с магазинами и баблицо рубили тп. А то интернет магазины все перестали работать.

edit log

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Как отправить оружие на завод в гарантийный ремонт? ( 3 )