Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Как отправить оружие на завод в гарантийный ремонт? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
zero7777
21-6-2019 12:00 zero7777
калибр какой ? у сайги 5,45 на гильзе сбоку. как на 6 картинке
для информации
https://yandex.ru/images/s earc...%D0%B5%205%2C45

edit log

Def1985
21-6-2019 12:15 Def1985
quote:
Изначально написано xirurg1:
Надеюсь вы ща пошутили.

В смысле?!
click for enlarge 1632 X 1224 101.0 Kb
sas7777
21-6-2019 12:49 sas7777
на пятаке тоже есть кольцевое подутие как и у семерки и у 308 и у 54 карабасов производства ИЖМАШа и КоКа, оно просто менее слабо выражено. на фотке с патронником выше нет никакого заводского брака, это кольцевая проточка для образования кримметки. Тема по факту не стоит выеденного яйца, смысла отправлять карабас на замену, если не рвет гильзу и экстракция нормальная- нет.
также на пятаке сайге в качестве кримметки используется ударник, с частично спиленным сбоку кончиком. (ну и там форма нарезов)
замятие на боку гильзы образуется от удара гильзы при экстракции о крышку ствольной коробки, это является следообразованием, но не является кримметкой специальной. проточка пятака затвора вокруг отверстия для ударника также не является специальной кримметкой и имеется на трахтоматах (чтобы лак не забивал отверстие и ударник не залипал в переднем положении).

на молотовских аппаратах кримметка в патроннике - "улыбка". на впо 136 (старых акмах)- небольшое углубление (лунка) на пятаке затвора+ в стволе ближе к дульному срезу такая же лунка.

edit log

jasav
21-6-2019 15:34 jasav
quote:
Изначально написано Def1985:
Вы шутите чтоли?! Это же кольцевая кримметка Казнокрадского Концерна Косоруких. У бракоделов с молота другая - так и называется "насмешка молота".

Я пад столом 🤣🤣🤣 правильно говорили чиновники - нашим людям оружие давать нельзя 🤣🤣🤣🤣 наши люди не читают инструкций 🤗

edit log

Def1985
21-6-2019 15:41 Def1985
quote:
Originally posted by sas7777:

Тема по факту не стоит выеденного яйца, смысла отправлять карабас на замену, если не рвет гильзу и экстракция нормальная- нет.

Не то слово. Тайны, загадки, гарантийный ремонт. Бхахаха.
quote:
Originally posted by jasav:

правильно говорили чиновники - нашим людям оружие давать нельзя

Да ладно. Ну не может психически нормальный человек творить такое с патронником (или сверлить затвор, или вваривать твёрдосплавный гвоздь в ствол). Если не знать заранее, то это реально можно посчитать браком. А по факту это просто шизофреническое вредительство и имитация бурной деятельности. Вроде покраски земли в зелёный цвет или завешивания обрушающегося фасада здания баннером с жизнерадостным рисунком.

edit log

xirurg1
21-6-2019 16:00 xirurg1
quote:

В смысле?!

Так то это все брак патронника.

maestro233
21-6-2019 16:01 maestro233
меня больше интересует другое - почему завод это браком признал (стартовый пост) ?
xirurg1
21-6-2019 16:03 xirurg1
quote:
Изначально написано maestro233:
меня больше интересует другое - почему завод это браком признал (стартовый пост) ?

Ну вот хоть кто то помнит о чем тема. И один то прочитал первый пост.

Def1985
21-6-2019 16:39 Def1985
quote:
Originally posted by maestro233:

По плохим фото тупорылый планктон, который и в руках ничего не держал, что-то вякнул. Ну и что? Человек бы припёрся, а мастер-приёмщик только пальцем у виска покрутил и поржал. Где того планктонового признавальщика потом искать чтобы навешать? Правильно - не найти его, вот он и вешает лапшу.
quote:
Originally posted by xirurg1:

Так то это все брак патронника.

Вы или тролль, или объясняйте подробнее. То что из вас клещами вытянули - это не брак, а обязательная по закону норма.
Landgraf
21-6-2019 17:15 Landgraf
Насколько помню, в Сайгах 5,45 в патроннике крим.меток нет никаких. Крим.метка на гильзе у таких саёжек - "полулунный" отпечаток ударника.
jasav
21-6-2019 18:48 jasav
Да...чего только на ганзе не прочтешь ...
sas7777
21-6-2019 19:50 sas7777
Залез в оба своих пятака- 030 и 033, картина такая же как и у тс. Года 16 и 17, фотка с 030, с 033 не подлезть, рельса партизана сверху мешает.
На 030 более явно выражена чем на 033. Предлагаю все сайги сдать по рекламации назад бгггг
click for enlarge 1280 X 720 113.5 Kb

edit log

sas7777
21-6-2019 19:56 sas7777
Ну и вопрос ТС- какой у вас стаж с нарезью (и были ли ранее калашоиды) и сколько выстрелов было произведено из вашей сайги на фото? Какие то проблемы с ней были во время стрельбы?

edit log

Landgraf
21-6-2019 20:27 Landgraf
quote:
Изначально написано sas7777:
Залез в оба пятака- 030 и 033, картина такая же как и у тс. Года 16 и 17, фотка с 030, с 033 не подлезть, рельса партизана сверху мешает.

На отстреляной гильзе разве что-то остаётся лишнее (кроме следа ударника на капсюле и классической косой дугообразной вмятины на боковине)?
sas7777
21-6-2019 20:34 sas7777
Да, остается, но не так явно выраженное как на семерке. Совсем мелкое кольцевое следообразование сразу за переходом в шейку с плечиков. На разных карабасах по разному, на каких то видно отчетливо, на каких то нет. Давление не особо большое, жестоко не выдувает. Я чета почитав интернетики сейчас и увидев что у народа мнения разошлись по этому поводу, теперь тоже не уверен что это специально нанесенная метка, а не косяк разворота патронника.
Гильзы спецом со стрельбища не собирал, но периодически разнлядываю свои после стрельбы (сравниваю с соседскими по глубине накола, вмятинам на боку и горлышке гильзы. У нас на круг порядка 9-10 саежек 5,45 и один вепрь в пятаке.
знакомый сбросил фотки гильз, которые утащил со стрельбища но китаефон какчество ниочемное сфоткал.

Зы-по чесноку, я стреляю, а не загоняюсь на счет образования кримметок и какие они, если нет проблем с экстракцией и не рвет гильзы. Это же не болт и патроны не релоад (гильза не латунь дорогая), а обычный одноразовый стальной вал. По этому и спросил у тсА его стаж и главное настрел и есть ли косяки при стрельбе из его сайги, которую он собирается сдавать в ремонт. Может он из нее еще ни разу не выстрелил.
click for enlarge 1040 X 780 119.6 Kb click for enlarge 780 X 1040 113.3 Kb click for enlarge 592 X 1052 91.8 Kb

edit log

xirurg1
24-6-2019 10:24 xirurg1
quote:

Вы или тролль, или объясняйте подробнее. То что из вас клещами вытянули - это не брак, а обязательная по закону норма.

Конечно тролль. Прочтите первый пост. Я не обсуждаю брак это или не брак. Меня по этому вопросу ваше мнение интересует в последнюю очередь.

Landgraf
24-6-2019 13:00 Landgraf
quote:
... Я не обсуждаю брак это или не брак...

ОК. Хотя коллективным разумом Ваш карабин всё-таки удалось "починить", ну да ладно.
Обращайтесь в КК, чтоб они связались с магазином, в котором Вы приобрели карабин, потом свяжитесь с магазином, где покупали, спросите, какие им нужны документы, затем идите в своё ОЛРР, берите направление на ремонт, и со всей кипой документов несите карабин в магазин. Магазин (по предварительной договорённости с КК) заберёт у Вас карабин, сам отправит на завод, после ремонта карабин вернётся обратно в этот же магазин.

Насколько знаю, это сейчас единственная реально выполнимая процедура (ну кроме как самостоятельно привезти оружие на завод).

хренов
24-6-2019 15:57 хренов
Везёт же людям... У меня и ухмылка и колечко и вообще патронник послаблен так, что плечи гильзы поднимаются на пару мм, но... На целкость и прочее это не влияет, так что я забил. Стреляет попадает выбрасывает, что ещё надо. Ну да, болт, ко-44.
click for enlarge 1601 X 1280 174.0 Kb
click for enlarge 1920 X 997 169.6 Kb
sas7777
24-6-2019 16:05 sas7777
кстати на молоте в начале 200х вообще две улыбки шлепали в один патронник, вероятно не на все и всегда, но бывало.
Def1985
27-6-2019 15:08 Def1985
quote:

Я не обсуждаю брак это или не брак. Меня по этому вопросу ваше мнение интересует в последнюю очередь.

Ну и как успехи в гарантийном ремонте "брака"?
xirurg1
1-7-2019 10:13 xirurg1
quote:

Ну и как успехи в гарантийном ремонте "брака"?

В первом посту все написано. Там русскими буквами сказано БРАК. БРАК признали на заводе. БРАК признали в мастерской при магазине. Я конечно ждал, что кто то скажет: "Забей, это нормально". Или: "Это такая бракованная крим метка". Но не кто не сказал. Ну, окромя конечно "специалистов" с форума "Ганза".

xirurg1
1-7-2019 10:17 xirurg1
Да, забыл сказать. Для тех, кто может попасть в подобную ситуацию. Проблема доставки изделия в ремонт на завод изготовитель исключительно проблема покупателя. Вариантов два: 1. Направление на ремонт и везти самому. 2. Вернуть в магазин. (Для чего взять направление на продажу). А по этому коллеги, смотрите очень внимательно при покупке изделий российских оружейных заводов на качество. Что же касается меня я воспользовался вариантом 2.
romul
1-7-2019 15:00 romul
quote:

В первом посту все написано. Там русскими буквами сказано БРАК. БРАК признали на заводе. БРАК признали в мастерской при магазине. Я конечно ждал, что кто то скажет: "Забей, это нормально". Или: "Это такая бракованная крим метка". Но не кто не сказал. Ну, окромя конечно "специалистов" с форума "Ганза".

Вы можете выложить фото стреляных из Вашего карабина гильз ?
xirurg1
2-7-2019 11:37 xirurg1
quote:
Изначально написано romul:

Вы можете выложить фото стреляных из Вашего карабина гильз ?

Пост 83 от Def1985 вторая слева такая же примерно.

romul
2-7-2019 11:49 romul
quote:

Пост 83 от Def1985 вторая слева такая же примерно.

Это кримметка КК.
У меня на Сайге такая же,только чуть ниже.
Если гильзы не рвет,то забейте и стреляйте.
Сэкономите нервы,время и деньги.

edit log

xirurg1
2-7-2019 12:59 xirurg1
quote:

Это кримметка КК.
У меня на Сайге такая же,только чуть ниже.
Если гильзы не рвет,то забейте и стреляйте.
Сэкономите нервы,время и деньги.

КК считает это браком. Я выше писал. Уже вернул изделие в магазин. Кстати тоже писал выше.

romul
2-7-2019 14:21 romul
quote:

КК считает это браком.

Это получается,что столько лет выпуска Сайги это была не кримметка,а брак ?
AlecR
2-7-2019 15:06 AlecR
quote:

КК считает это браком. Я выше писал. Уже вернул изделие в магазин.

Класс! Неужто прям так и признались - брак? Тогда по закону должен быть и вариант обмена на качественное изделие, а не только на деньги. За те деньги то много не постреляешь. Было бы очень здорово, а то у моей Сайги 7,62 патронник с вооот таким браком!
Def1985
2-7-2019 16:28 Def1985
quote:
Originally posted by AlecR:

Неужто прям так и признались - брак?

По факту никакого признания брака и гарантийного случая не было, я в это не поверю, пока не увижу документ с печатью. Он просто продал в магазин. Наверняка магазин возвратил ему деньги по чеку, а аппарат повесил обратно на витрину с ещё большим ценником. И все довольны - мнительный владелец избавился от "брака", а магазин даже наварится на этом.

Обычная кримметка. Даже если она глубже чем надо, но работе автоматики не мешает - завод никогда это браком не признает. А магазин зассал, и решил не идти на конфликт.

xirurg1
3-7-2019 09:03 xirurg1
quote:

Это получается,что столько лет выпуска Сайги это была не кримметка,а брак ?

Это была не крим метка.

xirurg1
3-7-2019 09:04 xirurg1
quote:
Изначально написано AlecR:

Класс! Неужто прям так и признались - брак? Тогда по закону должен быть и вариант обмена на качественное изделие, а не только на деньги. За те деньги то много не постреляешь. Было бы очень здорово, а то у моей Сайги 7,62 патронник с вооот таким браком!

Нет, не брак, гарантийный случай, если дословно.

xirurg1
3-7-2019 09:12 xirurg1
quote:

По факту никакого признания брака и гарантийного случая не было, я в это не поверю, пока не увижу документ с печатью. Он просто продал в магазин. Наверняка магазин возвратил ему деньги по чеку, а аппарат повесил обратно на витрину с ещё большим ценником. И все довольны - мнительный владелец избавился от "брака", а магазин даже наварится на этом.

Обычная кримметка. Даже если она глубже чем надо, но работе автоматики не мешает - завод никогда это браком не признает. А магазин зассал, и решил не идти на конфликт.

Для тех кто едет на бронепоезде повторю - завод назвал это "гарантийным случаем сто процентов" (дословно). Магазин сам предложил вернуть им, так как с их слов работников магазина пересыл на завод займет не менее 11 месяцев. На счет "повесил на витрину" ну может быть, только там настрел около двухсот патронов.

romul
3-7-2019 09:24 romul
quote:

пересыл на завод займет не менее 11 месяцев.

На черепахах везут что ли?
Пешком спокойно за 2-3 месяца донести можно.
Вроде в Москве есть бренд-зона КК,куда машины с завода минимум раз в месяц приезжают.
AlecR
3-7-2019 09:31 AlecR
quote:

Нет, не брак, гарантийный случай, если дословно.

Так это завод признал гарантийным случаем или "мастер" в магазине? А то прям очень хочу избавиться от такого бракованного (гильзы у меня, как на фото в теме) ствола своей Сайги! Чтоб брак устранили мне по гарантии!

edit log

inozemec
3-7-2019 09:57 inozemec
quote:

Для тех кто едет на бронепоезде повторю - завод назвал это "гарантийным случаем сто процентов" (дословно). Магазин сам предложил вернуть им

Если оставить только эти слова,а это слова как я понял только работников магазина..,то ничего удивительного.

Согласен на все 1000проц,что завод даже сделав экспертизу! этого карабина,официально,браком это не признает,как и раньше не признавал и похлеще реально брак . Вот когда они-завод дадут оф. бумагу по этому случаю,тогда да,а так это только слова от магазина. Ничто им не мешает продать даже стрелянное изделие,я так Соболь возвращал,без проблем,потом неделю не провисел,его купили дороже на 2.700руб(видать магазин за документы и заявление набавил ) и стреляют до сих пор .

xirurg1
3-7-2019 10:38 xirurg1
Парни (может и не парни) Вы вообще первый пост читали прежде чем комментарии писать? Там русскими буквами написано: "Описание с фотографиями отправил НА ЗАВОД. Ответили, сказали, что случай гарантийный и готовы все исправить."
AlecR
3-7-2019 10:42 AlecR
quote:
Там русскими буквами написано: "Описание с фотографиями отправил НА ЗАВОД. Ответили, сказали, что случай гарантийный и готовы все исправить."

Тогда надо было исправить! Имели б уникальную Сайгу, единственную в РФ, полфорума бы слюнями захлебнулось.
zero7777
3-7-2019 11:54 zero7777
quote:
"Описание с фотографиями отправил НА ЗАВОД

У меня планка на ружье в гарантийный период отпаиваться начала и припой между труб выпал на мр 27 отправлял им фото. Ответили что ничего не видят экспертизу проводить надо Фото в теме брак на ИМЗ Байкал, а тут так сразу признали не верю.

edit log

AlecR
3-7-2019 11:58 AlecR
Так и никто здесь не поверит, пока документального подтверждения не будет. А его не будет потому, что не может быть никогда. Кримметки - наше все! Основа, так сказать государственной и общественной безопасности.

edit log

xirurg1
8-7-2019 08:44 xirurg1
Ваши проблемы. Устроили "ромашку" верю, не верю, как девочки.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Как отправить оружие на завод в гарантийный ремонт? ( 3 )