Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Как отправить оружие на завод в гарантийный ремонт? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
ДонПедро
5-6-2019 16:24 ДонПедро
Именно по этому алгоритму я лично отправлял и получал свое оружие.
Да, это было около 5 лет назад.
Возможно, с того времени что-то и изменилось - не слежу.

Ну а Вам, вместо разбрасывания дерьма хвостом, достаточно было проинформировать об этом.

inozemec
5-6-2019 16:27 inozemec
quote:
Originally posted by ДонПедро:

Ну а Вам, вместо разбрасывания дерьма хвостом

.Да я и не кидал в вас дерьмом,вы о чём . Зачем?

Если обидел своим постом,то примите мои извинения.
Дружба,жвачка,кока кола

jasav
5-6-2019 17:44 jasav
А что с сайгой то не так ? Что там можно наьраковать?🤔 ее ж оьезьяна напильником выпилит и ьулкт тоже самое что с завода 🤗
Доброволец
6-6-2019 11:04 Доброволец
У меня, например, при штифтовании дтк насквозь просверлили ствол.
inozemec
6-6-2019 11:33 inozemec
quote:
Originally posted by Доброволец:

У меня, например, при штифтовании дтк насквозь просверлили ствол

Я на Сайгах МК,такое видел ровно 6раз..Это только что я лично проверял..А сколько таких было продано вообще у нас я даже и не знаю,владельцы тоже .
jasav
6-6-2019 12:00 jasav
quote:
Изначально написано Доброволец:
У меня, например, при штифтовании дтк насквозь просверлили ствол.

и как это отразилось на стрельбе по грудной мишени на 100 м ?

Доброволец
6-6-2019 17:43 Доброволец
quote:
Изначально написано jasav:

и как это отразилось на стрельбе по грудной мишени на 100 м ?

Это отразилось на безопасности. Штифт стоял строго горизонтально, смотрел вправо. Слава богу, первые 20 выстрелов, после которых я обнаружил исчезновение штифта, я сделал на стрельбище в гордом одиночестве, и справа от меня никто не стоял.
Если бы, например, стояли Вы - и вам в голову со скоростью пули прилетел бы двухмиллиметровый штифт - возможно это бы отразилось на вашем восприятии надёжного как солдатский сапог Калашникова. В прямом и переносном смыслах.

edit log

jasav
7-6-2019 04:49 jasav
quote:
Если бы, например, стояли Вы - и вам в голову со скоростью пули прилетел бы двухмиллиметровый штифт - возможно это бы отразилось на вашем восприятии надёжного как солдатский сапог Калашникова. В прямом и переносном смыслах.

если бы Вы служили в армии , или если все таки служили, то внимательное слушали инструктажи на стрельбах, то знали бы, что на уровне дульного среза при стрельбе никого не должно быть )))) поэтому никому в голову он прилететь не может.

ну и потом , во первых ствол отстреливался и не раз , начиная с завода и заканчивая ментами, а во вторых это облегчает извлечение этого штифта и вкручивание наормального дтк )))
вобщем ничего особо страшного для этой железки. заваленая колодка мушки намного неприятнее .

Доброволец
7-6-2019 07:42 Доброволец
quote:

если бы Вы служили в армии , или если все таки служили, то внимательное слушали инструктажи на стрельбах, то знали бы, что на уровне дульного среза при стрельбе никого не должно быть )))) поэтому никому в голову он прилететь не может.

ну и потом , во первых ствол отстреливался и не раз , начиная с завода и заканчивая ментами, а во вторых это облегчает извлечение этого штифта и вкручивание наормального дтк )))
вобщем ничего особо страшного для этой железки. заваленая колодка мушки намного неприятнее .

Мы не в армии, тут думать надо.
Не может, а всё-таки прилетел - слабое утешение, в случае чего. Так-то и гранатам в руках мечтающего взрываться не положено...

jasav
7-6-2019 08:09 jasav
quote:
Мы не в армии, тут думать надо.

в армии думать надо еще больше ))) походу все таки откосили ))) гранаты в руках и не взрывались ..если руки не из жопы)))

вобщем ерунда все это - калашмат даже наши обезьяны с ижевска испортить не могут ))) в этом и сила конструкции ))

xirurg1
7-6-2019 11:38 xirurg1
quote:

в армии думать надо еще больше ))) походу все таки откосили ))) гранаты в руках и не взрывались ..если руки не из жопы)))

вобщем ерунда все это - калашмат даже наши обезьяны с ижевска испортить не могут ))) в этом и сила конструкции ))

Я тоже так думал. Раньше. До этого. Но теперь, со слов сотрудников завода, знаю, что у них есть оборон заказ где не бывает брака ибо за брак можно сесть и есть гражданское оружие..... Чувствуете разницу?

Landgraf
7-6-2019 12:39 Landgraf
quote:
Изначально написано xirurg1:
...у них есть оборон заказ где не бывает брака ибо за брак можно сесть...

Хрень это всё. Качество "на войну" ничем не отличается от "гражданки". Те-же завалы, те-же криво посаженные стволы, всё ТОЧНО ТАК-ЖЕ.
Охотник1975
7-6-2019 14:43 Охотник1975
А все таки, что за брак?
xirurg1
7-6-2019 15:57 xirurg1
quote:
Изначально написано Landgraf:

Хрень это всё. Качество "на войну" ничем не отличается от "гражданки". Те-же завалы, те-же криво посаженные стволы, всё ТОЧНО ТАК-ЖЕ.

Конечно, конечно, Вам виднее куда лучше чем сотрудникам с завода.

Охотник1975
7-6-2019 16:12 Охотник1975
quote:
Originally posted by xirurg1:

Х.З. что там видно сотрудникам завода. Надысь лицезрел несколько АК103, производства 16-17 года ЕМНИП, всё там так же как на гражданской продукции. Немного кривовато, косовато, без криминала (всё стреляет попадает), но всё же правды ради оно вот так
inozemec
7-6-2019 18:05 inozemec
quote:
Originally posted by Охотник1975:

А все таки, что за брак?

Как я понял,на Сайге МК раньше штифтовали псевдо ДТК,путём просверливания отверстия снаружи через дтк в поверхность ствола.Потом туда вбивали штифт. Но,бывало,что так просверливали до конца..-сам ствол,в стволе отверстие было... .
inozemec
7-6-2019 18:09 inozemec
Кривая арматура ствола на АК-всегда была нормальным явлением.
Landgraf
7-6-2019 19:27 Landgraf
quote:
Изначально написано xirurg1:

Вы больше свистунов-бракоделов с завода слушайте. https://forum.guns.ru/forummessage/294/2196764.html
Доброволец
7-6-2019 22:45 Доброволец
quote:

Вы сапоги снимите, они вам на мозг давят, товарищ прапорщик. Причем уже 20 лет.

Landgraf
7-6-2019 23:15 Landgraf
quote:
Изначально написано inozemec:
Кривая арматура ствола на АК-всегда была нормальным явлением.

Да ну ладно! Поглядите АК/АКМ - там кривизна если и есть, то еле заметная. А сейчас газовую камеру ставят так, что газовый шток о её стенку боком трётся, а с демонтированной газовой трубкой вообще не получается штоком попасть в камеру. Стволы в коробку сажают так, что боковина дульника выходит за габарит боковины ствольной коробки.
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Как отправить оружие на завод в гарантийный ремонт? ( 2 )