Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Новые новости... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
74Vovan74
22-7-2019 21:15 74Vovan74
quote:
Originally posted by Добрый Ээх:
планирует купить второй ствол, у него по РСО был Fabarm помпа, думал взять что-то из ак-образного.
мог бы и полноценную Сайгу 5,45 взять.
Но пообщались со знакомыми, кто как получал и тут на форуме тоже

Если мы перешли к жанру на слезу прошибающих историй - расскажу свою.
Была гладкая "Сайга" по РСО, про нарезное даже не мечтал (был в плену озвученных вами глупостей), прочитал про "парадоксовую" TG2, задумался: не хочу ли я её, стал чуть подробнее читать ТУТ, на ЭТОМ форуме.
И пришёл к мысли - зачем брать этот "недо-нарез" для тех, у кого СОВСЕМ стажа нет? Не замахнуться ли на настоящее нарезное?
Сначала - прочитал про финт с переводом ствола с РСО на РОХу, при котором может (гарантию никто не давал) получиться мгновенный перенос стажа в "охотничий".
Потом - подробнее стал (повторяю - тут же, в "Законодательстве об оружии") читать: дык и рассказывал народ, что не надо никаких таких лишних телодвижений - и ТАК СОЙДЁТ. Прочитал и перечитал снова и снова ЗОО - и вправду так выходит.

quote:
Originally posted by Добрый Ээх:

Мне параллельно, но по крайней мере, никто такую возможность не подтвердил.

Что мешает "вашему другу" хотя бы попробовать подать заявление через "Госуслуги"?
gross kaput
22-7-2019 21:25 gross kaput
Еще в мохнатые годы, купил саежку исключительно для стажу, так как платить лишние деньги за охот.билет (а было это еще в те славные времена когда не было билетов федерального образца и выдавали их охотобщества) то оформлялась она по РСо. Перед продлением получил охот.билет, продлился уже на РОХу и без проблем получил розовую портянку на нарезное. При этом требовалось для подтверждения стажа и ксерокопия текущего разрешения и закончившегося, никто вопросов по поводу старой РСо даже не задал.

edit log

74Vovan74
22-7-2019 21:43 74Vovan74
quote:
Originally posted by gross kaput:

Еще в мохнатые годы, купил саежку
так как платить лишние деньги за охот.билет (а было это еще в те славные времена когда не было билетов федерального образца и выдавали их охотобщества) то оформлялась она по РСА.

Прямо моя история.
quote:

получил охот.билет

Для нарезного на РОХу - куда деваться, без него никак.

quote:

При этом требовалось для подтверждения стажа и ксерокопия текущего разрешения и закончившегося

НИКАКИХ "ксерокопий" запретители требовать вообще не могут.
ВСЕ нужные документы ИЛИ у них УЖЕ есть - ИЛИ оригиналы у вас, а чтобы копии с них снимать - у них ЕСТЬ необходимая офисная техника и даже бумага.

quote:

никто вопросов по поводу старой РСА даже не задал.

"Стаж"-то вам "капнул" именно с неё: т.к. куплено в собственность вами было ОХОТНИЧЬЕ длинное гладкое ружьё.
Так что финт с
quote:

продлился уже на РОХу

был (в разрезе обсуждаемого вопроса) совершенно лишним.
Хотя, справедливости ради, при ближайшем продлении гладкого я тоже так же планирую сделать - но по совершенно иной причине:
чтобы не проходить (платную) проверку знаний.

edit log

gross kaput
22-7-2019 23:02 gross kaput
quote:
Originally posted by 74Vovan74:

ВСЕ нужные документы ИЛИ у них УЖЕ есть - ИЛИ оригиналы у вас, а чтобы копии с них снимать - у них ЕСТЬ необходимая офисная техника и даже бумага.

Это было много лет назад, да и бычить по этому поводу смысла не было.
74Vovan74
22-7-2019 23:15 74Vovan74
quote:

Это было много лет назад

А! Ну да.
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Новые новости... ( 6 )