Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Спусковой крючок АК образных ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...678910111213
RRagnar
25-5-2019 21:16 RRagnar первое сообщение в теме:
перемещено из Продукция ОАО "Ижмаш"

Хочу задать вопрос представителям завода и одновременно обратить внимание на проблему, подходящей темы не нашел но здесь вполне поскольку вопрос про АК образные и АК15 в том числе.

Скажите — зачем спусковой крючок имеет столь сильный загиб вперед?

Если нажимать за нижний край, где рычаг максимален, то он впивается в палец и выжимать его крайне некомфортно. Если сдвинуть палец выше то он тут же сьезжает вверх к основанию спуска, где рычаг наоборот минимальный и усилия требуется больше. Какой в этом смысл?

Более того, кривизна спускового крючка везде разная, на гладкоствольных сайгах она как раз поменьше, на нарезных побольше, на старых фрезенрованных еще больше. Можно подумать что кто то случайно сделал такую форму для отливки, и ее бездумно штампуют в миллионных экземплярах. Но видимо это не одна форма, и значит не случайно.

Если мы помотрим на современые спортивные спуски они чаще всего вообще прямые и это как раз логично, это не мешает выбирать место для наиболее удобного положения пальца при данном конкретном положении стрельбы и задаче - скоростная стрельба или на точность, в перчатке ты или варежках или голыми руками.

КК, пожалуйста, обратите на это внимание, сделайте человеческий спуск!

Еще вопрос попутный, а их какого металла он делается? Если его снять и молотком выгнуть немного он сломается или согнется?

click for enlarge 1920 X 1080 115.5 Kb

edit log

СВадим
3-6-2019 11:47 СВадим
quote:
А он там прямой?

А кто говорит про прямой? Внимательно читайте.
RRagnar
3-6-2019 11:49 RRagnar
СВадим
3-6-2019 11:55 СВадим
quote:
Я не понял, вы мне предлагаете СК разогнуть и сравнить? Может этим ТС займется, прежде чем завод затрахивать?

ЗЫ: залез посмотрел ОСИС Т5000. тоже СК кривой:

]http://www.orsis.com/production/item/31[/QUOTE]

Есть штатные СК на сайгу от КК, которые не так загнуты как классические военные. Есть спуски от других производителей(ALG).

edit log

Опель-капут
3-6-2019 12:24 Опель-капут
quote:
Есть спуски от других производителей(ALG).

Почему тогда ебете мозги общественности, а не тупо поменяете?
RRagnar
3-6-2019 12:43 RRagnar
quote:
Изначально написано Опель-капут:

Уважаемый Опель Капут — мозги ебете только вы, остальные пытаются разобраться в вопросе. Присоединяйтесь к конструктивному обсуждению, а то от вас пока только слюни летят.

Но для Вас еще не все потеряно, присоединяйтесь, я серьезно.

СВадим
3-6-2019 12:47 СВадим
quote:

А ты кто общественность что ли? Какой спуск поставить себе, я без таких "экспертов" уже давно решил и поставил.
ТС задал вопрос, почему сделанно так и продолжается делать так даже на современных моделях.
Мне интересно, как участники темы аргументируют свою точку зрения. В большинстве случает кроме эмоций и хамства, ничем
Опель-капут
3-6-2019 12:51 Опель-капут
А кто против?поменял молча и молодец.
СВадим
3-6-2019 13:35 СВадим
Это гражданские стрелки и сотрудники пары подразделееий могут поменять, остальные получат то, что получат на ак12, ак15 и будут показывать результат при том, что могли показывать более лучший.
Может я не прав и проводлись тесты среди пользователей (сотрудники
элитный подразделений и срочники) и с сильно гнутым ск результаты были лучше. Так озвучте, аргументируйте.
Андрей К
3-6-2019 13:59 Андрей К
quote:
Originally posted by СВадим:

и сотрудники пары подразделееий могут поменять

В одном из управлений ЦСН массово закупали УСМ именно со спусковым крючком "тип 2" (ОКР АК200). Причина - намного удобнее и заметно выше результаты стрельбы (в частности в перчатках).
На своей Сайге также поменял на "тип 2" - ОЧЕНЬ доволен!!!
RRagnar
3-6-2019 14:06 RRagnar
quote:
Изначально написано Андрей К:

В одном из управлений ЦСН массово закупали УСМ именно со спусковым крючком "тип 2" (ОКР АК200). Причина - намного удобнее и заметно выше результаты стрельбы (в частности в перчатках).

Это вот такой?

http://bastion-karpenko.ru/VVT/AK-205_180701_02.jpg
Отсюда http://bastion-karpenko.ru/automatic-ak-205/

Спасибо за информацию, это вот как раз интересно!

edit log

Опель-капут
3-6-2019 14:24 Опель-капут
Оружие 200 серии будет отличаться от автоматов предыдущей серии эффективно стью на 40-50% (с)
Бггг)) вона че,надо было приварить полочку на предохранитель и залепить пикатини везде.

edit log

Андрей К
3-6-2019 14:47 Андрей К
quote:
Originally posted by RRagnar:

Это вот такой?

Нет, это так называемый тип3, он сильно спрямленный.
Речь шла про тип2, который ставили и на опытный АК-308.
Сейчас найду фото.

click for enlarge 1020 X 343 47.8 Kb

edit log

RRagnar
3-6-2019 15:44 RRagnar
quote:
Изначально написано Андрей К:

Нет, это так называемый тип3, он сильно спрямленный.
Речь шла про тип2, который ставили и на опытный АК-308.
Сейчас найду фото.

Такой у меня на гладкоствольной Сайге 20. Он для меня гораздо удобнее обычных кривых.

RRagnar
3-6-2019 15:48 RRagnar
Это кстати к вопросу о сложности и дороговизне перенастройки производства. Это СК И ТАК ПРОИЗВОДЯТСЯ, под них есть формы, процессы, технологии. То есть с технической точки зрения проблем никаких нет. Есть только с уровня кто принимает решения.
Опель-капут
3-6-2019 15:55 Опель-капут
Есть мозгоебалово исключительно:снять не устраивающий штатный СК и поставить какой надо-ровный,косой,кривой,золотой

edit log

Охотник1975
3-6-2019 16:06 Охотник1975
quote:
Originally posted by СВадим:

Может я не прав и проводлись тесты среди пользователей (сотрудники
элитный подразделений и срочники) и с сильно гнутым ск результаты были лучше. Так озвучте, аргументируйте.

С 1947г. эти тесты проводятся, начиная со стрелкового полигона и заканчивая линейными частями, как АК на вооружение приняли, прорва народу отстреляла из него упражнения КС и прошла не одну войну и прочий пиф-паф.
И никогда я за свою жизнь ни от кого не услышал нареканий на форму СК. И в литературе по АК тоже не припомню.
quote:
Originally posted by RRagnar:

Это кстати к вопросу о сложности и дороговизне перенастройки производства. Это СК И ТАК ПРОИЗВОДЯТСЯ, под них есть формы, процессы, технологии. То есть с технической точки зрения проблем никаких нет. Есть только с уровня кто принимает решения.

Любой производитель в мире валового оружия делает средние по антропометрии параметры, которые что бы ни говорили, подходят большинству.
Для супер индивидуалистов и перфекционистов, есть хренова гора кастомайзеров, тюнингаторов и прочего мелкого производителя.
Заменить УСМ дело 5 минут. Не вижу проблем, от слова совсем.
quote:
Originally posted by Андрей К:

Причина - намного удобнее и заметно выше результаты стрельбы (в частности в перчатках).

А в физических величинах в чем это выразилось, при прочих равных?
Охотник1975
3-6-2019 16:17 Охотник1975
quote:
Originally posted by Опель-капут:

и поставить какой надо-ровный,косой,кривой,золотой

И потом написать на форуме, со штатным СК вот такой типичный результат на мишени, с новым СК вот такой. Всё будет наглядно, стОит ли овчинка выделки
СВадим
4-6-2019 08:53 СВадим
quote:
С 1947г. эти тесты проводятся, начиная со стрелкового полигона и заканчивая линейными частями, как АК на вооружение приняли, прорва народу отстреляла из него упражнения КС и прошла не одну войну и прочий пиф-паф.
И никогда я за свою жизнь ни от кого не услышал нареканий на форму СК. И в литературе по АК тоже не припомню.

Это не тесты, а просто эксплуатация того, что дали. Как уже отмечалось - нет в армии выбора, что дали, тем и воюют, выполняют кс и т д.
quote:
со штатным СК вот такой типичный результат на мишени, с новым СК вот такой. Всё будет наглядно, с

Вот это более конструктивно.
Охотник1975
4-6-2019 09:24 Охотник1975
А многолетняя эксплуатация и есть лучший тест, если бы в течении десятков лет выяснилось, что форма СК мешает выполнять БЗ и что есть вообще такая проблема с этой самой формой. Её бы уже давно заменили, не дожидаясь мнения ганзовских знатоков.
А для месье тонких ценителей есть куча тюнинга. Так весь мир живёт. Только оружие производимое по индивидуальному заказу, учитывает хотелки конкретного заказчика

edit log

Vistavod
4-6-2019 10:12 Vistavod
quote:
и будут показывать результат при том, что могли показывать более лучший.

Это ваши измышлизмы.
Доказательства где?
всего страниц: 13 : 123...678910111213

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Спусковой крючок АК образных ( 9 )