Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Спусковой крючок АК образных ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...5678910111213
RRagnar
25-5-2019 21:16 RRagnar первое сообщение в теме:
перемещено из Продукция ОАО "Ижмаш"

Хочу задать вопрос представителям завода и одновременно обратить внимание на проблему, подходящей темы не нашел но здесь вполне поскольку вопрос про АК образные и АК15 в том числе.

Скажите — зачем спусковой крючок имеет столь сильный загиб вперед?

Если нажимать за нижний край, где рычаг максимален, то он впивается в палец и выжимать его крайне некомфортно. Если сдвинуть палец выше то он тут же сьезжает вверх к основанию спуска, где рычаг наоборот минимальный и усилия требуется больше. Какой в этом смысл?

Более того, кривизна спускового крючка везде разная, на гладкоствольных сайгах она как раз поменьше, на нарезных побольше, на старых фрезенрованных еще больше. Можно подумать что кто то случайно сделал такую форму для отливки, и ее бездумно штампуют в миллионных экземплярах. Но видимо это не одна форма, и значит не случайно.

Если мы помотрим на современые спортивные спуски они чаще всего вообще прямые и это как раз логично, это не мешает выбирать место для наиболее удобного положения пальца при данном конкретном положении стрельбы и задаче - скоростная стрельба или на точность, в перчатке ты или варежках или голыми руками.

КК, пожалуйста, обратите на это внимание, сделайте человеческий спуск!

Еще вопрос попутный, а их какого металла он делается? Если его снять и молотком выгнуть немного он сломается или согнется?

click for enlarge 1920 X 1080 115.5 Kb

edit log

Опель-капут
30-5-2019 18:30 Опель-капут
Соответственно если что то кого то не устраивает,то:
-взять и изменить форму СК как он посчитает удобным и стрелять
-стрелять как есть
-поменять оружие
-Аппелировать и негодовать,плакать и писать на ганзе посты.Можно пожаловаться в Спортлото😆
Т.е.методы решения обсуждаемой "проблемы" вас не интересуют.

edit log

RRagnar
30-5-2019 20:23 RRagnar
Опель, Вам все же не хватает моего пальца для оценки. Выводы не полны!
Опель-капут
30-5-2019 22:53 Опель-капут
Плакса,прикрати ныть😆сними СК,заровняй его молотком.
gross kaput
31-5-2019 17:27 gross kaput
quote:
Originally posted by 1voise:

Уважаемые. Есть мнение (моё ) что спусковой крючок загнут не просто так, а для того чтоб палец во время стрельбы ОЧЕРЕДЬЮ, при отдаче, не соскальзывал с него вниз и не защемлялся там (внизу) между скобой и собственно спусковым крючком!

Очаровательно!
Тока как вот с этим быть?
click for enlarge 1200 X 630 92.4 Kb
click for enlarge 1920 X 883 148.8 Kb
click for enlarge 982 X 1276 111.6 Kb
Или мы что-то не знаем или оно все-ж не стреляло очередями от рождения

edit log

RRagnar
31-5-2019 17:43 RRagnar
Врядли ребята с мушкетами кремневыми задумывались о скоростной стрельбе или выбивании минутных групп. Поэтому делали полукруглым «под форму пальца». И это как раз понятно.

Причина почему я создал эту тему что МОЖЕТ БЫТЬ по инерции еще с тех мохнатых лет и на АК делают такие же спуски не понимая современных тенденций. Знаете бывает что то делают просто потому, что так принято и никому в голову не приходит переосмыслить предмет.

gross kaput
31-5-2019 19:02 gross kaput
quote:
Originally posted by RRagnar:

кремневыми задумывались о скоростной стрельбе или выбивании минутных групп. Поэтому делали полукруглым 'под форму пальца'

Таки ребята с кремневыми мушкетами делали примерно так
click for enlarge 1024 X 680 39.3 Kb

click for enlarge 1920 X 1025 141.5 Kb
click for enlarge 660 X 495 49.5 Kb
click for enlarge 800 X 466 38.1 Kb

edit log

RRagnar
31-5-2019 21:19 RRagnar
Все, все наши теории поломались. Несите новые.
wolodya_59
1-6-2019 11:38 wolodya_59
Че там про минутные группы?
Vistavod
1-6-2019 18:42 Vistavod
quote:
АК делают такие же спуски не понимая современных тенденций.

Да куда уж нам, сиволапым, до понимания современных тенденций! А уж Стоунеру до них, как до Китая раком.
RRagnar
1-6-2019 19:25 RRagnar
quote:
Изначально написано Vistavod:

Да куда уж нам, сиволапым, до понимания современных тенденций! А уж Стоунеру до них, как до Китая раком.

Отвечу на все такие вот подколки. Критиканство — признак недалекого ума. Если по делу сказать нечего, лучше промолчать, язвить и подкалывать любой дурак горазд.

За полезную информацию по делу хвалим. Все остальное спам.

lexa4433
1-6-2019 20:24 lexa4433
Почитал.
Штатный спусковой крючок меня вполне устраивает.
Если понадобится прямой "спортивный" поставлю Тапку или Spike.
Жалится на КК не буду.
Vistavod
1-6-2019 20:45 Vistavod
quote:
Критиканство - признак недалекого ума.

А использование термина "современные тенденции" - признак гениальности штоле? Мы про меховые труселя поверх колготок разговариваем? Про высокую моду, или про полезные улучшения дающие реальный результат? Лично для меня не очевидна полезность прямого СК на АК образных. Ели вы допустим собираете с кривым СК группу в 3 МОА, а с прямым в две - это повод для разговора. Но "современные тенденции" - это смех да и только.
quote:
Если понадобится прямой "спортивный" поставлю Тапку

Тапко кривой, как турецкая сабля. У меня Тапко есличо.
wolodya_59
2-6-2019 03:59 wolodya_59
quote:
Критиканство — признак недалекого ума.

Так это топикстартера прежде всего касается.
СВадим
2-6-2019 14:49 СВадим
Повторюсь.
Фраза - меня устраивает, не не является оценкой, даже субъективной.Понять разницу и сделать вывод можно только в результате сравнения.
RRagnar
2-6-2019 18:26 RRagnar
Вепрь 308

click for enlarge 1280 X 720  83.2 Kb

edit log

Опель-капут
2-6-2019 19:58 Опель-капут
А как же передовая оружейный промышленность США,Израиля
,Германии и др.?неужели не в курсе последних открытий ганзовских икспердов?срочно позвоните в хеклеркох,хлопци то не знают
click for enlarge 550 X 159  10.5 Kb
СВадим
2-6-2019 22:10 СВадим
quote:
срочно позвоните в хеклеркох,хлопци то не знают

Это вы к чему? Или считаете, что форма СК на АКМ и Хеклере одинаковая?
Vistavod
2-6-2019 22:37 Vistavod
quote:
Изначально написано СВадим:
Повторюсь.
Фраза - меня устраивает, не не является оценкой, даже субъективной.Понять разницу и сделать вывод можно только в результате сравнения.

Я не понял, вы мне предлагаете СК разогнуть и сравнить? Может этим ТС займется, прежде чем завод затрахивать?

ЗЫ: залез посмотрел ОСИС Т5000. тоже СК кривой: http://www.orsis.com/production/item/31

Опель-капут
2-6-2019 22:42 Опель-капут
quote:
на АКМ и Хеклере одинаковая?
P.M. Ц

А он там прямой?
RRagnar
3-6-2019 11:47 RRagnar
quote:
Изначально написано СВадим:

Это вы к чему? Или считаете, что форма СК на АКМ и Хеклере одинаковая?

Мало того что они разной формы так еще и под другим углом совершенно.

всего страниц: 13 : 123...5678910111213

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Спусковой крючок АК образных ( 8 )