Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Спусковой крючок АК образных ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 12345678910111213
RRagnar
25-5-2019 21:16 RRagnar первое сообщение в теме:
перемещено из Продукция ОАО "Ижмаш"

Хочу задать вопрос представителям завода и одновременно обратить внимание на проблему, подходящей темы не нашел но здесь вполне поскольку вопрос про АК образные и АК15 в том числе.

Скажите — зачем спусковой крючок имеет столь сильный загиб вперед?

Если нажимать за нижний край, где рычаг максимален, то он впивается в палец и выжимать его крайне некомфортно. Если сдвинуть палец выше то он тут же сьезжает вверх к основанию спуска, где рычаг наоборот минимальный и усилия требуется больше. Какой в этом смысл?

Более того, кривизна спускового крючка везде разная, на гладкоствольных сайгах она как раз поменьше, на нарезных побольше, на старых фрезенрованных еще больше. Можно подумать что кто то случайно сделал такую форму для отливки, и ее бездумно штампуют в миллионных экземплярах. Но видимо это не одна форма, и значит не случайно.

Если мы помотрим на современые спортивные спуски они чаще всего вообще прямые и это как раз логично, это не мешает выбирать место для наиболее удобного положения пальца при данном конкретном положении стрельбы и задаче - скоростная стрельба или на точность, в перчатке ты или варежках или голыми руками.

КК, пожалуйста, обратите на это внимание, сделайте человеческий спуск!

Еще вопрос попутный, а их какого металла он делается? Если его снять и молотком выгнуть немного он сломается или согнется?

click for enlarge 1920 X 1080 115.5 Kb

edit log

Опель-капут
28-5-2019 22:21 Опель-капут
Картинка с наимоднейшей в определенных кругах, модификацией М16/М4 не вызвала подгорания стула?😃Гнутый СК😃наверное ганзу не читают.

А насчет телефонов не я начал.Тут не только с пальцами патология,а походу склероз😆
Наверное Пушкин писал.Цитата:
Вот и на проводные телефоны тоже никто не жаловался. А потом появились мобильные. На них тоже не жаловались, но мы все со смартфонами.(с)

edit log

Опель-капут
28-5-2019 22:30 Опель-капут
Проклятые омериканьские империалисты забили болт на угнтенных трудящихся капиталистических стран!вся прогрессивная молодежь гневно протестует против загиба Спускового Крючка в форме щупальцы империалистического ястреба.Подобное насилие длится с 1964 года,но близок час победы!Долой кровавого диктатора Стоунера!😆
Мухаха
click for enlarge 800 X 566  77.3 Kb

edit log

Опель-капут
28-5-2019 22:47 Опель-капут
Но выход всегда есть😆некто Обобоб выкует не имеющий аналогов прямой спусковой крючок в своей подземной мастерской.
wolodya_59
29-5-2019 01:31 wolodya_59
"Хреновому стрелку всегда УСМ мешает" (С)
SVIREPPEY
29-5-2019 06:06 SVIREPPEY
Не вижу проблемы в том, что гражданский стрелок хочет иметь на оружии СК удобной ему формы.
Но требовать его наличия изначально от КК - с чего вдруг? КК стрижет грядку гражданского оружия, похожего на армейское, зачем им портить себе продажи?
В тюнинге достаточно предложений, почему бы ими не воспользоваться, если есть такая хотелка. Тот же ривыч, например...

Сам спрямлял крючок, залеплял эпоксилином режущие кромки клавиш преда, защелки магазина, да и ласту боковую в конце концов тоже им залепил, чтобы вещи в рюкзаке не резать (Сайга живет в рюкзаке как в чехле). Сделал себе как надо, и всех делов. КК ни в чем не обвинял, гневных тем на форуме не создавал, седых волос не добавилось. Что я делаю не так?..

Охотник1975
29-5-2019 07:26 Охотник1975
quote:
Originally posted by SVIREPPEY:

Не вижу проблемы в том, что гражданский стрелок хочет иметь на оружии СК удобной ему формы.
Но требовать его наличия изначально от КК - с чего вдруг? КК стрижет грядку гражданского оружия, похожего на армейское, зачем им портить себе продажи?
В тюнинге достаточно предложений, почему бы ими не воспользоваться, если есть такая хотелка. Тот же ривыч, например...
Сам спрямлял крючок, залеплял эпоксилином режущие кромки клавиш преда, защелки магазина, да и ласту боковую в конце концов тоже им залепил, чтобы вещи в рюкзаке не резать (Сайга живет в рюкзаке как в чехле). Сделал себе как надо, и всех делов. КК ни в чем не обвинял, гневных тем на форуме не создавал, седых волос не добавилось. Что я делаю не так?..

О чем и речь. Есть заводское исполнение. Хочешь что-то эдакое с переподвыпертом, пили, строгай сколько душе угодно в рамках закона.
Не умеешь? Куча предложений от "за 3 коп", до дороже чем ствол.
quote:
Originally posted by RRagnar:

Я хочу хорошее оружие которое будет только радовать и ничем не расстраивать.

Вы не поверите, меня АК радует и ничем не расстраивает в том виде в каком он есть.
Потому что мои ожидания от него совпадают с реальностью.
А вам под ваши ожидания, надо или инструмент менять, или свой дорабатывать.
quote:

Я один из тех кого Вы видимо презираете глядя через призму опыта службы.

Зачем мне вас презирать? Если вы заметили, я даже ярлыков не вешал, по вашему, по демократически, совок, бычьё...
Я пытаюсь вас подтолкнуть к мысли о том, что надо перестать заниматься ерундой, а сосредоточиться на главном на стрельбе, а нюансы и вопросы они сами определяться. Но только уже не в плане теоретизирования "я думаю, что", а я в плане "я пострелял туеву хучу патронов и делаю вывод...".
Мне просто жаль людей кторые не могут понять, что им нужно и не могут определиться с приоритетами.
К сожалению на оружейном форуме, подавляющее большинство не стрелки, а писатели про комфорт и эргономику, неудовлетворённые потребители, которым кто-то что-то должен. Короче, кто угодно и где угодно, но только не стрелять регулярно.
Метких вам выстрелов и почаще
RRagnar
29-5-2019 08:03 RRagnar
quote:
Изначально написано Охотник1975:

К сожалению на оружейном форуме, подавляющее большинство не стрелки, а писатели про комфорт и эргономику, неудовлетворённые потребители, которым кто-то что-то должен. Короче, кто угодно и где угодно, но только не стрелять регулярно.
Метких вам выстрелов и почаще

Это довольно обычное заблуждение — называется ИЛИ логика. Или улучшать или стрелять. Не думаете что возможен И подход? То есть И стрелять И улучшать. Эти события не исключают друг друга.

Охотник1975
29-5-2019 08:07 Охотник1975
И это, многие бабахеры выходного дня, очень часто пытаются заменить отсутствие у них умения стрелять, волшебными железочками и пластмассочками либо играют в игры "одень барби, раздень Барби"
ИМХО, если хотите вырасти из этой категории, то не идите этим тупиковым путем
кран
29-5-2019 08:17 кран
не кормите троля
Охотник1975
29-5-2019 08:28 Охотник1975
quote:

Не думаете что возможен И подход?

Я не думаю, я знаю, что возможен (сам такой). Но из опыта, ТАК делает исчезающе мало людей. Большинство здесь на оружейном форуме виртуозно владеет клавиатурой, но не тем оружием, что у них есть.
Вот вам живой пример, гражданин SVIREPPEY или П-Ф, человек точно знает, что ему нужно, "пилят" оружие под себя, при необходимости. Показывают результат. Это не может не вызывать уважения.

edit log

п-ф
29-5-2019 10:27 п-ф
quote:
Вот вам живой пример,

ну "живой пример" это фуфаечник, который даже толком не знает о существовании ганзы, первым делом на новом калашмате из коробки, приваривает на несколько точек планку аргоном, бо, дословно - "аймротипал ставить ночник за сотку на эту приклёпанную хрень", и в качестве обратного примера , буквально в то же время, продвинутое обсуждение на несколько страниц этой же планки в плане что кк бракоделы и мы не можем пристрелять ночник , бо планка болтаецца и тд.
RRagnar
29-5-2019 11:01 RRagnar
quote:
Изначально написано п-ф:

ну "живой пример" это фуфаечник, который даже толком не знает о существовании ганзы, первым делом на новом калашмате из коробки, приваривает на несколько точек планку аргоном, бо, дословно - "аймротипал ставить ночник за сотку на эту приклёпанную хрень", и в качестве обратного примера , буквально в то же время, продвинутое обсуждение на несколько страниц этой же планки в плане что кк бракоделы и мы не можем пристрелять ночник , бо планка болтаецца и тд.

Это снова пример ИЛИ логики. То есть одни решают вопрос своими руками, в то время как другие аргументированно возмущаются бракоделством завода.

Реально это И ситуация, когда ДА, каждый вынужден как то решать этот вопрос в частном порядке, в то время как ДА, завод гонит брак и ничего не делает по этому поводу.

И если кто то возмущается это не значит автоматом что он безрукий осел, и если кто то руками что то делает это так же не означает что не нужно просить у завода повышать качество. И одно И другое. Не ИЛИ.

Охотник1975
29-5-2019 11:10 Охотник1975
quote:

И если кто то возмущается это не значит автоматом что он безрукий осел

Не значит, но вы опять же только про логику, про возмущение. Где стрельба то?
Вы же стрелок.
quote:

Реально это И ситуация, когда ДА, каждый вынужден как то решать этот вопрос в частном порядке, в то время как ДА, завод гонит брак и ничего не делает по этому поводу.

Зачем в одну кучу валить? Брак это одно, а СК не "той формы" это другое. Причем не "та" форма, она буквально для считанных людей.

edit log

RRagnar
29-5-2019 11:17 RRagnar
quote:
Изначально написано Охотник1975:

Зачем в одну кучу валить? Брак это одно, а СК не "той формы" это другое. Причем не "та" форма, она буквально для считанных людей.

Что значит где стрельба? Я уже показывал мишени Вам еще нужно?

Ну вот еще прикреплю
https://www.dropbox.com/s/ssb5....03.36.jpg?dl=0

https://www.dropbox.com/s/vx26....03.15.jpg?dl=0

Это Сайга 308 исп 61

edit log

RRagnar
29-5-2019 11:22 RRagnar
А что касается не той формы — надеюсь за несколько дней обсуждения Вы уже имели возможность проверить свои ощущения на конкретном СК? Поделитесь впечатлениями. Свои я описал в первом посте, был бы рад если прокомментируете.
п-ф
29-5-2019 11:27 п-ф
quote:
Изначально написано RRagnar:

Это снова пример ИЛИ логики. То есть одни решают вопрос своими руками, в то время как другие аргументированно возмущаются бракоделством завода.

И если кто то возмущается это не значит автоматом что он безрукий осел, и если кто то руками что то делает это так же не означает что не нужно просить у завода повышать качество. И одно И другое. Не ИЛИ.

демагогия и болтология. ваша пустопорожняя ботва имела бы смысл, если бы оружейный тюннинх сам по себе отсутствовал как класс. а по сути все ровно наоборот - люди делают бизнес на косяках и недостатках конкретного образца\изделия. и совершенно не хотят никаких изменений, бо без работы остануцца.

Охотник1975
29-5-2019 11:39 Охотник1975
quote:

Поделитесь впечатлениями.

Вечерком.
П.С.
А где у вас во время стрельбы находится верх кулака стреляющей руки?
Потому что судя по фото в первом посте, вы низковато за рукоятку берётесь. Если я всё правильно рассмотрел
RRagnar
29-5-2019 11:56 RRagnar
click for enlarge 1920 X 1080 123.7 Kb

Верх кулака обычно впритирку к коробке, то есть как можно выше чтобы рычага для подброса не создавать. На фотке возможно не так, я фоткал сам, положение тела было совсем другое. И относительно кривизны крючка — он провоцирует как раз держать руку ниже, тогда палец нормально ложится в его центр, но если держать рукоять как нужнжо — палец сьезжает. Уже не говоря про невозможность тянуть за самй низ спуска — больше рычаг меньше усилие, больше плавность — простите за подобные пояснения для младших классов школы но уверен что опять кто то что то не так поймет.

Смотрите иллюстрацию. Меня удивляет что мы это все обсуждаем потому что просто по фотографии и так все видно.

edit log

Опель-капут
29-5-2019 14:44 Опель-капут
quote:
Смотрите иллюстрацию

И че?запрямить спуск и усе-возможность безопасно перемещаться со снятым предохранителем и пальцем под СК исчезнет.Лично мне оно не надо.
click for enlarge 720 X 1280  70.1 Kb
wolodya_59
29-5-2019 17:26 wolodya_59
Дак у его Сайги холостой ход не выбран. С мешков стрелять и так пойдёт, даже с таким крючком.
всего страниц: 13 : 12345678910111213

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Спусковой крючок АК образных ( 6 )