Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Спусковой крючок АК образных ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 12345678...10111213
RRagnar
25-5-2019 21:16 RRagnar первое сообщение в теме:
перемещено из Продукция ОАО "Ижмаш"

Хочу задать вопрос представителям завода и одновременно обратить внимание на проблему, подходящей темы не нашел но здесь вполне поскольку вопрос про АК образные и АК15 в том числе.

Скажите — зачем спусковой крючок имеет столь сильный загиб вперед?

Если нажимать за нижний край, где рычаг максимален, то он впивается в палец и выжимать его крайне некомфортно. Если сдвинуть палец выше то он тут же сьезжает вверх к основанию спуска, где рычаг наоборот минимальный и усилия требуется больше. Какой в этом смысл?

Более того, кривизна спускового крючка везде разная, на гладкоствольных сайгах она как раз поменьше, на нарезных побольше, на старых фрезенрованных еще больше. Можно подумать что кто то случайно сделал такую форму для отливки, и ее бездумно штампуют в миллионных экземплярах. Но видимо это не одна форма, и значит не случайно.

Если мы помотрим на современые спортивные спуски они чаще всего вообще прямые и это как раз логично, это не мешает выбирать место для наиболее удобного положения пальца при данном конкретном положении стрельбы и задаче - скоростная стрельба или на точность, в перчатке ты или варежках или голыми руками.

КК, пожалуйста, обратите на это внимание, сделайте человеческий спуск!

Еще вопрос попутный, а их какого металла он делается? Если его снять и молотком выгнуть немного он сломается или согнется?

click for enlarge 1920 X 1080 115.5 Kb

edit log

RRagnar
28-5-2019 20:56 RRagnar
Думаю СК придется туда же засунуть для анализа. Иначе не найдем истины.
Опель-капут
28-5-2019 20:58 Опель-капут
Что за навязчивая идея все куда то засовывать?Вот и причина найдена😆она таки не в пальце
RRagnar
28-5-2019 21:00 RRagnar
quote:
Изначально написано Охотник1975:

Результаты чего?

Вы сами говорите про свои результаты и мне предлагаете их предьявить, а теперь спрашиваете результаты чего. Отлично. Такие вот тупые вопросы хороший маркер, что тебе вешают на уши, а не пытаются разобраться в теме.

Спасибо всем, тему официально похерили.

Опель-капут
28-5-2019 21:08 Опель-капут
Ничего,через неделю найдется другой ТС и откроет подоьную тему.Например "Прекратите красить сайги в этот унылый черный цвет"😆
Охотник1975
28-5-2019 21:13 Охотник1975
Вы какой-то нервный. Если надо, не вопрос, сотру все свои посты.
Какие конкретно результаты вас интересуют?
Кучность осталась прежняя (я про Тапко)
Кстати при этом на Сайга-МК была возможность выстрелить при включенном предохранителе. На ВПО-133 с тем же тапковским усм такой проблемы не было
RRagnar
28-5-2019 21:24 RRagnar
quote:
Вы какой-то нервный. Если надо, не вопрос, сотру все свои посты.
Какие конкретно результаты вас интересуют?
Кучность осталась прежняя (я про Тапко)
Кстати при этом на Сайга-МК была возможность выстрелить при включенном предохранителе. На ВПО-133 с тем же тапковским усм такой проблемы не было

Нервный да, что нельзя?

Меня бесит ряд вещей. Вот к примеру всем известная черта наших отечественных производителей забивать болт на клиента и делать на отьебись. Откуда эта черта взялась? От нетребовательности людей. Всем все пофиг. Разобраться в чем то? Сравнить внятно? Попросить улучшений? Неее, толи лень толи и так сойдет толи еще что.

Соответственно производители обоснованно делают вывод — бычье и так схавает и напрягаться не стоит.

Вот пример перед глазами, можно на 5 страницах все четко понять. По итогу производитель сделает именно такой вывод — бычье хавает, производили 50 лет еще 50 будем производить тоже самое.

И потом эти же люди обычно ноют что у нас ничего не меняется и везде совок. Это безадресно, хоть и отвечаю на конкретный вопрос.

RRagnar
28-5-2019 21:30 RRagnar
Давайте поговорим про тапку. Вот фотко старинного АКМ
....
Блин ссылка бьется форумом. Наберите в гугле АКМ и откройте картинки, там все есть.

У него как я понимаю фрезерованный спуск. Так вот он как раз гораздо удобнее — видим полукруглый спуск верх которого смотрит вперед и низ тоже. То есть даже палец в масле, соплях или крови предопределенно сьедет как раз на центр СК.

Теперь смотрим на фотку в первом посте где показывал 308. Там этот палец в масле сьедет под основание спуска, потому что сам спуск завален вперед.

Первый важный вопрос — какой гений это сделал?
Второй важный вопрос — каким надо быть гением чтобы это оправдывать и не просить сделать нормально?
Третий важный вопрос — каким надо быть гением чтобы вообще не иметь любопытства сделать лучше или более удобно и ДЕЯТЕЛЬНО препятствовать таким попыткам со стороны других людей?

Вот непростые вопросы, не могу найти ответа.

edit log

Охотник1975
28-5-2019 21:33 Охотник1975
Бычье, совок, я вообще то не обзывался...
О какой требовательности речь?
Есть интрумент, сделанный под определенные задачи и если пользователь обучен, инструмент позволяет решать эти задачи.
Вы хотите "быстрее, выше, сильнее", да ещё в какой-то области? Ну так какие претензии к данному инструменту?!
Другие требования, другой инструмент.
Ну и так, из личных наблюдений здесь на форуме. Как правило больше всех здесь чего-то требуют, возмущаются и выносят мозг производителю те, кто купят ствол и поставят в сейф.
Потому что эти возмущения, они ради самих возмущений.
Эти люди как правило практически не стреляют. За редким исключением.
Может быть вы не такой. Не знаю.
Опель-капут
28-5-2019 21:36 Опель-капут
Бгг)ключевые параметры -это ресурс ствола и других ОЧ,заявленная точность и все что касается работоспособности изделия.Все ваши примочки лля комфорта покупаете под свою антропометрию,в чем проблема?Мне например штатный полиамидный приклад вролне устраивает.Но если бы у меня руки были как у гиббона или я бы пользовался СИБЗ,то озаботился бы например телескопическим прикладом.Но втирать какую то дичь что завод должен по щелчку пальцев клиента бегом менять узлы на "удобные"согласно чьим то представлениям,это несколько утопично.
Деццкий сад(с)

edit log

Охотник1975
28-5-2019 21:37 Охотник1975
Давайте от печки. Зачем вам АК образное? Как вы стреляете? Изготовка, дистанции, условия стрельбы?
RRagnar
28-5-2019 21:40 RRagnar
quote:
Бычье, совок, я вообще то не обзывался...
О какой требовательности речь?
Есть интрумент, сделанный под определенные задачи и если пользователь обучен, инструмент позволяет решать эти задачи.
Вы хотите "быстрее, выше, сильнее", да ещё в какой-то области? Ну так какие претензии к данному инструменту?!
Другие требования, другой инструмент.
Ну и так, из личных наблюдений здесь на форуме. Как правило больше всех здесь чего-то требуют, возмущаются и выносят мозг производителю те, кто купят ствол и поставят в сейф.
Потому что эти возмущения, они ради самих возмущений.
Эти люди как правило практически не стреляют. За редким исключением.
Может быть вы не такой. Не знаю.

Это конечно было не в Ваш адрес. Это скорее в мой потому что я вынужден это покупать. Вообще переходить на личности не в моем стиле это уже только если сильно человек просит. Не Ваш случай.

Что касается вот этой фразы \\\\\\\\\\\\\\\
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Это как раз нетребовательность и готовность есть что дают. АКМ сделан под определенные задачи, как и ППШ, как и Мосинка, как и Берданка, как мушкеты были сделаны под свои задачи.

Что теперь забьем на прогресс? Не будем ничего улучшать? Анахуа они же нормативы выполняют, так какого же напрягаться? Эргономика? Анахуа? Оно же и так ездит? Ну неудобно и что? Кто то помер от этого? Нет? Значит и не надо.

По комплексу впечатлений Вы работник автоваза Хотя и там новые модели пилят и стараются все же что то улучшить.

Опель-капут
28-5-2019 21:43 Опель-капут
Ключевое:а с чего вы вообще решили что прямой спуск удобнее?это ваши личные предпочтения.Не более
Охотник1975
28-5-2019 21:48 Охотник1975
Я не работник АвтоВАЗа. Я просто использую АК так, как он задуман и он, и я, пока справляемся. Поэтому у меня нет никаких противоречий, я чётко знаю, что мне нужно от этого оружия и что он и я умею.
Вы же яркий того, кого называют потребителем. Вам нужен каждый год новый айфон "условно", вас постоянно надо чем-то завлекать, спрямленным крючком,, новым цветом, и пр.и др.
Потому что вам нужны развлечения.
RRagnar
28-5-2019 21:49 RRagnar
quote:
Изначально написано Опель-капут:
Бгг)ключевые параметры -это ресурс ствола и других ОЧ,заявленная точность и все что касается работоспособности изделия.Все ваши примочки лля комфорта покупаете под свою антропометрию,в чем проблема?Мне например штатный полиамидный приклад вролне устраивает.Но если бы у меня руки были как у гиббона или я бы пользовался СИБЗ,то озаботился бы например телескопическим прикладом.Но втирать какую то дичь что завод по щелчку пальцев клиента бегом менять узлы на "удобные"согласно чьим то представлениям,это несколько утопично.
Деццкий сад(с)

Давайте поговорим про детский сад. Есть такая вещь как статистика поведения. Вот есть один фантазер который что то просит. Нужно ли реагировать? Нет. И не будут. И правильно сделают.

А вот оказалось что это надо всем или хотя бы многим — это предопределенно сдвинет любую систему, не говоря о заводе. Ибо так или иначе приходится реагировать, раньше или позже.

Вот Вы нам сейчас говорите — мы букашки маленькие, никому не заметные, надеяться что это на что то повлияет глупо. И Вы правы. С этой точки зрения конечно.

Я же верю в то что разумные люди могут организовываться.

Все по своему правы, просто изначально разные точки зрения.

Но Вы более правы чем я, потому что по итогу видно — никакой самоорганизации или разумности нет. Мы не обсуждаем качественную сторону вопроса, не сравниваем что лучше или хуже, не делимся опытом. Мы тут рассуждаем что на скорость рытья окопов форма спуска не влияет. И это по своему гениальны вывод который говорит обо всем что нужно знать и о Ганзе и о нашей разумности и возможностях к самоорганизации.

RRagnar
28-5-2019 21:52 RRagnar
quote:
Ключевое:а с чего вы вообще решили что прямой спуск удобнее?это ваши личные предпочтения.Не более

По моему я довольно подробно описал суть вопроса в самом первом посте. Возможно не достаточно раз спрашиваете. Но все же перечитайте его еще раз и я буду рад если мы сможем аргументированно это обсудить.

RRagnar
28-5-2019 21:55 RRagnar
quote:
Я не работник АвтоВАЗа. Я просто использую АК так, как он задуман и он, и я, пока справляемся. Поэтому у меня нет никаких противоречий, я чётко знаю, что мне нужно от этого оружия и что он и я умею.
Вы же яркий того, кого называют потребителем. Вам нужен каждый год новый айфон "условно", вас постоянно надо чем-то завлекать, спрямленным крючком,, новым цветом, и пр.и др.
Потому что вам нужны развлечения.

Мне не нужен айфон каждый год. Я хочу хорошее оружие которое будет только радовать и ничем не расстраивать. Я как раз тот стрелок что Вы описывали ранее - выехать на выходные пострелять. Да, я не очень использую АК по назначению — я его не таскаю на себе 99% времени, не копаю окопы, не гребу им на лодке, не использую как кочергу или подпорку под что то. Меня это все вообще не интересует. Инетресует только стрельба. Комфорт, надежность (по этой части благо претензий к АК нет), кучность, точность, постоянство, эргономика, внешний вид кстати тоже важен. Я один из тех кого Вы видимо презираете глядя через призму опыта службы.

Опель-капут
28-5-2019 21:58 Опель-капут
quote:
Вот есть один фантазер который что то просит. Нужно ли реагировать? Нет. И не будут. И правильно сделают.

Не вижу статистических выкладок что всех заебал этот богомерзский кривой СК и невозможно с ним стрелять.Я такое слышу впервые.
Наверное в таком случае надо купить АРку и стрелять патронами Федерал.
Хуяк,а на ней спуск тоже кривой.Пля,вот амеры совки и быдло😆Либерасты криворукие,Стоунер лох,украл идею штурмгевера,капиталистический ублюдок😆
click for enlarge 501 X 202 24.5 Kb

edit log

RRagnar
28-5-2019 22:04 RRagnar
quote:

Не вижу статистических выкладок что всех заебал этот богомерзский кривой СК и невозможно с ним стрелять.Я такое слышу впервые.

Все мы все узнаем не сразу, а постепенно.
Вот и на проводные телефоны тоже никто не жаловался. А потом появились мобильные. На них тоже не жаловались, но мы все со смартфонами.

Вот я поднял вопрос — есть возможность это подумать, обсудить, поделиться опытом. Прийти к какому то обоснованному мнению. Вот это и есть статистика поведения, а не те выкладки которые просите. Я не работник МО чтобы иметь такую статистику.

Опель-капут
28-5-2019 22:07 Опель-капут
quote:
На них тоже не жаловались, но мы все со смартфонами.

Да,щаз😃смартфон ломучее говно,экран может сломаться в кармане об ключи и зарядки на день не хватает.У меня звонилка кнопочная основным телефоном,зарядки на неделю хватает,а смартфон -это развлекуха.

edit log

RRagnar
28-5-2019 22:11 RRagnar
quote:

Да,щаз😃смартфон ломучее говно,экран может сломаться в кармане об ключи и зарядки на день не хватает.У меня звонилка кнопочная основным телефоном,зарядки на неделю зватает,а смартфон -это развлекуха.

Это лучший аргумент на сегодня в теме про СК АК образных. Сходите на кухню возьмите чего ни будь сладенького Просто песня посвященная системному мышлению.

всего страниц: 13 : 12345678...10111213

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Спусковой крючок АК образных ( 5 )