Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Спусковой крючок АК образных ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 1234567...10111213
RRagnar
25-5-2019 21:16 RRagnar первое сообщение в теме:
перемещено из Продукция ОАО "Ижмаш"

Хочу задать вопрос представителям завода и одновременно обратить внимание на проблему, подходящей темы не нашел но здесь вполне поскольку вопрос про АК образные и АК15 в том числе.

Скажите — зачем спусковой крючок имеет столь сильный загиб вперед?

Если нажимать за нижний край, где рычаг максимален, то он впивается в палец и выжимать его крайне некомфортно. Если сдвинуть палец выше то он тут же сьезжает вверх к основанию спуска, где рычаг наоборот минимальный и усилия требуется больше. Какой в этом смысл?

Более того, кривизна спускового крючка везде разная, на гладкоствольных сайгах она как раз поменьше, на нарезных побольше, на старых фрезенрованных еще больше. Можно подумать что кто то случайно сделал такую форму для отливки, и ее бездумно штампуют в миллионных экземплярах. Но видимо это не одна форма, и значит не случайно.

Если мы помотрим на современые спортивные спуски они чаще всего вообще прямые и это как раз логично, это не мешает выбирать место для наиболее удобного положения пальца при данном конкретном положении стрельбы и задаче - скоростная стрельба или на точность, в перчатке ты или варежках или голыми руками.

КК, пожалуйста, обратите на это внимание, сделайте человеческий спуск!

Еще вопрос попутный, а их какого металла он делается? Если его снять и молотком выгнуть немного он сломается или согнется?

click for enlarge 1920 X 1080 115.5 Kb

edit log

Охотник1975
28-5-2019 17:00 Охотник1975
quote:
Originally posted by RRagnar:

а Вы значит знаете правду жизни?

Да откуда?
Я ж, в отличие от некоторых, не обучен
quote:
Originally posted by СВадим:

эффективному поражению противника

Так, постреливаю куда-то туда. Что я могу, без спрямлённого крючка и прочих комфортных плюшек?
Просто бухчу на форуме и стреляю регулярно.
Но вы не обращайте внимания, я вам мешать более не буду

edit log

wolodya_59
28-5-2019 17:00 wolodya_59
На триставосьмой прямой, на православной исп. 30 загнутый - так взяли и выпрямили. На то и тюнинг.
п-ф
28-5-2019 17:55 п-ф
quote:
Изначально написано СВадим:

а зачем нужны такие солдаты, которых учили чему угодно, только не эффективному поражению противника? и затем они пишут на форумах как должно быть, а как нет.

гыгыпы. можно подумать в вашей псевдо-снайперской тусе ктото знает как "эффективно поражать противника"...
типа основы общевойскового боя, уровня отделение в обороне, отделение в наступлении, команда воздух, газы, танки, порядок прохождения минного коридора и тп. своих нах перестреляете.
исчо раз повторю - огневая идет шесть часов, из которых собно стрельбы - 10 минут. остальное изготовки по команде - противник слева, ориентир три, прицел 5, справа - четыре, прицел постоянный и тд. иными словами доведение алгоритма до автоматизма. сначала изготовка, прицел, потом все остальное. и тд. плюс спецупражнения с ходу и по всему фронту, включая движки.
то есть - в армии все делаеца по команде. это аксиома. стрельба в сторону противника - в тч.
тактика - восемь часов в поле на пузе. в смысле с чего вдруг решили что боевая подготовка это некий кайф? епать, лучше полы в казарме пидарасить , чем в снегу окапывацца в противогазе и телогреечке.

СВадим
28-5-2019 17:57 СВадим
quote:
Так, постреливаю куда-то туда. Что я могу, без спрямлённого крючка и прочих комфортных плюшек?
Просто бухчу на форуме и стреляю регулярно.
Но вы не обращайте внимания, я вам мешать более не буду

Я с вами диалог закончил и вы вроде это поняли.
СВадим
28-5-2019 18:34 СВадим
quote:
гыгыпы. можно подумать в вашей псевдо-снайперской тусе ктото знает как "эффективно поражать противника"...

Так ты бы в Ейске сказал, всей псевдо-снайперской тусе, что вы парни ничего не понимаете в поражении противника
Тактику тут не приплетай, у каждого подразделения свои задачи и специфика их выполнения. Однако финальная стадия - производство прицельного выстрела практически одинаковая. И чем удобнее оружие, тем эффективнее оно будет применяться. А так да, на квадратных колесах тоже можно ехать
RRagnar
28-5-2019 18:36 RRagnar
quote:
Изначально написано п-ф:

типа основы общевойскового боя, уровня отделение в обороне, отделение в наступлении, команда воздух, газы, танки, порядок прохождения минного коридора и тп. своих нах перестреляете.
исчо раз повторю - огневая идет шесть часов, из которых собно стрельбы - 10 минут. остальное изготовки по команде - противник слева, ориентир три, прицел 5, справа - четыре, прицел постоянный и тд. иными словами доведение алгоритма до автоматизма. сначала изготовка, прицел, потом все остальное. и тд. плюс спецупражнения с ходу и по всему фронту, включая движки.
то есть - в армии все делаеца по команде. это аксиома. стрельба в сторону противника - в тч.
тактика - восемь часов в поле на пузе. в смысле с чего вдруг решили что боевая подготовка это некий кайф? епать, лучше полы в казарме пидарасить , чем в снегу окапывацца в противогазе и телогреечке.

Вот снова вопрос — какое это все имеет отношение к эргономике спуска на АК образных?

Опель-капут
28-5-2019 19:02 Опель-капут
А никакого,потому что форма спуска в данном контексте ни на что не влияет😆
RRagnar
28-5-2019 19:10 RRagnar
Да, как и кучность, как и эргономика, как и все остальное. Все равно все будут решать грады...

Вообще есть ощущение, что парням не хватает признания, и хочется поделиться боевыми заслугами. Предложение — делайте тему про армейские байки и там про рытье окопов и перезарядки с ноги и все такое. С удовольствием почитаю.

Охотник1975
28-5-2019 19:29 Охотник1975
quote:

Да, как и кучность, как и эргономика, как и все остальное.

Я выше выложил ссылку на мишень со стрельбой до 500м из коротышки в 5,45, в заводском исполнении. Удивите нас мишенями на 500м, с кучным и эргономичным спуском
п-ф
28-5-2019 19:31 п-ф
quote:
Так ты бы в Ейске сказал, всей псевдо-снайперской тусе, что вы парни ничего не понимаете в поражении противника

а ейск здесь причом? там народ по большей части как раз умеет не только стрелять. и воще щаз военным доплачивают 70% к окладу за сданные нормативы по физухе. ась?
во вторых - в абинске поначалу двадцать пять верст по горам по компасу и карте скакали на сбрс прежде чем выйти на позицыю стрельбы. да исчо с засадами. это как?
quote:
Тактику тут не приплетай, у каждого подразделения свои задачи и специфика их выполнения.

в смысле? а нах нужны солдатики в боевом подразделении без тактической и физической подготовки? или правда алё, что к примеру выносливость тренируецца лежа на стрельбище, а не на пересеченке с полной выкладкой?
quote:
Однако финальная стадия - производство прицельного выстрела практически одинаковая.

не факт. некоторые инженерку ставят. а потом по головам тех кто исчо шевелица. из пестиков. а некоторые выполняют функцыы арт и авиа наводчиков. вопрос подготовки.
quote:
И чем удобнее оружие, тем эффективнее оно будет применяться.

ботва для приезжих. из кина про нату. а в жизни по таким эффективным рсзо наводят пачками. аттракцыон - попробуй убеги.
quote:
А так да, на квадратных колесах тоже можно ехать

прикажут - поедешь. на то и армия
п-ф
28-5-2019 19:45 п-ф
quote:
Вот снова вопрос - какое это все имеет отношение к эргономике спуска на АК образных?

а в чом собсно трабл? все перепиливается и перевариваецца. мне было нужно - перепилил крюк трехи чисто из эстетических соображений, и никого не спрашивал про какую то эргономику.
click for enlarge 694 X 800 106.7 Kb
RRagnar
28-5-2019 19:48 RRagnar
quote:
Изначально написано Охотник1975:

Я выше выложил ссылку на мишень со стрельбой до 500м из коротышки в 5,45, в заводском исполнении. Удивите нас мишенями на 500м, с кучным и эргономичным спуском

Я вам уже сотый раз намекаю, не хочу открытым текстом, что теплое и мягкое это разные вещи.

РАЗНЫЕ ВЕЩИ.

На стрельбу это не влияет, либо не очень влияет если вы привыкли. Так же как доехать можно на жигулях тойоте или бмв. Но все же это разные машины.

Почему Вы все время пытаетесь свалит все в одну кучу? Вы в самом деле не понимаете разницу между одним и другим? Мож Вам на курсы какие записаться?

edit log

Охотник1975
28-5-2019 20:14 Охотник1975
quote:

Вы в самом деле не понимаете разницу между одним и другим?

Сделайте милость, объясните
quote:

Почему бы не сделать этот образец лучше?

quote:

На стрельбу это не влияет, либо не очень влияет если вы привыкли

Вы то, что-то делаете лучше, то рассказывает, что это ни на что не влияет.
Так улучшает или не влияет? Насколько улучшает? Стоят ли того эти улучшения? Когда и кому это надо?
RRagnar
28-5-2019 20:35 RRagnar
quote:
Изначально написано Охотник1975:

Вы то, что-то делаете лучше, то рассказывает, что это ни на что не влияет.
Так улучшает или не влияет? Насколько улучшает? Стоят ли того эти улучшения? Когда и кому это надо?

Охотник, а Вы пробовали на калашмат ставить спортивный спуск? Какие результаты были с ним? Лучше, хуже?

Опель-капут
28-5-2019 20:37 Опель-капут
Может какая то патология с указательным пальцем?
RRagnar
28-5-2019 20:39 RRagnar
quote:
Изначально написано Опель-капут:
Может какая то патология с указательным пальцем?

Давайте я вам этот палец засуну куда ни будь? Есть патентованный анализатор патологий?

Охотник1975
28-5-2019 20:40 Охотник1975
quote:

а Вы пробовали на калашмат ставить спортивный спуск?

Нет. Тапко ставил, но он вряд ли спортивный и загнут он покруче штатного.
Спуск был мягче, сплиты чуть быстрее. Наверное, если заморачиваться спортом имело бы смысл, выигрывать сотые доли секунды.
В реальности смысла не имеет.
quote:

Какие результаты были с ним?

Результаты чего?
Опель-капут
28-5-2019 20:43 Опель-капут
quote:
Давайте я вам этот палец засуну куда ни будь? Есть патентованный анализатор патологий?

В хирургию,однозначно😆

edit log

RRagnar
28-5-2019 20:46 RRagnar
quote:
Изначально написано Опель-капут:

В хирургию,однозначно😆

Сколько медкомиссий проходил в жизни ни у кого к пальцам претензий не было. Средний размер, перчатки обычные с маркировкой М подходят. Хотя медкомиссии не очень надежная оценка для пальцев, все же засунуть было бы надежнее нет?

edit log

Опель-капут
28-5-2019 20:54 Опель-капут
quote:
Сколько медкомиссий проходил в жизни ни у кого к пальцам претензий не было.

Сколько знаю владельцев калашей,ни у кого претензий с СК не было😆однозначно патология пальцев,врачи скрывают.
всего страниц: 13 : 1234567...10111213

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Спусковой крючок АК образных ( 4 )